Вторник, 19.03.2024, 08:25
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО
1 2 3 ... 55 56 »
https://www.youtube.com/watch?v=Oi7kw-ZwFTE
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 1242 | Добавил: Aleksejj | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

В США жители Южной Калифорнии начали сообщать в социальных сетях после того, как наблюдали в небе падающий шар яркого зеленого цвета во вторник, 26-го апреля. Один из фотокорреспондентов смог запечатлеть, как объект падал в центре Лос-Анджелеса примерно в 22 часа по местному времени. Директор обсерватории Гриффита и астроном Эдвин С. Крупп заявил, что пока не ясно, что это было. Судя по видеозаписи, это довольно распространенное явление, когда материал из космоса разогревается, подобно метеору. По его словам, это также может быть и мусор от запуска. При этом некоторые уфологии тут же предположили, что это может быть и НЛО.   



... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 1079 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Камни на поверхности Марса позволили учёным получить лучшие доказательства того, что в прошлом планета имела атмосферу, насыщенную кислородом. Напомним, что Марс получил своё прозвище "Красная планета" из-за обилия на своей поверхности оксида железа, имеющего рыже-красный оттенок и иначе известного как ржавчина. Марсоход НАСА Curiosity также обнаружил в горных породах кратера Гейла значительное количество оксида марганца.
"Мы обнаружили, что три процента породы приходятся на оксид марганца. Это вещество для своего формирования требует много воды и сильных окислительных условий, так что атмосфера Марса могла содержать гораздо больше кислорода, чем считалось прежде", — отметила Аньес Кузен (Agnès Cousin) из Исследовательского института астрофизики и планетологии во Франции на прошедшем в Вене заседании Европейского геофизического союза (E ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Ученые Мэтью Холман и Мэтью Пэйн из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики (США) указали на участок небесной сферы, где необходимо искать возможную Планету Х. Таким образом ученые еще больше сузили область поисков небесного тела. Посвященный исследованию препринт опубликован на сайте arXiv.org, а кратко о нем сообщает издание New Scientist. 

Последние данные свидетельствуют о том, что Планета Х может быть найдена в созвездии Кита (находится рядом с созвездиями Овна и Рыб) на участке небесной сферы радиусом 20 градусов. Этот регион в несколько тысяч раз больше участка, который на небесной сфере занимает Луна, но его площадь меньше по сравнению с предыдущими оценками. 

К своим выводам ученые пришли, анализируя данные автоматической межпланетной станции Сas ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Когда аппарат «Новые Горизонты» пролетел мимо Плутона, а произошло это событие 14 июля 2015 года, он сумел сфотографировать и получить самые лучшие снимки поверхности Плутона за всю его историю изучения. Сейчас, благодаря накопленной информации учёные стали намного лучше понимать геологию, строение и атмосферу этой карликовой планеты. Эти захватывающие дух изображения являются теперь визитной карточкой миссии, но, помимо них, аппарат передал на Землю и кое-что другое — данные о солнечном ветре, которые он собирал более трёх лет по мере сближения с Плутоном в области, в которую залетало всего несколько рукотворных станций.

Для астрономов-профессионалов именно этот набор данных даёт наиболее точное представление об этой неизведанной части нашего космического пространства. Можно сказать, что «Новые Горизонты» заполнили пробел и стали связующим звеном между хорошо исследованной областью внутренней Солнечной Системы и внешними рубежами, в условиях ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 649 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Полярные сияния на Юпитере в восемь раз ярче, чем на Земле, и в сотни раз интенсивнее, чем на нашей планете. К такому выводу ученые рентгеновской обсерватории Chandra Х (NASA) пришли благодаря двум 11-часвым наблюдениям в октябре 2011 года.
Солнце постоянно выбрасывает потоки частиц в космос в солнечном ветре. Иногда гигантские штормы, известные как корональные выбросы массы (КВМ), воспламеняются, и ветры становятся гораздо сильнее. Эти явления сжимают магнитосферу Юпитера, область пространства, контролируемого магнитным полем Юпитера, смещая ее границу с солнечным ветром внутрь более чем на миллион миль. Это новое исследование показало, что взаимодействие на границе запускает рентгеновские лучи в сиянии Юпитера, которые занимают площадь больше, чем поверхность Земли», — отмечают авторы исследования.
Документ, описывающий эти результаты, появился 22 ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)



Получено радарное изображение ядра кометы "P/2016 BA14", которая пролетела 22 марта 2016 года на ближайшем от Земли расстоянии (3,5 млн.км) за последние 246 лет.
Диаметр ядра оказался равным около 1 км. 
До этого размер ядра оценивался в 540 метров.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024