Вторник, 19.03.2024, 05:11
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО
1 2 3 ... 35 36 »
Статья «Пора поставить действенный заслон информационной войне» председателя СК Александра Бастрыкина наделала много шума. Генерала юстиции уличили в призывах к изменению государственного строя и отмене презумпции невиновности. Между тем Бастрыкин не предложил ничего тоталитарного – просто напомнил некоторые простые вещи.
 
Александр Бастрыкин является одним из руководителей нашей правоохранительной системы – но, в отличие от других силовиков, не входит ни в число постоянных членов Совета безопасности (как Бортников, Колокольцев, Фрадков), ни в состав обычных членов СБ (как министр юсти ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 654 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

Успешное завершение миссии ВКС в Сирии вызвало наряду с подавляющим количеством положительных откликов и спекуляции о том, что, видимо, между Россией и США достигнут компромисс примерно такого рода: вы выводите группировку ВКС из Сирии, а мы принуждаем Киев выполнять соглашение «Минск-2». 
Казалось, почему бы подобным договоренностям не состояться? Однако едва ли это так.  И вот почему: выполнение Киевом соглашения «Минск-2» перестало играть для заинтересованных сторон первостепенную роль. Киевский режим стремительно идет ко дну, и выполнение «Минска-2» его никак не спасет. Сегодня главной заботой заокеанских покровителей Киева является поиск путей сохранения установленного на Украине антироссийского режима.
Именно под таким углом зрения можно рассматривать возвращение группировки ВКС из Сирии на Родину. Успешная обкатка этой группировки в боевых условиях означает появление на шахматной доске мировой политики новой фигуры. В.Пут ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 649 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

В конце февраля появилась одна из первых неофициальных оценок итогов мировой торговли за 2015 год, подготовленная Бюро анализа экономической политики Нидерландов (Гаага). Оценка шокирующая: впервые с 2009 года в 2015 году произошло снижение объемов международной торговли. И не на какие-то доли процента, а сразу на 13,8% (речь идет о стоимостных объемах, выраженных в долларах США). Отметим, что прирост мирового ВВП в том же 2015 году составил, по оценкам МВФ, 3,1%. 
До кризиса 2007-2009 гг. на протяжении почти целого десятилетия международная торговля имела темпы прироста, превышавшие темпы прироста мирового ВВП в среднем в 2 раза. После кризиса темпы роста мировой экономики и мировой торговли стали сближаться, а затем возникло отставание торговли от мирового экономического роста. 
Это сигнал конца эпохи экономической глобализации. Возникшее в 2015 году сочетание умеренно положительной динамики ВВП и резко отрицательной динамики мировой торговли грозит тем, что в 2 ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси и папы римского, которая прошла в пятницу в международном аэропорту Гаваны, закончилась подписанием совместной декларации и дала надежду на формирование нового этапа в отношениях Русской православной и Римско-католической церквей.
Встреча патриарха Кирилла и Папы Франциска продолжалась немногим более двух часов. Духовные лидеры призвали международное сообщество предотвратить вытеснение христиан с Ближнего Востока, сохранить традиционные христианские ценности в Европе, выразили надежду на&n ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

Большое интервью Жучковского на тему текущей ситуации в Новороссии.

- Александр, вы постоянно находитесь на территории Донбасса. Полтора года непризнанные республики живут своей жизнью между Россией и Украиной в состоянии войны и неопределенности. В последние дни в мире всерьез начинают говорить о возможном снятии международных санкций с России, а это предполагает выполнение Минских соглашений — то есть сохранение Донбасса в составе Украины. Чего ждут в непризнанных республиках?

– Ничего не изменилось с точки зрения ожиданий. Все стороны придерживаются своей риторики — и Украина, и Россия, и республики.

- Кому верят жители Донецка, чего ждут?

– Есть понимание того, что Россия сейчас не может взять на борт ДНР и ЛНР. Но есть и колоссальная помощь, которую Россия оказывает республикам. С другой стороны, есть политический процесс, который люди воспринимают как необходимую политиче ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

В декабре 2015 года международная неправительственная организация Global Financial Integrity (GFI) опубликовала доклад«Illicit Financial Flows from Developing Countries: 2004-2013», посвящённый нелегальному вывозу капитала. Исследование охватывает период 2004-2013 гг. и включает развивающиеся страны, бывшие социалистические страны Центральной и Восточной Европы, а также постсоветские государства, в том числе Россию (всего 149 стран). 
В целом за 10 лет утечка капитала составила 7,85 трлн. долл., при этом темпы прироста нелегального вывоза капитала стали вдвое выше темпов роста мировой экономики. Главным каналом утечки, по мнению экспертов GFI, являются махинации с таможенным декларированием экспорта и импорта, занижение цен экспортных ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Почему Европа спокойно взирала на действия, повлекшие за собой появление огромного числа беженцев, а сегодня реагирует на фактическое нашествие необъяснимо вяло, задается вопросом Михаил Демурин.
Флаги стран ЕС
© AP Photo/ Christian Lutz
 
Предлагаемые СМИ оценки причин появления вала ближневосточных переселенцев в Европу и прогнозы дальнейшего развития ситуации, как правило, не укладываются в логичную смысловую канву. Из них не становится ясным, как происходящее затрагивает долгосрочные интересы России. А банальные злорадствования по поводу того, какая Европа недальновидная, какие аме ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)

По данным ФРС, центробанки ряда стран мира в первую неполную неделю нового года продали казначейских бумаг США на 12 млрд. долл. Во вторую неделю они освободились от таких бумаг ещё на сумму 34,5 млрд. долл. Итого по итогам первых двух недель 2016 года снижение запасов казначейских бумаг США составило 46,5 млрд. долл. Такое снижение является рекордным за всю историю ведения статистики изменений резервов на недельной основе. На середину января сего года общий запас казначейских бумаг США на балансах зарубежных центральных банков составил 2,96 трлн. долл. Это минимальное значение с апреля 2015 года. 
Некоторые комментаторы усмотрели в этом событии начало освобождения мира от долларовой гегемонии. При этом лидером «освободительного движения» был назван Китай. ФРС не приводит раскладки недельных изменений запасов казначейских бумаг по странам, но эксперты уверены, что основную часть сброса этих бумаг произвёл Народный банк Китая (НБК). Видимо, эксперты экстраполирова ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Он настанет, он настанет — мир великой чистоты.
И людей совсем не станет, будут только лишь скоты…
Джордж Оруэлл. Скотный двор

В 2016 году стратегическим направлением внешней политики США станет завершение переговоров по соглашению о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (ТАТИП). Как сообщают СМИ, соглашение предусматривает создание зоны свободной торговли с участием США и стран Европейского союза. На указанные государства приходится 60% мирового ВВП и 33% мировой торговли.
Кроме того, стоит задача ввести в действие (ратифицировать) соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), которое в октябре 2015 года подписали в Атланте (США) 12 государств. На страны ТТП, по оценкам, приходится 40% мировой торговли.
В обоих соглашениях участвуют США, доля которых в мировой торговле оценивается примерно в 10%. Таким образом, в случае вступления в силу обоих соглашений два трансокеанских партнерства ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

Обострение ситуации на фронтах энергетических войн заставляет их непосредственных участников и все заинтересованные стороны пересматривать прежние подходы. И в этом отношении симптоматичными стали сигналы о намерении Болгарии инициировать возобновление проекта строительства газопровода «Южный поток».
Первый пробный шар был запущен болгарским премьер-министром Бойко Борисовым в новогоднем интервью местной газете «Труд». Тогда Борисов признал, что проект газопровода «Южный поток» исходил из интересов его страны, но был остановлен при вмешательстве США и Европейского союза, при этом, по словам Борисова, и американцы, и европейцы знали, что этот проект выгоден Болгарии.
Спустя насколько дней источники в окружении болгарского премьера дали понять софийской газете «Стандарт», что Россия и Болгария планируют в ближайшие несколько недель возобновить работы по проекту «Южный поток». Как писала газета, проект строительства г ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024