Четверг, 25.04.2024, 14:49
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Сводка из Сирии за 21 декабря 2015
11:29
Сводка из Сирии за 21 декабря 2015
Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй заявил, что Китай в ближайшее время пригласит представителей сирийского правительства и оппозиции для переговоров и содействия политическому урегулированию кризиса.
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу принял с рабочим визитом министра обороны Французской Республики Жан-Ива Ле Дриана. В ходе полуторачасовой беседы, основное внимание было уделено перспективам координации усилий военных ведомств двух стран в борьбе с международным терроризмом. Стороны констатировали наличие общего врага в лице «Исламского государства» и подтвердили готовность к совместному противодействию ему. Стороны подробно обменялись оценками текущей ситуации в Сирии и Ираке. Французская военная делегация была ознакомлена с основными результатами воздушной операции, проводимой Воздушно-космическими силами России в Сирии.
Достигнута договоренность о продолжении контактов на уровне генеральных штабов вооруженных сил России и Франции. С этой целью начальник штаба вооруженных сил Франции армейский генерал Вилье посетит Москву в ближайшее время.
Москва и Париж договорились об обмене разведданными, касающимися террористических группировок в Сирии, заявил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан: «Мы пришли к соглашению расширить наш обмен военной информацией: как по нанесенным ударам, так и по дислокации различных группировок».
Лидеры стран ОДКБ разделяют международные усилия по борьбе с терроризмом в Сирии при параллельном продвижении мирного политического урегулирования, говорится в заявлении глав государств-членов ОДКБ: "Разделяем подтвержденную резолюцией Совета безопасности ООН 2254 от 18 декабря 2015 года решимость международного сообщества наращивать усилия в борьбе с терроризмом в САР, при параллельном продвижении мирного политического урегулирования через переговоры между правительством Сирии и широким спектром оппозиции".
Представители Международной коалиции во главе с США объявили об уничтожении 90% нефтяных мощностей группировки "Исламское государство" на территории Сирии и Ирака.
Сирийская оппозиция для переговоров с официальным Дамаском не будет выдвигать единого лидера, эта встреча будет носить многосторонний характер, заявил РИА Новости, представитель руководства сирийского оппозиционного «Народного фронта за перемены и освобождение» Кадри Джамиль. Он заявил, что состав будущей делегации будет представлен "всем спектром" оппозиционных сил САР.
ФРГ прекратит упрощенное рассмотрение заявлений сирийских беженцев. Власти откажутся от практики, когда для получения статуса беженца гражданам Сирии было достаточно заполнить анкету. Миграционные службы вернутся к детальному рассмотрению заявлений в ближайшее время.
Активисты отыскали в соцсетях фотографии тренировочного лагеря ИГ на Филиппинах.
Хама. Отмечены боестолкновения в н.п. Аль-Ляхая Аш-Шаркия где уничтожен расчет ПТРК TOW боевиков.
Продолжаются бои у н.п. Латмин, Морек и Сукейк.
В населенных пунктах Ас-Скальбия и Сальхаб в результате ракетных обстрелов боевиков погибли 2 человека и 10 получили ранения.
Идлиб. Продолжаются бои в н.п. Дама, Ар-Рами, Ат-Тамана и к востоку от Хан-Шейхун.
Алеппо. В результате минометного обстрела боевиками города Алеппо на улице Ан-Нил погибли три девушки и еще двое получили ранения.
ВВС САР атаковали боевиков в районах Шарба и Аль-Баб.
На юге провинции, освобожден н.п. Khalidiyah, в результате чего САА блокировала шоссе M5 Алеппо - Идлиб.
Наступающие продвигаются в направлении шиитских городов Fuah и Kafrhaya, расположенных возле г. Идлиб.
Турецкие солдаты пересекли Сирийскую границу в районе города Afrin.
В городе Manbij проходят массовые задержания нелояльных ИГиловцам граждан. По обвинению в сотрудничестве с курдскими YPG, боевиками ИГ уже убито 15 мужчин.
У города Mar'a, авиация коалиции уничтожила тактическую единицу, плацдарм и минометную установку ИГ.
Латакия. 103-я бригада Республиканской гвардии САА, ополчение из города Кардаха, отряды Сснп и Muqawama Souri (Сирийского сопротивления) у н.п. Yacoubar очистили от боевиков горную цепь, которая соединяет горы между крупными селами Сальма и Кабани вблизи границы с провинцией Идлиб.
Хомс. Части САА при поддержке ВКС РФ, освободили н.п. Al-Hadath к северу города Махин, и очистили от боевиков КПП Махин - Садад.
Продолжаются бои в районе Ар-Растан, Умм-Шаршух и Тейр-Мааля.
ВВС САР атаковали боевиков в н.п.: Хварин, Аль-Хадс, Аш-Шрифа, Гнеман, Тафха и Гзела.
Дамаск. В Дамаске в районе Барзе, в результате разрыва минометного снаряда, выпущенного боевиками «Джейш Аль-Ислам», погиб один человек и 9 получили ранения.
Как стало известно, вчера в результате подрыва автобуса с военнослужащими, погибли несколько женщин – бойцов Республиканской гвардии САА.
Контрнаступление боевиков на Мардж аль-Султан потерпело неудачу. Боевики понесли значительные потери, в числе прочих был убит их командир, накануне грозивший армейцам в рекламном ролике.
Продолжаются бои у города Дума на плантациях Алия и Аль-Хаджария, в районе Арбин и городе Дарайя. В столичном пригороде Джобар взорван очередной туннель боевиков со всем содержимым.
Хасака. В Хасаке прошла большая конференция предводителей племен, поддерживающих руководство Сирии.
Дараа. В городе Дараа продолжаются бои в квартале Аль-Баляд.
Сувейда. В населённом пункте Аль-Каср уничтожена тачанка боевиков вместе с экипажем.
Ракка. Сирийские Демократические силы (SDF) и курдские YPG при поддержке авиации США анонсировали наступление в направлении Тишринской плотины на реке Ефрат и н.п. Sarrin.
Нарастает противостояние между YPG-SDF и вооруженными арабскими племенными отрядами в Sukkariyah.
Авиация коалиции у города Айн Иса, уничтожила дорожное препятствие и фугас ИГ. У города Ракка, - пять нефтеперегонных установок и две качалки (пункты сбора нефти) ИГ.

 Источник
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Теги: ФРАНЦИЯ, германия, США, Сирия, европа, Китай, Запад, игил, терроризм, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024