Суббота, 27.04.2024, 11:53
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 07
У моего прадеда, Ивана, рано умерли родители, и остался он в возрасте шестнадцати лет, один, с младшей сестрой Дуняшей, ей было тогда девять годиков. Ходили побирались, в войну все жили бедно и Ване с Дусей оставалось только тихо умирать с голода. Но мир не без добрых людей: детей подобрала одна женщина, не помню как её звали, пусть будет Светлана. Жила она одна, муж погиб на фронте, и взяла она Ивана и Дуняшу к себе- они ей по хозяйству помогать будут, а та с голоду умереть не даст. Шло время, Ваня возмужал, окреп, стал настоящим мужчиной. Светлана не могла не заметить таких изменений- приглянулся ей парень. Стала глазки строить, заигрывать, всё таки помощь по дому это хорошо, но хотелось ей любви и ласки, настоящего женского счастья. Маленькая Дуняша заметила, как вьется женщина вокруг её брата и ей это очень не нравилось, стала она уговаривать Ивана уйти от Светы, тот согласился и на следующий день сказал хозяйке дома, что пора им самим на ноги вставать, как только хату свободн ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Песчаные бури заметают западное побережье Корейской Народно-Демократической Республики, сообщает ТАСС. Своим появлением бураны из песка и пыли обязаны области низкого атмосферного давления над пустыней Гоби и автономным районом Внутренняя Монголия на севере Китая. Система поднимает в воздух огромные объемы песка, переносит песчаные массы над северо-востоком Поднебесной и обрушивает песчаные ураганы на Северную Корею.

В зону поражения шторма попали огромные районы в провинциях Пхенян-Пукто, Хванхэ-Пукто и Канвандо. Метеорологи предупреждают, что песчаные бури не собираются ослабевать, а, напротив, становятся все сильнее и сильнее. «Импортированный» из Китая песок изрядно докучает корейцам, проникая везде — в квартиры, салоны автомобилей, электротехнику.

СНЕГОПАДЫ В КАНАДЕ 

Снегопады вновь обрушились на атлантические провинции Канады, сообщает ТАСС со ссылкой на канадские СМИ. Из-за сложной погодной ситуации паромное сообщение в регионе работает с перебоями. Так, полностью приостановлена работа парома между Северным Сиднеем (провинция Новая Шотландия) и Порт-о-Баском (провинция Ньюфаундленд и Лабрадор). Подождать придется и желающим добраться на пароме от Квебека до Ньюфаундленд и Лабрадора или наоборот.

Атлантическая Канада за минувшие сутки получила до 30–40 см снежных осадков. Обильный снегопад сопровождался штормовым ветром со скоростью порывов до 28 м/с. И это еще не конец, прогнозируют синоптики: в ближайшие 24 часа в области может выпасть еще 40 см снега, а также могут пролиться ледяные дожди.

Передвижение на ряде трасс региона практически невозможно из-за нулевой видимости. Власти атлантических провинций не исключают, что в понедельник не будут работать школы.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 660 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)



Эквадорский вулкан Тунгурауа накануне снова выбросил пепел и дым в небо во время нескольких извержений.
Подземные толчки жители окрестных деревень ощутили еще в конце февраля, но сейчас огненная гора показала всю свою мощь. Из вулкана постоянно извергаются раскаленная порода и лава. Столб пепла над жерлом достигает 4000 метров.
Власти страны объявили предпоследний, «оранжевый» уровень опасности. Службы готовы в любой момент начать эвакуацию людей из окрестностей вулкана.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения в различных частях американского штата Калифорния. Десятки людей были вынуждены покинуть свои дома. В результате разгула стихии погиб по меньшей мере один человек.
Трагический случай произошел в минувшую субботу на шоссе 70 вблизи города Оливхерст. 48-летняя женщина утонула после того, как автомобиль, в котором она была пассажиром, въехал в паводковые воды. Водителю удалось спастись.
Местные СМИ сообщают, что участок шоссе был затоплен и перекрыт полицией. Водитель автомобиля проигнорировал запрет движения и въехал в поток воды на глубину до 2,4 м.
В воскресенье в водные ловушки попали по меньшей мере 4 водителя, им понадобилась помощь спасателей. Некоторым пришлось спасаться от паводковых вод на крышах своих автомобилей.
Кроме того, сильный ветер повалил много деревьев и линий электропередачи. По всему штату без света остались тысячи людей ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)



Работы по откачке воды с подтопленных дождевым паводком территорий в Уссурийском городском округе ведутся в круглосуточном режиме. Освобождение подтопленных придомовых территорий трех многоэтажных домов ожидается сегодня в течение дня, сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС. 

"Силами сотрудников МЧС России проложены 2 магистральные рукавные линии общей длиной 900 метров, проводится расчистка ливневых стоков и перемычек. В работе находятся 2 пожарно-насосные станции. Работы по откачке воды продолжаются в круглосуточном режиме. 7 марта прогнозируется спад уровня воды, освобождение подтопленных придомовых территорий",- сообщили в ведомстве. 

Как уточнили корр. ТАСС в администрации Уссурийского городского округа, всего паводковыми водами 6 марта ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Исследователи из Университета Тафтса разработали систему взаимодействия робота с человеком, которая позволяет устройству отказаться исполнять некоторые приказы, если есть достаточные основания для такого поведения. Доклад о проделанной работе был представлен на конференции AI-HRI, кратко содержание пересказывает IEEE Spectrum.

Прежде, чем выполнять полученный от человека приказ, робот проверяет несколько условий, в которые входит наличие необходимых для выполнения навыков, физическая возможность выполнения приказа вообще и с учетом текущих обстоятельств, а также проверка субординации — возможно, робот вообще не обязан выполнять приказ, поступивший именно от этого человека.

Если по каким-либо причинам робот не может выполнить приказ, он уведомляет об этом человека, объясняя причины, по которым он отказывается действовать. При этом после уточнения данных об окружающей среде робот может «передумать» и выполнить поставленную задачу.

... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 545 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Солнцу 4,6 млрд лет, это самый старый объект нашей Солнечной системы, но оказывается, что большая часть воды на Земле ещё старше. Новая химическая модель ранней Солнечной системы обнаружила, что почти половина всей воды на Земле появилась из межзвёздного льда, когда образовалось Солнце. Это означает, что влага в нашей Солнечной системе появилась не из-за локальных условий в протопланетарном диске, а скорее, является регулярным признаком формирования планет. Это порождает надежду, что во Вселенной кроме нас может существовать жизнь. Чтобы определить возраст воды в Солнечной системе, исследователи сосредоточились на изучении водорода в дейтерии, известном как «тяжёлый водород», поскольку он имеет дополнительный нейтрон. Межзвёздный лёд имеет очень высокую пропорцию дейтерия к водороду, поскольку он образовался в очень низких температурах. Учёные уже знают это благодаря изучению состава комет и астероидов. Уровень дейтерия в воде Солнечной системы растёт с тех пор, как сформировалось С ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 544 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Пеpвые доводы в пользy сyществования славянского pyнического письма были выдвинyты еще в начале пpошлого столетия; некотоpые из пpиводимых тогда свидетельств ныне отнесены к глаголице, а не к «pyнице», некотоpые оказались пpосто несостоятельными, но pяд доводов сохpаняет силy до сих поp.

Так, невозможно споpить со свидетельством Титмаpа, котоpый, описывая славянский хpам Ретpы, расположенный в землях лютичей, yказывает на тот факт, что на идолах этого хpама были нанесены надписи, выполненные «особыми», негеpманскими pyнами. Было бы совеpшенно абсypдно пpедполагать, что Титмаp, бyдyчи человеком обpазованным, мог бы не yзнать стандаpтные младшие скандинавские pyны, если бы имена богов на идолах были бы начеpтаны ими.

Массyди, описывая один из славянских хpамов, yпоминает некие высеченные на камнях знаки. Ибн Фодлан, говоpя о славянах конца I-го тысячел ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 638 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня ни у кого нет сомнения, что представители внеземных цивилизаций посещали землю в далекой древности. Не исключено, что и до сих пор пришельцы из космоса контролируют все шаги земной цивилизации. Например, есть находки, подтверждающие вмешательство инопланетян в жизнь людей, включая передачу им неких технологий и устройств. Но, в тоже время, если представители инопланетной цивилизации так «обосновались» в нашем мире, где-то же должны храниться документы, предметы, технические устройства с помощью которых они осуществляют наблюдение на Земле — своеобразные «архивы и склады». Для нас эти предметы — ценнейшие артефакты, обладание которыми дало бы возможность осуществить техническую революцию.

Ученые и исследователи по поиску следов космических цивилизаций считают, что внеземные артефакты необходимо искать на Луне: они могли оказаться там случайно, либо складированные там преднамеренно. Так, сотрудник лондонского университета Ян К ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)



Как на самом деле происходило развитие и расселение по планете человеческой цивилизации? Где находится "территория основателя", откуда началась экспансия людей по всему миру. Как зарождались и мутировали различные#гаплогруппы. И где искать прародину #Ариев или  ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1100 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)



Видео, рассказывающее о контакте с внеземным разумом группы исследователей, насчитывающей в общей сложности 120 человек в Италии в 50-х - 70-х годах XX века. В связи с траскоммуникацией интерес представляют рассказы о контактах по радио (см. начиная с 24.30), где прослеживаются все те же самые черты, легко узнаваемые исследователями транскоммуникации: голос звучит только из одного из рядом стоящих приемников, настроенных на одинаковую волну; сдвиг частоты не приводит к исчезновению голоса; материализация записок или небольших предметов; явление происходит преимущественно в присутствии одного человека или постоянной группы участников. На 26 минуте мы можем услышать обращение Сиджира, одного из внеземных партнеров группы.
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 670 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

"Вот очищения. Воскурения дня Сокровенного, чей облик есть Солнце, для владыки Карнака, для Солнцеликого, великого на месте своем... Вот дары приготовленные. Возьми их. Чисты и истинны все они. Достоверны. Возьми их, о бог, возлюбивший душистые смолы" (Египетская молитва в переводе К.Бальмонта).
"Я не чинил зла людям. Я не нанес ущерба скоту. Я не совершил греха в месте Истины... Я не творил дурного... Я не кощунствовал... Я не поднимал руку на слабого... Я не делал мерзкого перед богами... Я не был причиной недуга. Я не был причиной слез. Я не убивал. Я не приказывал убивать. Я никому не причинял страданий. Я не истощал припасы в храмах. Я не портил хлебы богов. Я не присваивал хлебы умерших. Я не сквернословил... Я не отнимал молока от уст детей ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

С помощью тех технологий и инструментов, которые у них имелись, древние строители в Ольянтайтамбо добивались при необходимости высочайшего качества обработки твердых пород камня. От совершенства плоскостей, граней и углов на базальтовых и гранитных блоках тут порой приходишь в изумление – они настолько ровные, что складывается полное ощущение изготовления их на самом современном камнеобрабатывающем комбинате. При этом поверхность блоков, несмотря на эрозию и повреждения, сохранила следы не только шлифовки, но и полировки высочайшего уровня – без малейших каверн!.. Для получения ныне того же результата нужно как минимум два станка: тросовая или дисковая пила с алмазным покрытием и специальный полировальный станок. Вдобавок, среди этих гранитных и базальтовых блоков есть и настолько большие по своим размерам, что для их создания потребовались бы станки на пределе возможностей современного ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)



Побережья Гавайских островов часто подвергаются цунами. Только за последние полстолетия разрушительные волны обрушивались на архипелаг 17 раз. Большой силой отличались цунами на Гавайях в апреле 1946 года. 

Из района эпицентра землетрясения магнитудой 8.6 в районе острова Унимак (Алеутские острова) образовалось цунами, волны двигались со скоростью 749 км/час. Расстояние между гребнями волн достигало примерно 150 км. Известный американский океанолог, бывший свидетелем этого стихийного бедствия, Ф. Шепард отмечал постепенное нарастание высоты волн, обрушивавшихся на берег с интервалом в 20 минут. Отсчеты по мареографу последовательно составляли 4, 5, 2 и 6, 8 м выше уровня прилива.

Ущерб, нанесенный внезапным наступлением волн, был очень велик. Значительная часть города Хило на острове Гавайи был ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 1099 | Добавил: Расимка89 | Дата: 07.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024