Вторник, 16.04.2024, 14:36
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Сводка из Сирии за 1 октября 2015
10:04
Сводка из Сирии за 1 октября 2015
Президент России Владимир Путин: «Информация о жертвах среди мирного населения появилась до того, как поднялись наши самолеты. Тем не менее, это не значит, что мы не должны прислушиваться к информациям подобного рода. Другие страны уже больше года наносят удары по сирийской территории без резолюции Совбеза ООН и без соответствующего запроса сирийских официальных властей. У нас такой запрос есть, и мы намерены бороться именно с террористическими организациями».
В течение дня самолеты Воздушно-космических сил РФ продолжали наносить точечные удары по инфраструктуре террористической группировки ИГ на территории Сирии. С авиабазы "Хмеймим" за минувшие сутки Су-24М и Су-25 совершили свыше 20 самолетовылетов по восьми объектам террористов. Помимо боевых самолетов, в операции задействованы средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.
Как сообщили в российском военном ведомстве, по состоянию на 1 октября российские летчики полностью уничтожили командный пункт боевиков в районе Эль-Латамна, штаб управления и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. Кроме того, силами ВКС был подорван мини-завод по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана. Севернее Хомса российские самолеты уничтожили завод, где боевики начиняли взрывчаткой машины.
Все удары авиации РФ согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе "Хмеймим" развернута оперативная группа Минобороны Сирии.
Целями ВВС России в Сирии являются «Джебхат ан-Нусра», «Исламское государство» и другие террористические группировки. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Представители МИД Ирана заявили следующее: «Принимая во внимание официальное обращение правительства Сирии к России, мы рассматриваем российскую военную операцию против террористических групп в Сирии как шаг в направлении решения продолжающегося кризиса в регионе. Необходимо искоренить терроризм, который представляет общую угрозу региональному и глобальному миру и безопасности. Для достижения этой цели нам требуются твердая решимость и совместные международные усилия, основанные на сотрудничестве с правительствами Ирака и Сирии, которые несут основное бремя борьбы с терроризмом».
Русская делегация прибыла в столицу Ливана Бейрут, чтобы обсудить с Центральным командованием ливанской армии вопросы координации военных операций против ИГ, боевики которого в настоящее время находятся в провинциях Триполи и Бекаа. Согласно частному источнику военное соглашение будет предполагать координацию действий с САА и "Хезболла". Ранее делегация из России посещала Багдад, чтобы обсудить аналогичное соглашение с иракскими вооруженными силами.
Информационное агентство Reuters сообщает о том, что на территорию Сирии прибыли «сотни иранских военнослужащих с оружием». Такая информация говорит о том, что в ближайшее время сирийскую армию на земле будут поддерживать и иранские подразделения.
Во избежание инцидентов военные России и США будут находиться в контакте по Сирии. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США: "Мы третий раз встречаемся, говорили о том, о чем договорились наши президенты. Указания для нас в том, чтобы военные коалиции США и России, задействованные в авиаударах, были в контакте для установления каналов связи для предотвращения возможных инцидентов. Мы договорились, что военные установят контакт очень скоро".
Россия достигает целей своей внешней политики на Ближнем Востоке и все более становится глобальным лидером в вопросе урегулирования сирийского кризиса, и реакция США это подтверждает, считают аналитики исследовательского центра Stratfor: "Поддержка сирийского правительства президента Башара Асада в Дамаске – это один из элементов более широкой стратегии. Одна из задач – поддержка действующего сирийского лидера, чтобы подготовить почву для дальнейших переговоров. Россия также пытается стать глобальным лидером – международным актором, который берет ответственность на себя, и способна прямо смотреть в лицо США, а не кланяться им. Авиаудары четко это обозначили, а реакция США подтвердила. Россия осуществила односторонние действия и отстранилась от США, их арабских союзников и НАТО. Более того, Россия четко демонстрирует свою способность быть глобальным лидером, в отличие от США".
Турция выразила обеспокоенность воздушной операцией, которую Россия проводит в Сирии, в связи с информацией о том, что авиаударам подверглись гражданские объекты, заявил глава МИД Турции Феридун Синирлиоглу.
Израиль продолжит решительно реагировать на нападения с территории Сирии и пресекать попытки переправки по ее территории современного оружия ливанским боевикам из движения "Хезболлах", заявил в ООН глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.
Представитель Саудовской Аравии при ООН Абдаллу аль-Муаллим заявил: «Делегация моей страны выражает глубокую озабоченность по поводу военных операций, которые российские войска провели в Сирии. Мы требуем, чтобы это немедленно прекратилось и не повторялось».
Сирийская группировка «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), которая финансируется Саудовской Аравией, объявила войну России за ее поддержку президента Башара Асада.
Вооруженные силы США приступили к передислокации самолетов и вертолетов на авиабазу в провинции Диярбакыр на юго-востоке Турции. Отмечается, что на базу прибывают военно-транспортные самолеты HC-130s и вертолеты HH-60 Pave Hawk, вместе с личным составом, численностью около 300 человек. Подразделения размещаются на авиабазе в провинции Диярбакыр, которая находится недалеко от границы с Сирией и потенциально может использоваться для нанесения ударов по территории Сирии или выполнения специальных задач по поддержке войск.
Генерал ВВС США Филипп Бридлав, глава Европейского командования США, заявил, что самолеты и экипажи “позволят лучше поддерживать партнеров по антитеррористической коалиции, если им понадобится помощь в Сирии или Ираке”.
Хама. Авиаударам ВВС РФ уничтожен трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе города Хама.
Идлиб. ВВС РФ уничтожены штаб и склад боеприпасов боевиков.
Алеппо. Продолжаются бои вблизи аэродрома Ан-Нейраб, а также в населенных пунктах Ар-Радвания, Арбид, Аль-Джаббуль, Тель-Истабль, Тель Ан-Наам и Тель Аль-Хаттабат
Сирийские Арабские ВВС (SAAF) провели более 30 авиаударов по позициям боевиков у равнины Дейр Хафер. Работа авиации на этом направлении была весьма эффективной и позволила продвинуться САА и NDF к осажденному военному аэропорту Кувейрис.
Подразделения Force Cheetah под непосредственным командованием полковника Lu'ayy Sleitan (входит в Tiger Force), САА и NDF в ночном бою заняли село Айн Сабил, а позднее и город al-Salihiyah. Террористов атаковали с южного периметра Айн Сабил, по слухам, при поддержке вертолетов ВВС России. До военного аэропорта Кувейрис еще 13 км.
Авиация ВВС РФ успешно препятствует перемещениям Игиловцев у Кувейриса.
Шесть боевиков FSA на двух машинах груженных оружием, были застигнуты врасплох и взяты в плен на шоссе Khanasser-Алеппо.
За минувшие сутки в Сирии, авиация коалиции уничтожила два экскаватора ИГ вблизи города Mar'a.
Латакия. Бойцы Национальных сил обороны (NDF) предотвратили крупный теракт, задержав пикап с тонной взрывчатки у населенного пункта Снобар.
Хомс. 550-я бригада 18-й танковой дивизии САА и отряды Национальных сил обороны продвинулись в районе Djabel al-Shamariyah к северо-востоку от al-Faraqlas. Это позволило провести успешную контратаку, чтобы отвоевать город al-Harraan Fawa'arah. Обито нападение боевиков на христианский город al-Faraqlas в восточной части провинции.
Дамаск. Исламисты из Джейш аль-Ислам (число не уточняется) сдались силам безопасности в районе Восточной Гуты - Аль-Райхане. Несмотря на капитуляцию этого отряда, бои в Восточной Гуте продолжаются.
105-я бригада Республиканской гвардии САА и отряды Национальных сил обороны (NDF) - возобновили наступление в полуразрушенном городе Джобар. Бои идут у почтового депо, площади Парламента и мечети al-Tayba.
Кунейтра. Продолжаются бои в населенных пунктах Джеббата Аль-Хашаб и Транджа. ВВС Сирии поддерживают армейцев, обороняющих высоты Таль аль-Ахмар, Tal-al-Qaba'a, и Tal Taranjah, авиаударами по позициям боевиков у Джеббата Аль-Хашаб, Бейт-Джинн и Транджа.
Дараа. Отмечены боестолкновения на северо-западе провинции в населенных пунктах Атман, Самлин, Энхель и Джасем. ВВС САР нанесла удары по целям у города Таль аль-Харра, уничтожив склад оружия FSA.


  Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 624 | Добавил: Расимка89 | Теги: иран, игил, терроризм, россия, война, Ближний Восток, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024