Вторник, 19.03.2024, 07:14
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 15


На португальских Азорских островах штормовая погода привела к гибели одного человека, еще трое получили ранения, но остались живы. Порывы ветра достигали 150 км/ч, а волны поднимались на высоту девяти метров.Португальские власти выдали «красный» уровень предупреждения о непогоде в семи из девяти островов на Азорах в воскресенье. Ситуация вернулась к нормальной в понедельник вечером, сигнал опасности был понижен к «желтому».Детские сады, школы, университеты и госучреждения были закрыты в понедельник из-за ненастья. Кроме того, было нарушено транспортное сообщение, закрыты аэропорт и морские порты.
Всего в общей сложности зафиксировано 157 инцидентов, связанных с плохой погодой. Поваленные деревья заблокировали некоторые дороги. Больше всего пострадали восточные острова — Сан-Мигель и Санта-М ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В результате сильных дождей в Ирландии вышла из берегов река Шаннон, в результате чего под водой оказался город Атлон, который находится в центральной части страны. Местные жители строят защитные сооружения, поскольку уровень воды в реке в среду будет продолжать расти.
Под угрозой наводнения находятся и другие районы Ирландии. По данным местных метеорологов, наиболее уязвимые города расположены на юге и юго-западе страны, в частности, Вексфорд, Килкенни, Корк, Керри, Клэр, Лимерик, Южный Типперэри и Голуэй.
По словам метеоролога ирландской метеорологической службы Met Éireann Джеральда Флеминга, осадки могут стать более интенсивными и привести к затоплению там, где этого еще не произошло.


С помощью одиночных частиц света австралийские учёные из Университета Квинсленда показали, что фотон может найти канал, чтобы взаимодействовать с самим собой, но уже в более старшем возрасте. Целью их квантового эксперимента было моделирование путешествия квантовых частиц во времени.

Издание Collective Evolution со ссылкой на журнал Nature Communications, опубликовавший результаты квантового эксперимента, пишет, что трудность в путешествиях во времени заключается в существовании «замкнутых времениподобных кривых» (ЗВК). ЗВК это линия материальной частицы в пространстве-времени, которая является замкнутой, что позволяет частице вернуться в исходную точку. В отчёте по эксперименту говорится, что ЗВК используются для имитации мощных гравитационных полей такого рода, производимых вращающимися чёрными дырами. Основываясь на теории относительности Альберта Эйнштейна, ЗВК теоретически могут деформировать или искажать пространство, чтобы искривить время назад на ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 537 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Темная энергия — главная тайна современного научного мира. Когда произносят данный термин, то подсознательно слушатель приравнивает это понятие с мистической «темной силой». Но, совершенно напрасно – название было дано пока не изученным явлениям Вселенной. Темная энергия была обнаружена физиками и астрономами, и открытие произвело впечатляющий эффект. Ожидается, что изучение этого феномена в дальнейшем будет приравниваться к открытию научной теории относительности и к другими значимыми открытиями последних столетий. 

Ученные обнаружили в начале девяностых годов, что к понятию «нормальной» материи во Вселенной нужно отнестись, как к не совсем точному. Большая часть этой материи состоит совсем не из известных всем ионов и атомов, а еще и из темной материи. Что это? Не изученные (пока) элементарные частицы без привычного электрического заряда не светятся, а поэтому именуются так: темная материя. Она реально темная. Эта материя нап ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)


Старинное изваяние Будды поднято на поверхность со дня тайской реки Меконг. По сообщению местной прессы, находка была сделана «мистическим образом»

Древнюю статую на дне реки удалось разглядеть моряку тайского судна «совершенно мистическим образом». На ночной вахте он увидел слабое свечение в воде недалеко от берега. В начале этой недели десять местных жителей исследовали дно и через 20 минут ими была поднята на поверхность древняя статуя.

Старинное изображение Будды имеет 1,5 м в длину и 80 см в ширину. Памятник находится в превосходном состоянии.

Предположительно, статую 100 лет назад пытались вывезти из Таиланда в Лаос. Памятник был обнаружен недалеко от водной границы между двумя государствами.

Поклониться святыне в настоящий момент стекаются местные жители из близких и дальних прови ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 474 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

О цигуне, вероятно, в наше время слышали если не все, то большинство из тех, кто хоть немного интересовался когда-либо саморазвитием, "нетрадиционными" методами оздоровления, боевыми искусствами, целительством и т.п. Эта китайская дисциплина получила сегодня распространение по всему миру. Переводится слово "цигун", обычно, как контроль дыхания, дыхательные упражнения, искусство управления внутренней энергией. Иероглиф "ци" (в наиболее распространенной сейчас транскрипции, пхиньин: qi) означает воздух, дыхание, тонкую энергетическую субстанцию, "прану", "пневму" и т.д. "Гун" (gong) - работу, труд, дело, искусство. Итак, - искусство дыхания, работа по управлению энергией.

Существует множество видов цигуна, которые могут очень сильно отличаться друг от друга, как по своим целям, так и по форме исполнения. С классификацией цигуна (по крайней мере, на Западе) царит еще большая запутанность и неразбериха, чем с кла ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Сакральная геометрия подразумевает под собой сакральные универсальные шаблоны, которые используются для построения всего сущего в нашей реальности. Чаще всего мы можем наблюдать это в сакральной архитектуре и искусстве. Также существует знание о том, что геометрия и математические соотношения, гармоники и пропорции имеют место в музыке, в частицах света, в космологии.

Это система знаний была широко распространена даже в ранней истории, в культурных универсалиях человеческого существования. Испокон веков люди воздвигают сакральные сооружения – храмы, мечети, мегалиты, памятники и церкви, обустраивают священные пространства – алтари, теменосы и молитвенные дома, места для встреч – сакральные рощи, земельные участки и священные колодцы, а также создают произведения искусства религиозного характера, иконографию с применением «божественных» пропорций.Как вариант, искусство, основанное на принципах сакральной геометрии, может носить временный х ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 488 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Детство свое я провел в деревне при одном из конных заводов, которые после развала Союза откинули все четыре копыта: лошади — удовольствие дорогое, и в 90-е большую часть поголовья продали за рубеж, благо кони у нас были породистые. Это я все знаю из первых уст, ибо я там часто обретался, пока отец там работал. Ходил я туда не один, а вместе с другими балбесами моего возраста — спортплощадку у школы давно разнесли, лазить больше негде, а тут целая конюшня незанятая и вечно пустой манеж с полуразрушенными барьерами, самое то для мальчишек.

Как-то раз, заигравшись с парнями, я засиделся до темноты. А домой нужно было идти через всю деревню, по пути пройти школу, заброшенный детсад и почти заброшенный парк, где обитали только сорняки по колено и немного накренившийся памятник Владимиру Ильичу. Мы дошли до школы и начали расходиться: кому-то было налево, кому-то прямо — а мне нужно было идти направо. Через детсад и парк, ага. Идти нужно было метров ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Специалисты пришли к выводу, что это — природное явление

Инженеры авиационного института: "НЛО над Чебоксарами - нерукотворный"

12+
Фото скрин с видео
14 декабря 2015 - Новости Чувашии | Новости Чебоксар и Новочебоксарска. Фотограф из Чебоксар заснял в небе неизвестный летающий объект. Специалисты, внимательно изучив видео, приходят к мнению, что этот объ ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

С научной точки зрения Триполье – это энеолитическая археологическая культура, распространенная в VI-III тыс. до н. э. в Дунайско-Днепровском междуречье (Молдова и Правобережная Украина). Но в своем изыскании мы обратим внимание читателя «Веры Предков» на самые интересные и потрясающие стороны этой, до сих пор малоизвестной мировой культуры. Как сказал один из университетских преподавателей автора этих строк, книгу профессора Сэмюеля Ноа Крамера «История начинается в Шумере» следует серьезно пересмотреть, поскольку история мировой культуры начинается в Триполье, которое на тысячу лет старше Шумера.
Итак, Трипольская культура стала известна научному миру с конца XIX в., когда её обнаружил на Киевщине (Украина) археолог чешского происхождения Викентий Хвойка. Несмотря на то, что сегодняшняя академическая историческая наука не считает трипольцев ариями или индоевропейцами вообще, первооткрыватель культуры по этому поводу четко высказался: «Триполь ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 450 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...Кстати, сколь бы некоторые библеисты не исхитрялись в трактовке понятия "детей Божиих", речь идет именно об ангелах, и ничего не указывает нам на какую-то другую трактовку. Версии о грехопадении именно ангелов придерживается такой авторитетный комментатор Библии и историк, как Мерилл Днгер, которая проанализировала все отрывки Библии, где встречается это выражение. Если мы посмотрим древнееврейский текст этого отрывка, то обнаружим там "бене Элохим" - "детей Элохима" (Элохим - одно из имен Бога в Ветхом Завете), которые стали отцами неких "нефилим" - "гигантов", "исполинов", "титанов".
Именно потомство от "детей Элохима" и обычных женщин названо "сильными и издревле славными людьм ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

article68735.jpg
Она далеко не так внушительна и заметна, зато намного древнее и тоже тянется на многие километры, как и Великая Китайская стена. Речь идет об удивительном объекте, найденном в США.
Эта таинственная стена тянется по холмам возле Сан-Франциско и в некоторых местах поднимается на высоту двух метров. Многие секции стены полностью разрушены. Кое-где стена воздвигнута в совершенно неприступных местах. Ученым непонятно, каким образом к этим участкам строительства подвозили огромные камни, некоторые весом в тонну.
Непонятно и самое главное - зачем вообще строили эту стену? От какой угрозы оборонялись строители ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 556 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Догоны - это небольшая группа народностей, живущая в труднодоступных районах на юго-востоке Мали. Кто это такие эти догоны вы можете узнать у интернета, а мы совсем немного познакомим вас с их оригинальным искусством, с их резными скульптурами. Скульптурные композиции догонов достаточно большие. Обычно более полуметра в высоту. В этом отношении уже не скажешь о них "статуэтка", но только "скульптура". Путь фотографии расскажут все сами за себя.
Статуэтки народа догонов
Сидящая пара. Конец 18 начало 19 века. Культура Догонов. Мали. Дерево, металл. 73 х 23 см.
Масштаб и сложность этой деревянной скульптуры привели ученых к тому, что она могла быть создана для использования на похоронах влиятельных лиц. Графическая композиция представляет собой красноречивое заявление, которое касается различий и вз ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1007 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)



Автор видеоролика стал свидетелем надвигающегося мощнейшего торнадо на город Ноблесвилль (США, штат Индиана). В то время как над населенным пунктом нависла огромная туча и в воздухе уже закручивается страшный вихрь, а на улицах слышен предупреждающий вой сирен, американец, не смотря на всю опасность ситуации, в это время хватает видеокамеру и спешит снять замеченное им НЛО.

Что его так поразило в этом летательном объекте, который мог быть чем угодно, например, метеозондом. Однако сообразительный оператор
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 553 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)


На территории Кубы установилась самая сильная засуха за последние 115 лет.Как передает EFE со ссылкой на данные Национального центра по вопросам климата, от засухи в 2015 году пострадало около 70% территории страны, что пагубно сказывается на сельском хозяйстве.Больше всего от нехватки осадков страдают производители риса, урожай которого из-за неблагоприятных климатических условий может снизиться более чем на 30%.В период с января по август 2015 года в островном государстве был зафиксирован самый низкий уровень осадков с 1901 года. Резервуары с водой работают на 35 % своей мощности, в некоторых провинциях — только на 20 %. По прогнозам метеорологов, засуха продлится до марта 2016 года. В апреле этого года в связи с засухой на острове был введен режим экономии воды. Первыми доступ к водным ресурсам получают люди и крупный рогатый скот, за ними — сельхозугодья ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 448 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Американские спецназовцы в Сирии помогают "местным силам, действующим против ИГ", но кому именно, Пентагон говорить не будет, сообщила РИА Новости представитель американского военного ведомства подполковник Мишель Балданса: "Как мы объявили в октябре, президент и министр обороны поручили силам специального назначения США координироваться на месте в Сирии с местными силами против ИГ. Мы не будем сообщать детали операции, местоположение, время или другие конкретные данные, с тем, чтобы у сил спецназа была наибольшая возможность добиться успеха в своей миссии".

Президент США сообщил, что спецназ США уже приступил к поддержке сухопутных операций в Сирии: "Силы спецназа, которым я приказал выдвинуться в Сирию, начали поддерживать местные силы, которые наступают на юг, отрезают линии снабжения и усиливают давление на Ракку".
Саудовская Аравия объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом. Страны &ndas ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 635 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В этот период ситуация под Москвой была катастрофической, вермахт окружил у Вязьмы войска Западного фронта. В конце ноября 1941-го бои шли практически у стен столицы. Немудрено, что Государственный Комитет Обороны (ГКО) рассмотрел вопрос о формировании оленно-лыжных частей лишь на заседании 20 ноября. 
На заседаниях ГКО заслушивались важнейшие вопросы, касающиеся судеб войны. В этот день, когда танки и пехота противника находились в сорока километрах от стен Кремля, принимались решения об изготовлении опытных бронеплощадок для гвардейских минометов, об организации выпуска зажигательных бомб типа «огневые мешки», об увеличении производства гексогена, о производстве миномётов в Ленинграде. Предпоследним, восьмым, вопросом повестки дня, было предложение Военного Совета АрхВО о создании оленно-лыжных батальонов. Члены ГКО приняли его без возражений.

В тот же день вышло секретное постановление № 930-с «О проведении мобилизации оленей, оленьих у ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 654 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

В 1908 году с приходом весны произошел разлив Москва-реки, Яузы и слияние с Водоотводным каналом, что привело к крупнейшему наводнению в истории города. Также этому способствовали не утихавшие в течение нескольких дней дожди и внезапное потепление, повлекшее за собой таяние снега и льда на реке. Москва-река поднялась на 9 метров и слилась с Водоотводным каналом и устьями Яузы. В зоне бедствия оказались Дорогомилово, Якиманка, Коломна, Кремль и Замоскворечье. Цитируем новости из газет той поры : «разлив реки явился полной неожиданностью и многим пришлось провести ночь на чердаке, о спасении же имущества не приходилось и думать». По улицам поплыли лодки, перевозившие москвичей и замещавшие временно конку. Наводнение продлилось с 10 по 14 апреля. После отступления воды, на многих домах стали появляться таблички, указывающие на уровень воды на улицах Москвы во время наводнения. Такую табличку можно увидеть сегодня на Якиманской набережной дом 4 строение 1.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

Проливные дожди на Таити (Французская Полинезия) вызвали наводнение, передает AFP. По последним данным, один человек пропал без вести. Кроме того, стихия повалила деревья, более пятидесяти домов были повреждены, были затоплены улицы.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024