Среда, 24.04.2024, 11:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 ... 111 112 113 114 »
30.11.14. Сводка военных событий в ДНР и ЛНР за прошедшие сутки.

"Вчера активизировались боевые действия в Донецком аэропорту. Ожесточённые бои шли за старый терминал, который ополчению удалось взять под контроль. Украинские силовики в попытках отбить занятые ополчением позиции в аэропорту начали массированный артиллерийский обстрел с применением зажигательных мин. К концу дня 29 ноября бои в аэропорту Донецка продолжаются.

Военные события в ДНР

Ночь на 29 ноября в Донецке прошла неспокойно. Около 2:00 (здесь и далее – время московское) украинские силовики из РСЗО «Град» со своих позиций в районе н.п. Красногоровка обстреливали Кировский район. Около 9:00 украинские силовики начали обстрел Донецка из района н.п. Авдеевка. По состоянию на 11:30 в Донецке наступило временное затишье. Позже с направления Красногоровки украинские силовики произвели ещё один залп по Донецку (о повреждениях и пос ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 30.11.2014 | Комментарии (0)

Основные и наиболее ожесточённые бои армейских подразделений с бандгруппировками террористов в районе Восточной Гуты 28 ноября концентрировались в окрестностях Зебдина и Мейдаа. На плантациях между Зебдином и Млехой отряды Джеш Аль-Умма попытались атаковать позиции армии. В окрестностях Мейдаа в районе селения Хош Ан-Нусри вооружённые столкновения завязались после ночной ракетной атаки военнослужащих, которыми был уничтожен командный штаб террористов группировки Джеш Аль-Ислам в Мейдаа. Сообщается, что боевые контакты не прекратились до сих пор.
Между тем выход мирного населения из Думы через блокпост Вафиден сегодня был пресечён боевиками. При попытке вырваться из контролируемого ими населённого пункта были схвачены 33 человека.

Одновременно в Думе, Хаммурии и Кафр Батне прошли демонстрации протеста мирного населения против контроля бандгруппировок над распределением продуктов питания и сильно завышенных цен на них.

... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 729 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Обзорная сводка от 1-й интербригады армии Новоросии за 28 ноября В течение минувших суток на фронтах Новороссии существенных изменений не произошло, продолжились обстрелы мирных городов и передислокация техники укровермахта.

Донецкая Народная Республика Донецк – вечером продолжались периодически обстрелы практически всех районов столицы (Ворошиловского, Киевского, Куйбышевского и Кировского), ночь же прошла без активных боевых действий. С утра укровермахт вновь предпринял попытку прорыва в аэропорт с направления н.п.Авдеевка и Ясиноватского района; атака отбита (потери в живой силе не сообщаются, уничтожен 1 БТР, 1 БМП). К вечеру карательная артиллерия возобновила обстрелы Кировского района и м/р Азотный. 

Пригороды Авдеевка – не стихают артдуэли, существенного изменения боевой обстановки пока нет. 

Горловка – вечером укровермахт с направления н.п.Дзержинск нанес удар из РСЗО &laq ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.11.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 27 ноября 2014 года.

Во второй половине ночи с 26 на 27 ноября подразделением сирийской армии на основе данных разведки была организована засада, в которою попала автоколонна боевиков Джеш Аль-Ислам. В результате подрыва заложенных на пути передвижения конвоя из района Утейба в район Хтейтет Аль-Джараш минно-взрывных устройств около 50 членов группировки были уничтожены. Остальные - добиты огнём тяжёлых пулемётов. Некоторое время спустя в тот же район прибыла БМП, принадлежавшая бандформированию. Она также была ликвидирована вместе с экипажем.
Между тем из Думы и других районов Восточной Гуты через КПП Вафиден и Мария продолжали выходить целыми семьями мирные граждане и бывшие члены бандформирований. Сегодня после прохождения соответствующих юридических процедур по амнистии были освобождены от преследования 253 боевика из Думы, Мисрабы и Сакбы, добровольно покинувшие захва ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

ОБЗОРНАЯ СВОДКА ОТ 1-Й ИНТЕРБРИГАДЫ АРМИИ НОВОРОССИИ ЗА 27 НОЯБРЯ

Донецк – утро каратели начали с артобстрела из РСЗО «Град» Киевского района с направления н.п. Авдеевка, Куйбышевского района (шахта «октябрьский рудник») и территории аэропорта с направления н.п. Опытное и Пески. В районе обеда из РСЗО «Град» карателя артиллерия нанесла мощнейший удар по Куйбышевскому району и ПГТ «Азотный» (пострадали больница и училище; 2 мирных жителя убиты, 6 ранены). Также сообщается, что в Петровском районе на противотанковой мине подорвался автомобиль ПАО “Донецкгоргаз” (ранены 5 мирных жителей).

Пригороды

Авдеевка – в городе идут бои, но позиции карательной артиллерии сильны и по-прежнему ведут обстрелы Донецка.

Горловка – вечером город вновь попал под обстрел карательной артиллерии, имеются разрушения жилых домов, по пострадавшим по ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 28.11.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 26 ноября 2014 года.

В провинции Дамаск в районах Зебдина и селения Баля продолжались вооружённые столкновения между армейскими подразделениями и группировками боевиков Джеш Аль-Ислам и Джеш Аль-Умма.
Ударам с воздуха подверглись позиции бандформирований в окрестностях Думы, Бали, Хтейтет Аль-Джараш и Арбина. На плантациях Думы были уничтожены миномётные установки и обслуживающие их расчёты, совершившие сегодня новый обстрел территории посёлка Дахие Аль-Асад. Жертв и пострадавших в их результате удалось избежать по счастливой случайности. Причинён материальный ущерб.

Из Думы по организованным армией коридорам безопасности вышла ещё одна группа местных жителей, которых разместили в лагерях для беженцев. По некоторым данным, операции по эвакуации мирного населения Восточной Гуты будут продолжены.

В Сакбе, тем временем, прошли демонстрации протеста против торговцев, получающих от воор ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

СВОДКА 1-Й ИНТЕРБРИГАДЫ НОВОРОССИИ ЗА 26 НОЯБРЯ

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии принципиального изменения на основных направлениях фронта не принесли.

Донецкая Народная Республика

Донецк – вечером каратели возобновили артобстрел из гаубиц и РСЗО «Град» по Киевскому р-ну (убит 1 мирный житель, 3 ранены) и ПГТ Спартак (погиб 1 ополченец, 3 ранены). Утро каратели начали с обстрела из РСЗО «Град» м/р Путиловка с направления н. п. Тоненькое, а также из гаубичной артиллерии ПГТ Октябрьский с направления ПГТ Пески. Также утром укровермахт предпринял очередную попытку прорыва на территорию аэропорта с нескольких направления, используя бронетехнику (в ходе боев уничтожены 1 танк и 1 БМП, 1 БМП поврежден и отступил вместе с остальной техникой). Затем каратели, используя зажигательные БП, произвели обстрел территории аэропорта с направления Ясиноватского района (при этом каратели, находящиеся в новом терминале, угодили п ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Улицы американского Фергюсона, где в понедельник начались беспорядки после оправдания полицейского, застрелившего афроамериканского подростка, пока пусты и спокойны, однако повсюду полиция и национальная гвардия. Эксперты считают, что сегодняшний день может предопределить исход событий в противостоянии демонстрантов с полицией.
Беспорядки охватили уже 170 городов США. На выдвинутый полицией Фергюсона ультиматум покинуть улицы под угрозой ареста протестующие пока не обращают внимания. Президент США Барак Обама при этом заверил, что участники погромов будут наказаны по закону.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141126/1035167040.html#ixzz3KCnhSNQ1
а так же 
 
  • Полиция Лос-Анджелеса задержала 183 участника акций

    В понедельник суд присяжных освободил от о ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 25  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024