Вторник, 16.04.2024, 09:15
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 8 » Сводка из Сирии за 7 февраля 2016
10:26
Сводка из Сирии за 7 февраля 2016
Объединенные Арабские Эмираты готовы отправить в Сирию наземные войска в рамках международной коалиции для борьбы против террористической группировки «Исламское государство».
"Реальная борьба с ИГ должна подразумевать использование наземных сил", — заявил министр иностранных дел ОАЭ Анвар Мухаммед Гаргаш. При этом он подчеркнул, что "руководство США такой операцией является обязательным условием".
Президент Турции Эрдоган потребовал от США определиться, кого они поддерживают: сирийских курдов или Анкару. «Он посетил Кобани во время женевских переговоров и был награжден почетным знаком, так называемым генералом-курдом. Как мы можем ему доверять? Кто из нас является вашим партнером — я или террористы в Кобани?»— говорится в заявлении Эрдогана, обнародованном через неделю после того, как спецпредставитель Барака Обамы по борьбе с «Исламским государством» (ИГ) Бретт Макгерк посетил Сирийский Курдистан.
Президент Турции Эрдоган заявил журналистам, что если события в Сирии начнут развиваться неожиданным образом, то турецкие силы безопасности готовы ко всем возможным сценариям. При необходимости, сказал Эрдоган, будем делать то, что нужно, передает Bloomberg.
Эрдоган призвал не повторять ошибки 2003 года, когда турецкий парламент отклонил просьбу США использовать турецкую территорию для операции в Ираке.
Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков назвал «глупостью» заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о росте напряженности в Сирии из-за российского присутствия: «Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что все-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И, как следствие, стали думать о будущем Сирии. Что же касается рассуждений Столтенберга о росте «напряженности» в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это — глупость». Он подчеркнул, что источником кризиса в Сирии была не операция российской авиации, а «безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос». «Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков», — заявил генерал.
Папа Римский Франциск призвал мировое сообщество сконцентрировать все свои силы на дипломатическом урегулировании сирийского кризиса. Только политическое решение конфликта может подарить долгожданный мир стране, перенесшей столько страданий. Об этом говорится в традиционно воскресном послании главы римско-католической церкви «Ангелус» («Ангел небесный»).
«Во имя возлюбленной Сирии взываю ко всему международному сообществу не жалеть сил до тех пор, пока не соберутся как можно быстрее все стороны за одним столом переговоров. Только политическое решение конфликта способно гарантировать перемирие и мир этому дорогому и настрадавшемуся государству, за которое я призываю вас усердно молиться", — сказал понтифик на традиционной воскресной молитве Angelus, обращаясь к собравшимся на площади Святого Петра в Ватикане.
Хама. В н.п. Кафр-Зейта уничтожен командный пункт боевиков. Боестолкновения отмечены в н.п. Каркур, Аз-Зияра, Тель-Васит и Аль-Мансура.
Алеппо. Освобождены н.п. Ta'aneh и Kiffin.
На севере провинции 154-й бригадой 4-й механизированной дивизии от боевиков очищен город Мейер. После взятия этого города, перерезан один из последних крупных маршрутов снабжения группировок боевиков в провинции – шоссе Алеппо-Газиантеп (Вложенный файл 1).
На юге провинции 43-я бригада 4-й механизированной дивизии, ополчение (NDF) и батальоны Аль-Баас вернули полный контроль над н.п. Al-Khalidiyah, расположенным вдоль шоссе Алеппо-Дамаск (М-5).
На востоке провинции ИГиловцы атаковали «Tiger Forces», потеряны н.п. Ас-Син, Джуб Аль-Кальб и Рас Аль-Алям. В ходе контратаки «Tiger Forces» взяли высоту Barlehiyah и Al-Ta'anah. Авиация нанесла удары по позициям боевиков ИГ в н.п. Рас Аль-Алям и Ас-Син.
Курды очистили от боевиков н.п. Maraanaz, расположенный к югу от города Азаз. Отряды YPG ведут бои в районе военного аэродрома Mennagh.
Идлиб. Идут бои в н.п. Ат-Тах, Кафр-Рума и Ат-Таманаа. В н.п. Аль-Хбет ликвидирован командный пункт Джебхат Ан-Нусры вместе с боевиками.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии, ополчение (NDF), отряды Liwaa Suqour и Сснп освободили н.п. Башура (Bashora).
Дамаск. В Восточной Гуте идут тяжелые бои. Обе стороны несут существенные потери.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои на площади Бусра, в кварталах Аль-Карак, Аль-Баджабжа, Аль-Махатта и Дараа Аль-Баляд.
Хасака. В субботу боевики ИГ атаковали с применением тяжелого вооружения КПП курдско-арабских сил SDF у н.п. Кана. При поддержке самолетов коалиции подразделения SDF смогли отбить атаку.



 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Теги: ОАЭ, война, Сирия, игил, терроризм, россия, Турция, нато | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024