Суббота, 27.04.2024, 09:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 12
Шесть человека погибли в результате схода мощной лавины в итальянских Альпах, несколько человек числятся пропавшими без вести.
Инцидент произошел недалеко от границы с Австрией в коммуне Валле-Аурина на высоте около 3 тысяч метров на горе Шнеебиге Нок. Во время схода лавины лыжники поднимались на вершину горы.
Сход снежных масс произошел около 11.15 по местному времени (13.15 мск) в субботу.
На месте происшествия работают спасатели на вертолетах и с собаками.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 671 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

128 лет назад, 11 марта 1888 года часть Америки накрыла Великая Метель, ставшая одной из самых сильных метелей во всей истории страны. Снег выпал в Вашингтоне, Нью-Йорке, Бостоне...в штатах Нью-Джерси, Массачусетсе, Коннектикуте, Род-Айленде... застав людей полностью врасплох. Многие люди оказались буквально запертыми в своих домах (а ведь тогда не было ни телевидения, ни интернета!), а около 400 были объявлены погибшими в результате непогоды. Телеграфные линии были оборваны, поезда остановились. На воде более 200 судов стали на мель, некоторые, не справившись с погодой, утонули. В стране наступили по-настоящему тяжелые дни. Снег падал, не переставая, к тому же проблем добавлял сильный ветер. В некоторых местах ветер достигал 129 км/ч, и хотя официально температура не была катастрофически низкой (в среднем −13°C), но в сочетании с сильным ветром и снегом, достаточно было пробыть на улице ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 558 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Северная Африка с начала недели оказалась под ударом средиземноморского циклона и его атмосферных фронтов. Почти по всему побережью прошли дожди, местами с грозами. Но больше всего досталось от атмосферного вихря Алжиру. На побережье страны лил очень сильный дождь. В отдельных округах за сутки выпало до 55 мм осадков, при том, что месячная норма составляет около 80 мм. Также от непогоды пострадали горные регионы страны там выпало до 40 сантиметров снега. 

В выходные влияние циклона и его атмосферных фронтов в регионе сохранится. На севере страны ожидаются грозовые дожди, в столице сильные. В горных районах продолжатся снегопады. Скорее всего, в ближайшие дни на севере Алжира месячная норма по осадкам будет перевыполнена.



Экстренные службы США пытаются справиться с самыми сильными за последние несколько лет наводнениями. Сразу в шести штатах объявлено чрезвычайное положение.

Самая сложная ситуация — в Луизиане, Арканзасе и Техасе. Под водой оказались десятки населенных пунктов. Три с половиной тысяч жителей эвакуированы, еще 12 миллионов находятся в опасной зоне. Если уровень воды будет повышаться, им тоже придется покинуть свои дома.

Согласно последним данным полиции, погибли уже пять человек, десятки пострадали. А в сети стали появляться видео с плавающей прямо на дорогах и тротуарах рыбой.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Прошло ровно пять лет со дня, когда в Японии произошло сильнейшее землетрясение (магнитудой 9), ставшее причиной мощного цунами. В результате этих природных катаклизмов было затоплено несколько городов. Однако, куда более трагичной была авария на атомной электростанции «Фукусима-1». из-за проблем с электроснабжением и резервными дизельными генераторами возникла утечка радиоактивных веществ.

Из-за этой техногенной катастрофы правительству Японии пришлось в срочном порядке эвакуировать людей в радиусе 20 километров от АЭС. Так появилась японская зона отчуждения. В этот день погибло 16 тысяч человек, еще 2,5 тысячи людей пропали без вести. Стране был нанесен ущерб в размере 309 миллиардов долларов.

Спустя пять лет после катастрофы фотограф Джулиан Симмондс посетил брошенный город-призрак Футаба, который оказался в зоне катастрофы. Он сделал ряд снимков, которые де ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 676 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Грызун длиной 1,2 метра был найден на детской площадке в Лондоне.
 
Грызун длиной 1,2 метра был найден на детской площадке в Лондоне.Фото: Tony Smith/SWNS.com

Огромная 11-килограммовая крыса-мутант, обнаруженная на детской площадке в Лондоне, поставила ученых в тупик. Грызун весом 11 килограммов и длиной больше метра был намного крупнее обычного кота, сообщает  ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Индийский аэропорт мистически притягивает НЛО
Сарендер Сингх, отвечающий за военизированную безопасность важных индийских объектов, на днях сделал интересное заявление. По словам чиновника, Международный аэропорт имени Индиры Ганди, располагающийся в Дели, вот уже пять месяцев буквально притягивает к себе многочисленные неопознанные летательные объекты.
Нашествие летающих тарелок началось в октябре 2015 года, и с тех пор военными было зафиксировано более шестидесяти случаев появления предположительных кораблей пришельцев.
Сингх занимается обеспечением безопасности индийских атомных станций, аэропортов, нефт ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Индейцы майя контактировали с пришельцами
Древние индейцы майя оставили после себя множество загадок, которые трудно разрешить, подходя к этой цивилизации с обычными земными мерками. Не так давно президент Мексики сообщил потрясающую информацию, позволяющую пролить свет на некоторые события того далекого прошлого.

Пришельцы и майя

Как оказалось, в секретных правительственных хранилищах, под землей, 80 лет находились важнейшие исторические материалы. Эти документы являются прямым свидетельством того, что на Земле были  ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Души умерших по пути в загробный мир должны были пройти мост Чинвад. На этом мосту находился бог Митра со своими двумя братьями и вершил суд, кого пропустить, а кого сбросить в пропасть. Он взвешивал на весах справедливости не только все поступки человека, но и все его помыслы. Верующие в Митру видели его посредником между Мудрым Господом и Злым духом. Вечно юный Митра охранял человечество от зла и делал все для торжества добра. Он обладал благой мыслью, благим словом и благим делом. Митра охранял мораль и всеобщий порядок, был главным помощником Мудрого Господа. Поэтому и мораль в митраизме такая же, что и в зороастризме.
Богу Митре молились от зари до полудня. Ему посвящали шест ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)



Гробницы Ханаанского царства. Возраст по официальным датировкам 3500 - 4000 лет.
Автор видео: Peter Seitaridi
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Число жертв мощных дождей, обрушившихся на бразильский Сан-Паулу, составило не менее 18 человек, сообщают местные спасательные службы. 
По данным портала Folha de Sao Paolo, большая часть людей погибла в результате оползней, несколько человек утонули. Пожарные оказывают помощь людям, блокированным водой. Так, им удалось спасти четырех человек из разрушенного стихией дома в Сан-Паулу. 
Ливни и бушующие потоки воды нарушили нормальное транспортное сообщение между районами самого большого городского агломерата Бразилии. Число пропавших без вести людей пока точно не установлено.

8 мая 1902 года произошло извержение вулкана Мон-Пеле на острове Мартиника, но не из вершины, а из склонов горы. 36000 человек погибли мгновенно, сотни людей погибли от побочных явлений, включая укусы змей.

Новая классификация вулканических извержений, новое название и новое отношение к области научных исследований, называемой “вулканизмом”, были установлены 8 мая 1902 года. В тот день также был установлен новый рекорд жертв и разрушений. 8 мая 1902 г. взорвался, разлетевшись на части, вулкан Мон-Пеле, который при этом уничтожил один из главных портов острова Мартиника Сент-Пьер вместе с его населением. В мгновение ока погибли 36000 человек.

Так как выбросы шли не через вершину вулкана, а через побочные кратеры, то все вулканические извержения подобного типа с тех пор называются “пелейскими”. Что же касается нового отношения к вулканизму, то оно возникло благодаря президенту Теодору Рузвельту, который 14 мая отправил крейсер &ldquo ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1288 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

9 марта в Сочи произошло возгорание лесного ковра в районе села Пластунка. Команда спасателей в составе почти 70 человек незамедлительно прибыла к очагу возгорания. При помощи беспилотника они оценили масштабы трагедии, и принялись тушить огонь и с вершины горы, и у подножия.

Спустя некоторое время, возгорание было обнаружено на горе Пикт и неподалеку от села Верхний Юрт, аналогичную работу провела команда спасателей из тридцати пяти человек. Ликвидация огня проходила не только силами пожарных машин -спасатели использовали ранцевые огнетушители и лесопожарные воздуходувы.

В результате пожаров пострадавших и погибших нет.



В городском округе Гуйян китайской провинции Гуйчжоу автобус, подъезжая к остановке, внезапно ушел под землю, сообщает Shanghaiist.

ЧП произошло в четверг днем. В провал вместе с транспортным средством угодили водитель и два пассажира. Спасателям понадобилось 40 минут, чтобы достать их на поверхность.

В результате инцидента водитель получил серьезную травму головы и был доставлен в больницу. Пассажиры отделались незначительными ранениями.
Автобус подняли на поверхность спустя около четырех часов.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 521 | Добавил: Расимка89 | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024