Четверг, 25.04.2024, 18:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Сводка из Сирии за 3 декабря 2015
11:09
Сводка из Сирии за 3 декабря 2015
Особую опасность для России представляют боевики в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию: "Особая опасность для нас исходит от боевиков, которые сконцентрировались в Сирии, среди них немало выходцев из России и стран СНГ, они получают деньги, оружие, накапливают силы и, если окрепнут, победят там, то неизбежно окажутся и у нас, чтобы сеять страх, ненависть, взрывать, убивать, мучить людей. Мы обязаны отследить их и уничтожить на дальних подступах, вот, почему было принято решение о военной операции на основании официального обращения законной, легитимной сирийской власти".
То положительное, что происходит в Сирии, происходит благодаря российским военнослужащим, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград: "Я уже не буду говорить о том, что ваша работа там, боевая, она существенным образом влияет на ситуацию в целом в регионе. Конечно, только с помощью той работы, которую делаете вы, нельзя переломить кардинальным образом, это понятно. Поэтому ваши коллеги по другим направлениям выполняют свою работу. Как воевали сирийцы там, так и будут воевать, и мы можем повлиять на них только в ограниченном режиме, но то, что там происходит положительного — это, благодаря вам и благодаря вашим боевым товарищам, которые с воздуха работают и руководят, по сути, сирийскими вооруженными подразделениями".
Турция и ее партнеры по коалиции принимают меры для зачистки турецко-сирийской границы от боевиков террористической организации ИГ, заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу: "98 километров нашей границы с Сирией находятся под контролем ИГ. Вместе с коалицией мы принимаем меры, чтобы очистить границу от боевиков ИГ. Будем делать всё, чтобы их оттуда вытеснить. Мы закроем границу для боевиков и оставим ее открытой для беженцев".
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Турция не станет перекрывать границу с Сирией на участке, где ее контролирует ИГ, сообщает The Hurriyet Daily News.
Премьер объяснил отказ тем, что в случае закрытия границы Анкара не сможет принимать беженцев: «У нас есть моральная ответственность вдоль этой границы – принимать беженцев. У нас есть стратегическая ответственность – обеспечить безопасность на границе. Мы заплатили высокую цену за террористическую деятельность ИГ. Для закрытия границы Турция должна выставить более 30 тыс. солдат и установить сторожевые вышки через каждые три метра, бюджет страны не выдержит таких расходов».
Перекрыть сирийско-турецкую границу можно, только объединив усилия всех, кто действует на земле и в воздухе над Сирией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров: "Разумеется, что закрытие границ — это такая вещь, которую можно делать в комплексе и объединив усилия всех, кто работает на земле, ну и прикрывать с воздуха. Так что, какую конкретно форму это примет, пока сказать трудно. Но, что эта проблема уже признана как центральная, одной из центральных, это факт".
Парламент Великобритании большинством одобрил участие страны в военной операции в Сирии. "Нас горячо поддерживают наши партнеры. Но и мусульманские страны, страны Персидского Залива поддерживают нас и просили нас об этом", — заявил Кэмерон в интервью Sky News.
Королевские ВВС Великобритании нанесли первые авиаудары по объектам ИГ в Сирии через час после того, как парламент страны одобрил расширение операции. Первые авиаудары британских ВВС пришлись на нефтяные месторождения в Восточной Сирии. Об этом сообщил министр обороны Великобритании и пояснил, что вчера утвердил целый ряд целей в нефтяных месторождениях аль-Омар, которые находятся под контролем исламистов ИГ.
Самолеты Tornado и фрегат, предназначенные для военной миссии ВС Германии в Сирии, находятся в боеспособном состоянии, заявил генинспектор бундесвера Фолькер Викер на брифинге в Берлине.
Наземная операция в Сирии может проводиться только силами местных вооруженных формирований, заявила глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен: "Важно знать, что решающим шагом венского процесса, который сейчас должен быть сделан, является… согласование между представителями оппозиции и режима… о совместных действиях, что… дало бы нам представление о нашей дальнейшей стратегии".
Иран готов отправить две эскадры истребителей на борьбу с ИГ в Сирии.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление британского министра иностранных дел Филипа Хаммонда о том, что для разрешения сирийского кризиса необходимо, чтобы Владимир Путин "позвонил господину Асаду" и сказал ему, что "игра закончена". "Так. Давайте разберёмся. Если всё будет так, как нас убеждают британские коллеги, и после ухода Асада безумие прекратится, куда в таком случае денется ИГИЛ? Или им тоже кто-то позвонит и скажет, что игра закончена? Внимание, вопрос: кто же позвонит ИГИЛ?" — написала Захарова на своей странице в Facebook. Ъ
Более тысячи человек собрались на антивоенный митинг "Нет миссии бундесвера в Сирии" в четверг в центре Берлина возле Бранденбургских ворот.
Хама. Идут бои по всему району Аль-Кахира и Tel-Zajram.
Алеппо. От боевиков очищена высота Тель-Джаири.
4-я механизированная дивизия и ополчение Алеппо (NDF) начали контрнаступление, с тем, чтобы вернуть Tal Dadeen, Ja'eera и Таль Бакара.
Освобождены н.п. Tal Dadeen и Ja'eera. Идут бои у н.п. Таль Барака. ИГиловцы продолжили наступление в северном Алеппо на позиции исламистов Харакат Ахрара Аль-Шам и Jabhat Al-Shamiyah, ими захвачен н.п. Baraghitah.
Идут бои за н.п. Humaymah Al-Kabeera
"Tiger Forces" и ополчение Алеппо начали штурм н.п. Таль аль-Ахмар, наступающих поддерживают ВКС РФ.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила два отдельных тактических подразделения, тактический автомобиль, блокировала движение транспортных средств и ранила восемь и бойцов ИГ.
Латакия. Взята высота Katf Al-Hamidah в курдских горах (Джебель Аль-Акрад). Наступающие продвинулись к южным границам Katf Ghadder, где сейчас идут бои.
Хомс. Идут бои в окрестностях христианского города Карьятейн.
Дейр эз-Зор. В городе Дейр-эз-Зор идут бои в районе Аль-Хвека и кварталах Аль-Хамидия, Аль-Матар Аль-Кадим и Аль-Оммаль.
У н.п. Абу Камаль, авиация коалиции уничтожила три нефтепромысловые установки ИГ. Рядом с городом Дейр Аз Завр, авиацией коалиции уничтожено шесть нефтепромысловых установок ИГ.
Дараа. ССА атаковала Jadieh и артиллерийскую базу. Атака отбита с потерями для боевиков.
Хасака. У города Хасака, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу, три здания и автомобиль ИГ.
Ракка. У города Ракка, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу и блокпост ИГ. У города Айн Иса - тактическую единицу, пять зданий и автомобиль ИГ.


 
Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 559 | Добавил: Расимка89 | Теги: германия, иран, война, Сирия, игил, россия, Англия, терроризм, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024