Вторник, 19.03.2024, 14:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 06
Некоторая информация и соображения по поводу переговорного процесса и выборов на Донбассе.
 
Ополченец Александр Жучковский о переносе выборов в ЛДНР

Касательно своего отношения к ситуации, я придерживаюсь того же мнения, что и всегда: России следовало брать "на борт" Луганскую и Донецкую области еще в прошлом году (то есть включить в свой состав как Крым), я убежден, что никакая мировая война бы из-за этого не началась. В этом плане происходящее для меня является предательством русских Донбасса (про всю Новороссию уже молчу). 

С другой стороны, Россия из политических, имиджевых соображений не стала сдавать Донбасс обратно в Украину, предпочитая тянуть время до момента, когда можно будет достигнуть пр ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 1040 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Лет 15 назад у моего провайдера был офис в торговом центре, это потом уже он перебрался в шикарные (более или менее) хоромы в другом месте. В этом старом офисе имелся ящик для писем и счетов. Как-то раз мне надо было платить за интернет, и я во славу Сети туда отправился.

Выехал я где-то полдесятого вечера. Из моего сравнительно уединенного места жительства в центр ехать минут 10-15 (в нашем городе всего-то 110 тысяч людей населения).

Прямо напротив офиса «Camalott Communications» стоял дешевый кинотеатр, где в то время показывали шедевр современного кинематографа — «Смертельную битву». По дороге в торговый центр я проехал театр и запарковался на его парковке.

При свете вывески кинотеатра я выписывал чек, как вдруг в стекло со стороны водителя кто-то постучал. Я обернулся и увидел двоих детей, глазевших на меня. Я опишу их, умолчав об одной детали (можете догадаться, какой именно), которую я заметил только в середине ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)



В результате наводнений в Южной и Северной Каролине, согласно последним данным, погибли 13 человек. Власти заявляют, что ущерб может составить миллиарды долларов, сообщает телеканал CNN.
В результате наводнений в Южной и Северной Каролине, согласно последним данным, погибли 13 человек. Власти заявляют, что ущерб может составить миллиарды долларов, сообщает телеканал CNN.
В окрестностях города Колумбия с пятницы по воскресенье выпало 50 сантиметров осадков. Спасатели остаются в режиме экстренного реагирования в условиях масштабного наводнения. Людей просят кипятить воду, поскольку паводковые воды могут содержать вирусы, бактерии и химические вещества.
Перекрыты около 550 дорог и мостов. В ликвидации последствий непогоды задействованы войска Национальной гвардии.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 630 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)



В результате прохождения тайфуна «Мучжигэ» на юге Китая пострадали 4,6 миллиона человек. Стихия унесла жизни по меньшей мере 11 человек, сообщает агентство «Синьхуа».
Так, в провинции Гуандун тайфун в той или иной мере затронул жизнь 3,167 миллиона человек. Жертвами стихии стали 10 человек, в настоящее время неизвестна судьба еще четырех жителей. Травмы получили 243 человека. Свои дома были вынуждены покинуть 149 тысяч жителей. Обрушились около трех тысяч зданий. Причинен серьезный ущерб сельскохозяйственным угодьям.
В Гуанси-Чжуанском автономном районе природное бедствие повлияло на жизнь 1,442 миллиона человек. Зафиксирован один смертельный случай. Экстренно были эвакуированы 93 тысячи человек. Стихия не пощадила 300 домов, которые были полностью разрушены, еще 5,7 тысяч зданий поврежден ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 627 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Изображение удалось получить с помощью системы визуализации космического аппарата "Кассини" 4 июля 2015 года в тот момент, когда зонд находился на расстоянии в 1,9 миллиона километров от Титана.

Изображение Пандоры — спутника Сатурна, "парящего" над&nbs ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Зачем британский премьер Дэвид Кэмерон заявил о своей готовности в случае чего нажать на красную кнопку, задается вопросом Максим Соколов.
 
В конце недели британский премьер Дэвид Кэмерон сделал сразу два важных заявления международного характера.
Сперва он осудил вмешательство России в сирийскую гражданскую войну. "Они (российские руководители — М. С.) поддерживают мясника Асада, это чудовищная ошибка для них и для мира. Это сделает регион еще более нестабильным", — указал Кэмерон. В принципе, интересно было бы узнать, что заставляет считать именно Асада мясником, т. е. политиком чрезвычайно жестоким, льющим кровь, как воду, тогд ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 557 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Военная операция, начатая Россией в Сирии, вызывает в США нервную реакцию. В Пентагоне назвали действия Москвы «агрессивными», очевидно, имея в виду, что бомбардировки Сирии американской авиацией по определению не могут быть агрессивными. 
Между тем Россия действует в Сирии с полным соблюдением всех общепринятых политико-дипломатических процедур. О готовности Москвы принять активное участие в антитеррористической операции в Сирии с трибуны Генеральной Ассамблеи ООН заявил президент Владимир Путин. Вслед за этим свое согласие на проведение операции единогласно дал российский Совет Федерации. И, наконец, Россия своевременно поставила в известность о своих действиях США. 

Почему же на удары российских самолетов по позициям террористов так нервно реагируют в Вашингтоне? Ответ прост: действия Москвы укрепляют позиции президе ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Сводка событий в Сирии за 5 октября 2015 года от ANNA-News

Российская группировка войск в Сирии получила вооружения, избыточные для защиты авиабазы "Хмеймим" в Латакии - вероятно, они будут использованы для наземной поддержки войск президента Башара Асада. Об этом сообщила CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. По этим данным, российская группировка "усиливает наземную активность", чтобы поддержать готовящееся наступление сирийской армии на "умеренную" оппозицию. Отмечено прибытие шести САУ. Изначально предполагалось, что их используют для защиты порта, однако недавно их заметили в глубине сирийской территории - в районе между Хомсом и Идлибом и к западу от Идлиба. Также выявлены четыре установки залпового огня БМ-30 "Смерч". CNN отмечает, что российские самолеты в Сирии снабжены подвесными контейнерами радиоэлектронной борьбы, а на авиабазе замечена система РЭБ на колесной базе. Речь, вероятно, идет о мощной системе РЭБ " ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 723 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Из всех американских астронавтов только Гордон Купер и Эдгар Митчелл верят в существование НЛО, но они лично не сталкивались с этим феноменом. Иначе обстоит дело с их российскими коллегами. Блестящая работа советских космонавтов в период «холодной войны» была полностью засекречена, и интересующие нас факты всплыли на поверхность только в конце 80-х. Космонавт Кубасов заявил на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, что ни советские, ни американские покорители космоса не сталкивались с НЛО, но не отрицают возможности существования подобных объектов и жизни в других галактиках.

Еще в 1980 году в журнале «Спутник» была опубликована статья «НЛО глазами космонавтов». Она цитировала рассказ десяти советских и двух американских космонавтов, составлявших экипаж станции «Союз-Аполлон». Все они признавали существование жизни во Вселенной, но только один из них не отрицал возможности появления в нашей Галактике НЛО. К примеру, Евгений ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (1)

Мы все знаем, что Земля вращается у нас под ногами, но недавнее исследование сообщает, что центр нашей планеты не синхронизирован с остальными её частями, и часто ускоряется или замедляется.

Профессор Хрвой Ткалчик из Колледжа физических и математических наук Австралийского национального университета и его команда использовали данные двойных землетрясений за последние 50 лет, чтобы измерить скорость вращения внутреннего ядра планеты.

Им удалось установить, что ядро не только вращается с иной скоростью, нежели мантия, но и что скорость его вращения переменна.

«Мы установили, что внутреннее ядро вращалось быстрее, чем мантия в 1970-х и 1990-х годах, но замедлилось в 1980-х. А самое большое ускорение, возможно, произошло пять лет назад, но для подтверждения этого нам нужно больше данных», говорит Ткалчик.

«Что интересно, Эдмунд Галлей, в честь которого была названа комета Галлея, полагал, что внутренняя часть Земли вращ ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 449 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)


Колесо духов, или Руджум-эль-Хири, — древняя постройка в Израиле, которая, по данным исследователей, может быть древнее Стоунхенджа. Однако чем больше её изучают, тем больше вопросов возникает перед исследователями.

Интересна структура памятника. Камни в Колесе духов, масса которых достигает 37,5—40 тысяч тонн, были выложены кругами вокруг центра — кургана. Внешний круг камней имеет 156 метров в диаметре и 2,4 метра высотой. Через каменные «ворота» одного из кругов-насыпей можно было увидеть восход солнца в день равноденствия. Другие указывали на ближайшие потухшие вулканы — горы Тель Фарес и Тель эс-Саки, которые с давних времён сильно разрушились и сейчас едва заметно выступают над землёй.

Курган посередине колеса духов достигает 4,5 метра в высоту и имеет внутри небольшую камеру, в которую ведёт длинный коридор. Архе ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В результате трагедии, произошедшей в минувший четверг, 125 жилых домов оказались погребены под тысячами тонн земли. В ходе спасательных работ найти выживших пока не удалось.
Похороны жертв оползня на муниципальном кладбище Санта-Катарина-Пинула, Гватемала
© AFP 2015/ Johan Ordonez

Спасатели обнаружили уже 161 погибшего в результате схода оползня в&n ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 652 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)



В Мурманской области снег стал причиной десятка аварий на трассе, а также многочасовых пробок, сообщает портал «Водитель Петербурга» со ссылкой на группу «Мурманск» «ВКонтакте». В связи с погодными условиями на ФАД «Р21» (Кола) с 1225 по 1260 км было ограничено движение для грузового автотранспорта, сообщает областное ГУ МЧС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, ночью и утром сильная гололедица, предупреждает областное УМВД. А также рекомендует автолюбителям подготовить транспортные средства к зиме и заменить летнюю резину своих автомобилей на шипованную зимнюю. А также быть предельно осторожными на проезжей части, особенно в вечерние и ночные часы, когда дороги могут быть покрыты льдом.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 813 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.0 произошло сегодня у побережья области Кокимбо, Чили. Землетрясение было зафиксировано в 19:33 мск. Эпицентр подземных толчков располагался в 49 километрах к юго-западу от города Кокимбо. Очаг землетрясения залегал на глубине 35 километров.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)


Вчера около 07:40 по местному времени на вулкане Колима прогремел взрыв. Взрывное извержение сопровождалось пирокластическими потоками и выбросом пеплового столба на высоту 4500 метров от вершины вулкана.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1020 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)


Число жертв катастрофического наводнения, обрушившегося в воскресенье на Лазурный берег Франции, увеличилось до 20 человек. Такие данные привели в префектуре департамента Приморские Альпы.
Как передало агентство France-Presse, число погибших увеличилось после того, как в городе Канн было обнаружено тело 22-летней девушки родом с Украины. Она не смогла выбраться из подземного паркинга, который полностью затопило водой. При схожих обстоятельствах на Лазурном берегу в это воскресенье погибли и остальные 18 человек.
В префектуре департамента сообщили также, что в понедельник в Канне "в добром здравии" был найден человек, о котором до сих пор не было никаких вестей. Таким образом, на данный момент пропавшим числится лишь один человек.
Между тем, как отмечают местные жители, общее число жертв в ближайшие дни еще может возрасти. В курортной зоне ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 819 | Добавил: Расимка89 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024