Вторник, 19.03.2024, 11:44
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 19
На территории австралийского штата Виктория в субботу было зарегистрировано более 300 лесных пожаров, однако ущерб оказался незначительным. Возгораниям способствуют молнии, 40-градусная жара и сильный ветер, скорость которого достигает 100 километров в час, сообщает The Guardian.

Крупный пожар возник, в частности, вблизи города Балларат. Местных жителей попросили следить за ударами молний, в результате которых возникают новые очаги возгораний, и сообщать, если возникнет такая необходимость. Людям также советуют быть готовыми к возможной эвакуации.

Как сообщалось ранее, в южной части Австралии установилась аномальная жара. В субботу столбики термометров местами достигли +40...+42 °С. За последние три дня в больницы с проблемами со здоровьем, вызванными высокой температурой воздуха, попали более ста человек.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

В Магаданской области в течение месяца стоят аномально сильные морозы.

По данным портала kolyma.ru столбик термометра в области опускается до - 54 градусов. В школах отменяют занятия, жителям рекомендуют не находиться подолгу на улицах и по возможности не выезжать за пределы населённых пунктов.

Экстремально низкие температуры в Магаданской области держатся уже месяц, и каждую неделю температура воздуха понижается ещё больше, пишут местные СМИ.
Такая погода держится на всей территорию континентальной Колымы. Температура в посёлках, уточняет kolyma.ru, дер ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 720 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Начну с самого начала, все что я вам расскажу чистая правда под каждым словом я готов подписаться.
Все началось когда мне еще было 16 лет, возраст максималиста, в это время тянет ко всему мистическому, загадочному и красивому, к сожалению я не стал исключением.
В нашей деревне поселились цыгане, хотя цыганами их тяжело конечно назвать, скорее всего, это табор без определенного места жительства, во всяком случае мы с ребятами так думали, пока не познакомились с парнем. Его звали Сергей, разговорились, он как-то пристал что-ли к нашей компании, и даже не вспомню к чему, но реч зашла о магии и Серега сказал:
-Моя мать ведьма!
Само собой, поржали мы на славу. Серега разобиделся достаточно сильно на нас, но больше ничего не сказал, а притащил на следующий вечер книжонку, старую такую, потрепанную, и начал перед нами ей вотрисать.
-Вот она!- кричал он, - это колдовская книга!
Ржач поднялся еще больше.
Я подошёл и взял книгу из его рук, там была глава ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Совсем недавно я отдыхала в одном пансионате недалеко от своего города, народу на то время было совсем мало, мне было действительно очень скучно. Общалась я только с весьма пожилой женщиной, которая сидела у ворот, и задача ее была не пускать тех, кто здесь не отдыхал. Однажды я снова пришла к ней на недолгую беседу, сегодня я хотела бы спросить у нее про то, что находится поблизости пансионата. Дабы куда можно сходить и прогуляться? Она начала говорить про всякие спортивные комплексы и пункты проката, про бассейны и реки… Но вот промелькнула одна фраза про заброшенный детский лагерь! Она сказала: «Здесь еще есть заброшенный лагерь, детский, разумеется. Заброшен он уже более 25-ти лет. Там что-то плохое произошло, есть погибшие... Про это Семеновна знает (ее сменщица), а я не очень, старая я уже, сердечко-то слабенькое у меня». Я не стала больше ни о чем ее спрашивать, лишь быстро рванула в свой домик – быстрее собираться. Я не любитель «таких&r ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 391 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Многие твёрдо верят в фразу «Мой дом — моя крепость». Но чем уютнее и надёжнее эта крепость, тем сильнее шок, когда в ней происходит что-то за гранью разума. Вера, женщина лет пятидесяти, разведена с мужем, детей от брака нет. В период с 1996 по 2001 жила в деревне Ногинского района (помимо обычных домиков, в этой деревне стоят две блочные пятиэтажки). Жила себе, жила, всегда была своей в любой компании, но вдруг неожиданно переехала. Соседи и друзья удивились — как так, Вера даже не попрощалась толком, очень на неё это не похоже. Ну, вскоре её практически забыли. Забыла и я её, тогда ещё девочка, приезжавшая к бабушке на каникулы. 

Но вот буквально полгода назад на другом конце города увидела знакомое добродушное лицо и, не удержавшись, подошла к старой знакомой. После тёплых приветствий Вера пригласила к себе в гости, в маленький ухоженный домик. Уже обсудив все насущные проблемы, перешли к событиям прошлых лет. Естественно, я поинт ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 516 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)



Несколько человек были доставлены в больницу после того, как сегодня утром лавина сошла на жилые дома в восточной части Лонгьира – крупнейшего поселения на норвежском архипелаге Шпицберген. Как сообщает сайт газеты “Свальбардпостен”, медицинская помощь оказана 6 людям, включая двоих детей. По словам медиков, речь идет о незначительных травмах.
В результате удара стихии повреждения получили 10 строений – в основном это двухэтажные деревянные дома. Некоторые из них снеговой поток, сошедший с вершины горы Суккертоппен, сдвинул с фундаментов и протащил несколько десятков метров. Полиция, пожарные и добровольцы помогают их владельцам выбраться наружу и ведут поиски пострадавших.
Этой ночью на арктическом архипелаге бушевал самый сильный шторм за последние 30 лет, ветер срывал с домов кровлю ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 990 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

В субботу утром в центральной индонезийской провинции Западные Малые Зондские острова сошли оползни, в результате три человека погибли, один пропал без вести и еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщил представитель Национального агентства Индонезии по ликвидации последствий бедствий.
Проливные дожди привели к сходу оползня в 3:30 по местному времени в селе Гунтур Макан в области Ломбок Барат , в результате 4 дома оказались разрушены, — сообщил корр. агентства Синьхуа официальный представитель национального агентства по ликвидации последствий бедствий Сутопо Пурво Нугрохо.
"Спасатели ведут работы по поиску другого человека, который может находиться под завалами", — заявил представитель.
"12 человек серьезно пострадали, еще трое получили легкие ранения. Движение на дороге, ведущей к селу, прервано", — добавил он.
В ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6.2 произошло в районе Вануату. Подземный толчок был зарегистрирован в 05:10 по мск времени. Очаг залегал на глубине 10 км. Эпицентр находился на расстоянии 132 км от города Порт-Вила.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 446 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

В последнее время появилось множество людей, уверяющих, что они общаются с инопланетянами, Высшим Разумом, душами умерших, самим Господом Богом, Космическим Банком Информации и так далее. Способы общения тоже самые разнообразные. Тем не менее, их можно подразделить на две группы: спиритические (посредством вращения блюдечка, маятника, биолокационной рамки) и телепатические (мысленное общение с "голосами", автоматическое письмо, сны, подсознательное творчество и. т. д.) Как к этому относиться? Верить или... 

Из здоровенной кучи писем контактеров, пришедших на адрес газеты "Аномалия", я буквально наугад вытянул четыре письма. Когда читаешь их как есть, без журналистской правки, все сразу становится ясно. 

"Смею сообщить, что я нуждаюсь в репортере газеты, а также в специалисте по контактам, - пишет О. из Нижнего Новгорода. - Все дело в том, что я благодаря контактам с девушкой-инопланетянкой научился понимать через приемни ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (1)

Реальная жизнь, подчас страшней выдумки. А некоторые страшные истории о погребенных заживо заставляют леденеть кровь в жилах. Некоторые ужасающие факты таких случаев просто невозможно представить. Участились случаи пробуждений людей в гробу еще до похорон, морге или могиле.Массовая истерия на тему заживо погребенных охватила мир после того как в Англии решили перенести на новое место одно старинное кладбище. Ужасающие рассказы рабочих об исцарапанных крышках гробов и торчащих из них скелетов рук, доказывало факт, что каждый третий покойник был еще жив, когда его хоронили. 

Клиническая смерть и ошибки врачей доказаны реальными и удивительными фактами реальных воскрешений и случаев, доказывающих что похороненный был живым. 

Мина Эль Хоуари 

Человек идя на первое свидание, всегда думает о том, чем же оно может закончится. Многие сталкиваются с неожиданным финалом свидания, но навряд ли кто-либо ожидает быть заживо погребенным после дес ... Читать дальше »
Категория: МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ | Просмотров: 727 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)


В сети развернулась бурная дискуссия по поводу того, что удалось запечатлеть жительнице Кургана Олесе Подкорытовой на борту «Боинга». Как рассказала девушка, недавно она летала в командировку и решила сделать селфи в салоне самолета, а позднее на снимках заметила нечто фантастическое.

«Я выложила фото в социальную сеть, и тут начались вопросы и комментарии, — цитирует Олесю издание. — Только после этого я заметила пассажира сзади меня на фото».

«Пассажир», если это человек, получился весьма странного очертания. Друзья девушки тут же обнаружили сходство силуэта с гуманоидом или призраком, а некоторые попытались найти более рациональное объяснение — эффект преломления света.

Журналисты обратились за комментарием к Виктору Луневу, эксперту лётного центра «Логовушка» ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 467 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В отличие от позднего искусства, в неолитическом характерно отсутствует воспевание мощи оружия, жестокости и грубой силы. Здесь нет ни "благородных воителей", ни батальных сцен. Нет здесь и "доблестных завоевателей", волокущих за собой закованных в цепи пленников, ни других свидетельств рабства. В неолитических обществах с культом Богини характерно отсутствуют и роскошные могилы "полководцев". И - примечательное отличие от более поздних цивилизаций с мужским господством, как, например, в Египте, - нет никаких признаков могущественных правителей, которые забирают с собой в загробную жизнь менее могущественных соплеменников, приносимых им в жертву.
РРР: ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 510 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

 Если что-то и превосходит камеры Красной пирамиды, то, пожалуй, лишь Большая Галерея Великой пирамиды. Эти ориентированные по сторонам света помещения имеют в основании 3,64x8,37 метра и высоту 12,31 метра. Первые две из них перекрыты сводами из 11 сдвинутых блоков. Величина сдвига каждой ступени свода составляет около 15 сантиметров. 
Две камеры находятся на одном и том же уровне, а вход в третью расположен на высоте порядка 10 метров над уровнем пола средней камеры. Третья (дальняя от входа) камера не только расположена выше других, но и повернута на 90 градусов по отношению к ним. В ней также уже не 11, а 14 ступеней свода. В центре камеры – огромная яма. Здесь предположительно ранее и находился саркофаг фараона…
</div>
<div class=
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Во II тысячелетии до н. э. египтяне имели довольно развитый математический аппарат: они вычисляли площади разных фигур (треугольника, неправильного четырехугольника, круга); работали с так называемыми аликвотными дробями (вида 1/n); умели вычислять квадратные корни; возводили числа в разные степени; находили среднее арифметическое и даже решали уравнения второй степени с одним неизвестным, то есть придумали тот самый «икс», заменяющий в современной математике неизвестную величину. Число «икс» египтяне писали иероглифом «куча»… Кроме того, египтяне были знакомы с арифметическими и геометрическими прогрессиями. Ну и поскольку они умели вычислять площадь круга, мы можем сделать вывод, что египтяне открыли число «пи», которое считали равным 3,1605 (как видите, погрешность в определении «пи» египтянами составила менее 1 %!).

... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 541 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

В 1118 г. девять французских рыцарей, давших обет бедности, целомудрия и послушания, явились к королю Иерусалимскому Бодуэну II и выразили желание защищать Святую землю и охранять паломников. Согласие правителя было получено и для проживания рыцарей выделена часть территории, некогда принадлежавшей храму Соломона, отчего рыцарей прозвали храмовниками или тамплиерами (от французского temple – храм).

Так было образовано одно из самых известных рыцарских сообществ эпохи крестовых походов – орден тамплиеров. Устав его, торжественно одобренный в 1128 г. на церковном Соборе в Труа, был написан самим св. Бернардом, основат ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 787 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

Комета Каталина C/2013 US10 станет самым интересным астрономическим событием конца 2015 — начала 2016 года. По словам научного сотрудника Института прикладной математики РАН Леонида Еленина, увидеть небесную странницу из Облака Оорта можно будет в канун Нового года. Во второй половине ночи ее можно будет наблюдать в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, в это время она будет находиться в созвездии Волопаса. В Новый год комета приблизится к звезде Арктур. Внутреннюю область Солнечной системы Каталина посетит в первый и последний раз.

Комета, которую открыли в 2013 году в ходе проекта по поиску астероидов и комет Catalina Sky Survey, ранее «посещала» южные небесные широты — созвездия Тукан, Павлин, Центавр, Волк. Максимальное сближение произойдет 17 января 2016 года на расстоянии 0,725 астрономической единицы (108,5 миллиона километров), оно не представляет угрозы. В Московском планетарии отметили, что скорость кометы относительно Солнца состав ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024