Вторник, 19.03.2024, 11:07
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 25
С самого детства со мной случалось много мистических историй. Раньше я думал, что это или совпадение, или просто моё воображение, которое в детстве разыгрывается не на шутку. Однако недавно, где-то месяц назад, я заинтересовался мистикой и, прочитав кучу рассказов, понял, что не только со мной случались мистические события.
Итак, я начну свой рассказ. Случилось это, когда мне было 11 лет. Я, как и все дети, не мог спокойно сидеть на одном месте и постоянно искал приключения. Был (да и сейчас есть) у меня лучший друг Стас, он и предложил пойти на заброшенную стройку. Я конечно согласился, и, договорившись вечером встретиться возле входа на стройку, мы разошлись по домам.
Через несколько часов, в сумерках, мы были у здания. Прекратили эту стройку из-за нескольких смертей рабочих - возможно, поэтому с каждым нашим шагом страх всё больше заполнял наши души, но любопытство и интерес были в разы больше страха.
Здание было трехэтажное и имело два крыла. Решили сначала пойти ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 485 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)



На Израиль обрушилась буря. Дожди в сопровождении с молниями и сильные ветры отмечены на всей территории страны. 
Бурная погода привела к гибели человека в Пардес-Хане. Из-за сильного ветра на стройке рухнула стена и завалила насмерть 20-летнего строительного рабочего. 
В квартале Бейт Элиэзер в Хадере на автобус упала часть солнечного бойлера, снесенного ветром с крыши дома, в результате чего тяжелую травму получил 20-летний пассажир. 
В Нетании на углу улиц Цфат и Бен-Гурион ветер повалил строительный кран. На другой улице в городе, возле детского сада, загорелся столб ЛЭП из-за вызванного сильным ветром короткого замыкания. В обоих случаях никто не пострадал. 
В центре Тель-Авива возле высоток «Азриэли» рухнул строительный кран. К счастью, никто не пострадал.


Тель-авивский аэро ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


На протяжении многих месяцев на территории Европы шел дождь. Зима не заканчивалась, жатва ни происходила, люди голодали. Только теперь исследователи обнаружили причину странного климата 1258 года: разрушительное извержение вулкана.

Это был год без лета. Средневековые хроники рассказывают о необычно мягкой зиме с 1257 на 1258 год, после которой началось такое холодное лето, что пропал весь урожай. Ученые уже раньше считали, что климатические изменения могло повлечь извержения вулкана. Но где же произошло стихийное бедствие — было неизвестно. Французские ученые разгадали загадку: в середине 13-го века на индонезийском острове Ломбок произошло гигантское извержение вулкана Ринджани — одно из крупнейших вулканических явлений с конца ледникового периода.

Первые следы лавы исследователи заметили еще в начале 80-х гг. в ледяных кернах. Как ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1048 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)



Проливные дожди на острове Гран-Канария вызвали локальные наводнения в курортном городке Тельде. Дороги города буквально превратились в реки.
В минувшую пятницу и субботу на Канарских островах прошли сильные дожди. Причиной непогоды стало обострение теплого атмосферного фронта в системе мощного циклона, который образовался в Атлантическом океане. 
Проливной дождь вызвал сильное наводнение в маленьком курортном городке Тельде в провинции Лас-Пальмас на испанском острове Гран-Канария. 
Дождь, который начался еще в пятницу вечером, затопил дороги, которые быстро превратились в реки. Потоки воды буквально сносили припаркованные автомобили в море.
По словам местных жителей, такой непогоды в городке не видели более 20 лет. 
По прогнозам синоптиков, уже в воскресенье ненастный циклон начнет смещаться на северо-восток ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 785 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Число жертв сильных лесных пожаров, бушующих в Индонезии, возросло до 17 человек, сообщил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

"Десять человек погибли на островах Суматра и Калимантан (Борнео)", — заявил он китайскому информагентству Синьхуа, добавив, что еще семь местных туристов стали жертвами огня на склонах горы Лаву на главном индонезийском острове Ява.

Ранее сообщалось о гибели в Индонезии по меньшей мере десяти человек — как в процессе ликвидации пожаров, так и вследствие вызванных задымлением респираторных заболеваний.

По данным BNPB, с июля не менее 500 тысяч человек заболели респираторными заболеваниями из-за непрекращающихся пожаров в стране. По словам Нугрохо, реальная цифра заболевших м ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 649 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Участники международного конгресса «Глобальная и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий» прогнозируют, что к 2050 году число природных бедствий во всем мире может увеличиться в четыре раза, а нанесенный ими ущерб — в девять раз.

За последние 20 лет жертвами техногенных и природных катастроф во всем мире стали более трех миллионов человек. Свыше 800 миллионов человек пострадали, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы конгресса.

В России в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян. Это около 60 % населения страны.

Ранее в этом году министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что в течение ближайших 10 лет количество природных кат ... Читать дальше »

«США мучительно размышляют, чем ответить России и разваливающемуся мировому порядку» - такой тезис вынес на первый план в своей аналитической статье на страницах влиятельного американского издания The American Interest известный политолог Джеффри Джедмин. По его убеждению, для американцев пришла пора «положить конец неразберихе, которая характеризует внешнюю политику администрации Барака Обамы». 
«Мировой порядок под руководством Запада рушится. Наши неудачи в Ираке и Афганистане, значительные сокращения оборонного бюджета, возвращение России, подъем Китая, появление «Исламского государства», теократический Иран, рвущийся к региональной гегемонии (с ядерным оружием или без него) - все это готовит будущее, в котором мир все ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Глава МИД России Сергей Лавров уверен, что Сирии следует готовиться к проведению парламентских и президентских выборов: «В отношении Сирии даже при продолжающейся антиасадовской риторике «демократизаторства» зреет правильное понимание ситуации. Это дает нам надежду в обозримом будущем все-таки продвинуть политический процесс: используя внешних игроков, усадить всех сирийцев за стол переговоров. Конечно, надо готовиться к выборам: и к парламентским, и к президентским».
Также Глава МИД России сообщил: "Мы говорили об этом с президентом Сирии Башаром Асадом. Он это прекрасно понимает и сам, кстати сказать, высказал мысль о том, что военную фазу противодействия терроризму обязательно нужно дополнять консолидацией здоровой части общества и началом политического процесса, который обеспечит учет интереса всех без исключения сирийцев по этническому, конфессиональному признаку, по политическим пристрастиям — всех в государственном устройстве и органах вл ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 577 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Легенды и предания не возникают на пустом месте. В них отражен многовековой народный опыт. Следовательно, и у водяного должен быть реальный прототип. Если про леших и чертей есть поверье, что они были низвергнуты с неба, то водяной ниоткуда не «сваливался».
О его происхождении в легендах вообще нет никаких сведений. Такое впечатление, что он всегда был здесь. Недаром же его называют еще и дедушкой.
А вот описания внешности этого загадочного существа, co6paнные до революции исследователем С.В. Максимовым, расходятся. В Олонецком крае, Архангельской и Владимирской губерниях водяной предстает стариком с длинной седой или зеленой бородой. На Орловщине — тоже старик, но его длинные зеленые волосы и борода на исходе луны становятся белыми как лунь. Причем он никогда не показывается из воды более чем по пояс.
В Пошехонье же водяной, ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Слухами о том, что инопланетяне похищают людей, наверное, никого уже не удивишь. А вот причины таких похищений могут носить различный характер, вплоть до взаимного сотрудничества между представителями цивилизаций! Рассказ одного из австралийских летчиков, пожалуй, можно было бы отнести к очередной выдумке, если бы не ряд необъяснимых фактов в этой истории, к тому же подкрепленных материальными доказательствами!
В октябре 1967 года австралийский летчик гражданской авиации Валентич на самолете «Сесна-172» вылетел из Мельбурна на один из островов. Через 23 минуты он сообщил, что к нему прямо по курсу приближается летательный аппарат, имеющий форму усеченного шара. Сохранилась магнитофонная запись переговоров Валентича с диспетчерской службой. Валентич: — Боже, какой он громадный! Он заходит сверху, имея преимущество в высоте и скорости. Попытаюсь уйти в пике…
Диспетчер: — Вижу вас на радаре, он больше намного, уходите вниз, иначе столкновение неи ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Предисловие: Джеймс Бонд - "мальчишка" по сравнению с нашими морскими пехотинцами..... 

                           Боевое соприкосновение Морской Пехоты с метеоритами ...
                                         (Морской пехоте России посвящается)...

Расскажу не морскую "байку", а реальный случай произошедший на КрСФ в далёком 1973 году. Пятеро морских пехотинцев-сапёров производили тренировочные боевые подрывы валунов в районе п/о Щук-озеро, освобождая площадку для строительства стрельбища. После подрыва примерно 5 кг взрывчатки-концентрата и падения всех осколков валуна залёгшие в 300 м на сухом (верхний слой) болоте сапёры уже собирались вставать,  когда старший группы их остановил сообщением: *Внимание вверх на Зенит ! На нас *идёт скала*! Старший г ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 605 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Мардук заявлял, что комплекс зиккуратов и храмов (Э.САГ.ИЛЬ) были построены в Вавилоне по его проекту, созданному согласно "письменам Всевышних Небес". ...семиступенчатый зиккурат имел в своем основании идеальный квадрат; первая ступень сооружения имела грани длиной 15 "гар" каждая. Каждая последующая ст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 727 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

Учёные из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики США доказали теорию, согласно которой выгоревшее Солнце поглотит и уничтожит все находящиеся поблизости планеты. Руководитель проекта Эндрю Вандербург рассказал, что это означает для человечества. 
Звезда WD 1145+017 — это белый карлик, расположенный в созвездии Девы на расстоянии 570 световых лет от Земли. Белые карлики образуются после того, как солнце, подобное нашему, израсходует всю ядерную энергию, раздуется до состояния красного гиганта, а затем уменьшится до размеров плотного ядра Земли, сохраняя при этом свою изначальную массу, пишет англоязычный сайт RT. 
... Читать дальше »



Грузовой поезд в американском штате Техас сошёл с рельсов в результате наводнений, вызванных проливными дождями.
Инцидент произошёл в округе Наварро в 100 км к югу от Далласа, когда локомотив проезжал по мосту вдоль ручья, сообщает AFP.
Пресс-секретарь компании Union Pacific, которой принадлежал поезд, рассказал, что машинисту и инженеру, находившимся в локомотиве, удалось спастись: они выпрыгнули на ходу из вагона.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Ураган "Патрисия", самый мощный в Мексике за все время наблюдений, ослабел до категории "тропическая депрессия" и нанес меньше ущерба, чем ожидалось.

Категория урагана по мере того, как он продвигался вглубь территории Мексики, была понижена с пятой, самой высокой, до категории "тропическая депрессия". Ураган не нанес столь значительного ущерба, как ожидали метеорологические службы. По информации спасательных служб, на утро субботы никто не погиб. Несмотря на оползни берега, ураганный ветер и сильнейшие ливни, серьезных разрушений в городах и на курортах нет.

В городке Тлакпак, пригороде столицы штата Халиско Гвадалахара, популярном у туристов, владельцы сувенирных магазинчиков и ресторанов фаст-фуда открыли утром в субботу свои заведения, несмотря на непогоду. По словам менеджера одно из магазинов Софьи Куинтеро, д ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 645 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)


Рекордсмен по количеству тайфунов — 1972 год — рискует потерять свои лавры. По состоянию на середину октября 2015 год отметился уже 19 тайфунами, и у него еще два месяца впереди.

План по супертайфунам в 2015 году уже перевыполнен: по состоянию на 21 октября зафиксировано 8 супертайфунов, тогда как средний показатель — 4 тайфуна в год. Сразу два супертайфуна «Коппу» («Ландо») и «Чампи» закружились в океане в середине октября. Зимой тропическая активность на северо-востоке Тихого океана, вероятно, пойдет на убыль.

На северо-западе Тихого океана во время зимних месяцев обычно тишь да гладь, однако иногда сильные тропические циклоны образуются даже в годы активного Эль-Ниньо. Например, во время Эль-Ниньо 1997 года стабильные ветры супертайфуна «Пака» достигли скорости 300 км/ч. & ... Читать дальше »


Сильный снегопад обрушился на Хабаровский край. В эпицентре непогоды оказалось сразу несколько районов: Верхнебуреинский, Хабаровский, Нанайский, имени Лазо, Вяземский, Ванинский, Советско-Гаванский, сообщает краевое правительство. На протяжении всего дня на этих территориях шел сильный снег, местами сопровождающийся штормовым ветром до 25 м/с. В результате к вечеру высота снежного покрова составила 20-30 см. На главных междугородных автотрассах края пришлось прекратить движение пассажирского транспорта.

Губернатор края Вячеслав Шпорт провел с руководителями оперативных служб экстренное совещание, на котором поручил в кратчайшие сроки ликвидировать последствия циклона. В первую очередь глава региона распорядился организовать расчистку автомагистралей междугородного сообщения и внутри населенных пунктов. Так, в Хабаровске уже сформированы уборочные ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 576 | Добавил: Расимка89 | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024