Четверг, 25.04.2024, 17:02
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 13
В 2014 году на экраны вышел научно-фантастический фильм «Интерстеллар» режиссера Кристофера Нолана. Идея сюжета, в основе которого лежит современная физика, а не красочные компьютерные спецэффекты, принадлежит американскому физику и астроному Кипу Торну. В одном эпизоде герои фильма отправляются в далекую область вселенной через объект, который называется кротовой норой. Кротовая нора – такая особенность пространства-времени, которая позволяет сразу попасть из одной точки пространства в другую, физически не преодолевая расстояние между ними. Это как если бы, шагнув за порог своей квартиры, вы сразу оказались на берегу океана в противоположной стороне Земного шара. Кажется фантастикой, однако физики всерьез изучают подобные явления, и может так получится, что Вселенная устроена намного сложнее и интереснее, чем нам кажется. 

В начале прошлого века Альберт Эйнштейн публикует свою Общую Теорию Относительности, главная идея которой состоит в том, чт ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Учёное сообщество может найти следы внеземных цивилизаций, которые могли уничтожить сами себя. Планеты, на которых вследствие термоядерной войны, загрязнения атмосферы или восстания нанороботов, могут быть видны с поверхности Земли при изучении небесных тел с помощью современных телескопов. Статья об этом опубликована в воскресенье, 2 августа, в электронной библиотеке американского Корнелльского университета в штате Нью-Йорк. На протяжении полувека астрономы и другие учёные стремятся обнаружить присутствие жизни на других планетах или звёздах. Ещё в середине прошлого века итальянский Энрико Ферми задался вопросом: если инопланетных цивилизации есть, почему человечество не наблюдает никаких их следов?

Информация: высококвалифицированные специалисты с 20-летним опытом пребывания на профильном рынке ссылка на страницу помогут заказать и выполнить весь комплекс буровых работ на северо-западе по доступным ценам с использованием современной техники и технологий и гаран ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (1)


Точно так же, как мутные воды Нила были для всех людей, живших на протяжении тысячелетий на его берегах, эликсиром жизни, уходящая в непроглядный мрак далекого прошлого, воспринимаемая через призму мифологии история Египта освещена именем личности, судя по всему, в значительной мере способствовавшей расцвету страны в сферах культуры и науки. Имя этого существа Тот. Его происхождение окутано тайной, и куда он делся после завершения своей чрезвычайно плодотворной деятельности в стране пирамид, также неизвестно.

Тот был для египтян провозвестником добродетельной жизни, наполненного смыслом существования, ибо он научил людей, читать, писать и изъясняться. Египетские жрецы считали его изобретателем речи, письма и математики. Ему приписываются обширные знания в области астрономии, и Зодиак якобы принадлежит его авторству. Кроме того, он будто бы разделил ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 491 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Ощущения умирающих с преобладанием привидений умерших, мифических или религиозных фигур, а также видений тех мест, где умирающему якобы предстоит оказаться после смерти. Для видений на смертном одре характерны общие черты, которые даже идут вразрез с расовыми, культурными, религиозными, образовательными возрастными и социально-экономическими установками. Значение видений на смертном одре заключается в том, что они, как считают многие, служат свидетельством в пользу существования загробной жизни.

Несмотря на то, что практически все мировые культуры предполагают продолжение жизни после физической смерти, западная культура придерживается в этом вопросе взглядов Аристотеля, согласно которым сознание не может существовать отдельно от телесной оболочки, и потому смерть является полным и окончательным разрушением человеческой личности.

Описания таких видений встречались в биографиях и прочих литературных источниках практически во все времена. Научное рассмотрение они ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

В последние два десятилетия Южный Урал преподносит множество археологических сенсаций это и «Усатые курганы», и дольмены острова Веры, и геоглиф «Лось».

Все найденные артефакты уникальны, и в какой то степени стали основой к пересмотру догматичных взглядов на древнюю историю Южного Урала, кои полностью исключали даже сам факт существования чего-то подобного. И вот теперь очередная находка, которая явно не вписывается в классическую модель и грозит обернуться новой сенсацией! На территории Челябинской области поисковиками обнаружены каменные сложения, напоминающее языческие святилища древних северян - сейды! 

Сейд в районе Александровской сопки

Где-нибудь на Кольском полуострове такими каменными сооружениями уже никого не удивишь. Там ученые уже давно пришли к выводу, что подобные конструкции возводили представители народности саами во втором тысячелетии до нашей эры. Они служили своеобразными капищами, где люди пр ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 692 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)


Молния ударила в группу людей, которые уходили с траурной церемонии на кладбище в ЮАР, погибли шесть человек, еще шесть получили ранения, сообщает в воскресенье телерадиовещательная компания SABC.

Инцидент произошел во время проливного дождя у деревни Нкания в Восточно-Капской провинции. "Людей, которые приходили на похороны, поразила молния. Четверо скончались на месте, двое в больнице. Шестерым оказана медицинская помощь, их состояние стабильное", — сказал представитель департамента здравоохранения Сиянда Манана.

Ежегодно в ЮАР гибнут порядка 100 человек от ударов молний. Эти данные были озвучены в ноябре на научной конференции в Претории по поводу феномена молнии.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1923 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Моя тётя - очень интересная женщина. В молодости она была очень энергичной, активной, участвовала везде, всё ей было интересно. Хотя почему была? Она и сейчас всё такая же интересная личность. Однажды я пришла к ней в гости на чай, и мы решили посмотреть старые альбомы с фотографиями. Надо сказать, тётя Вера обожала фотографироваться! Она отлично выходила на фото, может, поэтому фотографий у неё было очень много. Я наткнулась на фото, где она совсем молоденькая стоит в компании ещё четверых ребят (две девушки и два парня), они стоят в обнимку и улыбаются. 
- Ой, тёть Вер, ну вы так хорошо на фото получаетесь, а здесь прямо светитесь от счастья, - сказала я, протянув ей это фото, - это ваши друзья по техникуму? 
Тётя Вера взяла это фото и вдруг погрустнела. Я подумала, может просто тоскует по прежним временам? Потом она посмотрела на меня и сказала: "Эти ребята были моими лучшими друзьями. Только никого из них не осталось, потому что мы совершили одну оче ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Красная Шапочка. В оригинале Красная Шапочка носила вовсе не шапочку, а шаперон — накидку с капюшоном. У Перро она разгуливала именно в шапероне. А вот в немецкой версии братьев Гримм девочка была именно в шапочке, что прижилось и у нас. Первая запись этой сказки, сделанная в Тироле, датирована XIV веком. Распространена она была по всей Европе, и в оригинале ее рассказывали с любопытнейшими подробностями, о которых Перро и Гриммы как-то забыли упомянуть.
У Лукоморья труп зеленый. О чем на самом деле рассказывается в добрых детских сказках. 
Девочка в красном плащике действительно заболталась с волком по пути к бабушке. А когда она пришла к домику, там хитрое животное уже успело бабушку не только убить, но и сварить. Волк в бабушкином чепце и платье кулинарничал, гостья была приглашена к столу, и вместе они принялись весело кушать бабушку, у которой было вкусное жирное мясо. Правда, бабушкина кошечка пыталась предупредить девочку о нежелательности каннибализм ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

В одном дворе случилось сразу два несчастья: в детском садики ни с того ни с сего умерли два ребенка. Мальчик и девочка. Два совершенно здоровых ребенка просто не проснулись после дневного сна. Приехала скорая. Врач констатировал смерть, взяли что-то там на экспертизу. Понятное дело милиция, все бегают, заведующая трясется, нянечки в истерике. Родители детей жили в одном доме, только в разных подъездах. Конечно, это был шок для всех. Город был небольшой, и все были потрясены таким раскладом, а самое главное, так и не смогли врачи сразу сказать, от чего дети вдруг умерли.

Тела детей родители забрали домой, чтобы обмыть и приготовить к захоронению. Так как умерли после обеда, похороны назначили на следующий день утром.

Пришли все родственники, соседи, да практически весь город собрался. Все помогали, кто чем мог. Вечером тела детей обмыли, закрыли в белые покрывала, потому что по традиции после омовения смотреть на тела умерших ни в коем случае нельзя и, за ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Экипаж сторожевого корабля «Сметливый» применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с турецким сейнером в Эгейском море, сообщило Минобороны России.

В связи с инцидентом заместителем министра обороны России Анатолием Антоновым в Минобороны вызван военный атташе при посольстве Турции в России, передает РИА «Новости». «13 декабря экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый», находившийся в 22 километрах от греческого острова Лемнос северной части Эгейского моря, предотвратил столкновение с турецким сейнером», – говорится в сообщении.Как сообщается, утром вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 км турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК «Сметливый» с правого борта. 
Несмотря ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 422 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

История армии майя только начинает исследоваться учёными. Лучше проанализирован период Нового Царства (X - сер. XVI вв.), когда институт майяской армии получил новый импульс своего развития. В эту эпоху правителями городов отныне становились военачальники, выступавшие одновременно и в роле жрецов. Именно они потеснили на второй план жречество в руководстве государством. 
Главной опорой правителей-военачальников была гвардия из прославленных воинов - членов малоизученных религиозно-военных орденов - "воинов-ягуаров" и "воинов-орлов". Первый был посвящён божествам ночи, и его члены носили костюмы ягуаров, а члены другого, посвящённого солнцу, появлялись в одежде, напоминающей оперенье орла/

Дело в том, что войны играли очень важную роль в майяском обществе. Однако их искусство не досигло высот Старого Света, будучи прервано испанской конкистой. Сами майяские города-государства (прямо как в Древней Греции) постоянно воевали друг с другом. К ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

В ночь на 13 декабря произошел пожар в Воронежском психоневрологическом диспансере в селе Алферовка. Благодаря слаженным действиям спасателей, удалось эвакуировать 47 человек.

Крупный пожар, случившийся в ночь на воскресенье в Воронежском психоневрологическом интернате, унес жизни 23 пациентов и в очередной раз остро поставил вопрос о безопасности подобных заведений. По требованию Генпрокуратуры в Воронежской области начинается проверка пожарной безопасности аналогичных социальных учреждений.
 
 
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Но вернемся от фараона к его пирамидам…
Ученые уже давно спорят о том, какая из двух пирамид в Дашуре была построена раньше. Наиболее вероятным считается, что южная пирамида более ранняя. Ее основание – 189,5х189,5 метров, а высота – 104,7 метра.
Строго говоря, с точки зрения геометрии, это сооружение никак нельзя назвать пирамидой. Стены сначала поднимаются под довольно крутым углом, но на высоте 47 м неожиданно «переламываются». Из-за необычной формы местные жители иногда называют ее «ложной» пирамидой. В английской литературе эта пирамида называется «изогнутой», во французской – «ромбовидной», в немецкой – «изломанной», а в чехословацкой – «ломаной» или «пирамидой с двумя склонами». У нас принято название – Ломаная пирамида.
Странная форма наклона граней пирамиды является предметом многочисленных дискуссий. Немецкий египтолог Людвиг Бо ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 552 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Первое упоминание о Порховской крепости в Новгородской летописи относится к 1239 году, когда новгородский князь-наместник Александр Ярославович (он же - будущий Невский), укреплял водный путь по Шелони из Новгорода во Псков строительством небольших деревянных "блокпостов", одним из которых был Порхов. Первые деревоземляные укрепления были сооружены на возвышенном мысу правого берега Шелони и представляли из себя 2 ряда валов и рвов, причём высота самого высокого из валов достигала более 4-х метров с бревенчатой стеной поверху.

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 574 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

На о. Новая Сибирь (Северный Ледовитый океан) есть такой мыс, с достаточно необычным для Арктики названием – Утес Деревянных Гор. В 1810 году исследователь Арктики Матвей Матвеевич Геденштром в ходе одной из своих арктических экспедиций нашёл на острове Новая Сибирь следы некой исчезнувшей народности и странные насыпные сооружения, названные им деревянными горами. В путевых заметках он тогда записал:

«Деревянные горы на Новой Сибири представляют столь же неизъяснимую загадку, как и льдистоземельные слои. На южном берегу сего острова стоит утесом гора, составленная из горизонтальных толстых пластов песчаника и бревен лоснящегося смолистого дерева (lignum bituminosum) один другого покрывающих до самого верха. Всходя на гору, повсюду попадаются в камень отвердевшие угли по виду сосновые, покрытые местами как будто тонкой пепельною пленкою. Вид с ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)


Наблюдатели могут увидеть на ночном небе десятки падающих метеоров каждый час, при идеальных условиях максимум может достигнуть 120 метеоров ежечасно.

Самый мощный, красивый и доступный для наблюдения по всему миру метеорный поток Геминид (Geminid) с 13 по 15 декабря 2015 года достигнет своего пика, пишет skyandtelescope.

Наблюдатели в этот период могут увидеть на ночном небе десятки падающих метеоров каждый час, при идеальных условиях максимум может достигнуть 120 метеоров ежечасно. В 2011 году максимум наблюдаемых частиц потока достиг примерно 200 в час, что является для него рекордом.

Открыли Геминиды в конце 19 века. Поток летит не навстречу Земле, а догоняет ее, поэтому скорость метеоров невысокая — около 35 километров в секунду.
Радиант потока Геминид находится в созвездии Близнецов, вблизи Кастора, астрономы ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 1026 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

Поводом для написания этого материала послужила статья за авторством блоггера Льва Худого,размещенная на Крамоле. 
Давно не трогал эту тему, для меня она в некотором смысле устарела... но тут что-то в голове щелкнуло - и понял, что на сегодня сон откладывается. До тех пор, пока не поставлю жирную точку на некоторых наиболее вопиющих фантазиях относительно древних технологий. Фантазий, которые, как ни странно, являются одновременно и самыми распространенными ...кхм... "версиями". 
Знаете, как это порой бывает... иногда просто "хочется взять и у....ть"...  уконтропупить, вроде того.
 -------------------------------------
Итак, что нам известно? 
По всему ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 962 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)



Извержение вулкана "Бромо". Столб пепла высотой до 2 км. Аэропорт в городе Маланг отменил все рейсы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 855 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)


На всей территории России сохраняется положительная температурная аномалия, зима в нашей традиционно очень холодной стране, пока началась мягко. Исключение – только Чукотка и северо-восток Якутии. Там температура отстает от нормы на 8..10 градусов.

На побережье Берингова моря стоят 40-градустные морозы, что в сочетании с сильным ветром формирует «спартанские» условия.

Очень холодно и на полюсе холода – в Оймяконе. Накануне там впервые с начала сезона температура достигла −50. При этом в центральных и южных районах республики Саха заметно теплее нормы. В районе Мирного снег, метели, и даже ночью было всего −10. То есть контраст температуры в Якутии составлял 40 градусов. Ледяной антициклон заморозил и Магаданскую область, здесь на 6..8 градусов ниже нормы.

Теплый атлантический воздух, прорвавшийся ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024