Вторник, 19.03.2024, 05:08
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 12
На самом юге Алтая, на стыке границ России, Казахстана, Китая и Монголии, среди скалистых гор затерялось плоскогорье Укок. Плоскогорье Укок — место во многом загадочное, а для местных жителей мистическое, по преданиям здесь находятся Северные ворота в Шамбалу. Более того, именно здесь сходятся границы четырех стран , словно стремясь получить свою долю легендарной земли.

Плато Укок - особое, сакральное место. Эти края овеяны легендами и преданиями. Там тысячи бесценных памятников, из которых изучена и описана только малая часть. Один из переводов названия Укок звучит как "Слушай небеса". Вы сможете прикоснуться к уникальным природным «местам силы», первозданной красоте чистейших горных озер и альпийских лугов. Здесь энергия Земли соединяется с энергией Неба...

Холмы Укок нетрудно спутать с искусственными курганами — свидетелями прошлого этого края: еще с конца IV тыс. до н. э. на территории плоскогорья Укок жили скотоводче ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 522 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Наука достигла морских глубин и космических высот, но до сих пор бессильна перед некоторыми камнями ― древними и непознанными.

Мячи Богов

Уже далеко не первое десятилетие археологи и геологи со всего мира пытаются установить происхождение таинственных каменных шаров, разбросанных по всему миру, от Земли Франца Иосифа до Новой Зеландии. Наибольшее количество каменных сфер находится Коста-Рике ― там их около трехсот. Возраст большинства из них оценивается примерно в 12 тыс. лет. 

Ученые выяснили, что большинство изготовлено из твердой лавовой породы, но есть экземпляры, выполненные и из осадочной породы. Шары были обнаружены на многих странах и континентах ― в Центральной Америке, США, Новой Зеландии, Румынии, Казахстане, Бразилии и России. Многие уникальные экземпляры были украдены, разрушены или даже взорваны, так как кладоискатели верили, что внутри может быть спрятано золото. По мнению историков и археологов, в Центральной Америке шары ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

В Японии локомотив попал под сход мощного оползня, в результате аварии пострадали девять человек, о погибших не сообщается.

Инцидент произошел в северо-восточной японской префектуре Иватэ, локомотив шел по линии, которая соединяет города Мияко и Мориока. В транспортном средстве были 22 пассажира, а также машинист со своим помощником.

Оползень обрушился с гор из-за сильных дождей, которые принесла область низкого давления. На месте происшествия работают спасатели, пострадавшие были госпитализированы, движение по железнодорожной линии временно приостановлено.

Большая воронка появилась вблизи жилых домов в среду вечером в округе Марион во Флориде, местные жители соседних домов были эвакуированы.

Воронка 12 метров в длину и около 6 метров в глубину открылась прямо перед домом в Окале. Второй провал в земле открылся спустя час после того, как была отключена вода.

Всем, кроме одного жителя было разрешено вернуться в свои дома в четверг. Но местные жители продолжают волноваться за свои жилища.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

 Пульсары.
       Реальность существования «торсионной физики» — информация, передаваемая через эфир из более высокого измерения, аналогично невидимым и намного более быстрым звуковым волнам, что можно сравнить с «рябью на воде в луже» — меняет все. Наблюдавшиеся ДеПалмой странные эффекты «ОД–поля», окружавшие вращающиеся гироскопы и каким-то образом влиявшие на спин других вращающихся объектов, даже находящихся в других комнатах, а также не менее загадочные «неньютоновские маятниковые аномалии», открытые нобелевским лауреатом доктором Моррисом Алле во время полного солнечного затмения в Париже в 1954 году, — все это имеет идентичную основу — модификацию фундаментальной общей теории относительности Эйнштейна. Если Эйнштейн и Картан являются «крестными отцами» существующей торсионной теории, то живший позднее русский астрон ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 662 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Сегодня цели использования искусственно организованных потоков беженцев в Европу как демографического оружия уже очевидны. Беженцы дестабилизируют ситуацию в ЕС, вносят раскол в европейское общественное мнение, делают правящие круги европейских стран более податливыми на давление Вашингтона. 
Имитация борьбы американской коалиции с «Исламским государством» (ДАИШ) в Сирии показывает, что демографическое оружие, каким является организация потоков беженцев, будет использоваться и дальше, и одной из наиболее серьёзных угроз в этом плане является превращение Афганистана в новый плацдарм для террористов ИГ. 
Как бы ни менялась пропорция между выводимыми из Афганистана и остающимися в Афганистане американскими войсками, эта страна, убеждены в Вашингтоне, не должна выпадать из сферы влияния США. Она представляет собой идеальную геостратегическую позицию для создания угроз одновременно Ирану, республикам Центральной Азии и Синьцзян-Уйгурскому автономному району ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 488 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Это реальная история. Случилось это, правда, не со мной, а с моим другом, точнее с родителями моего друга. Итак, приступлю к самому рассказу... Веду рассказ со слов друга. "Родители мои абсолютно здоровы, никаких отклонений у них не существует. Спать они ложатся около одиннадцати вечера. Накануне случая в их дом пробрался вор (живем мы в собственном доме, недалеко от города Липецк), хорошо, что отец не спал и он увидел вора, так тот побежал так, что лишь пятки сверкали. В милицию обращаться не стали.
Как то в очередной, ничем не отличающийся от других вечер, они легли спать. У моей мамы чуткий сон. Просыпается она среди ночи и слышит какие-то шорохи под окнами, она стала прислушиваться и увидела огромную тень. Мама подумала, что опять вор собирается обчистить квартиру, и потихоньку разбудила папу. Отец проснулся и тоже увидел тень. Встав с кровати и взяв биту в коридоре, он направился к входной двери со словами, что щас этот парень получит. Потихоньку он открыл дверь на ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Мишка, друг мой, работает психиатром в областной больнице. И, как у любого психиатра, у него есть интересные пациенты и случаи из практики. Их не так много, как кажется, но попадаются прямо персонажи из кунсткамеры. И не все они такие уж и забавные, люди не от хорошей жизни лишаются рассудка, и уж точно не по своей воле. Например, он рассказывал о женщине. Встретишь ее на улице — и не поймешь, что что-то не так. Идет себе с коляской, улыбается. Иногда посюсюкает малыша, покачает его на ручках. А подойдешь ближе — это и не ребенок вовсе, а кукла в тряпье. Тронулась рассудком на почве трагической гибели дочери. После излечения женщина стала несчастнее, и выглядеть хуже, чем до. Вот и думай после этого — что лучше? Жить в иллюзии или в реальности?

В семь вечера, как по расписанию, в мою холостяцкую берлогу завалился Миха, бренча бутылками в пакете. Нехитрый стол для домашних посиделок уже был накрыт. Все как обычно — вобла, бутерброды и пивко ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Национальном центре управления обороной страны состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства обороны. Перед участниками Коллегии выступил Президент Российской Федерации – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Владимир Путин.
Особое внимание глава государства уделил действиям России в Сирии, заявив, что «они продиктованы не абстрактными геополитическими интересами и не стремлением испытать новое вооружение, а главное — предотвратить угрозу для нашей страны».
Владимир Путин высоко оценил действия российских военнослужащих в Сирии. «В целом действия нашей группировки заслуживают высокой положительной оценки. Это - результат труда Минобороны, офицеров Генерального штаба, летчиков ВКС и моряков ВМФ», — подчеркнул Верховный Главнокомандующий.
Владимир Путин предостерег тех, кто хотел бы совершить новые провокации против российских военнослужащих в Сирии, и приказал им «действовать предельно жестко, унич ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Палингенезис остаётся метафизической и алхимической концепцией воссоздания растений, животных и даже людей. Фото: Flickr /CC BY 2.0
Палингенезис остаётся метафизической и алхимической концепцией воссоздания растений, животных и даже людей. Фото: Flickr /CC BY 2.0
 
Палингенезис подразумевает воссоздание мёртвого тела из пепла, костей, крови, тканей, органов и т.д. Этот процесс применим ко всем живым существам, животным и растениям, которые когда-то существовали. Алхимики символично изображали его как скипетр, обвитый двумя змеями. 
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

undefined
Всё больше учёных стремятся разработать методы для изучения феноменов, которые трудно исследовать традиционными научными методами.
Ниже описано несколько примеров, когда учёные пытались исследовать паранормальные явления или человеческое сознание.
1. Доктор Гари Шварц
Гари Шварц получил степень доктора в Гарвардском Университете, преподавал психиатрию и психологию в Йельском университете, в настоящее время работает профессором в Университете Аризоны. Он проводил исследования среди людей, утверждавших, что они способны предсказать будущее.
«Если вы проводите опыты с людьми, которые говорят ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Мощный снегопад, начавшийся в Урумчи (административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая) вечером 10 декабря, продолжился 11 декабря. В связи со снежной бурей метеослужба объявила предупреждение «красного» уровня, передает агентство «Синьхуа».
За десять часов толщина снежного покрова выросла на 25 см. Из-за снегопада временно закрыли международный аэропорт в Урумчи, были отменены занятия в школах, город встал в серьезных пробках.

Авиалайнер был сымитирован или похищен пришельцами?
Данный видеоролик был снят в конце прошлого месяца почти рядом с аэропортом Бирмингем. Суть его в том, что на глазах автора этого материала в небе пропал самолет.
Видео определенное время не выкладывалось в Сеть, поскольку нужно было выяснить, что же было на самом деле, возможно, работники аэропорта прекрасно все видели и знали, а потому могли объяснить простому обывателю с видеокамерой, что и как.
Но… объяснения не последовало, более того, диспетчерская служба аэропорта утверждает, что в момент съемки взлетов не было, и радары не фиксировали никакие ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Манекен девушки, который сводит людей с ума

В городе Чиуауа на севере Мексики есть магазин свадебной одежды «La Popular», который, казалось бы, ничем не отличается от сотен тысяч подобных бутиков по всему миру. Тем не менее, заведение имеет одну отличительную особенность, которая обеспечила ему неизменную мистическую славу. На витрине магазина стоит загадочный манекен по имени Ла Паскуалита, выполненный в виде молодой миловидной женщины.
Достаточно даже мимолетного взгляда, чтобы понять, что это не одна из безликих пластиковых штамповок, коими сегодня забиты все торговые центры. Манекен определенно старый, при этом ег ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 837 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)


 Заупокойный храм Сети I знаменит также тем, что здесь расположен один из немногих династических списков фараонов Египта, который так и называют "абидосский список". На стенах коридора, соединяющего две части храма вырезаны картуши 76 египетских царей. Список начинается с первого фараона, объединителя Египта, Менеса и заканчивается именем самого Сети. На основании этого списка была построена периодизация истории Древнего Египта. Попытки привести в порядок хронологическую последовательность правление фараонов и основные вехи египетской истории предпринимались еще в глубокой древности, но большинство из этих хронологий до нас не дошло. Частично уцелели только четыре из них, в том числе и "абидосский список". И он разительно отличается от трех остальных. Отличие заключается в том, что он начинается с имени первого фараона Менеса, тогда как ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Мёртвый город — то есть, город, в котором уже никто не живёт. Понятное дело, в мире очень много городов, в которых никто не живёт. Но одно дело — заброшенный городишко, и другое дело — мёртвый город исчезнувшей цивилизации! Разница очевидна — и, главное, её можно увидеть — посетив город, или же, хотя бы, прочитав эту статью. 
Мёртвый город Виджаянагара — это бывшая столица Виджаянагарской империи. Это была индуистская империя, занимавшая весь юг Индии за рекой Кришна с 1336 года до середины XVII века. Ныне на территории города Виджаянагара есть деревня Хампи расположенная на берегах интересной реки Тунгабхадры, посреди руин города Виджаянагара.
Кстати, ещё до основания города Видаянагара на этой местности был организован действующий поныне храм Вирупакши. Храм сооружён в честь Шивы и просущ ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 744 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)



В Архангельской области из-за потепления начался ледоход на реках, который уже разрушил два моста, оставив без транспортного сообщения более 1,5 тыс. человек, сообщили в региональном центре гражданской защиты населения.
«В муниципальном поселении «Попонаволоцкое» Вельского района под воздействием льда частично разрушен деревянный технологический мост через реку Вага, через который осуществлялось сообщение с четырьмя населенными пунктами с общим числом жителей 1 тыс. 536 человек, в том числе 175 детей. Жертв и пострадавших нет», - передает ТАСС слова представителя центра.
По данным дорожного агентства «Архангельскавтодор», ночью в поселке Октябрьский Устьянского района оторвавшейся льдиной снесло четыре опоры временного низководного деревянного моста через реку Устья. Произошло обрушение пяти из 24-х пролетов ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 828 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024