Вторник, 19.03.2024, 08:59
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 09


Новосибирцы начали снимать явление на камеры телефонов и делиться информацией о снежной грозе в соцсетях. Метель сопровождалась раскатами грома и молнии, что очень удивило местных жителей. Пользователи интернета поделились своими впечатлениями и рассказали, что такого они в своей жизни еще не видели. 

Гроза в начале декабря – это поистине странное явление природы. Горожане высказывали свои недоумения по поводу того, что твориться за их окнами. Синоптики успокоили граждан и отметили, что это явление можно наблюдать достаточно редко, примерно 6 раз в году во всем мире в течение 1-5 минут. Специалисты подчеркнули, что снежная гроза является следствием вторжения холодного воздуха в теплую воздушную массу.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1106 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Около 100 тысяч человек остались без света в результате бури в США, сообщает ТАСС.
Сильные ливни привели к наводнениям и оползням в штате Орегон, расположенном на северо-западе страны. В результате оказались подтоплены сотни домов, часть автодорог ушла под воду.
Жертвой непогоды стал один человек. В городе Портленд дерево упало на жилой дом, в котором находилась 60-летняя женщина. В результате она погибли на месте.
Сопровождающий ливни мощный ветер привел к обрывам линий электропередачи. В результате без света остались 26 тысяч жителей Орегона и 70 тысяч жителей штата Вашингтон.

В минувший понедельник, 7 декабря, в столице Китая был объявлен «красный» уровень тревоги по загрязнению воздуха — впервые в истории мегаполиса. В Китае действует четырехуровневая система предупреждений об опасных погодных явлениях. «Красный» — высший уровень угрозы, далее в порядке убывания располагаются «оранжевый», «желтый» и «синий» уровни.

Смог был настолько густым, что повседневная жизнь в Пекине практически остановилась — в школах были отменены занятия, водители не могли передвигаться по дорогам, работу заводов пришлось прервать, пишет «Нью-Йорк таймс».

К полудню вторника индекс качества воздуха в городе достиг отметки 308. В США при таком уровне загрязнения воздуха людям запрещено покидать свом дома. Однако из-за массового сжигания угля в промышленных целях в китайских городах атмосфера отравлена регулярно.

По данным китайских исследователей, заг ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

В феврале 1971 года астронавт «Аполлона-14» Эдгар Митчелл испытал малопонятный феномен, который иногда называют «эффектом прозрения» (Overview Effect). По его словам, его охватило чувство понимания вселенной. Без предупреждения, как отмечает астронавт, он испытал ощущение блаженства, безвременья, словно появилась прочная связь с космосом. Мгновенно и глубоко космонавт осознал каждый атом в отрыве от материи, а взглянув в иллюминатор увидел и другие атомы Вселенной. Абсолютное расширение сознания. Самое интересное, что он не первый и не последний из космонавтов, которые подпишутся под «эффектом прозрения» в космосе. Что же происходит с мозгом в состоянии невесомости?

Расти Швайкарт испытал это чувство 6 марта 1969 года во время выхода в открытый космос из «Аполлона-9»:

«Когда вы вращаетесь вокруг Земли полтора часа, вы начинаете ощущать абсолютную связь с планетой. Это изменение… оно трогает вас ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)


В древних исторических источниках иногда сложно отличить мифы от реальности. В некоторых случаях авторы использовали иносказания, которые сложно понять современному читателю. Иногда они смешивают реальные факты и вымысел, а в отдельных случаях мы наблюдаем искажение фактов с течением временем ― историки играют в «испорченный телефон» друг с другом на протяжении столетий. 

Гравюры Хенрика Петруса, 1544 г., слева направо: сциопод, женщина-циклоп, сиамские близнецы, блемии, кинокефал.

Некоторые существа, описываемые в древних книгах, могут соперничать с фантазиями современных сюрреалистов. Но в действительности они были отображением реальных людей, события, места или животных.

Вот два таких существа, одно из них немного странное, а другое ― совершенно фантастическое.

Йейл

Его главная ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 547 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Мы привыкли считать, что главные мегалиты планеты сосредоточены в Египте, Южной Америке, Китае. Наши дольмены, которые условно причисляют к мегалитическим сооружениям, на фоне пирамид и «великих стен» выглядят карликами. Но совсем недавно на Северном Кавказе обнаружили систему загадочных подземных сооружений. Так, в Кабардино-Балкарии близ селения Заюково открыты загадочные многокилометровые тоннели. Исследователи предполагают, что они соединяли древние поселения, существовавшие на нашей планете тысячелетия назад. Любопытно, что все тоннели концентрируются вокруг огромного подземного сооружения в форме опрокинутой пирамиды…Чудо-город

«Многие годы мы занимались поисками, выезжали на места предполагаемых подземелий, выслушивали старожилов, — рассказывает руководитель Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения „Космопоиск“ Вадим Чернобров. — И вот осенью прошлого года выдвинулись на место, где, сог ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 707 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Вам кажется, что охота на ведьм была «давным – давно»? Последняя ведьма была казнена в 1782 году!

«Ведьма» Анна Гельди умерла не в эпоху «мрачного Средневековья», а во времена Канта, Гете, Шиллера, Моцарта и Бетховена. Прошло всего 235 лет! И, как Вы понимаете, во время охоты на ведьм вырезали огромную невосполнимую часть генофонда. Уничтожали не просто красивых женщин, но женщин, обладающих к тому же особенными способностями, отличающих их от остальных, женщин-ведьм, женщин, ведающих что – то потустороннее. Остались ли заповедные, ведьмины уголки? Можно ли встретить «урожденную» ведьму и не являются ли откровенными обманщицами многочисленные ведьмы, беззастенчиво рекламирующие свои услуги? Так осталась где – нибудь на земле хорошая ведьма? Сохранилась ли где магия севера?
Начнем с начала. Кто такая «ведьма»?
Изначальное значение – Ведающая мать, или ведьма. В обыденной жизни ве ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Ночь была прохладна и прекрасна , чистое и звёздное небо манило к себе, а луна освещала всё так, что пейзаж казался не реальным, насыщенным серебряным блеском.Я остановился, вдохнул свежий чуть-чуть морозный воздух и, выдохнув, несколько секунд смотрел на облачко пара . "О да , а вот и то место куда я и направлялся." - это была ферма вблизи реки и почти девственного леса. Старый амбар, изгородь и вот он дом, который меня так привлёк. Второй этаж: открытое окно, да я чувствую то, что мне не давало спокойствия. Там спит маленький человечек. Которому сегодня ночью предстоит познакомится с самым главным кошмаром своей жизни. Включился свет в соседнем окне и мне пришлось спрятаться за деревом. Ждать.. Я ненавижу ждать!!! О, вот он кого я жду: мерзкого вида тварь скользнула к углу дома и стала подниматься по стене, оставляя серую вонючую слизь за собой:
- Ну уж нет, эта семья тебе не достанется, как та, что ты сожрал пять лет назад. - Прошипел я сквозь зубы, заряжая свой ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)


Сибирь превратилась в огромный остров тепла. Во всем регионе температура значительно выше нормы, в центре аномалии достигают 12-16 градусов. Поставляет тепло мощный циклон, его центр покинет территорию Урала и сместится на восток Ямала. На большей части пройдет снег разной интенсивности, местами сильный, ветер усилится до 15-20 м/с, поднимется метель. 

На юге погода на грани штормовой. 9 декабря в Красноярском крае: на юге Таймыра снег, метель, ветер до 25 м/с; в Туруханском районе сильный снег; в центральных, южных районах сильная гололедица. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Республике Алтай 9 и 10 декабря сильный снег, мокрый снег, метель, сильная гололедица, 10 декабря ветер до 30 м/с, а в Республике Алтай порывы до 33 м/с.

Зима не вступит в свои права и в последующие дни. Вплоть до конца недели температура ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 531 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Мощное землетрясение магнитудой 6.9 произошло в море Банда, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 13:21 по мск времени. Очаг залегал на глубине 34 км. Эпицентр находился на расстоянии 106 км от города Амахай.
 
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 742 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

ИЗВЕРЖЕНИЯ ВУЛКАНОВ 6 ДЕКАБРЯ 2015

ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В темное время суток наблюдается свечения купола сквозь облачность.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток наблюдался газопаровой шлейф с примесью пепла на высоте менее 1000 метров от купола вулкана.
ЭТНА (ИТАЛИЯ). В течение суток с перерывами наблюдалось стромболианское извержение. 
РЕВЕНТАДОР (ЭКВАДОР). В 18:40 наблюдалась слабая эмиссия газа и пара с примесью пепла.
САНТА МАРИЯ (ГВАТЕМАЛА). В 03:00 произошел газопепловый выброс на высоту 800 метров от вершины вулкана. 
КОЛИМА (МЕКСИКА). Ночью наблюдалась стромболианская активность. В 10:00 и 15:45 произошло 2 газопепловых выброса на высоту 2200 метров от купола вулкана.

С позиций сегодняшнего дня может показаться большим преувеличением предположение о том, что западная «антитеррористическая коалиция» через какое-то время повернёт оружие против сирийских правительственных войск и поставит Россию перед выбором – уйти из Сирии или перейти на ее сторону. Однако тем, кто не хочет принимать во внимание возможность такого поворота, можно напомнить поведение блока НАТО в 1999 году, когда он начинал войну против Югославии. 
Билл Клинтон и его союзники не имели гарантий военного нейтралитета России на тот случай и страшно трусили перед нанесением первых ударов. В воспоминаниях помощников Б.Ельцина отмечается, что голос Б. Клинтона срывался от волнения, когда тот сообщал российскому президенту о начале войны. В НАТО боялись непредсказуемой реакции ядерной державы, но все-таки начали. Эта смесь наглости и авантюризма вообще отличает стиль поведения англо-американских «партнёров» России.
Сегодня Вашингтон старается пр ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 726 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему РФ Владимиру Путину о применении ракетного оружия и результатах бомбовых ударов по инфраструктуре террористических группировок, действующих на территории Сирийской Арабской Республики.
«Впервые применили крылатые ракеты «Калибр» с подводной лодки «Ростов-на-Дону» с акватории Средиземного моря», – сообщил С. Шойгу. Ракетный залп был произведен из подводного положения. Цели, по которым наносился удар, уничтожены.
Глава военного ведомства доложил, что в течение трех последних суток российские самолеты, в том числе стратегические бомбардировщики Ту-22, совершили более 300 вылетов и поразили более 600 целей разного характера. «Все полеты осуществляются в сопровождении истребительной авиации – самолетов Су-30», – добавил С. Шойгу.
Глава военного ведомства добавил, что Минобороны России заранее проинформировало иностранные госу ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)



Темный дискоообразный НЛО был снят над городом Хэйвфорд (Пенсильвания, США) 27.11.2015. Об этом сообщил в фэйсбуке блогер Брайант Эрвин. НЛО больше походил на черную шляпу.


 Источник
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 443 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)



Ангелоподобный НЛО был снят около Солнца 16.11.2015. Снимок был сделан солнечной обсерваторией SOHO. SOHO - космический аппарат для наблюдения за Солнцем. Совместный проект ЕКА и НАСА.


 Источник
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 503 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

В наше время на Земле живет много странных животных, но не все знают, что еще более необычные существа населяли нашу планету раньше. Живые создания – от динозавров до рыб - все они вымерли до того, как на Земле появились люди.

Теризинозавриды
Это семейство загадочных тероподов отличалось длинными шеями и огромными когтями. Однако, в отличие от других тероподов, они были травоядными (или преимущественно травоядными). У некоторых из них могли быть перья. Вид, от которого получил название весь род, теризинозавр, известен лишь по нескольким ископаемым останкам. Но можно уверенно утверждать, что у него были огромные когти, около метра в длину.
 

Дейнотерий
Этот род существ, похожих на слонов, отличался огромным ростом и парой странных бивней на подбородке. Возможно, ими разрывали землю в поисках корней и овощей. По сравнению с другими хоботными у них относительно короткий хобот. Их рост составлял 3,5-4,5 м, таким образом, это были одни и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1165 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В Ветхом Завете... недвусмысленно говорится, что в древние времена на подступах к Синайскому полуострову и Иерусалиму находились поселения ануннаков. Хеврон, город, охраняющий дорогу между Иерусалимом и Синайским полуостровом, прежде носил название "Кириаф-Арба - "Крепость Арбы", - как назывался между сынами Енака один человек великий ("царь")" (Иисус Навин, 14:15). Потомки Енака, узнаем мы дальше, все еще жили там и во время завоевания израильтянами Ханаана; в Библии неоднократно говорится о поселения народа Енака на восточном берегу Иордана. Кто были эти "сыны Енака"? ..."сынами Енака", полагаем мы, были ануннаки.

Когда началось возрождение Шумера, в первую очередь были восстановлены Древние Города, кото ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)



 Коран содержит много упоминаний о величайших цивилизациях древности, поверженных в небытие Всевышним Аллахом в наказание за необузданность, моральную деградацию и враждебное отношение к пророкам, ниспосланным к ним Всевышним Аллахом, дабы предостеречь их о грядущем наказании и призвать к покаянию и следованию заповедям Господа. Коран также сообщает нам, что участь этих народов должна стать назиданием последующим поколениям. Народ пророка Нуха (Ноя), уничтоженный катастрофическим наводнением. Адиты, погребенные песчаной бурей. Народ Лута, стертое с лица земли извержением вулкана.Войско фараона, потопленное разверзшимися волнами моря. И многие безбожные народы древности, поверженные в небытие Всевышним Аллахом за богохульство и отрицание заповедей Создателя. Этот фильм представляет собой археологическое расследование гиб ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

Большая Каменная река - наиболее крупная россыпь, находится между хребтами Большой и Средний Таганай и тянется с ССВ на ЮЮЗ на протяжении 5-6 км, достигая в ширину от 20 до 250 и 700 м. Состоит из больших округлых глыб объемом от 0,2 до 30 м³ (в среднем 3-4 м³) и весом 9-10 т. На 100 кв. метрах располагается до 300 глыб, в глубину они залегают не меньше чем на 4-6 м, т.е. в 3-4 слоя. Никакой растительности, кроме лишайников, здесь нет. Исключение составляют лишь очень редко отдельно стоящие сосны возрастом более сотни лет. Под «руслом» древних каменных потоков часто погребены многочисленные горные ручьи. Каменные реки состоят в основном из кварцитов, на Таганае – из их разновидности – авантюрина.
kMk0iiA9eFw.jpg
фото В. Тимкин
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

На этой впечатляющей фотографии земли, моря и неба сталкиваются легенды. Земля — это Исландия, а точнее, Вик — самая южная деревушка острова, знаменитая своими пляжами с чёрным песком. Море, точнее Атлантический океан, омывает Рейнисдрангар — остовы морских скал в виде колонн из выветренного базальта, которые исландский фольклор считает окаменелыми останками троллей, пытавшихся вытянуть на берег трёхмачтовый корабль. А сверху наблюдает, ярко сияя справа вверху, бог небес, по греческой мифологии: планета Юпитер. В небесах видны ещё несколько греческих легенд, отразившихся в созвездиях: среди них Лев, Большая Медведица и водяная змея Гидра. Кто-то мог бы подумать, что весь этот беспорядок вызвал волнительное полярное сияние, однако это была всего лишь вспышка на Солнце.
Авторы и права: Элизабет М. Райан; Аннотация: Джуди Шмидт.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 469 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024