Вторник, 19.03.2024, 08:47
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 24
Российские военные намерены оставаться в Сирии, чтобы покончить с созданными Западом террористами, сообщил в интервью Press TV американский журналист Марк Гленн. По его мнению Россия в Сирии ставит «шах и мат» США, Израилю и НАТО, однако от действий Запада станет ясно, насколько опасна сложившаяся ситуация.
 
Эту новость мы обсудим по Skype с писателем и журналистом из Сиэтла Марком Гленном. Спасибо, Марк, что присоединились к нам! Сергей Лавров заявил, что сирийский конфликт невозможно разрешить ни на поле боя, ни с помощью государственного переворота. Должно быть что-то, какой-то вывод, к которому должны прийти другие страны, вместе с Россией. Как вы думаете, что удерживает их от того, чтобы понять, что военным путем этот кризис не разрешить? 

МАРК ГЛЕНН, писатель и журналистНу, они не то чтобы не понимают. На публике Лавров прибегнул к очень дипломатичным выражениям, однако все присутствующие ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1118 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Мои мама с папой в разводе, я живу с мамой, отчимом и прабабушкой, так же у меня есть две кошки и собака, в общем, прабабушку забрали в больницу, а родители уехали на дачу, спать я не хотела, посмотрела телевизор и, как обычно, уселась за компьютер, ну что ещё нужно современному подростку? Я переписывалась в чате и читала страшилки, мои кошки мирно спали на компьютерном столе, а собака лежала в ногах, у меня закончился сок, и я решила пойти на кухню, налила сока, иду обратно, слышу звонок в дверь, думаю родители что ли что-то забыли? 
Хотя если они и вернулись бы, то вернулись раньше, они уехали в 9, а было 12. Я не пошла к двери, испугалась, позвонила подруге по скайпу, разговариваю и вновь слышу звонок и стук в дверь, мне стало страшно, если бы были родственники или друзья, давно бы позвонили, я взяла собаку за ошейник, и пошла к двери, взглянула в глазок, а там девушка безумно похожая на мою покойную тётю... 

Честно вам скажу, испугалась безумно, он ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)


Пепловый выброс на высоту 5,5 км зарегистрирован на камчатском вулкане Шивелуч, сообщает пресс- служба регионального главка МЧС.

"Высота пеплового столба составила до 5,5 тыс. метров над уровнем моря. Высота вулкана 3,3 тыс. метров. С учетом направления ветра пепловый шлейф сместился в западном, северо-западном направлении на 15 километров от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют. Тургрупп в районе вулкана не зарегистрировано", - отмечают в ведомстве.

Извержению присвоен "оранжевый" код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе вулкана. Это второй выброс пепла вулканом на этой неделе. Накануне пепловый столб поднялся на 4,5 тыс. метров.

Фото 13.04.2015 г
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 543 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Мощные лесные пожары в Индонезии повлекли за собой гибель по меньшей мере 10 человек, передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Как сообщил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho), несколько человек погибли в процессе ликвидации пожара. Причиной смерти других стали респираторные заболевания, вызванные дымом от пожаров, а также проблемы со здоровьем, резко ухудшившиеся в связи с загрязнением окружающей среды.

"Лесные пожары, напрямую и не напрямую, стали причиной гибели 10 человек на Суматре и Калимантане", — цитирует агентство слова Нугрохо.

По данным BNPB, с июля не менее 500 тысяч человек заболели респираторными заболеваниями из-за непрекращающихся пожаров в стране. По словам ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Резкий поворот в развитии событий в Сирии, вызванный началом в этой стране 30 сентября операции российских Воздушно-космических сил, производит сдвиг в общественном мнении на Западе. Это заметно даже в тех странах, которые, казалось, связаны с Соединёнными Штатами союзнически-вассальными отношениями. Например, страны Прибалтики.  
Не секрет, что именно Прибалтике стратеги США и НАТО отводят роль своего «непотопляемого авианосца». Территория Эстонии все больше напоминает одну большую военно-воздушную базу США, а власти Литвы и Латвии следят за этим процессом с плохо скрываемой завистью. Однако и тут стали раздаваться новые голоса. Пример тому – недавняя статья в одной из ведущих латвийских газет Neatkarigas Rita Avize, где в связи с событиями в Сирии был дан примечательный анализ корней кризиса на Ближнем Востоке. «Активно поддержав смену президента Сирии вооруженным путем, Турция и Саудовская Аравия увязли в неразрешимом конфликте, ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 551 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Вашингтон рассматривает возможность создания «зон безопасности» и бесполетных зон в Сирии, не скрывая, что это нужно для укрытия антиасадовской оппозиции. Такой поворот явно будет приветствовать Турция. Но США преследуют свои цели: «переломить» тенденцию, наметившуюся с началом антитеррористической операции российских ВКС. Создание «зон безопасности» чревато немалыми опасностями, отмечают эксперты.
 
В администрации Барака Обамы разгорелись новые дебаты по вопросу создания в Сирии «зон безопасности», которые могли бы «прикрыть» сирийскую оппозицию, на которую делает ставку Вашингтон.

«Если Россия ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 711 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)


В течение последних нескольких сотен лет периодически появляются рассказы людей о том, как их забрасывало в другую реальность. 

Иногда они просыпались в другом мире, который на первый взгляд казался тем же самым, пока они не начинали замечать тонкие изменения. В других случаях люди переходили в другую реальность, после того как их «втянуло» "где-то в другом месте и только после серии тревожных, иногда страшных, инцидентов». 

Странный случай с Педро Оливия Рамиресом из Алькала-де-Гуадейра, города, в нескольких милях к юго-востоку от Севильи, Испания, были задокументирован исследователем Хоакином Матеосом Ногалесом. Как и все другие телепортации мультивселенной, поразительный опыт Рамиреса находится за пределами понимания современной науки ...

Втянут ... чем-то
По данным записи, предоста ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (1)



Абу-Гораб – закрыт для туристов, место где-то 20 мин. пешком от комплекса пирамид в Абусире. Мой (уже друг) смотритель провел меня на это место. Фильм "Секретный код египетских пирамид" сильно повлиял на меня, и я считал важным попасть туда. Не пожалел. Место сильно розрушеное, более чем остальные. Но первым же я увидел алебастровый алтарь, как будто видел перед ссобой вещь из другого мира - из мира фантастики. У тех кто сотворил это другие понятия вообще обо всем. Так же и алебастровые чаши, только безумие какое-то что это для жертвоприношений, с такой формой и деталями. Совсем необычно. Перед алтарем стоял гранитный блок, с необычной обработкой и точным исполнением, часть какого-то конструктора. Множество трубчатых сверлений большим диаметром, и в основании сооружения-холма остатки гранитной облицовки, правильно состыкованных. Недал ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)


1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Первой планетой на пути Нефилимов... стал Плутон. В месопотамских списках Плутон значится под именем ШУ.ПА ("наблюдающий ШУ")... В одном астрономическом тексте говорится, что планета Шупа была тем местом, где "бог Энлиль определил Судьбу земель"...
rem: Здесь и далее интерес представляют имена планет, которые (скоре ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 667 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Астрономы поражены открытием самой горячей и самой массивной из известных на настоящий момент двойной звезды VFTS 352. Пара вращается на расстоянии около 160 тысяч световых лет от Земли в районе Большого Магелланова Облака.

Пару явно ожидает скорый и драматичный конец – звезды сближаются с огромной скоростью и вот-вот сольются в последнем смертельном поцелуе. Скорость оборота звезд вокруг друг друга – невероятна, они оборачиваются всего за день. Астрономы предполагают, что в результате поглощения могут образоваться либо две черные дыры, либо одна гигантская звезда. В настоящий момент центры звезд разделяют всего (по космическим меркам) 12 миллионов километров.

М ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 694 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Эта таинственная древняя цивилизация, от которой осталось множество текстов, которые никто до сих пор не может прочесть, давно волнует историков. Цивилизация долины реки Инд простиралась на миллионы квадратных километров.

Древняя империя располагалась между равнинами реки Инд, от Арабского моря до Ганга, на территории современных Пакистана, северо-западной Индии и восточного Афганистана, в период с 2600 по 1900 год до нашей эры. После упадка империя была забыта, и вновь открыта в 1920-х годах. Наиболее известным городом империи был Мохеджо-даро на берегу Ганга. Цивилизация обладала высоким уровнем развития – достаточно сказать, что уже в те времена люди пользовались туалетами со сливом и умели сверлить камни.

Цивилизация оста ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 827 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

По данным синоптиков, уже через несколько часов "Патрисия" может из урагана превратиться в тропический шторм, растеряв скорость ветра с 325 до 60 и меньше километров в час.

Вышедший несколько часов назад на мексиканское побережье мощнейший в истории ураган "Патрисия" уже ослаб до четвертой категории, сообщил национ ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)


Пепловый выброс на высоту 4,5 км на камчатском вулкане Шивелуч зарегистрирован сегодня, сообщает пресс- служба регионального главка МЧС.

"С учетом направления ветра шлейф пепла сместился в восточном направлении на 5 километров от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствуют", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, во взаимодействии с Единой дежурно-диспетчерской службой Усть-Камчатского муниципального района установлено, что выпадение пепла в населенных пунктах не зафиксировано. Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано.

На фото извержение Шивелуча 8.10.2015
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)


Землю в ближайшие два года накроет небывалая жара. Такой прогноз сделали в Метеорологическом бюро Великобритании, передает Reuters.

Ученые проанализировали поведение Атлантического и Тихого океанов. По словам специалистов, рекордно теплым будет и текущий год. Зной спровоцирует явление Эль-Ниньо — колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. Так, в 1998 году, который признали самым жарким в прошлом веке, наблюдалось сильное Эль-Ниньо.

Напомним, в декабре в Париже пройдет саммит ООН, посвященный климату. Он объединит представителей порядка 200 стран. На мероприятии планируют разработать меры по противодействию глобальному потеплению и заключить всеобъемлющее соглашение. Задача климатологов — не допустить глобального потепления более чем на 2 градуса по Цельсию. В противном случае планету ждут зас ... Читать дальше »


24 октября с сохранением до первой половины дня 25 октября в городе-курорте Сочи, городе-курорте Геленджик, городе Горячий Ключ, а также в Северском, Апшеронском и Туапсинском районах
Краснодарского края ожидается гроза, очень сильный дождь, сильный ливень. Есть риск ливневого паводка, на реках резкий подъем уровня воды, в предгорных и горных районах сход селей малого объема. В море есть вероятность формирования водяных смерчей на участке от Геленджика до Адлера.

24 октября с сохранением до утра 25 октября в Красногвардейском, Тахтамукайском, Теучежском районах и на юге Майкопского района Адыгеи ожидается очень сильный дождь. Есть риск ливневого паводка.

24-25 октября в Абхазии ожидается гроза, очень сильный дождь, сильный ливень. Есть риск ливневого паводка, на реках резкий подъем уровня воды, в предгорных и горных районах сход селей ... Читать дальше »

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024