Пятница, 29.03.2024, 12:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Сводка из Сирии за 5 октября 2015
09:54
Сводка из Сирии за 5 октября 2015
Сводка событий в Сирии за 5 октября 2015 года от ANNA-News

Российская группировка войск в Сирии получила вооружения, избыточные для защиты авиабазы "Хмеймим" в Латакии - вероятно, они будут использованы для наземной поддержки войск президента Башара Асада. Об этом сообщила CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. По этим данным, российская группировка "усиливает наземную активность", чтобы поддержать готовящееся наступление сирийской армии на "умеренную" оппозицию. Отмечено прибытие шести САУ. Изначально предполагалось, что их используют для защиты порта, однако недавно их заметили в глубине сирийской территории - в районе между Хомсом и Идлибом и к западу от Идлиба. Также выявлены четыре установки залпового огня БМ-30 "Смерч". CNN отмечает, что российские самолеты в Сирии снабжены подвесными контейнерами радиоэлектронной борьбы, а на авиабазе замечена система РЭБ на колесной базе. Речь, вероятно, идет о мощной системе РЭБ "Красуха-4", потенциально способной выводить из строя электронику самолетов западной коалиции".
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что: «Нам нужны военные усилия, но лишь они не приведут к решению проблемы. Нам нужен политический процесс, но в настоящее время он продвигается еще не очень хорошо». Она также добавила, что к переговорам необходимо привлечь президента Сирии Башара Асада.

Министр иностранных дел Франции сообщил, что авиаудары в Сирии должны быть нанесены не только по боевикам группировки «Исламское государство», но и по всем прочим террористическим объединениям.
Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко начала визит в Иорданию.

Лидер курдской партии «Демократический союз» Салих Муслим Мухаммед заявил, что: «Мы на стороне всех, кто борется с терроризмом в Сирии. Что касается России, то, хотя эти действия и запоздали, но они пользуются нашей поддержкой. Авиаудары России по позициям ИГ, считает политик, «эффективны и достигают своих целей». Свидетельством этому стала «шумная реакция со стороны СМИ тех стран, которые поддерживают терроризм в Сирии».

НАТО проводит внеочередное заседание по действиям России в Сирии. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил: «Действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе». Также в альянсе заявили о неприемлемости нарушения Россией воздушного пространства Турции.
Сирийская оппозиция призвала к созданию региональной коалиции для борьбы с «российско-иранским оккупационным союзом». Обращение подписали представители 41 группировки. Многие из подписавших документ банд, входят в Свободную сирийскую армию.

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что операции разных коалиций в небе над Сирией создают опасную ситуацию: «Сейчас различные страны и различные коалиции действуют в небе над Сирией. Это создает хрупкую ситуацию, которая полна опасности, что мы видели относительно нарушения воздушного пространства Турции».

Минобороны России подтвердило, что самолет Су-30 совершил кратковременный заход в турецкое воздушное пространство вследствие неблагоприятных погодных условий в этом районе.

США намерены активизировать борьбу с ИГ и открыть "главный фронт" на северо-востоке Сирии для оказания давления на Ракку, которая де-факто является столицей террористов. Барак Обама одобрил два шага, направленные на ускорение наступательной операции. Он впервые санкционировал прямые поставки боеприпасов и, возможно, некоторых видов вооружений отрядам сирийской оппозиции. Кроме того, Обама одобрил идею наращивания интенсивности авиаударов с авиабаз в Турции. Источники считают, что данные меры позволят обеспечить наступательную операцию на Ракку, которую должны будут организовать при поддержке авиации коалиции от 3 до 5 тыс. бойцов оппозиции совместно с 20 тыс. курдских ополченцев. Усиление военной активности США и их союзников будет происходить "вдали от той области, где Россия проводит кампанию по нанесению авиаударов в западной части Сирии".

В течение дня российские штурмовики и фронтовые бомбардировщики продолжили наносить точечные авиационные удары по объектам тыловой инфраструктуры, пунктам управления и скоплениям боевой техники ИГИЛ, ранее выявленным на территории Сирии нашими средствами разведки.

Днем с авиабазы Хмеймим» совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24М и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов. Самолеты российских ВВС продолжат вести круглосуточную воздушную разведку, выявление целей и их уничтожение. Все авиаудары ВКС РФ в Сирии направлены на дезорганизацию системы управления и материально-технического обеспечения "Исламского государства".

Российские военные развернули в Сирии комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», предназначенные для подавления авиационных радаров и противодействия беспилотникам. «Красухи» представляют собой широкодиапазонные станции помех и предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и самолетов ударной авиации, радаров беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки. По заявлениям производителей, комплекс «Красуха-4» способен полностью закрыть защищаемый объект от радиолокационного обнаружения на дальности до 150-300 километров, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам связи и радиоэлектронной борьбы. Комплексы «Красуха-4» приняты на вооружение в 2012 году, а в войска поставляются с 2013-го.

Генштаб Турции заявил, что неопознанный самолет МиГ-29 преследовал два турецких истребителя, патрулировавших турецко-сирийскую границу, и удерживал их как цель на радиолокаторе в течение более пяти минут.

Хама. Авиация САР бомбила боевиков в районах Хатамлю, Акербат, Аль-Латамна, Кафр-Зейта и Ар-Рахджан.
Идлиб. — В лесистой местности в районе города Идлиб была обнаружеена замаскированная база террористов, на которой находилось около 30 единиц автомобильной и бронированной техники, в том числе танки Т-55. Российская авиация нанесла шесть ударов по базе, в результате чего вся техника террористов была уничтожена.

ВВС САР работала по целям в городе Джиср Аш-Шугур.
Алеппо. Бомбардировщиками ВКС РФ Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГ в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов. ВВС САР работали в районах: Айн Аль-Джамаджма и Джуб Ас-Сафа.

Исламисты атаковали позиции курдских YPG в районе Алеппо - Шейх Максуд и у шоссе Кастильо. В результате чего один боец YPG убит и шестеро ранено.

Латакия. В районе Бейт-Мнайна Су-24 ВКС РФ уничтожил командный пункт боевиков.

Хомс. У города Тадмор, боевая пара штурмовиков Су-25, а также бомбардировщик Су-24М ВКС РФ нанесли удары по районам сосредоточения техники ИГ. Всего уничтожено около двадцати танков Т-55. В этом же районе были уничтожены три установки РСЗО, склады с боеприпасами и полигон сосредоточения инженерной техники.

В районе селения Садад на дороге Садад - Махин, сапёры САА обезвредили два заминированных автомобиля с взрывными устройствами весом 700 кг. Водители и пассажиры задержаны.

Поблизости от Пальмиры, авиация коалиции нанесла удар с «неубедительными результатами».

Дамаск. Две пары Су-25 ВКС РФ нанесли удары по пункту управления и узлу связи террористов, расположенным в горном массиве Джебель-Батра, и штабу боевиков ИГ в горах Джебель-Мгар. В результате прямых попаданий корректируемых авиабомб объекты уничтожены.
Есть данные, о том, что боевики ИГ готовятся к масштабной наступательной операции в районе северо-западной части гор Qalamoun.

Дэйр эз-Зор. В понедельник утром, боевики ИГ начали очередную атаку столицы провинции и военного аэродрома. В результате чего было уничтожено 32 боевика в городе Дэйр эз-Зор и более 55 боевиков в окрестностях аэропорта. Обороняющиеся были поддержаны авиацией России.
В районах Аль-Джафра, Аль-Мреаийя и Хатла военная авиация разрушила ряд укрытий террористов ИГ.

Хасака. Авиация коалиции у города Хасака уничтожила семь отдельных тактических подразделений, четыре боевые позиции и три транспортных средств ИГ. У города Хоул, уничтожена тактическая единица и автомобиль ИГ.
После столкновений с боевиками ИГ, курдские YPG и YPJ восстановили контроль над тремя деревнями в районе горы Абдулазиз, в северо-восточной провинции. Уничтожено более 27 боевиков, шесть взято в плен.
Кунейтра. Идут бои с переменным успехом в населённых пунктах Аль-Хамидия, Уфания, Джеббата Аль-Хашаб, Абу-Шатта и Транджа.

http://anna-news.info/node/44384
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 728 | Добавил: Расимка89 | Теги: США, война, Сирия, Запад, игил, россия, терроризм, Турция, Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024