Вторник, 19.03.2024, 06:08
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 02
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 422 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)



Новости о том, что из-за снега по всему городу падают деревья, сыплются на редакцию «МОЁ!» одна за одной.

— Моя машина была припаркована во дворе дома по Циолковского, 117, — рассказал наш читатель Андрей. — Дерево упало и раздавило её чуть ли не в лепёшку.

Ещё одну жуткую историю поведала наша читательница Яна, которая шла по улице Красноармейская и попала под ветки падающего дерева.

— У проезжей части был джип припаркован, большой такой, — делится Яна. — Я его как раз обходила, когда дерево стало падать. Машина приняла на себя основной удар, а мне только ветками досталось.

Ударившись о машину, дерево разломилось пополам и перегородило дорогу. Сама Яна не пострадала.

Сегодня утром корреспонденты «МОЁ!» тоже стали свидетелями падени ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 580 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

ЖУПАНОВСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 00:55 на юго-западном склоне вулкана сошел грязевой поток протяженностью 15км.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В 14:50 произошел слабый газопепловый выброс.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). Ночью и утром произошло 4 газопепловых выброса на высоту менее 1000 метров от вершины вулкана
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 06:00 произошел газопепловый выброс на высоту менее 1000 метров от купола вулкана. В 12:05 сошел пирокластический поток протяженностью 1,5 км.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В течение суток с перерывами наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла. 
ФУЭГО (ГВАТЕМАЛА). В течение суток с перерывами наблюдался парогазовой шлейф с примесью пепла. В темное время суток, наблюдалось свечение купола и потоки лавы.
САНТА МАРИЯ (ГВАТЕМАЛА). В течение суток с перерывами наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла на высоту 1000 метров. В 07:00 произошел взрыв, сопровождавшийся газопепловым выбросом на высоту 3,5 километра.
МОМОТОМБО (НИКАРАГУА ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 673 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Каждую ночь мы видим сны. Некоторые не придают им значения и легко забывают увиденное, а кто-то старается сохранить в своей памяти сюжеты снов, полагая, что через сновидения человек может быть предупрежден об опасности или оповещен о предстоящем успехе. 

События в астрале 
Превращение деятельного и бодрого человека в беспомощное и уязвимое спящее создание наводило наших предков на мысль, что во время сна душа покидает тело и отправляется в ночные странствия. В некоторых странах Восточной Европы люди верили, что души спящих людей и животных каждую ночь улетают в заоблачные дали, где сражаются между собой. Души победителей приносят своим земным воплощениям удачу и здоровье, а менее сильные и везучие, погибшие в схватках, уже никогда не возвращаются на Землю, обрекая свои пустые телесные оболочки на смерть. Все увиденное в таких странствиях остается в памяти человека, но воспринимается как сон. Приключения бывают столь удивительными и яркими, что такие сны люд ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 506 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Вопрос о существовании снежного человека давно волнует людей. Кто-то не сомневается, что эти неисследованные приматы живут рядом с нами, а кто-то считает их выдумкой журналистов, жаждущих сенсаций.

Почему-то принято думать, что серьезные ученые стараются уйти от этого вопроса. Однако это не совсем так.

В самом конце 1950-х годов автор этого материала присутствовал на встрече небольшой группы студентов и преподавателей географического факультета Ленинградского университета со знаменитым норвежским путешественником Туром Хейердалом, еще в 1947 году переплывшим на бальсовом плоту «Кон-Тики» Тихий океан.

Знаменитый ученый-путешественник прилетел в Ленинград по приглашению Российского географического общества, а если говорить конкретно, то Е. В. Максимова — одного из преподавателей университета. Этому русскому ученому незадолго до того удалось открыть и исследовать несколько сравнительно небольших ледников в Джунгарском Алатау. ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В мае 1828 года в Нюрнберге был пойман подросток. Несмотря на тщательно проведенное расследование и 49 томов дела, а также разосланные по всей Европе портреты, узнать личность его, точно так же, как и места, откуда мальчик появился, оказалось невозможным. Ему дали имя Каспар Хаузер, и у него были невероятные способности и привычки: мальчик отлично видел в темноте, но не знал, что такое огонь, молоко.Он погиб от пули убийцы, и его личность так и осталась загадкой. Однако существовали предположения, что до появления в Германии мальчик жил в совершен ином мире.

В 1897 году на улицах сибирского городка Тобольск произошло весьма необычное происшествие. В конце августа там был задержан мужчина странной внешности и не менее странного поведения. Фамилия мужчины – Крапивин. Когда его доставили в полицейский участок и начали допрашивать, всех немало удивила информация, которой мужчина поделился: по его словам, родился он в 1965 году в Ангарске, а работал оператором ПЭВМ.
... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Этот странный случай произошел с моей хорошей подругой минувшим летом. Я сама до сих пор не могу понять, что же с ней произошло, впрочем, как и те, кому Оля набралась смелости рассказать о случившемся. Оля – человек открытый, честный и врать совершенно не умеет. Да и такими вещами не шутят. Постараюсь изложить рассказанное ею как можно понятнее и проще. Этим летом сессия немного затянулась на факультете - мы учимся на одном, только на разных курсах и даже специальность та же - и практика у Олиной группы проходила почти в самом конце июля. Практика фольклорная. Многие из читателей вполне представляют, что это такое, для не знающих же расскажу: ездишь по деревням, опрашиваешь разных бабушек и дедушек и записываешь с их уст песни, приговорки, колыбельные, частушки и прочее из раздела устного народного творчества. Занятие весьма увлекательное, но утомительное - многое приходится записывать, иногда зарисовывать. Правда, в последнее время преподаватели, руководители практики, разр ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Родители снова напились. Синяки будут ещё долго. Мне так больно. Я их так люблю! Почему они так меня ненавидят. Я отдаю им все свои деньги! Да, я не могу заработать много. Мне нет восемнадцати. Я простой промоутер. У меня ничего не осталось. Что я вобще могу?! Я 14-ти летний сопляк! 

- Ты ничтожество!!! Зачем я вобще родила тебя?! Пошел вон из дома!

Мама кричала, а папа взял меня за шиворот и вышвырнул за дверь. Как же больно. Я не могу сдерживать слезы. Я лежу на холодном и пыльном камне в подъезде. Поднимаясь, я поцарапал ожог от сигареты, оставленный мамочкой. Я прижал руку к щеке и почти почувствовал как она его поставила. На душе потеплело. 

Но нужно найти ночлег. Соседи не открыли. Дядя Саша обругал меня и кинул мне в голову кирпич. Я очнулся поздно. Уже было темно и холодно. На голове шишка и кровь. Ужасно болит голова. В подъезде нельзя оставаться. Меня могут забрать на органы. Тут такое не редкость. 

Нужно пере ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

За 12 часов в городе выпало более 50% месячной нормы осадков. Из-за сильного ветра и налипания мокрого снега повалены опоры ЛЭП, а также 528 деревьев и 636 больших веток в Харькове.

 
Поваленные деревья из-за снегопада и порывистого ветра в Белгороде (2.12.2015)

Количество погибших в результате наводнений в штате Таминад на юге Индии возросло до 188. В административном центра штата городе Ченнаи из-за проливных дождей и наводнения закрыт аэропорт. Наиболее пострадали районы Тируваллур и Канчипурам, а также Ченнаи и Пудучерри. Три озера в районе Канчипурам переполнены. Главный министр штата Джаярам Джаялалитха распорядилась переместить жителей низин на возвышенность. Нынешние дожди стали сильнейшими в Ченнаи за последние 100 лет. В спасательной операции задействована индийская армия и силы ВМС.

1 декабря – дата официального окончания сезона тропических циклонов в Атлантическом океане. В этом году сезон ураганов проходил во время сильного эпизода Эль-Ниньо. Обычно во время Эль-Ниньо тропические циклоны в Атлантике не проявляют активности: их меньше, чем обычно, и они не слишком сильные. В этом году условия, препятствующие возникновению и развитию тропических циклонов сложились на востоке Атлантического океана, в районе Карибского архипелага. Однако на западе Атлантического океана, ближе к Африке, ничто не препятствовала зарождению подобных вихрей. В итоге, количество возникших в Атлантике вихрей оказалось не намного ниже средних многолетних значений. 
В 2015 году в Атлантическом океане возникло 11 тропических циклонов, которые получили имя, 4 из них развились до стадии урагана, 2 из них достигли звания сильных ураганов. 
В среднем за период с 1981 по 2010 году в Атлантике за сезон появляется 11,5 «именованных» тропический циклонов, ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Самолёты коалиции США нанесли удар по водопроводу и станциям очистки воды города Алеппо. В результате авиаудара водопровод серьёзно повреждён, вода не поступает сразу в несколько районов города. Насосы частично возобновили свою работу, однако ограниченный доступ к питьевой воде имеют 1,4 миллиона человек.
Представительница ЮНИСЕФ в Сирии Ханаа Сигер говорит о том, что на сегодняшний день около полутора миллионов человек в районе Алеппо не имеют доступа к чистой воде. Это способно привести к вспышке инфекционных заболеваний, противостоять распространению которых в регионе сложно из-за наличия террористических группировок, продолжающих вести боевые действия с правительственными силами Сирии. Водоочистные станции и резервуары пресной воды, пострадавшие от авианалета, находятся в 20 километрах восточнее города Алеппо в поселке Аль-Хафсе на севере Сирии. Информационное агентство Рейтер сообщает, что полноценный ремонт водопровода не начат, так как представители ремонтных бригад боятся ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 511 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Над аризонским озером заметили НЛО

На днях на популярном видеохостинге «YouTube» появился полутораминутный ролик, на которым запечатлен неопознанный летательный объект.

По словам автора, запись была сделана накануне в американском штате Аризона над известным озером Хавасу. Летающая тарелка медленно спускается туда, где, как утверждает оператор, находится обширный водоем. В связи с этим многие комментаторы пришли к выводу, что предположительный корабль пришельцев решил либо погрузиться в озеро, либо каким-то образом взаимодействовать с его поверхностью – например, выкачать из него неки ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 591 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Видеоняня засняла призрак в комнате младенца
Тридцатипятилетний Дэйв Оуэнс и его двадцатишестилетняя супруга Хлои были шокированы, когда заметили на мониторе видеоняни фантомное младенческое лицо, находящееся в комнате их десятимесячной дочери Лолы.
Казалось бы, ребенку самое место в это время быть в детской комнате, однако вот в чем загвоздка: дочь Оуэнсов в тот момент находилась вместе с родителями. Можно только догадываться, какой ужас испытала британская пара, заметив в спальне малышки чужого ребенка.
Супруги живут в городе Лланвиллине на севере Уэльса. По словам Дэйва и Хлои, в тот вечер они смотрели телевизор в холле своего двухэтажного дома. Мал ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 779 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

После того как эти земли были вновь заселены, Энки разделил Африканский континент между своими шестью сыновьями. Южная часть его была отдана НЕР.ГАЛу ("Великий Наблюдатель") и его супруге Эрешкигалью Горнодобывающий регион, лежавший севернее, достался ГИБИЛу ("Тот, кто из огня"), которого отец посвятил в тайны обработки металлов. НИН.А.ГАЛ ("Принц Великих Вод"), о чем говорит и его имя, получил во владение район великих озер и верховья Нила. Дальше на север простирались сочные пастбища плато Судана, принадлежавшего младшему сыну ДУМУ.ЗИ ("Сын, который жизнь"), прозванному "Скотоводом".
Р: даже если Энки=О ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 589 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Маршрут, пролегавший через музей Кабреры к геоглифам Наска и Пальпа, постепенно уводил нас все дальше от Лимы на юг. Однако затем пришлось повернуть назад, поскольку следующий пункт нашей программы – древний комплекс сооружений Чавин-де-Унтар – располагался уже в прямо противоположной стороне, к северу от столицы Перу.
Как мы ни старались оптимизировать маршрут экспедиции на стадии ее подготовки, подобных перегонов вперед-назад, увы, избежать никак не удавалось – уж слишком неудачно, с этой точки зрения, расположен Чавин. Впрочем, в самом местоположении этого древнего комплекса уже кроется одна из его загадок.
Так, скажем, в одной из книжек по Южной Америке мне попалась следующая цитата с довольно забавной версией объяснения странного расположения Чавин-де-Унтара (выделение в цитате мое):
«Чавинцы долго бродили непонятно где, прежде чем нашли самое плохое место на Американском континенте. Почему они искали именно самое плохое, чем их не ус ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 744 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Как известно, историю пишут победители. Но иногда история переписывается (или, по крайней мере, несколько изменяется) археологами, историками и другими исследователями, которые находят ранее неведомые или забытые культуры. В нашем обзоре 10 тайн, разгадки которых позволят по-новому взглянуть на мировую историю.

1. Подземный Ани (Турция)

Хотя 5000-летний город Ани когда-то был столицей Королевства Армения, в настоящее время он находится в пределах границ Турции. Ранее мощный и процветающий Ани, который иногда называли "Город 1001 церкви" или "Город сорока ворот", были заброшен более 300 лет. У этого города-государства была очень непростая история, его завоевывали сотни раз. 

В разное время Ани правили армяне, византийцы, грузины, курды, турки-османы и русские. В 2014 году исследователи раскрыли секреты "подземного" Ани. Оказалось, что еще в 1880 году известный исследователь Гурджиев и его друг Погосян наткнулись на сет ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 793 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

По меньшей мере четыре человека погибли в штате Уттар-Прадеш на севере Индии в результате удара молнии. Об этом сообщило информационное агентство ИАНС.
Среди погибших - двое женщин. В регионе также был мощный шторм. Ветер повалил десятки деревьев. В двух округах, а также городе Лакхнау, административном центре штата, повреждены линии электропередачи.
Всего ущерб нанесен по меньшей мере 15 населенным пунктам.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 487 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)


Японский зонд Procyon сфотографировал Землю и Луну с расстояния 8 миллионов километров. Редкий снимок был сделан 16 ноября 2015 года.

На фотографии наша планета и тем более ее спутник еле различимы. Зрители, однако, вполне могут оценить расстояние, на которое Земля и Луна удалены друга от друга, относительно их размеров. Среднее расстояние между двумя небесными телами — 384 400 километров. Интересно, что пространства между Землей и ее единственным естественным спутником достаточно, чтобы уместить все остальные планеты — Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. При большом желании места хватит и для экс-планеты Солнечной системы — Плутона.

Procyon — космический аппарат, который был запущен вместе с межпланетной станцией «Хаябуса-2» 4 декабря 2014 года. Procyon является совместной разработкой ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 462 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024