Четверг, 28.03.2024, 21:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 5 » Сводка из Сирии за 4 марта 2016
10:31
Сводка из Сирии за 4 марта 2016
Президент России Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци поддержали дорожную карту урегулирования, согласованную Международной группой поддержки Сирии и утвержденную резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН.
Лидеры Франции, Германии, Великобритании и Италии в ходе телефонного разговора попросили президента России Владимира Путина оказать влияние на сирийские власти в целях урегулирования кризиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель: «Мы просили, чтобы Россия оказывала свое влияние на режим Асада с учетом особой ситуации в Алеппо», - заявила Меркель.
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что телефонная конференция была полезной, и заявил о необходимости воспользоваться перемирием в Сирии, чтобы ускорить дискуссию о политическом переходе власти в этой стране.
Российская Федерация в переговорах по мирному урегулированию в Сирии взяла на себя ведущую роль, ее участие было полезным, заявил представитель Госдепа США Джон Кирби: "Мы не сходимся во взглядах с Россией во многом по Сирии, и я даже не говорю о том, что за пределами Сирии. Вероятно, в ситуации по Сирии у нас останутся разногласия с Россией по различным вопросам. Но Россия взяла на себя ведущую роль в мирных переговорах, они были полезны, и они были совместными".
США признают наличие проблем с обеспечением безопасности на границе Турции и Сирии, но не могут подтвердить, что ее пересекают грузовики с оружием и другими запасами для боевиков, также заявил официальный представитель Госдепа Джон Кирби: "Если вы спрашиваете меня про конкретные сообщения, я ничего сказать не могу. Но, в принципе, мы по-прежнему видим, что у таких групп, как "Исламское государство", есть доступ к границе".
Режим прекращения огня в Сирии продолжает соблюдаться, несмотря на отдельные нарушения, заявила на брифинге официальный представитель МИД ФРГ Савсан Чебли: "Я могу сказать, что, по нашей информации, вчера был самый спокойный день на протяжении перемирия. Режим прекращения огня соблюдается. Как сказал де Мистура, произошло значительное сокращение насилия, хотя наблюдаются и нарушения, например, вокруг городов Алеппо, Хомса, в отдельных регионах Латакии. Мы надеемся, что пауза в боевых действиях будет использована для оказания гуманитарной помощи, а режим прекращения огня будет соблюдаться и в дальнейшем".
Глава Высшего комитета по переговорам (ВКП) Риад Хиджаб заявил телеканалу «Аль-Арабия», что перемирие в Сирии находится на грани срыва. «В условиях, когда режим Асада продолжает военные действия против вооруженной оппозиции в регионе Восточная Гута, а также в Хомсе и Алеппо сохранение перемирия не представляется возможным. Атака в Эль-Мардж означает продолжение конфронтации», – указывалось в коммюнике.
Ранее, представители сирийской антиправительственной группировки «Джейш аль-Ислам» обвинили правительственные войска в нарушении режима прекращения огня в ряде районов страны. Представители «Джейш аль-Ислам» входят в состав ВКП. Сами боевики этой группировки до прекращения огня регулярно обстреливали мирные кварталы Дамаска из реактивных установок. «Наша борьба с военными Асада не прекратились ни в Гуте, ни в Хомсе, ни в Алеппо, и мы уверены, что война под предлогом нарушений не прекратится», — говорится в заявлении группировки «Джейш аль-Ислам».
Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура не исключает, что случаи нарушения соглашения о перемирии в этой стране будут происходить, однако, по его мнению, участие России и США окажет положительное влияние на его соблюдение. "Если я говорить о моем опыте – а это 45 лет и 19 конфликтов — я не видел ни одного конфликта, менее сложного, чем этот – возможно, это самый сложный из тех, что я наблюдал, – когда перемирие или прекращение боевых действий соблюдалось бы волшебным образом с первого дня. Всегда будут нарушители перемирия, и мы увидим много случаев нарушения в будущем. Есть ИГ, "Джебхат ан-Нусра", которые не являются его частью, и они не рады в связи с этим. Но есть надежда, что мы также увидим – над этим мы сейчас работаем, — что двое гарантов, Россия и Америка, и те, кто находится с ними в контакте, будут пытаться сдерживать инциденты, чтобы они не носили эпидемический характер", — добавил спецпосланник ООН. Де Мистура также подчеркнул, что военное участие России в сирийском конфликте стало одним из триггеров дипломатического процесса по Сирии. Кроме того, по его словам, процесс переговоров также подстегнули кризисная ситуация с беженцами и продвижение ИГ на территориях за пределами Сирии и Ирака.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение властей САР о проведении в апреле парламентских выборов не мешает шагам к мирному процессу.
США полагают, что политический процесс перехода власти в Сирии займет 1,5 года, заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.
Дания отправляет дополнительные истребители F16, транспортный самолет и силы оперативного назначения для борьбы с ИГ в Ираке и Сирии, сообщает пресс-служба правительства этой страны. Общее количество датских военнослужащих достигнет 400, говорится в сообщении для прессы.
Боевики террористической группировки «Исламское государство» взорвали ряд римских колонн в сирийской Пальмире, сообщил РИА Новости источник в сирийском народном ополчении: "Наши люди в Пальмире рассказали, что в четверг террористы взорвали несколько римских колонн в исторической части города. Однако на данный момент никаких фото- или видеоматериалов, подтверждающих эти печальные сообщения, нет".
Испанские власти объявили о захвате около 20 тысяч комплектов военной формы, которые были отправлены из испанских портов ИГИЛу и другими группами исламистов. Униформа была заявлена как "подержанная одежда".
Хама. Более чем 30 населенных пунктов в провинции договорились с правительством о режиме перемирия при посредничестве Российской делегации.
Алеппо. Турецкие танки обстреляли позиции курдские YPG на северо-западе Сирии в районе города Африн. Курды сообщают, что обстрел велся из н.п. Димкадаш.
"Эмир Алеппо" по версии ИГ, уничтожен в результате авиаудара ВВС САР.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии САА, отряды Liwaa Suqour, Fouj Al -Mughawayr (сирийская морская пехота), Сснп и ополчение (NDF) ведут бои у города Кабани.
Продолжается подавление оставшихся очагов сопротивления исламистов в Туркменских и Курдских горах.
48-й полк спецназа САА, Fouj Al -Mughawayr (сирийская морская пехота) и ополчение (NDF) очистили от боевиков местность у шоссе Алеппо-Латакия (М-4), чтобы открыть дорогу для наступления на город Джиср аль-Шугур в провинции Идлиб.
Хомс. Боевики Свободной Сирийской армии захватили у ИГиловцев погранпереход Tanf, расположенный на пересечении границы Сирии с Ираком. Потеря погранперехода заставит боевиков ИГ искать другой маршрут для поставок в Пальмиру и Карьятейн.
Дамаск. ВВС САР атаковали боевиков «Джебхат ан-Нусра» на севере Харасты.
В результате боев боевиков ИГ и «Джебхат ан-Нусры» на юге Дамаска в районе Ярмук убит «эмир» ИГ и еще несколько боевиков.
Хасака. Курдско-арабские отряды SDF очистили от ИГ н.п.: Semendor, Tirwaziye, El-Sirba, El-Serqiye и Bir Heba.
Авиация коалиции у города Хасака, уничтожила три тактические единицы, тяжелый пулемет, транспортное средство и повредила систему туннелей ИГ.
Дейр-эз-Зор. Курдско-арабские SDF продолжили свое наступление в провинции и достигли н.п. Abo Khashab.
Авиация коалиции у города Дейр-эз-Зор, уничтожила два нефтепровода ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 723 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, германия, США, Дания, война, Сирия, игил, россия, Англия, терроризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024