Четверг, 25.04.2024, 07:05
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО
« 1 2 3 4 5 6 ... 113 114 »
Путин призвал Обаму создать единый антитеррористический фронт без двойных стандартов, сообщили в Кремле. Разговор президентов состоялся по инициативе американской стороны и носил «откровенный и деловой характер».
Президент США Барак Обама потребовал от президента России Владимира Путина прекратить атаки на сирийскую оппозицию, передает Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома. «В частности, президент Обама подчеркнул важность конструктивной роли России, которая заключается в приостановке авиационной кампании против сил умеренной оппозиции в Сирии», – говорится в сообщении.
Командование САА обратилось с требованием к участникам незаконных вооруженных формирований в Алеппо, Дараа и под Дамаском сложить оружие: «Командование Сирийской армии призывает каждого, кто носит оружие в районах Дараа, Восточной Гуте, а также на востоке Алеппо ускорить процесс разоружения для урегулирования ситуации и возвращения к нормальной жизни».
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 685 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Мюнхенской конференции по безопасности, заявил: «Если мы не нормализуем ситуацию в Сирии и других горячих точках, то терроризм станет новым видом войны, которую будет вести весь мир. Это даже не просто вид войны, а по сути, способ разрешения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, метод квазигосударственного управления».
О возросшем риске интервенции войск Турции и Саудовской Аравии заявил президент Сирии Башар Асад в интервью France Press: "Президент Турции Эрдоган отличается нетерпимостью, является радикалом и сторонником "Братьев-мусульман", живет с мечтой об Оттоманской империи, это же касается и Саудовской Аравии. Но в любом случае, подобные действия не будут для них легкими, и мы, безусловно, будем им противостоять самым решительным образом".
При этом президент Сирии подчеркнул, что продолжит борьбу с терроризмом до освобождения всей своей страны. "С самого начала ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 680 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

Ровно год назад в Минске были подписаны соглашения, которым суждено войти в учебники истории. Правда, пока не понятно – под знаком плюс или минус, и сколь сильно в этом смысле будут отличаться учебники в Донецке и Киеве. Зато понятно другое: замороженный конфликт за год превратился в пузырь, готовый лопнуть шумно и кроваво. Остался ли еще шанс избежать худшего?
 
Годовщина подписания договора, известного как «Минск-2», должна пройти тихо. На похоронах говорят или хорошо, или ничего, а на кладбище всегда холодно – таков закон мироздания. Ни у кого нет желания отмечать эту юбилейную дату, разве что  ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

США настаивают на скорейшем прекращении огня и перемирии в Сирии, заявил официальный представитель госдепа Марк Тонер: "Я отвечу так: мы хотим видеть немедленное и полное прекращение огня. В этом вопросе есть срочность, и все вопросы сейчас обсуждаются на конференции по безопасности в Мюнхене. Мы считаем, что перемирие должно начаться как можно скорее". Он также подчеркнул, что группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", "не могут быть частью процесса политической передачи власти в Сирии".
Саудовская Аравия отправит наземные войска в Сирию для усиления борьбы с боевиками "Исламского государства" (ИГ). Саудовские военные назвали принятое решение "окончательным и бесповоротным". Бригадный генерал Ахмед аль-Ассири, в частности, заявил, что Эр-Рияд готов и дальше воевать против исламистов в составе коалиции во главе с США. При этом он отметил, что отправка солдат в Сирию - решение, принятое "исключите ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не должна извиняться за проводимую в Сирии операцию: «Мы не собираемся оправдываться за то, что делаем. Мы действуем очень транспарентно. Наше министерство обороны проводит ежедневные брифинги, наше присутствие там законно, по приглашению сирийского правительства. У нас есть ряд дискуссий с США, в том числе по возможности перемирия и по гуманитарным вопросам.
Мы считаем, что, так как мы готовимся к возобновлению переговоров, надеюсь, до 25 февраля, дополнительная работа должна быть проделана по тому, чтобы оппозиция была более представительной. Надеемся, что на момент возобновления переговоров все эти вопросы будут урегулированы».
США не намерены обсуждать инициативы РФ по перемирию в Сирии до встречи стран группы поддержки Сирии в Мюнхене, сообщил представитель Госдепа Марк Тонер: "Мы не будем детализировать или обсуждать предложения и планы до завтрашней встречи в Мюнхене групп ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Вячеслав Бочаров, ветеран — «афганец», прошедший затем две чеченские войны сравнивает опыт этих войн…

К 15 февраля 1989 года из Афганистана были полностью выведены советские войска. Ветеран той войны, Герой России Вячеслав Бочаров вспоминает о том, с какими чувствами покидал Афганистан, и сравнивает свой афганский опыт с тем, что ему пришлось пережить потом в Чечне.

Рота у меня была как игрушка»

«Уходить не хотелось. Я был при деле. Мне нравилась моя работа. Рота у меня была как игрушка, — рассказывает полковник Бочаров, невысокий, скромно одетый человек со шрамами на левой половине лица. — Подавал рапорт, чтобы остаться. Потом, уже в Союзе, подавал рапорт, чтобы вернуться (Бочаров покинул Афганистан еще в 1983 году — РИА Новости). Но у нас ведь как — ты предполагаешь, а командование располагает. Командиры решили, что я нужнее в Союзе».

Вячеслав Бочаров попал в Афганис ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 538 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.02.2016 | Комментарии (0)

Король Бахрейна Хамад бен Иса аль Халифа на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным высоко оценил усилия России по урегулированию сирийского кризиса, заявил глава МИД Бахрейна Халед бен Ахмед аль-Халиф: "Что касается сирийского кризиса, то его Величество высоко оценил роль Президента Путина, правительства России, дружественного народа России в том, что касается помощи России по выводу Сирии из кризиса. Это представляется очень важным для его Величества, поэтому мы считаем, что всем крупным странам необходимо сотрудничать с Россией, чтобы вернуть Сирию в стабильность и мир".
Министр иностранных дел Бахрейна также опроверг сообщения в СМИ со ссылкой на посла королевства в Лондоне о якобы планах Манамы отправить наземные войска для проведения операции в Сирии: "Высказывание, приписываемое нашему послу в Лондоне, не соответствует действительности. Наш посол не говорил такого, что Бахрейн отправит или готов отправить сухопутные или наземные войска в Сирию или другое ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Объединенные Арабские Эмираты готовы отправить в Сирию наземные войска в рамках международной коалиции для борьбы против террористической группировки «Исламское государство».
"Реальная борьба с ИГ должна подразумевать использование наземных сил", — заявил министр иностранных дел ОАЭ Анвар Мухаммед Гаргаш. При этом он подчеркнул, что "руководство США такой операцией является обязательным условием".
Президент Турции Эрдоган потребовал от США определиться, кого они поддерживают: сирийских курдов или Анкару. «Он посетил Кобани во время женевских переговоров и был награжден почетным знаком, так называемым генералом-курдом. Как мы можем ему доверять? Кто из нас является вашим партнером — я или террористы в Кобани?»— говорится в заявлении Эрдогана, обнародованном через неделю после того, как спецпредставитель Барака Обамы по борьбе с «Исламским государством» (ИГ) Бретт Макгерк посетил Сирийский Курдистан.
... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В возрасте 85 лет скончалась мать президента Сирии Башара Асада — Махлюф Асад. «Глава Сирийской Арабской Республики скорбит о смерти Махлюф, супруги ушедшего президента Хафиза Асада. Она умерла в Дамаске 6 февраля 2016 года»,— сообщила пресс-служба главы государства.
Россия не может в одностороннем порядке прекратить свою военно-воздушную кампанию в Сирии, пока продолжаются нападения вооруженных групп оппозиции и авиаудары коалиции, возглавляемой США. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по итогам закрытого заседания Совета Безопасности ООН.
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем по поводу предполагаемой наземной операции, заявил следующее: «Любое наземное вторжение на территорию Сирии без согласия сирийского правительства будет воспринято как акт агрессии, которому должен сопротивляться каждый гражданин страны. Мне жаль говорить это, но они вернутся домой в деревянных гробах».
П ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 650 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)

Делегация сирийской оппозиции в Женеве не была представительной, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин: "Разочарованы, что оппозиция не была такой представительной, как должна была быть, как предписано Женевским коммюнике 2012 года и резолюцией 2254. Переговоры были ослаблены тем, что Турция выступила против участия курдов, они — часть страны, и должны быть на переговорах". Также Чуркин отметил, что "мы воодушевлены, что Стаффан де Мистура верит, что переговоры могут быть возобновлены, возможно даже до 25 февраля".
Формат предстоящей международной встречи группы поддержки Сирии 11 февраля в Мюнхене не предполагает участия сирийской оппозиции, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. Встреча предполагает участие внешних игроков на министерском уровне, под сопредседательством России, США и ООН.
По поводу прошедших в Женеве переговоров, дипломат заявил: "Мы все ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 712 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024