Среда, 24.04.2024, 07:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »
Некоторая информация и соображения по поводу переговорного процесса и выборов на Донбассе.
 
Ополченец Александр Жучковский о переносе выборов в ЛДНР

Касательно своего отношения к ситуации, я придерживаюсь того же мнения, что и всегда: России следовало брать "на борт" Луганскую и Донецкую области еще в прошлом году (то есть включить в свой состав как Крым), я убежден, что никакая мировая война бы из-за этого не началась. В этом плане происходящее для меня является предательством русских Донбасса (про всю Новороссию уже молчу). 

С другой стороны, Россия из политических, имиджевых соображений не стала сдавать Донбасс обратно в Украину, предпочитая тянуть время до момента, когда можно будет достигнуть пр ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 1050 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Зачем британский премьер Дэвид Кэмерон заявил о своей готовности в случае чего нажать на красную кнопку, задается вопросом Максим Соколов.
 
В конце недели британский премьер Дэвид Кэмерон сделал сразу два важных заявления международного характера.
Сперва он осудил вмешательство России в сирийскую гражданскую войну. "Они (российские руководители — М. С.) поддерживают мясника Асада, это чудовищная ошибка для них и для мира. Это сделает регион еще более нестабильным", — указал Кэмерон. В принципе, интересно было бы узнать, что заставляет считать именно Асада мясником, т. е. политиком чрезвычайно жестоким, льющим кровь, как воду, тогд ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Исход беженцев из Африки и Азии сорвал маскировочное покрывало гуманизма с Европы. Оказалось, что декларировать ценности и поучать других – не то же самое, что следовать этим ценностям. Будучи не в состоянии решить проблему мигрантов, там стали искать виноватых.
Как обычно, стали тыкать пальцами на Россию, привычно смешивая неочевидное и вовсе невероятное. Дескать, это Россия поддерживает Асада, от нечего делать устроившего войну против «умеренной оппозиции» (миф об «умеренных» создан Вашингтоном; в Сирии среди тех, кто взял в руки оружие и выступил против законного правительства, их отродясь никто не видел). 
На фоне критики «односторонних» действий России в Сирии забываются не только преступления ИГ, но и собственные деяния. В отношении тех же мигрантов. В Германии, например, лагерь для беженцев разместили в филиале Бухенвальда в расчёте на то, что беженцы из Алжира и Эритреи едва ли понимают, где они оказались.
Жуткие ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Хочется поговорить о важных вещах, о которых почему-то фанаты двоемыслия стремятся забыть или не обращать внимания вовсе. Данный текст будет полезен людям, которые ежедневно были свидетелями российского вторжения на территорию Украины и которые с пеной у рта доказывали, что Россия напала и суверенное государство и хочет "оттяпать" часть её территории. 

Речь пойдет не об Украине, но о том, что имеет непосредственное отношение к ней. Все вчерашние новостные ленты были забиты сообщениям о начале воздушной операции ВС Российской Федерации в Сирии. По просьбе президента Сирии Башара Асада Российская Федерация нанесла сокрушительные удары по позициям боевиков Исламского Государства. Результаты были непревзойденными. Уже в первые бомбардировки террористы лишились троих лидеров. В городе Талбиса к северу от города Хомс во время бомбардировок погибли: Ахмад Хасан Khashfa лидер "Джайш аль-Таухид», Абдул-Muhaimen аль-Ага лидер "Суда Аль-Заафарана" ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.10.2015 | Комментарии (0)

Процентные ставки ФРС — инструмент внешней политики США
Дядя Сэм
Дядя Сэм


17 сентября Федеральная Резервная Система США сохранила процентную ставку на прежнем низком уровне 0,25%, которая держится с 2006 года. Председатель ФРС Джанет Йелен в заявлении, сделанном после заседания комитета ФРС по открытым рынкам, назвала последние 9 лет великой рецессией, заметив, что экономические показатели в США говорят о в ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 599 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (2)

Подарок для бизнеса
Нынешняя миграционная волна  является  беспрецедентной. На Европу движется хорошо организованный поток беженцев, вызванный главным образом событиями в Сирии, откуда   в соседние страны уже выехало более 4 млн. человек. По данным Агентства ООН по делам беженцев, за последнюю четверть века это самый серьёзный кризис такого рода. В Европу с начала года  прибыло более 500 тыс. человек, а  за один только месяц – август - было зарегистрировано 156 тыс. беженцев. По оценкам, в этом году  на северное побережье Средиземноморья может переместиться до 1 млн. мигрантов. 

Характерно, что, описывая трудности беженцев, СМИ замалчивают вопрос о том, кто финансирует и организует эти  потоки и почему  большую часть переселенцев составляю ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 572 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Анкара сетует на усиливающийся поток сирийских беженцев
Цитата из х/ф «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (реж. Т. Бекмамбетов, 2012)
Цитата из х/ф «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» (реж. Т. Бекмамбетов, 2012)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Россию за поставки военной техники в Сирию. Об этом со ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 728 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Ещё раз о духовном отце Европы
Европейские политики очень почитают основателя Панъевропейского союза, идеолога  объединенной Европы Р.Н.Куденхове-Калерги (1894-1972), которого они называют духовным отцом Европейского союза.  Его труды («Пан-Европа», «Борьба за Пан-Европу»), написанные в 20-е годы ХХ века, хорошо известны и считаются манифестом европейского строительства. В них изложены цели и задачи этого строительства, остающиеся неизменными и в наши дни.   

Одной из таких целей  является создание единой «европейской нации». Считая, что выделение нации на основе кровного родства   глубоко неверно, Куденхове-Калерги противопоставлял этому родство по духу, выделяя единую «европейскую нацию»  как духовную  общность, имеющую общих духовных учителей[1]< ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 743 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Башар Асад: Запад одним глазом оплакивает беженцев, а другим смотрит в прицел автомата
фото: © RT
Есть много вопросов, касающихся направления политического процесса для достижения мира в Сирии. Каковы последние изменения в борьбе с ИГИЛ? Каково состояние российско-сирийского партнерства? Какова ситуация с огромным числом сирийских беженцев – эта тема в последнее время доминирует в европейских СМИ.
Сирийскому кризису скоро будет 5 лет. Вопреки всем предсказаниям западных лидеров о том, что уход Асада близок, он остаётся президентом САР. Недавно возникла волна спекуляций в связи с сообщениями о встречах высокопоставленных лиц из сирийского правительства с противниками из Саудовской Аравии. Это заставило предположить, чт ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 703 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности в Душанбе выступил с масштабной речью о ситуации в Сирии и озвучил ряд конкретных предложений по ее стабилизации. Эксперты считают, что предложенная президентом РФ стратегия по отказу стран от геополитических амбиций для борьбы с ИГ является оптимальным путем урегулирования конфликта в Сирии. Объединить усилия, по их мнению, возможно и внутри самой Сирии — некоторые вооруженные формирования оппозиции будут готовы пойти на контакт с режимом Асада, уверены эксперты.
Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности в Ливии. По разным о ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 585 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024