Суббота, 20.04.2024, 12:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Сводка из Сирии за 4 декабря 2015
10:56
Сводка из Сирии за 4 декабря 2015
Премьер-министр Турции Давутоглу по итогам визита в Азербайджан заявил, что допускает возникновение новых инцидентов с самолетами стран, которые проводят операцию против ИГ в Сирии. По его словам, в Сирии летают самолеты нескольких стран, что делает затруднительным никак не вредить друг другу. Он отметил, что непосредственно Турция работает с США по этому вопросу.
Бундестаг одобрил миссию вооруженных сил ФРГ против боевиков ИГ. Теперь это решение должен утвердить Бундесрат – собрание представителей 16-ти федеральных земель. По плану, миссия продлится до 31 декабря 2016 года, участие в ней примут до 1200 военных. ФРГ направит в Сирию 4-6 самолетов-разведчиков "Торнадо", а немецкий фрегат поддержит в Средиземном море действия французского авианосца "Шарль де Голль".
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен сказала, что операция ФРГ в Сирии не будет быстрой, но будет сложной и опасной.
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, высказался за скорое окончание антитеррористической операции в Сирии: "Ни у кого нет интереса — ни у американцев, ни у нас, ни у русских — в том, чтобы миссия затянулась на годы".
Президент Франции Франсуа Олланд приветствует решение властей Германии об участии немецких военнослужащих в операции против террористической группировки ИГ, сообщается в официальном заявлении.
Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов обсудил с политическим директором МИД Великобритании Саймоном Гассом ситуацию в Сирии.
Саадат Бакр, связанный с президентом Турции Эрдоганом, которого Турецкие СМИ называют «главарем мафии», признался в том, что отправлял грузовики с технологическим оборудованием, в том числе БПЛА, террористическим группировкам в сирийскую Латакию. Он на своей странице в соцсетях опубликовал фотографии дронов, портативных компьютеров, аппаратов связи, фотоаппаратов, факсов, принтеров и мобильных видеокамер, которые переправлял террористам.
Главный редактор турецкой газеты "Юрд" Мардан Янардаг заявил, что Эрдоган отправил тысячи грузовиков с оружием террористическим организациям в Сирию, призвав международные суды привлечь его к уголовной ответственности за убийство сирийского народа.
За прошедшую неделю с 26 ноября по 4 декабря российская авиация выполнила 431 боевой вылет с авиабазы Хмеймим и нанесла точечные удары по 1458 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дейр эз-Зор и Ракка. Все полеты российских бомбардировщиков и штурмовиков прикрывались истребителями Су-30СМ. В ходе выполнения боевых задач уничтожались командные пункты и пункты управления, лагеря подготовки террористов, склады боеприпасов и вооружения, опорные пункты боевиков террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики.
За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, 8 нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 наливняков. Только за последние сутки бомбардировщиками Су-34 нанесены удары по двум автомобильным колоннам на дорогах в районах н.п. Алеппо и Ракка в результате которых уничтожено до 40 автоцистерн и большегрузных автомобилей, переоборудованных под транспортировку нефтепродуктов.
За последние дни зафиксировано трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов коалиции, причем в отдельные периоды количество одновременно находящихся в небе Сирии БПЛА достигает более 50 единиц. Большинство беспилотников коалиции ведут разведку над районами нефтедобычи и вдоль сирийско-турецкой границы, через которые идет основной контрабандный нефтетрафик.
Саудовская Аравия может стать основным дестабилизирующим фактором в арабском мире, предупреждает немецкая разведка.
По сообщению немецкого канала "ARD" в Турции существуют рынки, по продаже женщин и детей, захваченных ИГиловцами. Объем сделок на Турецком невольничьем рынке, оценивается в 2,5 млн. долларов в год.
Австралиец, воевавший в курдских отрядах YPG, обвинен в терроризме в Германии.
Хама. В районе населенного пункта Морек самолетами ВКС РФ ничтожен крупный склад вооружения и боеприпасов террористов. В результате точного попадания фугасной авиабомбы объект полностью разрушен. В окрестностях н.п. Эль-Латамна ВКС РФ ликвидировали несколько главарей боевиков.
45-й полк 1-й бронетанковой дивизии САА, ополчение из г. Масиаф (NDF) и отряды Сснп штурмуют высоту у н.п. Tal Zajram.
Идут бои за н.п. Al-Ziyarah, Таль Вассит и Аль-Мансура в Сахель Аль Габ.
Алеппо. В Алеппо продолжаются бои в кварталах Ар-Рашидин-4, Аль-Лермон, Джамаит Аз-Захра и Бени-Зейд.
Идут бои в н.п. Хрейтан, Умм-Залиля, Халса и в районе Тель-Айюб.
На юг провинции к правительственным силами прибыло подкрепление – 4-я Механизированная дивизия и отряды ополчения. На вершине холма Таль аль-Барака освобожден н.п. - Tell Bajer. Наступление идет в направлении ИКАРДА с целью блокировать коммуникации боевиков по шоссе Алеппо-Дамаск.
ИГ продолжает наступление на позиции боевиков в северной части провинции, ими захвачен н.п. Kafrah. Передовые отряды ИГ находятся в нескольких километрах от стратегического города Аазаз.
У города Африн перевозчики ИГиловской нефти разбомблены самолетами, предположительно ВКС РФ.
В районе н.п. Kishtaar на севере провинции, идут бои между исламистами и курдскими отрядами.
Сообщается, что подписано перемирие между курдскими YPG и ССА.
Латакия. В районе населенного пункта Кесаб ВКС РФ уничтожили крупный опорный пункт боевиков на одной из господствующих тактически важных высот. По данному объекту были нанесено несколько авиационных ударов самолетами Су-24М. От первого удара сдетонировал склад с боеприпасами боевиков. В ходе второго и третьего налета уничтожены артиллерийские и минометные батареи, а также блиндажные укрытия террористов. В результате точных ударов российской авиации высота занята сирийскими правительственными войсками.
В этой же провинции по нескольким каналам разведки была получена информация о проведении в одном из лагерей подготовки террористов схода полевых командиров. После подтверждения информации на лагерь была оперативно перенацелена пара Су-34-х. В результате применения авиационного боеприпаса по хорошо укрепленному объекту блиндажного типа уничтожен главарь одной из крупных бандгруппировок и ряд других полевых командиров.
103-я бригада Республиканской гвардии САА, ополчение из г. Кардаха (NDF), отряды Сснп и отряды Сирийского сопротивления освободили н.п. Katf Ziyarah и Катф Аль-Хамида в Курдских горах (Джебель Аль-Акрад). Атака была поддержана Ми-24 ВКС РФ.
Наступление продолжается в направлении н.п. Кабани и Katf Al-Ghadder.
Хомс. В районе города Хнефис был вскрыт замаскированный командный пункт террористов. С данного командного пункта координировались действия артиллерии бандформирований при обстрелах населенных пунктов. В результате применения авиации объект полностью уничтожен, управление артиллерией боевиков в данном районе нарушено.
Все чаще фиксируется, что боевики несут серьезные потери, деморализованы и пытаются покинуть свои позиции — данная информация подтверждается по различным каналам. Так боевики бросили позиции в районах высот Джебель Рмили, Хазм-Эль-Абьяд и Вади-Сайя.
Дамаск. Израильская авиация нанесла удары по позициям 155 бригады САА.
Дараа. Идут тяжелые бои в кварталах Дараа - Аль-Махатта и Аль-Баляд.
В провинции отмечены боестолкновения в районе Тель-Шхаб.
На востоке провинции в результате подрыва ВУ уничтожен «эмир» южного региона Джебхат Ан-Нусры.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, германия, США, война, Сирия, Израиль, игил, терроризм, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024