Суббота, 27.04.2024, 09:20
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 09
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 639 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Около 80 домов затопило на северо-западе южного американского штата Луизиана в результате вызванных ливнями наводнений, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти эвакуировали жителей 30 домов и дом престарелых. По словам метеорологов, наиболее сильные дожди пришлись на промежуток с 6.00 до 9.00 вечера во вторник по местному времени (2.00 – 5.00 утра в среду по мск), однако осадки продолжаются до сих пор.
Также сообщается, что сильные ливни угрожают штатам Техас, Арканзас и южной части Иллинойса.

В Китае обнаружили поразительную подземную пещеру
Многим из нас может показаться, что на нашей планете уже давно исследовали каждый клочок суши, однако это не так. Время от времени находятся все новые и новые уголки, куда раньше не ступала нога представителей нашей цивилизации. А коли человек никогда там не бывал, то нетрудно догадаться, что эти места поистине прекрасны и могут похвастаться девственной природой, которой на Земле становится все меньше.
Так, в Китайской Народной Республике был недавно обнаружен настоящий «затерянный мир», поразивший специалистов ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 507 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Загадочные летающие объекты
Уфологи продолжают следить за полетами НЛО, старясь правильно идентифицировать их, отделяя зерна от плевел, то есть корабли инопланетного происхождения от земных летательных аппаратов и природных явлений, порой очень необычных и не менее загадочных, чем неопознанное объекты.

Шаровая молния пролетела по Подмосковью

На этом видеоролике запечатлен какой-то странный летающий объект, очень похожий на шаровую молнию. И хотя такое объяснение устраивает даже ортодоксальных ученых, они до сих пор не могут объяснить, а что собой представляет эта самая шаровая молния. Может, о ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 641 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Согласно древней месопотамской религии смерть является великим, но неизбежным злом. Это "тьма", которой нельзя противостоять. Позднее стали доминировать оптимистические представления о бессмертии. При этом понималось духовное бессмертие.
Rem: Изменение отношения без изменения сути...

"Когда вверху небо названо не было, суша внизу не имела названия. Апсу первородный, все сотворивший, и матерь Тиамат, что все породила, воды свои воедино мешали... Тогда в недрах зародились боги..." ("Когда вверху").
Rem: Здесь Тиамат находится в роли матери, все породившей... А потом почему-то Мардуку ее надо было победить...

Хаос соленых ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 578 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Это только кажется, что если маленький ребенок может собрать пирамидку из детских кубиков, то и взрослые дяденьки легко сделают то же самое, даже если вес кубиков – тонны и десятки тонн, а высота «пирамидки» с полсотни этажей. Простая арифметика здесь не проходит. Здесь нужны принципиально иные приемы и технологии.
Историки почему-то считают, что если в экспериментах им удается сдвинуть вручную с места блоки весом в несколько тонн, то и египтяне также могли вручную обращаться с блоками весом в сотни тонн. На этом построены все современные «экспериментальные доказательства». Но как человек, понимающий кое-что в экспериментальной физике, могу сказать, что в данном случае мы сталкиваемся с абсолютно необоснованными выводами. Если употреблять научную терминологию, то в этих экспериментах используется неадекватное моделирование. Или проще: модель не соответствует реаль ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

В ходе обсуждения статей о потомках шумеров стало очевидно, что эта тема, как и неотделимый от нее вопрос о происхождении шумеров как этноса, требует знания материала по ДНК не только современных жителей Ирака и стран Персидского залива, но и примыкающих к нему регионов. Без детальной информации о распределении и датировках различных генеалогических линий у народов, населяющих Средиземноморье, Ближний Восток, Переднюю, Центральную и Южную Азию нет возможности обосновать, какая из возможных гипотез о миграциях предков шумеров (и части современных арабов, соответственно) описывает события наиболее близко к истине. Только при столь масштабном анализе можно выявить направления и вероятные датировки миграций в интересующем нас регионе и согласовать эти предположения с материалом из других дисциплин, в первую очередь археологии.
 
... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 946 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)



Прямая трансляция солнечного затмения, на острове Сулавеси, в Индонезии.

Во Владивостоке частная фаза затмения стартует в 04:39 МСК, в Южно-Сахалинске в 04:54, а в Петропавловске-Камчатском в 05:15
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 508 | Добавил: Расимка89 | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Утром 8 марта в Техасе пронёсся торнадо. В результате удара стихии, в Худ-Каунти и в Талере, вблизи от города Форт-Уэрт, 40 000 домов остались без света. Два человека были доставлены в больницу с травмами разной тяжести, стихия разрушила их дома. В перечисленных пунктах, торнадо повалил десятки деревьев, с домов были сорваны крыши.
В ночь на вторник, в районе Хьюстона, в результате шторма погиб мужчина, его байдарку перевернул сильный ветер. На Даллас также обрушилось ненастье, в городе наблюдался сильный ливень и град, а также ветер до 70 миль в час. В аэропорту было отменено более 100 авиарейсов.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024