Суббота, 20.04.2024, 15:45
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »
Ростислав Ищенко отвечает на вопрос, как смогла Россия за двадцать лет, без войн и потрясений, подняться из состояния разрушавшейся полуколонии до статуса признанного мирового лидера, равного среди первых.
Кухонные "стратеги", искренне считающие массированный ядерный удар универсальным средством решения любой внешнеполитической проблемы (даже максимально жесткой, на грани военной конфронтации), крайне нед ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 866 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

 Беда, обычно не приходит одна, вот и Париж подтвердил верность этой приметы. Еще не затянулись раны, причиненные злодейскими террористическими атаками, как было сообщено, что, с 30 ноября по 11 декабря 2015 года в Париже, все же будет проведена 21-я конференция, в рамках Конвенции ООН по климатическим изменениям (СОР 21). Этот международный саммит пройдет в выставочном комплексе Парижа Ле Бурже. Цель конференции - подписание международного соглашения по поддержанию увеличения средней температуры планеты на уровне ниже 2 °C, применимого ко всем странам. Настойчивость «международной бюрократии» в этом вопросе поражает. Хотя, впрочем, были сделаны некоторые изменения, так термин: «Глобальное потепление», заменен на более обтекаемый: «Климатические изменения». Понять бюрократов именно в этом вопросе, можно, если принять во внимание то, что «изменения климата», это реальность, в чем любой обыватель (обывательница) может легко убедить ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 1096 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Впустив к себе огромные массы мусульман, правящие верхи Европы получили в руки эффективный инструмент контроля за общественно-политической ситуацией на континенте. В головы европейцев уже четверть века вбивают мысль о неизбежном «столкновении цивилизаций». Автором этой идеи считают Сэмюэля Хантингтона, но первым её изложил британский востоковед и военный разведчик Бернар Льюис, который представил ислам как ретроградную религию, питающую непреодолимую ненависть к Западу. В этой схеме западная цивилизация определяется как «иудео-христианская», что в свою очередь служит аргументом в пользу союза Европы и Израиля против ислама. 

Не случайно национально-патриотическая (националистическая) тематика в Европе сводится в последнее время преимущественно к противостоянию с исламом и исламизмом как главной угрозе «европейск ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 653 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Самое популярное туристическое направление для российских туристов отныне можно считать закрытым. Согласно предписанию Росавиации, все рейсы в Египет приостановлены – за исключением пустых самолетов, которые должны вывезти сейчас находящихся в этой стране россиян. Что будет с сотнями тысяч туристов, уже оплативших путевки в Египет – и какой ущерб понесет туристический бизнес?
 
Сразу после заседания Совета безопасности России, которое, как заявлялось, было посвящено ходу операции ВКС в Сирии и ситуации в авиаотрасли, глава ФСБ Александр Бортников выступил ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 619 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Проблему нового «бермудского треугольника» высветила ситуация с украинским 3-миллиардным долгом перед Россией. 29 октября Минфин Украины сделал заявление, состоявшее, по сути, из двух пунктов. 
Пункт первый. В Лондоне прошла встреча кредиторов с представителями Киева, на которой окончательно принято решение о реструктуризации суверенного долга Украины перед частными кредиторами. Реструктуризация оформляется в виде обмена старых выпусков еврооблигаций на новые украинские облигации с номиналом, составляющим 80% от старого номинала. Меняются также процентные ставки по займу и отодвигаются сроки погашения долга. Согласие на такую реструктуризацию дали держатели бумаг на общую сумму 15 млрд. долл. Сокращение основной суммы долга составляет 3 млрд. долл. 
Пункт второй. Украина списывает свои долговые обязательства перед Россией на сумму 3 млрд. долл., поскольку Россия, будучи держателем еврооблигаций на эту сумму, отказалась от участия в реструктуризации.&nb ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 526 | Добавил: Расимка89 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Итак, Джон Керри ринулся в Центральную Азию. А что ему оставалось, когда вся ближневосточная политика США трещит по швам? Один только Багдад что вытворяет! Вашингтон хочет от иракцев, чтобы они не запрашивали военную помощь России, а те заявляют, что будут приветствовать удары российской авиации по «Исламскому государству» (ИГ) и сами будут определять, кто является союзником Ирака, а кто нет.
Дальше больше. Эрдоган объявляет, что Турция готова  провести наземную операцию, чтобы не допустить создания автономии сирийских курдов, которых поддерживают США.
Перед этим вице-президент Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум едет в Грозный перенимать российский опыт борьбы с терроризмом и заявляет: « ИГ пытается сделать своим плацдармом Афганистан, и для предотвращения этой угрозы Кабулу нужна поддержка России, как и в Сирии». 
Эти унизительные для США шаги их союзников говорят об одном – о падении международного престижа Америки.
... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 690 | Добавил: Расимка89 | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

«США мучительно размышляют, чем ответить России и разваливающемуся мировому порядку» - такой тезис вынес на первый план в своей аналитической статье на страницах влиятельного американского издания The American Interest известный политолог Джеффри Джедмин. По его убеждению, для американцев пришла пора «положить конец неразберихе, которая характеризует внешнюю политику администрации Барака Обамы». 
«Мировой порядок под руководством Запада рушится. Наши неудачи в Ираке и Афганистане, значительные сокращения оборонного бюджета, возвращение России, подъем Китая, появление «Исламского государства», теократический Иран, рвущийся к региональной гегемонии (с ядерным оружием или без него) - все это готовит будущее, в котором мир все ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Резкий поворот в развитии событий в Сирии, вызванный началом в этой стране 30 сентября операции российских Воздушно-космических сил, производит сдвиг в общественном мнении на Западе. Это заметно даже в тех странах, которые, казалось, связаны с Соединёнными Штатами союзнически-вассальными отношениями. Например, страны Прибалтики.  
Не секрет, что именно Прибалтике стратеги США и НАТО отводят роль своего «непотопляемого авианосца». Территория Эстонии все больше напоминает одну большую военно-воздушную базу США, а власти Литвы и Латвии следят за этим процессом с плохо скрываемой завистью. Однако и тут стали раздаваться новые голоса. Пример тому – недавняя статья в одной из ведущих латвийских газет Neatkarigas Rita Avize, где в связи с событиями в Сирии был дан примечательный анализ корней кризиса на Ближнем Востоке. «Активно поддержав смену президента Сирии вооруженным путем, Турция и Саудовская Аравия увязли в неразрешимом конфликте, ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

«Идиотизм кадета Биглера был настолько очевиден, - читаем у Ярослава Гашека в его бессмертных «Приключениях бравого солдата Швейка», - что никто не сомневался: он с блеском окончит военную академию и украсит собою австрийскую армию». При Габсбургах, когда Гашек сочинял свой роман, кузницей кадров, выпускавших таких биглеров, была военная академия в Вене. Принцип Биглера гласит, что всегда нужны отменно крепкие лбы, готовые в любой ситуации меньше думать и больше убивать. 
Через сотню лет эстафету подготовки таких кадров несёт лучшая в США академия в Вест-Пойнте. В последние годы способность американских стратегов проигрывать баталии в самых безнадежных для противника ситуациях стала просто феноменальной. Военная статистика США скромно умалчивает о том несомненно заслуживающем внимания факте, что за 13 лет оккупации Афганистана американские войска не провели ни одной успешной операции против группировки «Талибан». Если, конечно, не считать ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024