Пятница, 29.03.2024, 02:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО
« 1 2 ... 53 54 55 56 »

Объединив возможности космического телескопа Hubble (Хаббл) и гражданского научного проекта Galaxy Zoo (Галактический Зоопарк), ученые из университета Портсмута обнаружили, перемычки в спиральных галактиках ускоряют их процессы взросления.

Астрономы обнаружили, что число спиральных галактик с перемычкой увеличилось за последние восемь миллиардов лет. Результаты исследования опубликованы в журнале Monthly Notices Королевского Астрономического Сообщества (Royal Astronomical Society).

Исследователь из Портсмутского Университета Том Мелвин (Tom Melvin) занимался этой работой. Он и другие ученые из научной команды использовали классификацию, проведенную астрономами-любителями Galaxy Zoo, для того, чтобы отобрать спиральные галактики для исследования. Свет от самых далеких галактик достигает до нас за восемь миллиардов лет, поэтому мы видим их именно такими, какими они были в то время, - когда Вселенная была почти в два раза моложе, чем сейчас. Это позво ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 528 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)


Происхождение двух лун Марса, Фобоса и Деймоса, покрыто тайной с самого момента их открытия в 1877 году. Поверхность лун и их орбиты говорят о том, что их происхождение отлично друг от друга. Однако новые исследования ученых позволяют предположить, что Фобос может быть астероидом, пойманным притяжением планеты.

Команда исследователей смоделировала ультрафиолетовый свет, который отражается от поверхности Фобоса, и сравнила его с астероидом 624 Гектор (Hektor) и метеоритом озера Тагиш (Tagish Lake meteorite), найденным на Земле и относящимся к астероидам D-типа. Оказалось, что имеется сильное сходство с обоими.

Радиус Фобоса – всего лишь 11,27 км, он обладает очень низкой плотностью, что говорит о пористой структуре. Это, а так же его орбита вокруг Марса, позволяет предположить, что луна сформировалась на орбите Красной Планеты, возможно, после столкновения.

В то же время, исследования поверхности Фобоса и Деймоса показали, что оба ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2014 | Комментарии (0)

Астрономы NASA обнаружили водяной пар в атмосфере пяти разных экзопланет. Открытие сделано благодаря спектральному анализу и телескопу «Хаббл». Подробности со ссылкой на новую статью исследователей в Astrophysical Journal с описанием трех планет и посвященную еще двум объектам недавнюю публикацию в том же журнале приводит официальный сайт аэрокосмического агентства.

Исследователи использовали установленную на орбитальном телескопе «Хаббл» широкоугольную камеру Wide Field Camera 3. С ее помощью ученые наблюдали за прохождением планет на фоне звезды и затем сопоставляли полученные в разных спектральных диапазонах данные. Так как водяной пар хорошо поглощает ближнее инфракрасное излучение, но практически прозрачен для видимого света, астрономы смогли определить его присутствие в атмосфере экзопланет.

В сообщении NASA подчеркивается, что спектральный анализ усложнила меньшая четкость линий поглощения: яркость излучения падала не так си ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Ученые пришли к выводу, что из-за сильнейшего излучения звезд, формирующихся достаточно быстро в центре галактики, газовый шлейф растянулся на десятки тысяч световых лет.
Выброс газа в галактике SDSS J0905+57
 
МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Международная группа астрономов наблюдала уникальный процесс галактической эволюции — выброс шлейфа газа водорода со скоростью более трех миллионов километров в час из галактики SDSS J0905+57, результаты своего наблюдения ученые опубликовали в  ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

Российский астрофизик Владимир Липунов сообщил об обнаружении потенциально опасного астероида 2014 UR116. Размер небесного тела, которое удалось распознать благодаря роботизированной сети телескопов, гораздо больше уже известного астероида Апофис.

Диаметр 2014 UR116 составляет примерно 370 метров, подчеркивается на сайте Роскосмоса.

По словам Липунова, если этот астероид упадет на Землю, взрыв будет более мощный, чем от челябинского метеорита.

"Когда приблизится наш астероид, это пока неизвестно, - продолжает Владимир Липунов. - Нужно уточнять орбиту. Сейчас она довольно точно известна. Период - три года - известен. То есть через три года он опять будет пересекать орбиту Земли. За ним надо постоянно следить. Потому что, одна ошибка, и, как говорится, катастрофа. Последствия могут быть очень серьезные".

По мнению астрономов, главным "поставщиком" опасных для Земли объектов является пояс астероидов, между орбита ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

Пояс Фотонной энергии и его влияние на Землю

Фотонное Кольцо – это спиральный рукав Света нашего Центрального Солнца Галактики. Центральное Солнце – Альциона - это портал Высших измерений, он служит воротами, разделяющими физический и нефизический мир. Центральное Солнце – это начало нашей Спирали Жизни, в его центре есть начало всех жизней в нашей галактике, начало Спирали Жизни (Спираль Фибоначчи (Fibonacci).

Хранитель Центрального Солнца – Хранитель Звёздных Врат к измерениям Мастеров и Ангелов. В то время, когда Солнечная система входит в Фотонный Пояс, для физических существ имеется возможность сознательно перейти эти Ворота. Это – Вознесение в мир, обычно закрытый для физических существ.

Каждые 12960 лет фотонное кольцо пересекается с нашей Солнечной Системой на следующие 2000 лет. Внутри фотонного кольца энергии совсем другие, чем снаружи. Свет в этом кольце высоко сконцентрирован и поэтому там царят высочайшие ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 651 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)







Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Специалисты NASA, используя зонд Cassini смогли примерно определить соленость озер, расположенных на крупнейшем спутнике Сатурна Титане. По словам исследователей, этот показатель составляет около 350 промилле и аналогичен солености Мертвого моря на Земле. Для сравнения, соленость Средиземного моря составляет в среднем 40 промилле. Ученые считают, что такой высокий уровень солености можно объяснить содержанием в озерах на Титане большого количества серы и натрия. Причем, эти химические соединения в виде твердых соединений также располагаются на поверхности озер, которые наполнены метаном. Известно, что в плотной и холодной атмосфере Титана он представлен в виде жидкости. Как заявил Джузеппе Митрий, ученый из Университета Нанта, занимающийся исследованиями по программе Cassini, озера на Титане являются «чрезвычайно солеными». Однако исследователь не исключил, что в таких озерах могут находиться специфические формы жизни. Также Митрий заметил, что в далеком прошлом условия на ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)


Группа исследователей метеорита Тиссинт, упавшего в Марокканской пустыне в 2011 году, нашла доказательства того, что жизнь на Марсе все-таки могла быть. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой материал в журнале Meteoritics and Planetary Sciences.

Изучением космического тела, имеющего марсианское происхождение, занимались сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) совместно с коллегами из Китая, Японии и Германии. Проведенный ими анализ содержащегося в метеорите органического углерода показал, что он имеет не вулканическое или атмосферное, а биологическое происхождение.

"Они (ученые) установили характеристики, которые однозначно исключают земное происхождение углерода, и продемонстрировали, что органические молекулы появились в трещинах метеорита прежде, чем он покинул Марс", - говорится в материале.

Ученые считают, что эти молекулы появились благодаря биологической активности на Красной планете, где в д ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 481 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Обычная материя, из которой состоят планеты и люди, животные и звёзды, имеет строгую субатомную конфигурацию.

Протоны и нейтроны, составляющие ядра атомов, включают в себя по три кварка разных "ароматов" — два верхних и один нижний кварк в случае протона и два нижних и один верхний в случае нейтрона.

Тем не менее, теория допускает, что некоторые частицы материи могут состоять и из кварков других ароматов. Ещё в 1970-х годах учёные предположили, что во Вселенной существуют частицы гипотетической странной материи, и объекты из неё состоящие, назвали страпельками или "странными капельками".

Протоны в ядрах атомов странной материи должны иметь равное число верхних, нижних и странных кварков. Напомним, что учёные уже, возможно, получили в лабораторном эксперименте частицу, состоящую из четырёх кварков. Об этом сообщали представители ЦЕРНа в апреле 2014 года.

Согласно гипотезе, странная материя должна быть мас ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 483 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024