Четверг, 28.03.2024, 18:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Сводка из Сирии за 14 декабря 2015
10:53
Сводка из Сирии за 14 декабря 2015
Американские спецназовцы в Сирии помогают "местным силам, действующим против ИГ", но кому именно, Пентагон говорить не будет, сообщила РИА Новости представитель американского военного ведомства подполковник Мишель Балданса: "Как мы объявили в октябре, президент и министр обороны поручили силам специального назначения США координироваться на месте в Сирии с местными силами против ИГ. Мы не будем сообщать детали операции, местоположение, время или другие конкретные данные, с тем, чтобы у сил спецназа была наибольшая возможность добиться успеха в своей миссии".

Президент США сообщил, что спецназ США уже приступил к поддержке сухопутных операций в Сирии: "Силы спецназа, которым я приказал выдвинуться в Сирию, начали поддерживать местные силы, которые наступают на юг, отрезают линии снабжения и усиливают давление на Ракку".
Саудовская Аравия объявила о создании исламской военной коалиции из 34 стран для борьбы с терроризмом. Страны – участницы предполагаемой коалиции: Саудовская Аравия, Иордания, ОАЭ, Пакистан, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Турция, Чад, Тунис, Того, Джибути, Сенегал, Судан Сьерра-Леоне, Сомали, Габон, Гвинея, Палестина, Коморские Острова, Катар, Кувейт, Кот-д'Ивуар, Ливан, Ливия, Мали, Мальдивские, Малайзия, Египет, Марокко, Мавритания, Нигер, Нигерия и Йемен.
Сообщается, что наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салман, даст пресс-конференцию по этой теме в ближайшее время.
Госсекретарь США Джон Керри обсудит в Москве согласованный список террористов в Сирии, который сейчас составляет Иордания, и встречу оппозиции на прошлой неделе в Эр-Рияде, сообщил помощник госсекретаря Джон Кирби: «Госсекретарь едет в Москву, где он встретится с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Он обсудит прогресс, достигнутый Иорданией, а также конференцию в Эр-Рияде в Саудовской Аравии».
Соединенные Штаты работают с Турцией, чтобы перекрыть сирийско-турецкую границу, заявил президент США Барак Обама. По его словам, важную роль в этом играют курдские формирования, которые отбросили ИГ практически по всему приграничному региону с Турцией, и США работают с Турцией над тем, чтобы перекрыть остаток границы.
Сирийские источники сообщают, что командиру «Tiger Forces», полковнику Сухейль аль-Хасану вскоре будет присвоено звание генерал-майора.
Хама. Боевики Джунд Аль-Акса продолжают наступление восточнее города Аль-Латамна на позиции 87-й бригады 11-й танковой дивизии САА. Идут ожесточенные бои в районах Buwayda, Masasanah, Zalin, Аль-Махрука и Zulaqiyat. Боевиками захвачены КПП у н.п. Zulaqiyat и Zalin.
Ряд источников сообщает, что с помощью ВКС РФ, правительственные силы отбили у боевиков н.п. Masasanah и Buwayda, по другим сведениям эти населенные пункты вновь захвачены боевиками.
ВВС САР бомбили позиции боевиков в н.п. Аль-Латамна, Аз-Закат, Аль-Ляхая и Мааркаба.
В ходе наступления, исламисты несут значительные потери от ударов ВКС РФ.
Алеппо. Продолжаются бои в кварталах Алеппо: Аль-Лермон, Ас-Сахур и Сулейман Аль-Халяби, и у международного аэропорта.
На юге провинции идут бои в населённых пунктах Караси, Швелех, Джаруф, Айн Аль-Ханаш, Аль-Баб, Расм Аль-Кабир, Наджара, Джуб Габша и Тель-Баджер.
Ожесточенные бои идут у н.п. Banes, Eis Hill и Zerbah.
На северо-востоке провинции боестолкновения отмечены в населённом пункте Айн Аль-Беда.
Авиация коалиции у города Mar'a, уничтожила тактическую единицу и повредила плацдарм ИГ. У города Manbij уничтожена тактическая единица и автомобиль ИГ.
Идлиб. ВВС САР успешно атаковали боевиков в населённом пункте Серакиб.
Хомс. В районе между Аль-Беда Аш-Шаркия и Аль-Хадас, ВВС САР уничтожили колонну техники боевиков на дороге из Ракки в Тадмор (Пальмиру).
Дамаск. Идут бои в населённых пунктах Зибдин, Арбин, Замалька, Хамурия, Кафр-Батна, в городе Дума и на плантациях Дейр Аль-Асафир.
105-я бригада и ополчение Дамаска (NDF) освободили н.п. Мардж аль-Султан в Восточной Гуте. От боевиков, наконец, очищен и военный аэродром Мардж аль-Султан. С потерей которого боевики Джейш аль-Ислам лишились своей важнейшей базы и тренировочных лагерей на юге Дамаска.
Два боевика убиты при попытке вырваться из Забадани.
Дараа. Продолжаются ожесточенные бои в кварталах Дараа - Аль-Баляд и Аль-Маншия.
Дейр эз-Зор. Рядом с городом Дейр Аз Завр, авиация коалиции уничтожила установку ИГ по перегонке нефти.
Сувейда. Отмечены боестолкновения между населёнными пунктами Кум и Дама.
Хасака. США завершают строительство авиабазы, расположенной на востоке провинции в городе Римелан. Во время реконструкции аэропорта территорию охраняли отряды курдского ополчения YPG.
Ракка. Отмечены боестолкновения между курдскими YPG и ССА после попытки ареста YPG гражданских лиц в деревне Al Mohra.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 642 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, Саудовская Аравия, игил, россия, терроризм, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024