Пятница, 26.04.2024, 18:46
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Сводка из Сирии за 15 декабря 2015
10:52
Сводка из Сирии за 15 декабря 2015
Более трех с половиной часов Президент России Владимир Путин общался с госсекретарем США Джоном Кэрри. В переговорах также принимал участие министр иностранных дел Сергей Лавров. Главной темой переговоров была борьба с террористическими организациями в Сирии. Стороны обсуждали, какие из многочисленных группировок в Сирии отнести к умеренной, но вооруженной оппозиции, а какие — к экстремистским. Список готовит Иордания, и он почти всеми одобрен. Все согласны, что объединения «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» не будут являться участниками переговоров или перемирия.
Москва и Вашингтон сблизили позиции по сложным вопросам по Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Также госсекретарь заявил, что США в настоящее время не стремятся к изменению руководства в Сирии: "США и наши партнеры не стремятся к изменению так называемого режима в Сирии. Мы сказали, что мы не считаем, что (президент Сирии Башар) Асад имеет возможность быть лидером в будущем, но сегодня мы фокусируем внимание не на наших разногласиях".
Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил по итогам встречи президента РФ с главами внешнеполитических ведомств РФ и США, было решено продолжить работу по составлению списка террористических организаций: "Мы условились продолжить работу, которая находится на достаточно продвинутой стадии, в том, что касается составления единого списка террористических организаций и оказания содействия ООН в формировании делегаций оппозиции, которая должна быть репрезентативной и должна быть готова к переговорам с делегацией правительства Сирии на конструктивной основе в русле тех принципов, которые были утверждены членами международной группы поддержки Сирии".
Саудовская Аравия и другие арабские государства Персидского залива обсуждают возможность отправки спецназа в Сирию, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Adel al-Jubeir.
Военные действия возглавляемой Саудовской Аравией антитеррористической коалиции мусульманских стран в Сирии и Ираке будут согласованы с законными властями этих стран и действующими там международными силами, сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель наследного принца, министр обороны королевства Мухаммад ибн Салман Аль Сауд: "Вмешательство коалиции в ситуацию в Сирии и Ираке будет осуществляться в координации с законными властями этих стран и международными силами". По его словам, действия по борьбе с терроризмом будут координироваться на международном уровне, и Саудовская Аравия ожидает поддержку коалиции со стороны мирового сообщества.
Российские Вооруженные силы будут вести работу по объединению усилий сирийских правительственных войск и многочисленных отрядов, также борющихся с террористами группировки "Исламское государство", заявил начальник ГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской: "Хочу подчеркнуть, что мы намерены и далее вести работу, направленную на объединение усилий правительственных войск и других формирований, заинтересованных в освобождении Сирии от международных террористов".
Большинство жителей Германии, а также значительная часть британцев и американцев поддерживают операцию ВКС РФ в Сирии, показывают данные опроса, проведенного британской исследовательской компанией Populus для международного информационного агентства Sputnik. "Более половины жителей Германии (51%), 42% британцев и более трети американцев (35%) поддержали действия России в Сирии. Лишь жители Турции настроены против операции России в Сирии – 64% высказались против и всего 17% поддерживают действия России", — сообщает пресс-служба Sputnik.
По данным ФСБ, порядка 2,9 тыс. граждан России подозреваются в причастности к террористическим организациям, активным в Сирии и Ираке, передает РИА Новости. Из них 198 уничтожены в ходе боевых действий, еще 214 вернулись в страну. В следственных органах расследуют дела об участии в боевых действиях за границей против порядка тысячи россиян. «Все они взяты под плотный контроль в правоохранительных органах: 80 осуждены, 41 арестован», — заявил глава ФСБ Александр Бортников.
Хама. Подошедшие резервы – ополчение (NDF) и отряды Сснп, позволили остановить наступление боевиков Джунд Аль-Акса, захвативших н.п. - Masasineh, Zaylan, Al-Buwaydah, и ряд КПП вдоль дороги к городу Souran.
Боевики были выбиты сначала из н.п. Al-Buwaydah и Masasineh, затем из остальных, захваченных ими селений. Сирийская армия и ополчение также очистили от боевиков высоту у города Souran. В итоге контрнаступления САА и союзников, от боевиков освобождено больше территорий, чем контролировалось САА до наступления исламистов Джунд Аль-Акса.
Алеппо. Идут бои в населённых пунктах Аль-Америя, Тель-Стебель, Ан-Нджара, Расм Аль-Кабир, Расм Ас-Сахридж, Аббад, и в районе юго-западных окрестностей - Хан Аль-Асаль.
Боевики захватили н.п. Бэйнс вблизи города Tal Al-'Eiss, который в течение последних 10 дней, уже многократно переходил из рук в руки. После захвата н.п. Бэйнс, боевики безуспешно попытались атаковать город Tal Al-'Eiss, который защищает 4-я механизированная дивизия Сирийской Арабской армии.
К северу от Tal Al-'Eiss, части 4-й механизированной дивизии продолжают наступление на окраинах Хана Тумен и Аль-Зорба, наступающие продвигаются на запад, с целью окружения этих городов.
Сообщается о больших потерях обеих сторон в боях на юге провинции.
Военный аэродром Кувейрис, на востоке провинции возобновил прием и отправку вертолетов ВВС Сирии.
Ожесточенные столкновения имели место в окрестностях города Sarrin к югу от Kobane между курдскими отрядами (YPG) и боевиками ИГ. Авиация коалиции авиаударами поддержала курдские YPG.
В северной части провинции Алеппо боевики отбили н.п. Qarah Kubri у ИГиловцев.
Авиация коалиции у города Mar'a, уничтожила три отдельные тактические единицы, две боевые позиции и ранила бойца ИГ. У города Manbij уничтожен экскаватор и здание ИГ.
Латакия. 103-я бригада республиканской гвардии, ополчение из города Кардаха и отряды Сснп заняли высоту у н.п. Ruweisat Al-Daybat.
Продолжается наступление в лесах Firlalaq, вблизи турецкой границы.
Идут тяжелые бои в районе горы Nuba, от боевиков очищено несколько небольших высот.
Хомс. Отбита попытка штурма боевиками ИГ христианского города Sadad. ВКС РФ поддержали обороняющихся авиаударами по наступавшим ИГиловцам.
Дамаск. Возобновились боевые действия в н.п. Madaya рядом с городом Забадани.
Кунейтра. У н.п. Hamidiyah, попал в засаду и был уничтожен автомобиль с боевиками.
Ракка. Между курдскими отрядами YPG и Сирийской свободной армией нарастает конфликт, после того, как курдские службы безопасности, при разоружении жителей арабской деревни, застрелили боевика ССА, на чьи похороны массово вышло арабское население провинции.
Жители Ракки сообщают о повышении цен на продукты питания и топливо.
ИГиловцы запретили использование, продажу и ремонт интернет-устройств и спутникового телевидения во всех контролируемых ими районах.
Авиация коалиции у города Айн Иса, ранила двух бойцов ИГ.


 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 602 | Добавил: Расимка89 | Теги: Саудовская Аравия, игил, США, терроризм, россия, война, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024