Вторник, 19.03.2024, 12:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 31
С НОВЫМ ГОДОМ! СТРАНА И ВЕСЬ МИР!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, МНОГО СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ ДОБРА И МИРА, И ПОМЕНЬШЕ ГРЯЗИ В ДУШЕ!
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 455 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)



Жители некоторых районов Среднего Запада США строят заграждения из мешков с песком и укрепляют дамбы в отчаянной попытке спасти свои дома и бизнес от худшего за последние десятилетия наводнения в регионе. По крайней мере, 20 человек погибли, сотни зданий были затоплены в штатах Миссури и Иллинойс после того, как на некоторые районы сильный шторм обрушил обильные осадки.
Власти говорят, что вода уже превысила уровень по меньшей мере девяти федеральных дамб, в основном в малонаселенных районах. До десятка других дамб – некоторые из них расположены в больших городах – могут уйти под воду, когда наводнение, как ожидается, достигнет своего пика в пятницу.В некоторых местах уровень воды практически достигает крыш домов. Спасатели сохранили жизни десятков человек.Губернатор Миссури Джей Никсон объявил о введении в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

В местных аэропортах не исключают, что ряд полетов могут быть отменены и 1 января.Из-за сильного снегопада в Стамбуле отменены не менее 300 рейсов самолетов, сообщает портал Haber7.Непогода заблокировала работу двух городских аэропортов — Ататюрк и Сабиха Гекчен. В администрации не исключили, что рейсы могут быть отменены и 1 января.
Наземные службы воздушных гаваней переведены на усиленный режим работы. На борьбусо снегом вышли около тысячи специальных машин. Кроме того, власти города из-за непогоды временно закрыли школы. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до 2 января.
Нелетная погода установились в Турции уже накануне. Из-за обильных осадков авиакомпания Turkish Airlines отменила 142 рейса в аэропорту Стамбула. В частности, были отменены рейсы в Гамбург, Мюнхен, Милан и Тегеран.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)



Шторм "Фрэнк", бушующий у берегов Великобритании, стал причиной резкого подъема температуры на Северном полюсе выше ноля, сообщает газета Telegraph. Как пишет издание, в среду на Северном полюсе была зарегистрирована температура +1°C, что стало беспрецедентным случаем для данного региона, где обычно в это время года температура близка к —30°C.По словам представителя Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США, модели прогноза, основывающиеся на данных со спутников, "показали на короткое время температуры выше 32°F (0°C) на Северном Полюсе".Как сообщает издание, наземных инструментов по измерению температуры на Северном полюсе нет, так как большую часть года этот регион находится во льдах. Однако метеорологи считают, что столбик термометра в действительности мог подняться до плюсовой темпера ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 865 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Самый северный действующий вулкан Камчатки Шивелуч напомнил о себе местным жителям и ученым в канун Нового года. На этот раз на исполине произошло обрушение раскаленной лавины, которая подняла в воздух облако вулканического пепла.По словам ученых, облако поднялось на высоту до 5,5 км над уровнем море и, с учетом направления ветра, распространилось на 15 км от исполина. «На западном фланге растущего лавового купола исполина обрушилась раскаленная лавина, которая и подняла пепел. Такое уже бывало. Но не исключено, что будут и выбросы», — сказали специалисты.

На фото извержение вулкана Шивелуч 31.12.2015
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Власти Колумбии объявили в среду красный уровень тревоги в связи с резким падением уровня воды в двух крупнейших реках страны – Магдалена и Каука.По словам президента Колумбии Хуана Мануэля Сантоса, обе реки показывают исторические минимумы по уровню воды. "Сейчас в реке Магдалена воды всего на 45 сантиметров, тогда как должно быть 1,34 метра, это самый низкий уровень с 1973 года", — приводит портал El Heraldo слова Сантоса. Традиционно в это время года в Колумбию приходит засуха и прекращаются дожди, что связано с активностью природного явления "Эль-Ниньо". Сантос призвал население к рациональному использованию водных ресурсов и заявил о необходимости возобновления работы закрытой ранее по решению суда ГЭС "Эль-Кимбо", чтобы обеспечить ток воды и производство электроэнергии.На берегах Магдалены и Кауки расположены сотни населенных пунктов, водоснабжение ко ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 429 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Швейцарские метеорологи сообщили, что декабрь 2015 года стал самым теплым декабрем с начала метеонаблюдений в стране. Высокие зимние температуры, однако, вызвали разочарование у лыжников и владельцев горнолыжных курортов. Как проинформировали в MeteoSwiss, средняя температура текущего декабря до сих пор превышает на 3,4 °C. Это самый теплый декабрь с начала метеорологических измерений в стране, которые начались в 1864 году.Теплые и сухие горные склоны без снега стали кошмаром для владельцев горнолыжных курортов и любителей зимних видов спорта.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 790 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

В результате сильного снижения температуры воздуха в мексиканских штатах Сонора и Чиуауа погибли шесть человек. Четверо из них скончались из-за переохлаждения, двое отравились угарным газом, пытаясь обогреть свои помещения. Как сообщалось ранее, в понедельник из-за суровой погоды по меньшей мере 63 муниципалитета в мексиканском штате Сонора объявили чрезвычайное положение. Столбики термометров местами опустились до −17 °С.В соседнем штате Чиуауа местами выпало около 30 сантиметров снега. Из-за ненастья закрыт ряд дорог, объявлено штормовое предупреждение.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)


В ближайшие дни погода в центральных областях европейской территории России будет суровой даже по январским меркам. Холодная аномалия в новом году ждет и западную Сибирь.На Европейской территории погода берет реванш за декабрь. Из аномального тепла (с температурой почти на 10 градусов выше нормы), регион погрузится в аномальный холод (будет на 4..6 градусов холоднее положенного).В ближайшие дни погода в центральных областях останется суровой даже по январским меркам.
Антициклон не пропускает теплый западный ветер в средние широты. По его периферии с северо-восточным ветром поступает холодный воздух с замершего Карского моря. Ночами при прояснениях воздух будет остывать до -15 градусов и ниже, а днем будет лишь немногим теплее. При этом осадков будет мало, лишь местами пройдет слабый снег. Лишь после Рождества, по предварительным прогнозам, ситуация может поменятьс ... Читать дальше »


2015 год останется в памяти, как один из самых сейсмоактивных за последнее время. Самым катастрофичным событием года стало землетрясение в Непале, унесшее жизни 8964 человек, ставшее самым смертоносным землетрясением после землетрясения в Японии 11 марта 2011 года. В городе Катманду разрушена 60-метровая башня Дхарахара, входящая в список всемирного наследия ЮНЕСКО, площадь Хануман Дхока, а также некоторые здания на площади Дурбар, храм Нараяна, храм Маджу. Разрушены также памятники в древнем городе Бхактапур. Частично разрушен Сваямбунатх. Лавина, сошедшая на высочайшей вершине мира Эверест погребла под собой 19 альпинистов. Афтершоки продолжаются и по сей день, сильнейший афтершок произошел 12 мая, его магнитуда составила 7.3, он унес жизни еще 218 жителей Непала.

Сильнейшим землетрясением стало в землетрясение магнитудой 8.3 в чилийской провинции Коки ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

[статья основана на беседах с кандидатом биологических наук, заведующим лабораторией геногеографии Института общей генетики РАН Сергеем Юрьевичем Рычковым]

"Геногеография" обозначает новую научную область на пересечении проблем генетики, географии, эволюции и истории... Накопленный обширный материал по генетике народонаселения дает возможность увидеть не только картины изменчивости отдельных этнических групп, но и процессы, происходившие в генофонде, под влиянием которых сформировалась наблюдаемая сегодня картина. Используя различные методы, можно спуститься на любой уровень по шкале времени и увидеть следы древних процессов, запеч ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Впрочем, теория пирамид именно как погребальных сооружений противоречит и фактам.
Прежде всего: в пирамидах Древнего Царства никаких останков фараонов реально найдено не было. Если где в них и были найдены так называемые «саркофаги» – а на самом деле коробки непонятного назначения – то они оказывались пустыми. Исключение составляют лишь 3-я пирамида на плато Гиза (якобы пирамида Менкаура) и Красная пирамида в Дашуре. Но и их содержимое не подтверждает официальную версию, а опровергает ее.
В 3-й пирамиде Гизы был найден саркофаг с некоей мумией. Саркофаг в 1888 году по дороге в Лондон утонул вместе с этой самой мумией, но сохранились предусмотрительно взятые от нее образцы. Анализ этих образцов дал возраст мумии не ранее рубежа нашей эры (по другим данным, вообще VI век н.э.), то есть ее «обладатель» жил в период как минимум на две с лишним тысячи лет п ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

Каждый год в результате оползней погибает около 8 тысяч людей. Спасение человека во время этого природного бедствия во многом зависит от степени осведомленности о наступающем оползне и от уровня информированности о причинах его возникновения.
— Всегда сохраняйте бдительность 
1. Знайте «врага» в лицо. Оползни происходят, когда пласт земли вперемежку с камнями, зарослями и частью воды сползает с наклонной местности. Оползень может иметь различные масштабы и скорость и, как правило, сопутствует землетрясениям, извержениям вулканов и пожарам. Иногда причиной оползня может стать вмешательство человека в природный ландшафт.
Оползни случаются, когда вода быстро впитывается в почву во время ливня или резкого таяния снега, превращая грунт в поток грязи, похожей на цемент или глину;
Имея различную скорость, оползни могут перемещаться на расстояния до нескольких километров, захватывая всё, что попадается на их пути, подобно снежной лавине.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1305 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)


 
Катастрофическое по своим последствиям землетрясение магнитудой 7.8 произошло 25 апреля 2015 года в Непале и стало самым мощным в регионе с 1934 года. Погибли почти 9 тысяч человек, ранено было более 22 тысяч, разрушено несколько десятков тысяч домов и повреждено более полумиллиона строений. Толчки ощущались в столице Непала Катманду и разрушили там множество зданий. Толчки также наблюдались на Джомолунгме, спровоцировав сход снежных лавин, в результате чего погибли не менее 19 альпинистов.
12 мая в Непале произошло ещё одно сильное землетрясение, магнитуда которого оценивается в 7,3. Эпицентр землетрясения находился в 80 км к северо-востоку от Катманду. В результате него в Непале погибли 117 человек, ещё 1 926 пострадали; в Индии погибли 17 человек, ещё один человек погиб на территории Китая.

Основно ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1012 | Добавил: Расимка89 | Дата: 31.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024