Вторник, 19.03.2024, 13:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 16
С началом рабочей недели дирижировать погодой на ЕТР стал высокий циклон с центром над Баренцевым морем и протянувшаяся от него к югу ложбина. С северо-западными потоками начал распространяться менее теплый воздух с Норвежского моря. Как следствие, погода обрела зимний характер — среднесуточная температура вернулась к слабоотрицательным значениям, небольшие осадки стали выпадать в виде снега — но остается теплой для этого времени. Положительная аномалия среднесуточной температуры составляет 3–5 градусов.

В ночь на четверг территорию столичного региона с большой скоростью пересечет фронтальная волна c северо-запада. Ее прохождение будет сопровождаться снегом, местами сильным, при усилении ветра до 12–17 м/с возможна метель. Вовлеченное в нее атлантическое тепло повысит температуру до слабой оттепели.

К утру волновой циклон покинет Москву — погода резко улучшится — но потянет за собой порцию арктического воздуха. Днем, не ... Читать дальше »
Категория: РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ | Просмотров: 519 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Мощная песчаная буря пронеслась во вторник по центрально-западной части австралийского штата Квинсленд, сообщает Brisbanetimes.com.au.

Песчаный шторм полностью накрыл город Буия, расположенный примерно в 500 километрах к западу от города Лонгрич. По словам очевидцев, ветер был очень сильным, он не утихал в течение нескольких часов. Автомобили, оказавшиеся в гуще бури, были вынуждены останавливаться.

Метеорологическое бюро не выдавало предупреждения о пыльной буре, хотя, по словам местных жителей, во вторник стихия разыгралась значительно сильнее, чем обычно.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 967 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)



По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), в период с октября 2014 по сентябрь 2015 года температура воздуха в Арктике оказалась на 1,3 градуса по Цельсию выше показателей, зафиксированных за последние 115 лет.
По словам ученых из управления, в Арктике потепление происходит в два раза быстрее, чем в любом другом регионе Земли.

Директор Главной геофизической обсерватории имени А. И. Воейкова Владимир Катцов утверждает, что потепление в Арктике усиливается в октябре — декабре в результате отступления кромки льда от берегов Сибири и Аляски. По мнению эксперта, сокращение площади морского льда и рост летней температуры воздуха «тесно связаны между собой».

Согласно прогнозу министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, потепление климата может привест ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 549 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

15 декабря под руководством Саудовской Аравии создана исламская военная коалиция для борьбы с терроризмом. Цель объединения из 34 стран — координировать и поддерживать военные операции. Объединенный командный оперативный центр будет базироваться в Эр-Рияде. 

Согласно заявлению государственного информагентства Saudi Press Agency, из стран Аравийского полуострова в военном союзе будут участвовать Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар, Кувейт, Йемен. 

Из африканских стран в коалицию войдут Бенин, Чад, Того, Тунис, Джибути, Сенегал, Судан, Сьерра-Леоне, Сомали, Габон, Гвинея, Коморские Острова, Кот-д'Ивуар, Ливия, Мали, Египет, Марокко, Мавритания, Нигер и Нигерия. Участниками объединения также станут Иордания, Палестина, Ливан, Турция, Пакистан, Бангладеш, Мальдивы и Малайзия. 

Также отмечается, что «более десятка других исламских стран, в том числе Индонезия, выразили союзу поддержку и примут необходимые меры в этом о ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 844 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Аббатство Санта-Мария-ди-Лючедио по праву считается одним из самых зловещих мест в Италии. Редкий итальянец по доброй воле пожелает отправиться сюда на экскурсию, а местные жители до сих пор обходят его стороной, особенно по ночам. Суровые стены обители хранят немало мрачных тайн, а люди часто видят здесь странные тени и слышат голоса. По преданию, в подземелье монастыря заключено воплощенное зло.

История монастыря

Заслуживший недобрую славу монастырь находится на севере Италии, в Пьемонте, недалеко от города Верчелли. Он был основан монахами-цистерцианцами в 1123 году, и первоначальная его история не связана ни с чем мистическим или сверхъестественным.

Это была вполне благопристойная обитель, где монахи прилежно служили Богу и отлично вели хозяйство. Одними из первых в Италии цистерцианцы начали возделывать рис, что стало в те времена настоящим экономическим ч ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 536 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

В последнее время индейцы хопи вызывают в мире все больший интерес. Это связано не только с поразительными знаниями хопи о человеке и мире, но и с пророческими и целительскими способностями представителей этого древнего племени. В свое время хопи предсказывали войну в Ираке и Вторую мировую войну. Хопи также предсказывали сильнейшие землетрясения в Турции, Японии и Калифорнии – и их предсказания сбылись. Есть даже сведения о том, что они предсказали трагедию, которая произошла 11 сентября 2001 года в США, причем предсказали за год до случившегося. Однако на тот момент власти не восприняли всерьез индейские послания. И теперь хопи предсказывают наступление Апокалипсиса.

Индейцы хопи являются одной из древнейших цивилизаций в Северной Америке. Они хранят знания о прошлых земных цивилизациях и считают себя ответственными за предупреждение как можно большего числа людей о грядущей катастрофе.

Старейшины этого индейского племени в течение многих столетий ... Читать дальше »

Данная история произошла в одном Доме Культуры, где мне посчастливилось поработать. Однажды, меня попросили остаться в ночную смену, объясняя тем, что ночной сторож куда-то уехал без каких-либо объяснений. Я неохотно, но согласилась остаться ещё и на ночь. Вечер подходил к концу. Всё начальство и преподаватели поторопились покинуть здание, я же, в свою очередь планировала провести ночь за книгой а на утро прийти домой и выспаться. Как только показалось в ночном пасмурном небе яркое полнолуние, меня начало клонить ко сну. Поддавшись этому я задремала на месте, в мыслях пробегали непонятного рода картинки и под сильным волнением мой организм проснулся. Осознав что всё ложь, глубоко вздохнув я отправилась в ванную комнату что бы привести себя в порядок, но не тут то было... На пол пути мне послышались шаги в мою сторону, после которых я не шевелясь осматривала каждый уголок этого до боли знакомого здания. Затем решив что показалось продолжала идти в уборную, уже умываясь почувствовала дис ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 460 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)



На Сидней обрушился мощнейший шторм. Скорость ветра местами достигала 213 км/час. Метеоролог Джеймс Тейлор сообщил журналистам, что, возможно, был побит рекорд по скорости ветра за последние 20-25 лет наблюдений. За последние сутки в австралийском городе прошел крупный град, сильные дожди, бушевал шквальный ветер. В юго-западных пригородах торнадо снёс крыши домов и повалил деревья.Без электричества остались около 10 тысяч домов. Работа аэропорта была нарушена: десятки рейсов отложили до улучшения погодных условий.
В восточном пригороде Сиднея эвакуировали посетителей ТЦ. У здания разрушилась часть крыши. Одна женщина была травмирована. Ее доставили в больницу Святого Винсента. Ее травмы не слишком серьезные. Еще один 40-летний мужчина получил ушиб головы."Мы были дома и наблюдали за происходящим через окно. Все в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 710 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)



Число жертв наводнений, вызванных тайфуном "Мелор", который обрушился в понедельник на Филиппины, возросло до девяти человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей власти.По данным агентства, четыре человека погибли на острове Миндоро, еще пять человек стали жертвами стихии в провинции Северный Самар. Как сообщили представители власти острова Лусон, пятеро рыбаков пропали без вести в заливе Олбей. В понедельник власти Филиппин объявили штормовое предупреждение высшего уровня опасности в районе восточного побережья страны. Около 800 тысяч человек были эвакуированы из-за тайфуна.

 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Отчего так много стало НЛО?
За последние дни НЛО зафиксированы в нескольких точках нашей планеты. Может показаться, что их становится все больше и больше, отчего многие люди связывают это с приближающимися планетарными катастрофами или даже концом света.
Однако уфологи говорят, что все намного проще. Тарелки и прочие летательные аппараты пришельцев присутствуют в небе испокон веков, и «активность» их в последнее время объясняется не п ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1148 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

О последнем Папе римском и о последнем президенте США
Мы живем в очень интересное время, поэтому, по определению Тютчева, – блаженны, поскольку посетили сей мир в его минуты роковые. Меняется эпоха, ускоряется историческое развитие, происходят глобальные изменения буквально во всех сферах жизни.
И в воздухе постоянно витает предчувствие конца света. Только вот никто толком не знает, что это такое. Например, по-своему его трактует еще один «вытащенный» из небытия пророк - монах св.Малахия, живший в 1092-1148 годы и написавший манускрипт –  ... Читать дальше »

Нет в христианской мистике артефакта более таинственного, чем Святой Грааль. Все другие так или иначе связанные с христианством святыни, которые обладают статусом «всеми желанных и разыскиваемых», начиная от Ноева ковчега и заканчивая Ковчегом Завета, так или иначе имеют основания в священных текстах. Святой Грааль настолько туманный в своём происхождении и сущности объект поисков, что многие вообще исключают его из христианской символики.
 
Святой Грааль: пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что…
Единого определения, что же представляет собой Святой Грааль, просто не существует – есть просто представление о некоем священном и могущественном артефакте, который был в каких-то обстоятельствах утерян и должен быть непременно разыск ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...согласно многим мифам, просветители не спускались с неба, а появлялись из воды, из-под земли, из деревьев, скал, пещер и т.д. Столь же разнообразны и места, из которых при ходили легендарные предки людей или в которых обитали боги (а в мифологии один и тот же персонаж зачастую объединяет в себе черты божества, первопредка и культурного героя). Следовательно, опираясь на мифы, можно с равным успехом доказывать реальность и космической, и подводной, и подземной, и какой-нибудь совсем уж немыслимой цивилизации. Иначе говоря - ни для одного из подобных предположений мифология не является достоверным подкрепляющим материалом, поскольку древние люди предст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (1)

Камень из Фалиаса, или Файлский камень, более известен как Камень Судьбы, который впоследствии попал в руки первых королей Ирландии. Этот камень был связан с мистической столицей древней Ирландии – Тарой. Приведем несколько версий его таинственного происхождения.
Третий уцелевший храм, как об этом говорил Сайкс, был устроен атлантами в западной части того обширного архипелага, от которого остались сейчас только Канары. Храмовый чертог был построен в здешней горной области Фалиас. Главной достопримечательностью храма был священный трон. Престол был сделан из метеоритного железа, которое сами атланты называли «камнем смерти». Вот как описывает древний британский поэт Талиесин трон в Каэр Сиди («Вращающийся Остров»), который впоследствии и стал троном Тары:

Мой трон в Каэр Сиди совершенен:
Ни старость, ни чума не властны над тем,
кто восседает на нем.
Об этом знают Манавыдан и Прыдери.
Три органа у очага пред ни ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Более трех с половиной часов Президент России Владимир Путин общался с госсекретарем США Джоном Кэрри. В переговорах также принимал участие министр иностранных дел Сергей Лавров. Главной темой переговоров была борьба с террористическими организациями в Сирии. Стороны обсуждали, какие из многочисленных группировок в Сирии отнести к умеренной, но вооруженной оппозиции, а какие — к экстремистским. Список готовит Иордания, и он почти всеми одобрен. Все согласны, что объединения «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» не будут являться участниками переговоров или перемирия.
Москва и Вашингтон сблизили позиции по сложным вопросам по Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Также госсекретарь заявил, что США в настоящее время не стремятся к изменению руководства в Сирии: "США и наши партнеры не стремятся к изменению так называемого режима в Сирии. Мы сказали, что мы не считаем, что (прези ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Госсекретарь США Джон Керри завершил визит в Москву переговорами с Владимиром Путиным. Беседа длилась втрое дольше запланированного. Ранее Керри успел провести встречу с Сергеем Лавровым, погулять по Старому Арбату, накупить русских сувениров и пообщаться с москвичами. Но главная цель – личная, с глазу на глаз беседа с Владимиром Путиным – так и не была им достигнута.
 
Во вторник вечером президент Владимир Путин принял в Кремле госсекретаря США Джона Керри. На встрече также присутствовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, с американской – замгоссекретаря Виктория Нуланд, специальный помощник президента США по делам России Селеста Уолландер и посол США в РФ Джон Теффт. Переговоры закончились рядом важных заявлений со стороны Керри и Лавро ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 525 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Ветер принес в поселок Усть-Камчатск частички пепла из вулкана Шивелуч, который накануне выбросил его на высоту в 6,5 км над уровнем моря, сообщает пресс-служба камчатского главка МЧС.
Пепловый шлейф из вулкана высотой в 3,3 км распространился в восточном направлении на 48 км.
В поселке выпало до 1 мм пепла, но жители не обращались в медицинские учреждения, а предприятия продолжили работу.
 
 
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 571 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Извержение 12-21 марта 1944 года, происшедшее в разгар Второй мировой войны, вызвало обширные разрушения, но обошлось без многочисленных человеческих жертв. Самые большие разрушения причинил поток лавы, излившейся 18 марта. Расплавленная масса двигалась потоком 90 метров в ширину и 9 метров в глубину. Она затопила Сомму, Арио-де-Кавалло, Массу и Сан-Себастиано. Проходя через города, она оставляла за собой лишь дымящееся лавовое поле да руины некоторых домов. Другие потоки лавы змеились с западной стороны конуса, отрезав и перекрыв железную дорогу и фуникулер “Везувиана”. Одновременно возросла вулканическая активность в кратере, при этом в атмосферу выбрасывалось огромное количество пепла и шлака.

Мильтон Брэкер, находившийся там, чтобы освещать ход войны в “Нью-Йорк тайме”, был поражен. Он писал:
“Те, кто наблюдал сегодня утром Везувий, не забудут этого. О кратере, из которого попеременно то сочилось, то било струей яростное вулкани ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 912 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)


Что это за разноцветные дуги в небе? Как радуги, которые возникают после дождя, дуги, в которых солнечный свет разделяется на составляющие цвета, могут появиться, когда кристаллы льда, плавающие в атмосфере Земли, действуют вместе как гигантская призма. Верхняя разноцветная дуга – довольно обычное явление. Это – часть 22-градусного гало, окружающего Солнце, когда шестигранные ледяные кристаллы преломляют солнечный свет между двух из шести граней. Нижняя дуга действительно необычна. Эта окологоризонтальная дуга, которую иногда называют огненной радугой, также создается льдом, а не огнем и не дождем. В этом случае множество тонких, горизонтальных, плоских кристаллов льда в высоких перистых облаках преломляют солнечный свет между верхней и нижней гранями в направлении наблюдателя. Такие дуги возникают, только если высота Солнца над горизонтом больше 58 градусов. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024