Вторник, 19.03.2024, 13:24
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 21
Боевики «Исламского государства» пытаются договориться с другими террористическими группировками об объединении против сирийской армии, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
 
«Средствами радиоразведки перехвачена информация о начале переговоров командиров нескольких крупных отрядов террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» с командирами террористической организации ИГИЛ об объединении сил для сдерживания наступления сирийских правительственных войск», - сказал Конашенков, передает РИА «Новости».
Ран ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Считаю ли я себя успешным? В 20 лет я красив, богат и умен. Родители меня не обделяют. В институте я имею популярность и статус. Девушки в восторге от меня. Не боюсь говорить то, что думаю, и люди продолжают меня окружать и любить. Хм, думаю, ответ вы получили.

Конечно, при такой популярности многие меня ненавидят, но я плевал на их мнение. В лицо мне все улыбаются, а за спиной пусть говорят, что хотят.

17 Июня 18.27
В кабинете следователя.

- Людмила, вы учитесь вместе с Алексеем?

- Да, на втором курсе в одной группе.

- Как давно Вы с ним знакомы?

- Знаю его ещё со школы.

- Замечали ли Вы, что Алексей странно себя вел последнее время?

14 Июня 11.30
Квартира Алексея.

Субботним утром я открыл глаза и ощутил то самое блаженство, когда выспался. Первым делом протянул руку на тумбочку и нащупал айфон. Поймав телефон пальцами, с нетерпением схватил его и полез смот ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 523 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Число жертв обрушившегося на Филиппины тайфуна Копу выросло до 47 человек, десятки тысяч жителей страны остаются в эвакуационных центрах, сообщают в среду местные СМИ. 
"Хотя вода по-прежнему прибывает, в некоторых районах ее уровень уже начинает спадать", - цитируют СМИ руководителя правительственной программы смягчения последствий природных катастроф Махара Лагмая. Власти приступили к оценке ущерба, нанесенный стихией. 

Мощный тайфун Копу обрушился на Филиппины в воскресенье. Во многих районах страны ураган нарушил транспортное сообщение, тысячи людей оказались отрезанными от коммуникаций, электроснабжение работает с перебоями.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 626 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


ПРОЛИВНЫЕ ДОЖДИ И НАВОДНЕНИЯ В РЯДЕ СТРАН ЮЖНОЙ АМЕРИКИ 

На Мексику обрушились сильные дожди, началось наводнение. Из затопленных районов эвакуированы 150 человек, они размещены во временных укрытиях. Больше всего пострадал город Четумаль - столице штата Кинтана-Роо на юго-востоке Мексики, с населением более 150 тысяч человек. 

В Четумале стихия повредила полторы тысячи домов, по улицам текут целые реки. Ущерб от ливней и вызванных ими наводнений оценивается специалистами почти в 2 миллиона долларов. 

К счастью, обошлось без человеческих жертв, данных о пострадавших тоже пока не поступало. По данным метеорологов прошедшие ливни стали самыми серьезными за всю историю наблюдений, на одной из метеостанций было зафиксировано 502 мм осадков (это сравнимо с годовой нормой для Москвы). 

Досталось от небесно ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 782 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Переговоры президентов России и Сирии прошли в Москве во вторник. Главной темой были вопросы, связанные с операцией ВКС России в Сирии и борьбой с терроризмом, а также проблемы политического урегулирования.

Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву, где провел переговоры с главой российского государства Владимиром Путиным. Президенты обсудили вопросы, связанные с продолжением операции ВКС РФ и сирийской армии.
На переговорах отмечалось, что победа над терроризмом в Сирии будет одержана, а после военных действий необходимы политические шаги. Москва убеждена, что долгосрочное урегулирование в арабской республике возможно только на основе политического процесса.
Переговоры ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Владимир Путин поблагодарил военных в Сирии за проявленное мужество и профессионализм: "Хочу поблагодарить личный состав, участвующий в операции, за профессионализм и мужество. Наша армия и флот остаются надежным гарантом суверенитета страны, играют ключевую роль в обеспечении глобальной и региональной безопасности". По мнению Президента, террористы, находящиеся в Сирии, могут иметь целью дестабилизировать и другие регионы, включая страны СНГ и Россию. Путин подчеркнул, что Россия начала силовую операцию в Сирии в качестве "превентивной меры" и проходит в соответствии с международным правом.
За прошедшие сутки российскими летчиками выполнено 55 боевых вылетов по 60 объектам террористических группировок в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо, Дэйр-Эз-Зор. Уничтожено: 19 командных пунктов бандформирований; 2 склада боеприпасов; 1 завод по производству боеприпасов и взрывчатых веществ; 30 огневых позиций и скоплений техники; 9 укрепленных районов. Посл ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 452 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Мировой океан покрывает две трети поверхности нашей планеты и таит в себе множество загадок. Однако, и на других планетах Солнечной системы, да и во всей Вселенной, есть океаны, которые человеку даже трудно себе вообразить. Однако учёные, руководствуясь полученными во время космических исследований данными и расчётами, определённые выводы сделать могут. В нашем обзоре 10-ка самых фантастических океанов Вселенной. 

1.Алмазные океаны на Нептуне и Уране.

На внешнем краю Солнечной системы находятся два ледяных газовых гиганта - Нептун и Уран, на которых могут быть невероятные океаны из алмазов. Обе планеты имеют схожие атмосферы, а также поверхность из водяных, аммиачных и метановых льдов. Несмотря на ледяную поверхность, температура в ядрах планет колеблется от 1727 до 4727 градусов по Цельсию. Именно в таких экстремальных условиях метан распадается на основные компоненты, одним из которых является чистый углерод, который под огромным давлением затем пр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Радиация до сих пор настолько сильна, что находится в этой местности очень опасно. Тяжелый слой радиоактивного пепла в Раджастане (Индия), в 16 километрах к западу от Джодхпура, охватывает площадь в 5 квадратных километров. Учёные исследуют эту местность.

У проживающих в этой зоне отмечен высокий уровень врожденных дефектов и рака. Уровни радиации там регистрируют такие, что индийскому правительству в настоящее время пришлось оцепить район. Учёные раскопали здесь древний город, где согласно проведенным исследованиям, произошёл ядерный взрыв, который уничтожил большую часть зданий и много людей. Один исследователь считает, что была использована ядерная бомба размером как те, что были сброшены военными США на Японию в 1945 году.

В Махабхарате встречается описание катастрофического взрыва, который похож на ядерный. "Один снаряд, заряж ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 670 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)



В Сети набирает популярность видеозапись НЛО в небе над Бразилией, сообщает издание Metro.

Ролик был снят минувшим летом жителем бразильского городка Можи-дас-Крузис, расположенного в 45 километрах от столицы штата Сан-Паулу. Любопытно, что автор разместил его на YouTube спустя три дня после съемки. Однако внимание видео привлекло к себе лишь после того, как попало в поле зрения редактора портала Ufo Sightings Daily Скотта Уаринга. Он считается одним из ведущих уфологов в мире.

Съемка велась при помощи серийной цифровой фотокамеры с мощным объективом. В кадр попал загадочный летающий объект пирамидообразной формы. По словам Скотта Уаринга, подобные НЛО фиксировались и раньше, но впервые получено столь отчетливое изображение. В качестве примера он приводит 1996 год, когда неопознанный летающий объект в форме пирамиды был заснят в ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)



В прошлое воскресенье, двадцать седьмого сентября, в канадском городе Ванкувере был замечен удивительный неопознанный летательный объект. Дискообразный НЛО серого цвета, предположительно, имел диаметр от шести до пятнадцати метров.

Многие специалисты-уфологи, ознакомившиеся с представленной ниже видеозаписью, заявили, что это одно из самых правдоподобных (качественно снятых на камеру) доказательств существования летающих тарелок.

Автором удивительного ролика стал обычный молочник Томас Кларк, который развозил в воскресное утро на мотороллере молочную продукцию своим постоянным клиентам. По словам пятидесятилетнего мужчины, в начале девятого он заметил в небе загадочный серебристый объект, который летал с небольшой скоростью и периодически скрывался за облаками. Удивленный канадец достал мобильный телефон и принялся снимать НЛО. В ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 480 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Примечание: 
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...
В месопотамских текстах Уту-Шамаш неизменно именуется богом, который несет ответственность за место взлета и посадки "шемов" и Орлов. Как и его подчиненных, его иногда изображают в полной униформе орла со всеми регалиями. В его власти было даровать царям привилегии "летать на крыльях птиц" и "с низов ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 753 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Двуглавый орел

Этот символ был широко распространен в культуре Шумерской цивилизации. Впервые его обнаружили при раскопках в городе Лагаш. Правда, исследователи находили изображения орла и в культуре индоевропейского народа хеттов, которое расцвело примерно в те же века, что и шумерская цивилизация. Самая поздняя находка датируется тринадцатым веком до нашей эры. Шумеры наносили этот символ на печати, на стены, на сосуды и другие изделия и сооружения. Иногда орла изображали с жертвой в когтях (обычно с зайцем). Ученые интерпретируют это как образ могучего царя, который смотрит сразу во все стороны и побеждает трусливых врагов. К тому же образ двуглавого орла использовали в религиозных целях.
Двуглавый орел ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 753 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло в районе Вануату. Подземный толчок был зарегистрирован в 00:52 по мск времени. Очаг залегал на глубине 127 км. Эпицентр находился на расстоянии 35 км от города Порт-Олри.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 515 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Вулкан Дуконо, расположенный на индонезийском острове Хальмахера, вновь напоминает о себе. Гигант выбросил пепел на высоту около 2,1 км, шлейф растянулся на 40 км к северу от горы.

Дуконо является одним из активных вулканов на северо-востоке Индонезии. Гигант возвышается на 1335 м над уровнем моря. С 1933 года Дуконо извергается до настоящего времени с некоторыми паузами.
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 643 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)


Семь туристов погибли в воскресенье, когда были захвачены лесным пожаром, свирепствующим в горах индонезийского острова Ява. За жизни еще двух человек, которые получили серьезные ожоги в быстро меняющемся пожаре, борются медики.
Спасательные службы обследовали в понедельник область в районе горы Лаву в поисках возможных других жертв или пострадавших. Жертвы огненной стихии были частью группы, которая поднималась на неактивный вулкан.
Гора была закрыта для туристов из-за предыдущих природных пожаров, но альпинисты использовали «неофициальные маршруты» для восхождения на склоны.
Быстро распространяющиеся пожары являются частыми в течение текущего сухого сезона на Яве. Дым от индонезийских пожаров окутал Сингапур, Малайзию и части южного Таиланда, вынуждая закрыть школы, отменять авиарейсы, эвакуировать животных.

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024