Суббота, 27.04.2024, 00:06
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 ... 113 114 »
Визит Джона Керри в Москву позволит сблизить позиции России и США по урегулированию в Сирии и на Украине.
Президент России Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Россия понимает, что сделанное на сирийском направлении могло быть реализовано только благодаря позиции руководства США: «Мы понимаем, что то, что нам удалось достигнуть на сирийском направлении, могло быть достигнуто только благодаря позиции высшего политического руководства Соединенных Штатов, позиции президента Обамы», — сказал Путин.
Уровень насилия в Сирии в последнее время удалось значительно снизить, считает госсекретарь США Джон Керри: «Справедливо было бы сказать, что серьёзный подход к сотрудничеству между нашими странами привёл к серьёзным результатам и серьёзным итогам, в частности, в том, что касается жизни сирийского населения и в том, что касается прогресса и подвижек в этом вопросе». По его словам, речь идет «об очень существенном с ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 598 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

Командующий группировкой войск РФ в Сирии дал первое интервью - "Российской газете"
 
Когда на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин награждал в Кремле особо отличившихся в Сирии военнослужащих, мало кто знал, что удостоенный звания Героя России генерал-полковник Александр Дворников почти полгода командовал нашей войсковой группировкой в этой арабской стране.

Прежде фамилия военачальника, занимающего должность первого заместителя - начальника штаба Централь ... Читать дальше »

Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 534 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Количество вооруженных формирований, принявших условия прекращения боевых действий – 43. Общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении – 51.
Режим прекращения боевых действий на территории САР в целом соблюдался. За сутки зафиксировано 6 нарушений. В провинциях Латакия – 5 и Хама – 1 раз. Сутками ранее зафиксировано 5 нарушений (в провинциях Латакия – 4 и Хомс – 1).
Во время доставки гуманитарного груза в населенные пункты Хараста (провинция Дамаск) и Кафер-Нан (провинция Хама) российские гуманитарные колонны подвергались обстрелу со стороны боевиков. Никто из сотрудников Центра и представителей сирийской стороны, участвовавших в гуманитарных акциях, не пострадал.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 610 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

Брюссель постепенно превращается в столицу терроризма. Даже НАТО – гарант европейской безопасности – не может обеспечить мирную жизнь городу, где расположена штаб-квартира альянса, замечает Александр Хроленко.
Службы спасения на месте взрыва в метрополитене Брюсселя. 22 марта 2016
© AP Photo/ Virginia Mayo

Александр Хроленко, обозреватель МИА "Россия сегодня"

22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва, еще два взрыва — в брюссель ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин и эмир Катара провели телефонный разговор. Беседа состоялась по инициативе катарской стороны. Владимир Путин и Тамим Бен Хамад Аль Тани продолжили обмен мнениями по различным аспектам сирийского кризиса. Эмир Катара высоко оценил усилия России по нормализации обстановки в Сирии в развитие решения президента РФ о выводе основной части воинской группировки. Лидеры подчеркнули принципиальную важность соблюдения всеми сторонами сирийского конфликта режима прекращения боевых действий. Решено продолжить совместную работу по сирийскому досье, в том числе его гуманитарной составляющей. В этих целях намечены двусторонние контакты на различных уровнях.
Заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского: «Руководствуясь положениями Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии, Минобороны России 25 февраля по военно-дипломатическим каналам направило представит ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 666 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 51.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 43.
В целом режим прекращения боевых действий соблюдался. Нарушений с применением тяжелых вооружений не зафиксировано.
В провинции Хомс боевики причисляющих себя к оппозиции вооруженных формирований «Лива аль-Хакк» и «Ахрар аш-Шам» дважды обстреляли блокпосты правительственных войск, в результате чего погиб один военнослужащий САР. Ответный огонь по нападавшим не открывался.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
За прошедшие сутки российским Центром по примирению доставлено в населенный пункт Хара ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 632 | Добавил: Расимка89 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин встретился с военнослужащими, которые принимали участие в контртеррористической операции на территории Сирии. Верховный главнокомандующий ВС РФ выразил благодарность военнослужащим за их ратный труд, позволивший достичь успехов в борьбе с международным терроризмом и помочь политическим силам САР сесть за стол переговоров.
Из речи президента РФ:
Все вы − лётчики, моряки, военнослужащие органов управления, подразделений специального назначения, разведки, связи и обеспечения, военные советники – действовали слаженно, собранно и чётко.
Благодарю всех вас за преданность Отечеству.
Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлёва, вдовы наших товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Фёдора (Фото 2) их уход – невосполнимая утрата. Все мы воспринимаем ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Боевой опыт, полученный российскими военными в результате операции ВКС в Сирии с применением современного оружия, станет одним из элементов повышения обороноспособности России, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности Евгений Лукьянов.
«Наши летчики, моряки, ракетчики получили реальный боевой опыт, который трудно получить на учениях, какими бы сложными они ни были. Это еще один элемент укрепления обороноспособности Российской Федерации», – передает РИА «Новости» слова Лукьянова. Он отметил, что в ходе операции ВКС России использовались, в том числе, стратегические ракетоносцы, проводились пуски крылатых ракет с надводного и подводного положений, применялись высокоточные бомбы.
«Операция была запланирована как скоротечная и таким же образом исполнена. Интенсивность наших действий в этот период не идет ни в какое сравнение с тем, что два года до этого делала в Сирии международная коалиция. Благодаря действиям наших Воздушно-космичес ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Президент РФ Владимир Путин приказал главе Минобороны РФ Сергею Шойгу со вторника 15 марта начать вывод российской группировки из Сирии, поскольку поставленные перед ней задачи выполнены.
"Считаю, что задача, поставленная перед Министерством обороны и вооруженными силами, в целом выполнена, поэтому приказываю министру обороны с завтрашнего дня начать вывод основной части нашей воинской группировки из Сирийской Арабской Республики", — сказал Путин на встрече с главами Минобороны и МИД РФ.
По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Путина с Асадом. Владимир Путин обсудил и согласовал с президентом Сирии Башаром Асадом решение о начале вывода войск из Сирии.
"Башар Асад отметил профессионализм, мужество и героизм солдат и офицеров Вооруженных сил России, принимавших участие в боевых действиях, и высказал глубокую признательность России за масштабную помощь в борьбе с терроризмом и оказываемое мирному населению гуманитарное содейст ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (0)

В российском Центре по примирению враждующих сторон продолжены консультации с руководителями оппозиционных политических партий и движений, действующих в САР. Обсуждались проблемные вопросы прекращения боевых действий в подконтрольных районах и пути их решения. Количество НВФ, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 42.
В течение суток проведены переговоры о примирении со старейшинами и представителями администраций 5 н.п. в провинциях Дараа и Хама. Общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 44.
За сутки режим прекращения боевых действий нарушался 29 раз (Латакия – 18, Дамаск – 5, Алеппо – 3, Идлиб – 2, Хама – 1).
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившими в российский или американский центры примирения сведения о своем ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024