Суббота, 27.04.2024, 04:32
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Сводка из Сирии за 6 ноября 2015
10:18
Сводка из Сирии за 6 ноября 2015
Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России ход операции ВКС в Сирии. Также состоялся разговор о положении дел в авиационной отрасли и об обеспечении безопасности полетов. В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь СБ России Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, постоянный член СБ России Борис Грызлов.
Замминистра иностранных дел, спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов обсудил с послом США Джоном Теффтом проблематику политического урегулирования кризиса в Сирии по его просьбе.
Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов и заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам, координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О'Брайен обсудили гуманитарную ситуацию в Сирии и Йемене, а также отметили необходимость взаимодействия. Антонов также подчеркнул необходимость использования в официальных документах ООН по гуманитарной ситуации в Сирии достоверных данных об операции ВКС России против боевиков ИГ, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
На территории Сирии практически нет «вменяемой оппозиции», с которой можно было бы вести переговоры об урегулировании конфликта в республике, заявил первый заместитель генерального секретаря ООН Ян Элиассон, выступая в Школе перспективных международных исследований при университете Джонса Гопкинса.
Пентагон израсходовал 384 миллиона долларов на программу по подготовке отрядов "сирийской умеренной оппозиции", которые должны были бороться с террористической группировкой "Исламское государство". Подготовлено было 180 человек, 145 из которых принимают участие в боевых действиях. Из этого числа 95 бойцов находятся в Сирии. При этом в двух из четырех учебных лагерей, которые Пентагон выделил для своей программы на Ближнем Востоке, никогда не было ни одного обучающегося бойца.
Правительство Германии намерено предоставлять беженцам из Сирии только субсидиарную помощь, что ограничит их срок пребывания в стране и не позволит им перевезти в Германию семьи. Сирийским беженцам планируется выдавать временные разрешения на пребывание сроком на один год. Право на субсидиарную помощь будут иметь те мигранты, которые смогут доказать, что в стране происхождения им грозит опасность.
РФ отправила в Сирию более 560 т грузов гуманитарной помощи и эвакуировала 1,4 тыс. граждан России и других стран.
МИД России надеется, что после освобождения от боевиков культурных объектов, ЮНЕСКО отправит миссию для оценки нанесенного ущерба, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров: «Культурное наследие, которое разрушается варварами, — Алеппо и Пальмира, и многие другие районы Сирии, Афганистана, Ирака — это наше общее достояние. Я убежден, что ЮНЕСКО, в соответствии со своим мандатом, как только позволит обстановка в сфере безопасности, как только эти варвары будут оттуда отброшены, направит обязательно экспертную миссию, чтобы оценить размер ущерба и понять, как восстанавливать это бесценное достояние человечества».
В провинции Дараа, ИГиловцы захватили у других боевиков французские РПГ APILAS.
Хама. На северо-западе провинции освобождено селение Ас-Сафсафа.
Боевики тяжелой артиллерией обстреливают КПП Lahaya. Оставлен н.п. Atshan. Идут тяжелые бои у н.п Tell Sawan.
Алеппо. 4-я механизированная дивизия САА и отряды ополчения при поддержке ВВС САР и ВКС РФ, штурмуют город al-Hadher.
Боевики провели контратаку у города Хан-Тумен, захватив две высоты у н.п. Qarassi, расположенного к востоку от Хан-Тумен.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу и боевую позицию ИГ.
Идлиб. САА и отряды национальных сил обороны (NDF) при поддержке ВВС САР и ВКС РФ, освободили н.п. Кафр Хаддад в южной части провинции.
Латакия. 103-я бригада республиканской гвардии, отряды NDF, Сирийской социальной Националистической партии (Сснп) и Muqawama Souri (Сирийское сопротивление), выбили боевиков из города Ghammam, который уже несколько раз переходил из руки в руки. Также взята прилегающая к городу высота на горе Джабель Бакдаш.
Сообщается, что боевики отступили на север в сторону Дейр Ханна.
Продолжается зачистка занятых высот - Джебаль Аль-Ферк и Джуб Аз-Заарур. Обнаружено три полевых госпиталя, несколько бункеров и разнообразное вооружение, медикаменты и прочее имущество, брошенное боевиками.
Хомс. Сирийский Патриарх и его священнослужители прибыли в христианский Sadad, чтобы показать свою солидарность и поддержку ополчению города.
Дейр-эз-Зор. В результате безуспешных атак ИГиловцами аэропорта и нескольких населенных пунктов провинции, включая ее столицу, боевики понесли серьезные потери, как от огня на земле, так и от ударов ВКС РФ. Общие потери ИГ оцениваются в 200 человек, 90 из которых были уничтожены при попытке штурма города Дейр-эз-Зор.
У города Абу Камаль, авиация коалиции уничтожила четыре качалки (пункты сбора нефти) ИГ.
Дараа. Отмечены боестолкновения в поселке Ан-Наима.
Хасака. Курдские отряды YPG уже в 4 км от Аль Хоул и окружают его с двух сторон. ИГиловцы обороняются сплошь заминированными траншеями. Отряды YPG планируют в течение суток разминировать около 400 СВУ.
Наступление курдских отрядов сопровождается значимой поддержкой авиации коалиции, которая наиболее активна на этом направлении.
Авиация коалиции у города Аль Хоул уничтожила большую тактическую единицу, два здания, пять отдельных тактических единиц, восемь боевых позиций ИГ. Еще один удар произведен с «неубедительными результатами».
Ракка. Семейные прогулки в городе Ракка теперь выглядят так. 
 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, игил, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024