Вторник, 19.03.2024, 06:09
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 29
В небольшом городе на севере России в конце 90-х годов произошел трагический случай, поразивший и ужаснувший всех без исключения его обитателей. Кажется, даже в областных газетах есть заметки о произошедшем.
Начинается все буднично. Место действия - спальный район города, двор типовых девятиэтажек. Здесь играет и общается детвора из окрестных домов. Обычные мальчишки, играют в футбол, прятки и салки, вечерами рассказывают друг дружке страшные истории и пытаются вызвать всяких пиковых дам. Они еще не интересуются девочками, поэтому их излюбленное занятие - задирать глухонемого мальчика (назовем его Максимом), живущего в одном с ними доме. Максим живет с бабушкой, в школу не ходит, зато часто выходит во двор, становясь центром внимания ребятни. Мальчишек забавляет, что их ровесник не понимает ни слова, а только что-то воодушевленно мычит , по-собачьи преданно смотрит им в глаза и хвостиком следует за ними. Дети еще слишком малы, чтобы испытывать жалость к инвалиду, а общаться на ра ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)


Вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту до 4 км над уровнем моря. Таково сообщение пресс-службы МЧС России по Камчатскому краю. В своей оповещении она ссылается на донесение Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Учитывая направление ветра, пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении, в среднем, на 10 километров от вулкана. Важно, что на пути распространения пеплового шлейфа отсутствовали населенные пункты. Специалисты не зафиксировали выпадения пепла в поселках Усть-Камчатского района. Однако, туристическим группам рекомендовали, чтобы те воздержались от каких-либо путешествий в районе Шивелуча. Дело в том, что возможны пепловые выбросы высотой до 10 километров над уровнем моря в любое время. 

Кстати, на протяжении суток это второй выброс пепла. Его высота над уровнем моря составляла 4,5 ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 613 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)



Число погибших от землетрясения достигло 390 человек и может еще увеличиться. 272 человека погибли в Пакистане, в Афганистане — 115 и 3 человека стали жертвами стихии в индийском Кашмире.

Число пакистанцев, погибших в результате землетрясения с эпицентром в Афганистане, достигло 272, сообщает в четверг пакистанское Национальное управление по преодолению катастроф.
По данным управления, общее число раненых достигло 1864, разрушен 13771 дом. При этом в самой пострадавшей от землетрясения провинции Хайбер-Пахтунхва погиб 221 человек и разрушены 12968 домов.
"На данный момент управление распределило 13 тысяч одеял, 8750 палаток, 3,5 тысячи матов, семь тонн упакованного продовольствия и 14 тонн бутилированной воды", — говорится в сообщении ведомства. Все телекоммуникационные системы восстановлены, в пострадавших р ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Онежские петроглифы расположены в Пудожском районе Карелии, на восточном побережье Онежского озера. Их история насчитывает примерно 6 тыс. лет. Петроглифы узкой полосой тянутся 20 км, они включают 23 скопления по 1200 рисунков и фигур! Выполнены в технике точечной выбивки и считаются выдающимся памятником первобытного искусства.

Изображения лебедей, уток, лосей, солярных и лунных знаков, лодок с гребцами, рыб, змей и людей составляют композиции, видимые иногда чётко, а иногда - только при определённых метеорологических условиях. Наиболее яркие впечатления оставляют петроглифы с мыса Бесов Нос: это три огромные фигуры беса, ящерица и налим. Полуостров Кочковнаволок тоже может похвастаться самой большой фигурой лебедя, высота которого достигает 3 м. Онежские петроглифы показывают мир таким, каким его видели люди каменного века.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 928 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)


Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Сколь бы ни были существенны отличия разных версий эпоса, возникших на территории древней Месопотамии, одна деталь остается неизменной: прототип Человека был сотворен из смеси земной "глины" с божественной "кровью".
Когда боги решили создать Человека, их царь провозгласил: "Кровь соберу я и кости ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 821 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

В VIII веке в Индии был построен один из самых больших и загадочных колодцев в мире. 

Находится странное сооружение в небольшом городке Абанери, в индийском штате Раджастан. Местные жители называют его Чанд Баори. Это один из самых глубоких ступенчатых колодцев в Индии. Сегодняшние исследователи так и не определились, зачем было построено столь сложное каменное сооружение, ведь добыть воду с глубины можно и проще, а Чанд Баори похож скорее не на колодец, а на дворец. 

Он имеет форму квадрата и окружён составными террасами, с входом на северной стороне. С южной, восточно ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Чилийская пустыня Атакама, которая является одним из самых засушливых мест на Земле, покрылась яркими цветами.
Пустыня Атакама находится в северной части страны. Дожди здесь в любое время года — редкое явление, поэтому растительности обычно практически нет. Тем не менее, в начале этого года там прошли сильнейшие ливни, вызвав катастрофические наводнения. В результате обильных осадков семена цветов, находившиеся в состоянии покоя, наконец проросли. Подобное явление здесь можно наблюдать только раз в пять-десять лет.
Полюбоваться невероятным зрелищем приезжают многочисленные туристы. В начале ноября, отмечают специалисты, цветы начнут погибать.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 1897 | Добавил: Расимка89 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024