Вторник, 19.03.2024, 14:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 14
По данным спутника GOES, находящимся между Землей и Солнцем, KP-индекс скакнул почти до 9 (экстримальный геомагнитный шторм)!
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 539 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Холодный фронт принёс обильные осадки на северо-запад Китая - в Нинься-Хуэйский и Синьцзян-Уйгурский автономные районы, а также провинцию Ганьсу. Снегопад отметился не только снижением температуры, но и большими проблемами в автодвижении. Ситуацию на дорогах выяснял Ахмед Сулейманов.

Снежный душ покрыл толстыми сугробами Иньчуань. За одну ночь. Местные власти сообщают о рекордном снегопаде за 60 лет. За ним последует резкое похолодание - по прогнозам синоптиков, на 6-8 градусов.

Ло Пэн, Директор ТЭЦ "Цзиюань"
"Мы увеличили суточное время обогрева помещений до 16-18 часов - это где-то на 8 часов дольше, чем обычно. И мы можем ещё больше увеличить это время, если станет холоднее".

Между тем капризы погоды вынудили власти закрыть ряд автомагистралей. Дорожные службы в авральном режиме расчищают трассы от снега. Такая же картина наблюдается в провинции Ганьсу. Закрытые эстакады, километровые пробки на покрытых льдом доро ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Лавовый купол вулкана Шивелуч достиг 560 метров в высоту, что, по словам руководителя Ключевской вулканологической обсерватории Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Юрия Демянчука, является критической отметкой.

В настоящее время на камчатском вулкане происходит активный рост лавового купола. Лавины теперь можно наблюдать не только ночью, но и днем, в ночное время можно видеть сильное свечение в районе купола.
Как правило, после того, как высота купола достигает критической отметки, происходит его взрыв, что влечет за собой выброс пепла и разрушение части купола. 

Извержения Шивелуча предсказать сложно, но можно говорить об очень высокой активности вулкана — ему был присвоен «оранжевый» уровень опасности, что говорит о возможных извержениях на высоту до 10 тысяч метров над уровнем моря. Полеты воздушных судов в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 513 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Фотография, на которой запечатлен мощнейший выброс на Солнце, победила на голосовании, устроенном НАСА и ЕКА.

Сномок, кажущийся нереальным, был сделан с космического аппарата SOHO (Solar and Heliospheric Observatory), который в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. Впервые корабль вышел в открытый космос 12 декабря 1995 года при содействии Европейского космического агентства и НАСА. SOHO призван изучать потоки солнечного излучения, для чего оснащен двенадцатью специальными системами. Кроме этого, аппарат делает снимки звезды с различных ракурсов.

Выброс корональной солнечной массы был запечатлен еще 8 января 2002 года. Снимок настолько завораживающий, что стал победителем юбилейного фотоконкурса, который был устроен Национальным управлением по воздухоплаванию и изучению космического пространства и Европейским космическим агентством.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 438 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Посмотрите на полную луну. Древние кратеры и замерзшие озера из лавы в глубокой тишине неподвижно застыли под безвоздушным небом. Это спокойный, еле-движимый мир, где даже отпечаток человеческой ступни может сохраниться на миллионы лет. Кажется, здесь ничего никогда не происходит, не правда ли?
Неправда!
Ученые НАСА обнаружили, что что-то происходит каждый месяц, когда Луну захлестывает магнитный хвост Земли.
Как заявляет Тим Стабс ученый из университета Мериленда, работающий в центре космических полетов Годдарда, хвост магнитосферы Луны распространяется далеко за пределы орбиты Луны, и раз в месяц она его пересекает.

Последствия этого феномена варьируются от лунных штормов до электростатических разрядок.
Да, у Земли есть магнитный хвост. Это удлинение того же знакомого магнитного поля, которое мы испытывает на себе глядя на обычн ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 973 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Космос полон загадок. Нам предстоит ответить на очень много вопросов не только о далеких звездах, но и о планетах и лунах нашей собственной Солнечной системы, в чем нам помогут телескопы. Однако некоторые загадки все еще очень далеки от нас, и некоторые из них — галактические в прямом смысле слова.

Во многих галактиках пыль и газ между звездами сосредоточены в тонком слое. Наш Млечный Путь — не исключение. «Тонкий» — весьма относительное понятие, конечно, поскольку диск будет толщиной в 240 световых лет в самом тонком месте, но все равно это крайне малая часть галактики. И, между прочим, мы можем быть глубоко внутри такого слоя, который почти полностью состоит из атомарного водорода и гелия.

Хотя некоторые из таких дисков являются плоскими, многие из них изогнутые и кривые. Это явление известно как галактическая ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что волхвы для дохристианской Руси были людьми, пожалуй, сравнимыми даже с князьями и старейшинами племён, сведений о них сохранилось довольно мало. Большинство из этих сведений содержатся в христианских поучениях против язычества и осуждениях язычества, а также исторических фактах о бунтах язычников против новой религии. Многие же славные волхвы, жрецы и служители языческих культов "канули в лету" и информации о них сохранилось очень мало. Однако и те скудные сведения, что достались нам, минуя цензуру христианства, могут рассказать многое о том, кем были эти волхвы, как их звали, чем они занимались и какими делами прославились перед всем славянским народом. Также стоит отметить, что волхвами были не только мужчины, но и женщины, которые упоминаются, как "вълхва" или "волхва".

Волхвы являются главными служителями языческой веры. Волхвы издре ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1821 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Недавно в Швеции при загадочных обстоятельствах скоропостижно умер от рака молодой врач. За несколько месяцев до этого он нашел клад, где на одной из монет была выпилена древняя руна.
О том, что руна со значением «нужда» помещена в клад специально как проклятие взломщику, счастливого кладоискателя не раз предупреждали друзья, изучающие секреты древней магии. Он в это не поверил.
Сегодня Западную Европу охватил бум возврата к язычеству. Все началось с мистического события, причем в государственном масштабе. В Исландии, когда правительство страны третий раз официально отказало в регистрации неоязыческой общине, разразилась невиданная доселе в этих краях гроза. Молнии били прямо в здание парламента. Правительство тут же вняло языку небес, и язычество в Исландии стало одной из трех государственных религий.
А в Европе з ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Экспедиция в тайге на юге Кузбасса совершила сенсационное открытие.

На вершине горы, на высоте 1015–1200 м, ученые нашли руины древнего города, сложенного из гигантских каменных прямоугольных блоков. На Земле технологии подобного строительства и подъема таких тяжестей на вершину сейчас нет.

Ученые, получив отчет экспедиции, фото- и видеосъемку, показавшую размеры гранитных «кирпичей», рассматривают две версии: о сильном природном выветривании скал в Горной Шории и о рукотворном происхождении стен. За вторую версию аргументов больше, и исследования найденных руин города, который вмиг окрестили «прародиной русичей» и «первым русским Стоунхенджем», будут продолжены.

Стоунхендж — каменное мегалитическое сооружение в Англии, считается одним из самых знаменитых археологических памятников мира. Высота его каменных стен & ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 777 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Глава третья. Политические события.
       После объявления Бондурана процесс создания сериала продолжался без привлечения Хогленда (за исключением предоставления некоторых снимков и графики). Это была стопроцентная продукция НАСА-Льюис, которая готовилась к эфиру 6 января 1991 года. Затем, чуть менее чем за три недели до назначенной даты, 13 декабря 1990 года, Бондуран сообщил Хогленду плохие новости. По словам Хогленда, он «совершенно расстроенным голосом» мрачно заявил, что планировавшемуся сериалу «Марс Хогленда» перекрыли кислород, и его вызвали для доклада в штаб-квартиру НАСА в Вашингтоне с пленками, записями и графикой для программы. Когда Хогленд спросил, что случилось, Бондуран рассказал, что в Лаборатории реактивных двигателей каким-то образом «прознали про сериал» и устроили по этому поводу скандал в штаб–квартире. Позднее Хогленд получил подтверждение э ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 621 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Я пришел с пар, бросил портфель в угол и уселся перед телевизором. Включив самый последний 63 канал, я открыл банку пива и стал пялиться в зомбоящик. На экране появилась какая-то старая башня, потом изображение сменилось шипением -надо переключить.
Я лениво взял пульт и стал тыкать на кнопку ,но канал не переключался, наверно ,батарейки сели. Стоп -как я мог включить 63 канал если у нас 62 канала? Не успел я обдумать заданный сам себе вопрос как вдруг на экране снова появилась картинка. Но теперь там был старый зал-потрескавшиеся стены, разбросанные стулья .Но мое внимание больше привлекло отсутствие углов и три петли свисавших с потолка .В одной из которых висело посиневшее тело моего лучшего друга. На его лице застыл ужас, а зрачки были изорваны словно звезды. В дверь кто-то позвонил ,я медленно подошел ,набрался смелости и спросил-кто там? Это оказалась моя сестра .Мы с ней на двоих снимаем квартиру и учимся в одном институте. Первый вопрос который я ей задал звучал так:
... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Летним теплым днем, решили с друзьями отправиться на озеро, после долгой ссоры со своей девушкой что я даже не зашел в воду, я задумался о своей фобии..но ведь все чего то бояться, кто пауков, кто темноты, кто змей. Когда вечером дома за ужином я рассказал о своём страхе, то отец, несильно верующий в мистику, рассказал такую историю.
У нас в бригаде на заводе заведено на обеде не ходить в столовую, а садимся кружком и едим, что принесли из дома и всегда находим темы для разговоров. В бригаде молодой мужик Иван, большой любитель половить рыбу, на днях поведал свою историю. "Собрались мы с соседом поехать на Белую кручу ( лесная речка 12 км в лес, сплошные омуты) и как водится договариваемся: я накопаю червей, возьму бутылочку и заеду на велосипеде за тобой, ну где-то после обеда. Приезжаю к нему, а он: "Ты знаешь, извини. Меня жена припахала по хозяйству, я не могу поехать". "Ну что ж ты? Я ведь и деньги и время потратил, а ты подводишь". "Нет не могу ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)



Была ли возможна отправка людей на Луну в 1969 году?
Наверняка никто не может знать.
Но вот подделка доказательств уж точно была технически невозможна! Почему? Свою версию нам рассказывает S.G. Collins.
Что придумал Кубрик и NASA?
Перевёл и озвучил Павел Поцелуев
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В декабре  2008 года  Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS провела экспедицию  на Кольский  полуостров. Основной задачей стал поиск следов легендарной страны Гипербореи, которая, как осторожно  в последние  годы говорят ученые, стала прародителем русской нации, коренным образом повлияла  на развитие,  науку  и культуру   других стран…
Барченко – в поисках древнего знания
В один  из осенних  хмурых вечеров  1918 года   в прокуренном  зале управления Балтфлота было непривычно людно.  Над головами  матросов  и солдат  возвышался  на сцене  плотный человек в сером  потертом пиджаке,  в круглых  очках  и давно  небритый. Рассказывал  он очень  живо, жестикулируя  и быстро  делая  ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 622 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Организаторы конференции сирийской оппозиции в Эр-Рияде пошли наперекор решениям, принятым на встрече по Сирии в Вене, и пытались опередить спецпосланника ООН Стаффана де Мистуру, которому поручено сформировать делегацию оппозиции для переговоров с властями, заявил агентству Sputnik министр народного примирения Сирии Али Хайдар: "На встрече в Вене сформировать делегацию сирийской оппозиции было поручено спецпосланнику ООН по Сирии Де Мистуре, а не Саудовской Аравии. Целью конференции в Эр-Рияде было нарушить ход выполнения плана, принятого в Вене. Группировки пригласили за стол переговоров до завершения данной классификации. На конференции к тому же отсутствовал ряд сил оппозиции то ли из-за того, что их не пригласили, то ли они отказались. Саудовская Аравия не может курировать политический процесс в Сирии, так как является стороной конфликта и поддерживает вооруженные группировки, о чем уже говорилось".
В городе Думайр (провинция Дамаск) население вышло на демонст ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Предположим, что если разные народы с известной точностью обыгрывают в своих легендах один и тот же сюжет, значит, в основе его лежало какое-то событие, которое поразило практически все человечество.
Не поражает ли нас тот факт, что практически у всех народов населяющих нашу планету, мы без труда найдем предания о некой загадочной земле, которая однажды в течение весьма короткого времени исчезла - ушла под воду. Именно эту землю многие народы считают своей прародиной. Обращает на себя внимание и другой факт - чем древнее происхождение таких народов, тем более четко и ярко сформулирован у них сюжет о исчезнувшей земле, тем больше подробностей о мес ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Из Чавин-де-Унтара мы вернулись в Лиму – современную столицу Перу, откуда нам предстоял перелет в другую столицу – столицу древней империи инков Куско. С этого момента начиналась та часть нашего маршрута, которая пролегала по центральным горным районам, где сосредоточены наиболее внушительные мегалитические (то есть построенные из больших и даже огромных каменных глыб) сооружения. И самым первым местом, где турист сталкивается с мегалитами, оказывается сам город Куско.
</div>
<div class=
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 498 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)



ТАЙФУН "МЕЛОР" НА ФИЛИППИНАХ

Тайфун "Мелор" 4-й категории обрушился несколько часов назад на север филиппинского острова Самар. Скорость ветра в эпицентре достигает 217км/ч, с порывами до 257км/ч. Тайфун продолжает движение вглубь территории Филиппин.
Власти Филиппин эвакуировали более 700 тысяч человек из прибрежных районов страны из-за приближения тайфуна "Мелор", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные службы.
По данным национального ведомства по управлению в чрезвычайных ситуациях, в провинции Албай власти эвакуировали около 600 тысяч человек из-за опасений, что ливни могут вызывать сходы оползней на склонах расположенного в регионе вулкана Майон. Как сообщает корреспондент агентства, высокие волны уже были замечены рядом с городом Легаспи, откуда власти вывозили людей на армейских гр ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Мечта планетологов — снять с Земли корку как с апельсина и посмотреть, что таится в ее глубинах. Мы живем на поверхности планеты, которая реагирует на происходящее внутри, постоянно деформируясь, трескаясь, сминаясь и повреждаясь.

Контраст между поверхностью и глубинами Земли нигде не выражен настолько сильно, как в Антарктиде. Почему на ледяном континенте образовались вулканы и что это может значить для таяния антарктических льдов?

Эндрю Ллойд установил исследовательские сейсмометры на Западно-Антарктической рифтовой системе и Земле Мэри Бэрд во время лета в южном полушарии в 2009–2010 гг. Затем ученый вернулся в конце 2011 года и проехал на снегоходе более 1600 км, чтобы получить ценную информацию. Данные инструментов, полученные благодаря отражению глубинных землетрясений с января 2010 года по январь 2012 года, нашли применение для создания карты скорости распространения сейсмических волн под рифтовой долиной.

На картах виден г ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 494 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024