Вторник, 19.03.2024, 05:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 04
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 439 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Число погибших в результате наводнений в индийском штате Тамилнаду на юге страны, вызванных проливными дождями, достигло 325, сообщает агентство IANS.
Представители местных властей заявляют, что число жертв стихийного бедствия может вырасти в связи с тем, что после снижения уровня воды экстренные службы находят новые тела погибших. Ожидается, что дожди продолжатся в ближайшие два-три дня.По данным индийского правительства, в спасательной операции участвуют 15 команд спасателей. В регион будут переброшены еще семь подразделений спасателей из Бхубанешвара и Нью-Дели. В операции также участвуют четыре вертолета Ми-17 и пять вертолетов Chetak ВВС Индии. В регионе, терпящем бедствие, наблюдаются перебои с электричеством.
Ранее сообщалось, что международный аэропорт города Ченнаи закрыт до воскресенья, для коммерческих рейсов будет использоваться военно-морская авиабаза в 70 километрах от города.

Ростислав Ищенко отвечает на вопрос, как смогла Россия за двадцать лет, без войн и потрясений, подняться из состояния разрушавшейся полуколонии до статуса признанного мирового лидера, равного среди первых.
Кухонные "стратеги", искренне считающие массированный ядерный удар универсальным средством решения любой внешнеполитической проблемы (даже максимально жесткой, на грани военной конфронтации), крайне нед ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 860 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

 Подтверждение?
       В 1982 году на первой полосе «Вашингтон пост» опубликовала интервью с доктором Джерри Нойгебауэром об объекте, обнаруженном на Орионе инфракрасным спутником IRAS примерно за 50 миллиардов миль от Земли. Этот объект по своим параметрам точно соответствовал прогнозу Хогленда. На сегодняшний день не имеется ни последующих наблюдений этого объекта, ни документов по нему. На все запросы доктор Нойгебауэр отвечает, что цитата «вырвана из контекста. Я ничего не знаю ни об этом, ни о последующих наблюдениях». Такой ответ Нойгебауэра является уклонением от истины. Кто из нас мог бы заявить, что он ничего не знает о предмете, о котором он говорил в статье в «Вашингтон пост»? Если прочитать оригинал интервью и статьи, полностью основанной на информации Нойгебауэра и доктора Джеймса Хаука, становится понятно, что они говорят непр ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 569 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Вопрос о происхождении Русского народа и славянской группы народов является одним из краеугольных в истории Европы и России. Ещё летописец Нестор в «Повести временных лет» поднял этот вопрос: «Откуда есть пошла Русская земля?». И ответил на него довольно правильно: начал отсчёт Русской истории от мифического Иафета-Япета, потом после большого промежутка времени расположил Русь на берегах реки Дунай в Норике. И только затем вывел Русь на берега Днепра и озера Ильмень, известная уже по школьному курсу – Киевско-Новгородская Русь. Так, даже в сильно отредактированной «Повести временных лет», есть две прародины Русского народа – Ближний Восток и Балканы.

В довольно спорном и не всеми историками признанном источнике, «Велесовой книге», в качестве зоны расселения славяно-русских племён указаны огромные территории: Сибирь, Урал, степи Южной России, Кавказ, Причерноморье, включая Крым-Таврию, Балканский полуостров, К ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 636 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

В 1920-х годах писатель, известный за свои произведения в жанре ужасов, Говард Лавкрафт, написал рассказ под названием “Зов Ктулху”. Эта история была опубликована в журнале, посвящённом ужасам “WEIRD TAILES” в 1923 году. История стала популярна из-за слухов о том, что такой монстр действительно существует.

Люди начали утверждать, что это существо было замечено в Тихом Океане. Ктулху, по поверьям, это существо огромных размеров. Октопус, дракон, который в то же время очень похож на человека.

Говрорят, что Ктулху спит, ожидая пробуждения (когда его призовут идолопоклонники) в подводном городе Рльех.
Эта городская легенда была забыта и превратилась не более чем в миф. Многие забыли о Ктулху и отрицали его существование…

Пока…

В 1997 году Национальная Океаническая и Атмосферная Администрация (НОАА) не записала странные звуки в Тихом Океане.

На записи были странные, необъяснимые, утр ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 483 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

ШИВЕЛУЧ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 16:30 наблюдалось свечение купола. 
В темное время суток наблюдается свечение купола и сход раскаленных лавин. 
ЖУПАНОВСКИЙ (КАМЧАТСКИЙ КРАЙ). В 02:55 наблюдалось пепловое облако в 70км от вулкана в юго-западном направлении.
РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток с перерывами наблюдалась парогазовая эмиссия. Иногда с незначительной примесью пепла.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). Ночью и днем до полудня наблюдался газопаровой шлейф с примесью пепла. В 08:00 произошел газопепловый выброс на высоту менее 1000 метров от купола вулкана. 
СИНАБУНГ (ИНДОНЕЗИЯ). В 06:40 произошел слабый газопепловый выброс. 
ЭТНА (ИТАЛИЯ). Ночью произошло параксизмальное извержение. После чего началась газопаровая эмиссия с значительной примесью пепла, которая продолжалась примерно до часа дня.
КОТОПАХИ (ЭКВАДОР). В 09:15 наблюдалась эмиссия пара и газа с незначительной примесью пепла.
МОМОТОМБО (НИКАРАГУА). В течение ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Гондурас, Бирма и Гаити наиболее пострадали от экстремальных погодных явлений за последние 20 лет. Разрушительные стихийные события будут распространяться с повышением температуры на планете, предупреждают эксперты в докладе, опубликованном на конференции по климату в Париже.

В общей сложности 525 тысяч человек погибли в результате 15 тысяч стихийных бедствий, в основном ураганов. Ущерб может быть расценен в тысячи миллиардов, порядка 2,97 трлн долларов в период с 1995 по 2014 г. На 10 наиболее пострадавших стран, приходится девять развивающихся стран, говорится в докладе немецкого Watch.

В печальном рейтинге лидируют Филиппины, Никарагуа, Бангладеш, Вьетнам, Пакистан, Таиланд и Гватемала. В 2014 году из-за экстремальной погоды больше всего пострадали Сербия, Афганистан и Босния, Филиппины, Пакистан и Болгария.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)


В настоящий момент на Европейской территории России высоту снежного покрова можно назвать более чем скромным: максимумы наблюдаются в Белгородской и в Липецкой областях, а также в Ненецком автономном округе. В Западной Европе сугробы можно найти лишь в горах и на равнинах Скандинавии.
В центральных районах рекордсменом по высоте снежного покрова в настоящий момент является Белгородская область. На севере области к утру пятницы высота сугробов достигает 28-36 сантиметров. Дело в том, что южный циклон, который проходил через Черноземье в середине недели, оставил практически всю влагу здесь. Похожая ситуация и в соседних районах. На юге Липецкой области и на севере Воронежской от 22 до 36 сантиметров снега.А вот южнее Черноземья снежного покрова пока не наблюдается. Снег присутствует только в горах Кавказа. 
Центральные районы пушистыми сугробами похвастат ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 982 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Жертвами наводнения в штате Тамилнад на юге Индии стали не менее 310 человек, только за минувшие сутки было обнаружено 45 погибших. Об этом сообщил министр внутренних дел Индии Раджнатх Сингх. 
"За минувшие сутки в больницы столицы штата Ченнаи было доставлено 45 тел граждан, погибших в результате наводнения", - сообщил он. 
По данным полиции, примерно в половине случаев причиной гибели людей стало короткое замыкание. "Это сильнейшее наводнение на юге Индии за последние 100 лет. Ситуация очень тревожная. Армия и национальные силы реагирования спасли уже свыше 7 тыс. человек, но еще столько же ожидают экстренной эвакуации", - сказал он. 
Всего с начала наводнения властям пришлось эвакуировать в лагеря временного размещения свыше 250 тыс. человек, многие из них лишились не только имущества, но и крова. 
Проливные дожди идут в регионе уже две недели и, по прогнозам синоптиков, будут продолжаться еще несколько дней. Наибо ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 595 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Особую опасность для России представляют боевики в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию: "Особая опасность для нас исходит от боевиков, которые сконцентрировались в Сирии, среди них немало выходцев из России и стран СНГ, они получают деньги, оружие, накапливают силы и, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх, ненависть, взрывать, убивать, мучить людей. Мы обязаны отследить их и уничтожить на дальних подступах, вот, почему было принято решение о военной операции на основании официального обращения законной, легитимной сирийской власти".
То положительное, что происходит в Сирии, происходит благодаря российским военнослужащим, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград: "Я уже не буду говорить о том, что ваша работа там, боевая, она существенным образом влияет на ситуацию в целом в регионе. Конечно, только с помощью той работы, которую делаете ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Далее в тексте описываются различные части этого строения: его основание, "что трепетом объято"; "сияющий зеленым тусклым светом" вход, закрывающийся и открывающийся, как рот; порог "словно пасть дракона, в ожидании открытый"; дверные косяки "как острия клинка, что держит всех врагов на расстояньи". Внутренняя комната дома "как вульва", ее охраняют "клинки, снующие и день, и ночь"; ее "излияние" - то, что исходит из нее наружу - "подобно льву, на которого напасть страшатся все".
Потом описывается восходящая галерея: "Свод ее как радуга, здесь тьма кончается; завесо ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 418 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)


Оккультно эзотерическое учение лучше всего сохранилось в древнейших мифах. По мнению Юлиана Отступника, в древности люди искали причинную связь между различными явлениями; хотели проникнуть с помощью богов в сущность вещей. Найдя эти причины, они облекали их в «непонятные по смыслу мифы, дабы через парадокс и неясность раскрыть внутренний смысл и побудить нас к поискам истины». Неоплатоники считали мифографию составной частью не только философии, но и близкой к теологии, ко всему чудесному и таинственному, в частности к мистериям: «Природа любит быть скрытой, она не раскрывает сущности богов посредством откровенных высказываний, брошенных в нечистые уши. То есть таинственная и непознаваемая природа создана для того, чтобы понимать ее при помощи символов». Этилогические мифы (от греч. «причина») – это объяснительные мифы пове ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Многие любители мифов Древней Греции считают их достаточно полными, объемными и, что главное, логически связанными. Однако это не совсем так — в религиозных представлениях эллинов, отражением которых эти мифы и являются, было немало забавных парадоксов и явной путаницы. Об одной из таких явных несостыковок мы и хотим рассказать в данной статье.
 
Мифология и религиозные представления древних греков на много веков пережили и самих обитателей Эллады, и их религию. Действительно, сложно найти хотя бы одного европейца, американца или россиянина, который вообще ничего бы не знал о Зевсе, Геракле, Тезее или первом греческом чартерном рейсе на Кавказ (то есть походе аргонавтов за Золотым Руном). Но самое интересное заключается в том, что эти религиозные представ ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 565 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Мехрангарх — это потрясающее воображение, мощное крепостное сооружение, которое расположено в северо-западной части индийского штата Раджастхан. Крепость Мехрангарх находится на высоких, обрывистых скалах Марвара и буквально доминирует над городом Джодхпур. Город и крепость соединяет горная дорога длиной в 5 километров.
mehrangarh-01

Строительство крепости началось одновременно с основанием города-форта Джодхпур в 1459 году. Отдельные части крепости относятся к более позднему периоду – правлению махараджи Джасвант Синга – к 1638-1678 годам. Вплоть до 1943 года в крепости Мехрангарх проживали представители семейства правителей данного индийского региона.
Крепость гордо венчает собой скалистый утес, представляя собой неприступное, надежное убежище в случае осады или нападения неприятеля. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 688 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)


ЭНУМА ЭЛИШ
 
Семь табличек с текстом, повествующим об устройстве мироздания, были найдены в библиотеке ассирийского царя Ашшурбанапала. Поэма датируется второй половиной II тыс. до н. э. По всей вероятности, она являлась богослужебным текстом новогоднего праздника.
 
Таблица I
Первая табличка начинается описанием первобытного хаоса, не существовало еще ни земли, ни неба. Праотец Апсу[1] и праматерь Тиамат[2] смешивали свои воды. В те же незапамятные времена был создан могучий и свирепый советник Мумму[3].
Именно тогда появились боги Лахаму[4] и Лахму[5], а возможно, и другие боги первого поколения. От них родились Аншар[6] и Кишар[7], которые создали по своему подобию Ану[8]. Затем Ану породил Эа[9] (Нудиммуда).
Апсу не понравился образ действий молодого поколения богов, которые беспокоили его своим поведением ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 492 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)



Место действия – залив Сан-Франциско, а мост – Золотые Ворота. Вы увидите неожиданный двойной закат, заканчивающийся редким зеленым лучом. Смотрите это видео внимательно – необычно теплый воздух, разогретый движением по мосту, преломляет солнечный свет к Земле, и возникает верхний мираж – изображение выше Солнца. Это изображение исчезнет только после того, как само Солнце опустится ниже моста. В это время на переднем плане проплывают лодки, по мосту проезжают машины, а по небу плывут облака, отражающие солнечный свет. Действие заканчивается, когда в турбулентной атмосфере Земли возникает путь, по которому может пройти только видимый свет с более высокой энергией. И тогда последний проблеск самой близкой к нам звезды выглядит как зеленый луч.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 486 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)



Владивосток в начале декабря оказался под властью циклона. Снег с дождем накрыли город и районы края. На дорогах образовалась ледяная корка, ситуацию усугубил неубранный вовремя снег с обочин и тротуаров, сообщает ИА «Дейта».

Помимо дождя, который проходит 2 декабря, в крае ожидается снег и резкое похолодание. Несмотря на то, что дороги еще не покрылись ледяной коркой, первые серьезные ДТП уже произошли.

Утром, когда многие автомобилисты выехали на работу на личном авто, произошло несколько аварий. Около детского магазина, на подъеме от «Луговой» джип притер легковушку. Вблизи жилого дома по адресу Острякова 6 автомобиль такси не справится с управлением и протаранил «паркетник» Тойоту. Проезд по узкой дороге полностью перекрыт.

На повороте от международного аэропорта Владивосток, в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 500 | Добавил: Расимка89 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024