Суббота, 27.04.2024, 02:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО
« 1 2 ... 51 52 53 54 55 56 »
С помощью станции Россия "сможет решать задачи различного характера". В частности, станцию рассматривают как базу для лунной программы России.
Фотография Земли, сделанная с борта МКС астронавтом NASA Рэдом ВейсманомРоскосмос рассматривает вариант создания высокоширотной национальной космической станции, этот вопрос может быть внесен в новую Федеральную космическую программу, сообщил журналистам в понедельник глава Роскосмоса Олег Остапенко.
... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 497 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Что происходит, когда запас водорода в галактике заканчивается, и она не имеет возможности продолжать процесс звездообразования? Тогда она начинает «высасывать» его из соседей, действуя, как настоящий космический вампир. Свидетельство этого процесса обнаружили ученые при помощи телескопа GBT (Green Bank Telescope), в форме бледных «холодных потоков», которые, подобно мостам, соединяют межгалактическое пространство между галактикой NGC 6946 и ее компаньонами меньших размеров.

“Мы знали, что топливо для формирования звезд должно откуда-то приходить. Одна из самых популярных теорий: реки водорода – которые мы называем холодными потоками – могут перегонять водород через межгалактическое пространство, поддерживая звездообразование. Однако, до сих пор этот водород был слишком разреженным, чтобы мы могли его заметить”, - говорит автор исследования астроном Д. Дж. Пизано (D.J. Pisano) из Университета Восточной Вирджинии.
... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 472 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Космос полон причудливых и даже страшных явлений, начиная от звезд, которые высасывают жизнь из себе подобных и заканчивая гигантскими черными дырами, которые в миллиарды раз крупнее и массивнее нашего Солнца. Ниже представлены самые страшные вещи в космическом пространстве.

- Планета – призрак
Многие астрономы говорили о том, что огромная планета Фомальгаут В канула в лету, однако она судя по всему снова жива.

Еще в 2008 году астрономы с помощью космического телескопа НАСА Хаббла объявили об открытии огромной планеты, которая вращается вокруг очень яркой звезды Фомальгаут, находящаяся всего на расстоянии 25 световых лет от Земли. Другие исследователи позже поставили под сомнение это открытие, заявив, что ученые на самом деле обнаружили отображаемое гигантское облако пыли.

Однако, согласно последним данным, полученным с Хаббла, планета обнаруживается снова и снова. Другие специалисты внимательно изучают систему, окружающую звезду, ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили "черную дыру", перемещающуюся по нашей Галактике с большой скоростью и поглощающую попадающиеся ей на пути старые звезды. Как следует из сообщения BBC, об этом объявили исследователи, дистанционно работающие на орбитальном телескопе "Хаббл". 

Астрономы считают, что "черная дыра" движется в нашем направлении. Однако пока она находится на безопасном расстоянии - 6-9 тыс. световых лет, в созвездии Скорпиона. Ее скорость оценивается более чем в 400 тыс. км/час, и это, по словам ученых, доказывает тот факт, что дыра представляет собой один из отколовшихся фрагментов звездного взрыва. 

По словам сотрудника французской Комиссии по атомной энергии и аргентинского Института астрономии и космической физики Феликса Мирабеля, это первая из ранее обнаруженных "черных дыр", быстро движущихся по нашей Галактике. Он считает, что это открытие очень впечатляет, поскольку показывает связь "черной ды ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)


В эти выходные, а именно в ночь с 7 на 8 июня состоялась встреча обитателей нашей планеты с Антихристом. Однако, не стоит сразу пугаться в ожидании апокалипсиса. На самом деле такое устрашающее имя ученые дали метеориту, который пролетел мимо Земли. В этот раз не стоит ждать каких-либо эксцессов, так как небесное тело прошло на безопасном расстоянии, превышающем в три раза дистанцию до Луны. И хотя ничего особенно вот этой встречи не предвидилось, тем не менее, исследователи отмечают, что их несколько озадачил Антихрист.
Как это ни странно, но огромный астероид диаметром 325 метров был замечен учеными только 23 апреля — за полтора месяца до того момента, как он должен был пролететь м ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 625 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

Учёные подтвердили очередное утверждение академика Николая Левашова, сделанное им 20 лет назад в своей книге «Последнее обращение к Человечеству». На этот они убедились в том, что в нашей Галактике миллиарды обитаемых планет...
 
Треть звёздных систем галактики оказались потенциально обитаемы
Астрономы, работающие на спектрографеHARPS, опубликовали первые оценки количества потенциально обитаемых экзопланет, полученные на основе прямых наблюдений. По их словам, 41%систем красных карликов содержат суперземли в зоне обитаемости. Текст статьи доступен на сайтеarXiv.org.
Планеты, по сравнению со звёздами, имеют очень малую светимость и обнаруживаются наблюдением за звёздами. Один из методов наблюдения, который использовали исследователи в данной работе, подразуме ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)


- Сенсационная находка археологов. Люди каменного века запечатлели пришельцев;
- Новые снимки марсианских НЛО. Почему американцы так стремятся на Красную планету;
- Сквозь кроличью нору. Кто роет в Сибири гигантские туннели в преисподнюю;
- Космос полон жизни. Что находят российские учёные в метеоритах;
- Где искать братьев по разуму и что происходит в Бермудском треугольнике;
- Какова истинная цель американских роботов;
- Кто оставил на Марсе земной символ;
- Кто построил русские пирамиды
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 468 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

«Пионер-10»
Компьютерное моделирование пары исследователей из Эдинбургского университета показало, что флот межзвездных зондов может исследовать весь Млечный Путь в течение всей истории существования Земли. Звучит маловероятно, учитывая то, что наш самый дальний оплот цивилизации — зонд «Вояджер-1» — находится на расстоянии меньше одного светового дня от нас спустя 36 лет после запуска. Однако…

Моделирование показало, что чужеродным зондам нужно путешествовать на скорости в 10 процентов от скорости света, чтобы обследовать всю галактику в течение 10 миллионов лет. Также они могли бы получить дополнительное ускорение и экономию топлива, используя маневры с гравитационным полем звезд.

В концепции самостоятельных и самовоспроизводящихся зондов, путешествующих по всей галактике, нет ничего нового. Идея родилась еще в 1960-х годах. Предложил ее пионер SETI (организации по поиску инопланетных сигналов) Рональд Бр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2014 | Комментарии (0)

Розоватая лагуна светится в самом сердце Млечного Пути. Новые фото, сделанные телескопом в Чили, представляют Туманность Лагуна – гигантское облако газа и пыли, расположенное на расстоянии 5000 световых лет от Земли, - в розовом свете.

Протяженность Туманности Лагуна (которую так же называют Messier 8 – Мессье 8) около 100 световых лет, в ней много молодых звезд, которые ярко сияют на этом снимке. VLT Survey Telescope (Очень Большой телескоп) в Чили сделала этот снимок как часть обзора, который должен приоткрыть тайны Вселенной. Вы можете посмотреть видео, созданное ESO (European Southern Observatory /Европейская Южная Обсерватория) из новых снимков телескопа.

"Эти обзоры предназначены для ответа на множество важных вопросов современной астрономии: о природе темной энергии, о поиске блестящих квазаров в молодой Вселенной, о зондировании структуры Млечного Пути и поиске необычных и спрятанных от наших глаз объектов, о подробном изучении со ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 473 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

Российские астрономы рассчитали, что 13 апреля 2036 года астероид Апофис может столкнется с Землей. В лучшем случае, при столкновении астероида с нашей планетой произойдет мощнейший взрыв, взрывная волна которого сровняет с землей территорию, равную площади небольшой европейской страны. В худшем, этот катаклизм повлечет за собой глобальную катастрофу, в результате которой на Земле погибнет все живое.

«Астероид Апофис сблизится с Землей на расстояние 37-38 тысяч километров 13 апреля 2029 года. А его возможное столкновение с нашей планетой может произойти 13 апреля 2036 года«, — сообщил профессор кафедры небесной механики Санкт-Петербургского госуниверситета Леонид Соколов, выступая на Королёвских академических чтениях по космонавтике. Соколов уточнил, что другие светила науки, в лице сотрудников Института прикладной астрономии РАН, считают, что вероятность столкновения Апофиса с Землей в 2036 году равна нулю. «Возможно они и правы, но в моих расчетах ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024