Вторник, 19.03.2024, 05:24
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
1 2 3 ... 113 114 »

Минобороны заявило о создании американцами так называемой Новой сирийской армии, которая продолжит борьбу с правительственными войсками Башара Асада. При этом США не смущает то, что основной костяк их «подопечных» составляют боевики ИГ*. Это заставляет вспомнить об афганской тактике США против России. Поможет ли она американцам на этот раз повлиять на ход конфликта в Сирии?

США создают «Новую сирийскую армию» из остатков боевиков ИГ*, сообщили в российском Цент ... Читать дальше »

Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Во время приветствия участникам и гостям V Московской конференции по международной безопасности президент РФ Владимир Путин передал, что ВКС РФ в Сирии нанесли мощный удар по терроризму, создав условия для продвижения диалога в САР. Тем не менее, для эффективной борьбы с терроризмом необходимы слаженные действия всего мирового сообщества, отмечается в приветственном слове президента. Послание Путина зачитал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Организатором форума является Минобороны РФ
Освобождение древнего города Пальмира от боевиков «Исламского государства» стало переломным моментом вооруженного противостояния в Сирии, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе пятой Московской конференции по международной безопасности. «Сегодня российские усилия сосредоточены на политическом урегулировании конфликта, оказании гуманитарной помощи населению освобожденных от террористов районов. Нами уже доставлено в Сирию более 700 тонн продуктов, лекарств, предметов ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 718 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.04.2016 | Комментарии (0)

Москва с большой озабоченностью констатирует деградацию ситуации на переговорах по Сирии в Женеве, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Россия последовательно делает все, что в ее силах с тем, чтобы способствовать развитию и поддержанию этого переговорного процесса в Дамаске и не дать сорвать этот процесс. Вместе с тем мы по-прежнему с большой озабоченностью констатируем деградацию ситуации на этих переговорах», – заявил Песков.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президенты США и Франции Барак Обама и Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци призвали все стороны конфликта в Сирии соблюдать перемирие и вести мирные переговоры, также договорились, что борьба с ИГ будет продолжена.
Лидеры Германии, США, Великобритании, Франции и Италии считают перемирие в Сирии хрупким и отмечают необходимость политического решения конфликта, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после завершения самми ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Сирийское правительство и Курдские Отряды народной самообороны (YPG) согласились заключить перемирие, которое положит конец насилию внутри г. Камышлы (провинция Хасака). В рамках договоренностей, обе стороны должны будут освободить пленных и уйти из новых районов, захваченных ими во время этого короткого конфликта. Первоначально курдское руководство не желало заключить мир с правительственными силами, тем не менее, после нескольких часов переговоров, обе стороны согласились с условиями.
Москва рассмотрит предложения американской стороны по укреплению режима перемирия в Сирии, заявили в МИД РФ, комментируя заявления госсекретаря США Джона Керри.
Керри ранее заявлял о том, что США рассчитывают в ближайшие дни согласовать с РФ новую систему мониторинга за режимом прекращения боевых действий в Сирии. "Военные России и США работают по сирийским делам в постоянном контакте. По линии внешнеполитических ведомств диалог с американцами также носит каждодневный, по сути, неп ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 813 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.04.2016 | Комментарии (0)

Совет безопасности России выразил «серьезную обеспокоенность» из-за «серьезной деградации ситуации» на переговорах по Сирии в Женеве.
Глава делегации сирийской оппозиции Ассад аз-Зоуби заявил, что ее представители к пятнице покинут Женеву. Как отмечает Reuters, оппозиционеры решили «подвести черту под переговорами», пока сирийское правительство не выполнит их условия. Сообщается, что представители, покидающие переговоры, не намерены возвращаться в Женеву до выполнения их требований. «Мы не приедем, пока наши требования не будут выполнены. Слишком много сторон пытались нас убедить остаться, но, как сказал глава ВКП Рияд Хиджаб, есть определенные требования, которые должны быть выполнены»,— заявил глава делегации ВКП Асаад аз-Зоуби. Ранее планировалось, что переговоры в Женеве продлятся до середины следующей недели.
Выход ВКП из переговорного процесса устранит препятствие к мирному решению конфликта в Сирии, заявил глава д ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин провел переговоры по телефону с президентом США Бараком Обамой. Лидеры обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии, подтвердив, в частности, настрой содействовать закреплению инициированного Россией и США режима прекращения боевых действий в этой стране, а также обеспечению доступа гуманитарной помощи в соответствующие районы.
Путин акцентировал необходимость скорейшего дистанцирования «умеренной» оппозиции от ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры», а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам.
Президент США Барак Обама заявил, что предупредил российского лидера Владимира Путина об «изнашиваемости» ситуации в Сирии и высказал мнение, что добиться политического урегулирования в Сирии можно будет только в случае совместных согласованных действий с Россией. «И если США и Россия не будут действовать в унисон, чтобы политическим путем добиться перем ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

По итогам парламентских выборов в Сирии большинство голосов получила правящая Партия арабского социалистического возрождения «Баас», возглавляемая президентом Башаром Асадом, а также союзники «Баас», в том числе компартия Сирии, составляющие в целом Союз народного единства (200 мандатов из 250). Оставшиеся 50 мандатов получили представители ряда молодых партий, образованных не более двух лет назад, внутренняя оппозиция и независимые кандидаты.
Президент США Барак Обама поделился с президентом России Владимиром Путиным обеспокоенностью соблюдением режима прекращения огня в Сирии. "Президент Обама поговорил сегодня по телефону с президентом России Владимиром Путиным, чтобы поделиться своей обеспокоенностью относительно статуса прекращения боевых действий в Сирии между сирийским режимом и его союзниками с одной стороны и вооруженной оппозицией — с другой", — говорится в сообщении Белого дома. "Лидеры обязались интенсифицировать свои ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 707 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Немецкие политики не на шутку встревожены. Чем больше беженцев проникает в страну, тем выше вероятность инфильтрации вместе с ними террористов. А Германия – самое крупное в Европе государство-реципиент мигрантов. В ФРГ осели около полутора миллионов выходцев из неблагополучных стран и регионов. А поскольку этот процесс сопровождается ростом враждебности по отношению к пришельцам, то мотивы действия у террористов, безусловно, имеются.
Тревогу усиливает поведение Анкары, которая, заключивс Евросоюзом «пакт о беженцах», явно ведёт свою игру. Внутри Турции тоже неблагополучно. Массированные войсковые операции против курдов, большое количество гражданских жертв и череда ответных террористическ ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 687 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024