Суббота, 27.04.2024, 12:25
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 18

Жителю британского графства Корнуолл удалось запечатлеть на фото удивительные облака в форме крыльев ангела на фоне восхода солнца.Ян Уорн прогуливался со своей собакой вдоль побережья, когда увидел столь невероятное зрелище. Он выложил снимок с изображением парящего ангела в социальную сеть. Фотография набирает все больше восторженных откликов.Метеорологи отмечают, что явление настолько редкое, что даже не имеет названия.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 747 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Оползень сошел на фабрику по производству каучука в китайской юго-западной провинции Юньнань, под завалами оказались семь человек, один из которых погиб и один ранен, еще пятеро остаются под землей. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
Инцидент произошел в поселке Гуаньлэй округа Сишуанбаньна. На месте происшествия развернуты поисково-спасательные работы.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 587 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Около 900 человек оказались в снежном плену на дорогах в иранской провинции Восточный Азербайджан. Об этом в пятницу сообщило агентство IRNA.
"Почти 900 пассажиров на автомобилях оказались в снежном плену на дорогах иранской провинции Восточный Азербайджан. В настоящее время службы спасения направили в эти районы все необходимое для того, чтобы обеспечить людей теплом, водой и продуктами питания", - говорится в сообщении агентства. По его словам, дорожные службы расчищают снежные завалы, чтобы люди могли продолжить движение. 50 пострадавших были эвакуированы из районов стихийного бедствия.
В провинции Зенджан для спасательных работ привлечены 50 команд, насчитывающих в общей сложности 450 военнослужащих и имеющих 59 автомобилей, которые патрулируют сейчас дороги протяженностью 5,6 тыс. км.
В последние двое суток обильные снегопады и дожди с оползнями накрыли северные, се ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 483 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

По австралийскому штату Виктория в ночь на пятницу пронеслась мощная буря. Сильный ветер срывал крыши домов и выкорчевывал деревья. Спасателям поступило более 1,1 тыс. звонков с просьбами о помощи. Сотни домов остались без электроэнергии. Завалены мусором дороги, местами перекрыто движение транспорта. Из-за непогоды произошли сбои в движении поездов. Пострадал от разгула стихии и Мельбурн. Во время шторма на город обрушилось около 25 мм осадков, скорость ветра достигала 95 км/ч. В горах Данденонг, расположенных в 35 км к востоку от Мельбурна, выпало 50 мм осадков.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Как сообщили представители дорожных служб Калифорнии, во вторник произошло обрушение участка 3-го хайвея между населенными пунктами Тринити-центр и Кофе-Крик( округ Тринити). 
Предполагается, что обрушение произошло вследствие размягчения почвы и оползня. Ранее тут прошли проливные дожди.В результате стихии, к счастью, никто не пострадал.

На север и северо-запад европейской территории придут снегопады и метели. Похолодание и осадки в центральном районе и в Черноземье. А в Сибирь "европейский" циклон принесет аномальное тепло!
После аномального тепла, которым запомнился февраль, и с которого начался марта, на Европейскую территорию вновь вернется зима. Зимние условия обеспечит тандем из двух слившихся циклонов, которые совместно покрывают большую часть европейской территории и западную Сибирь. В циклоне воздух перемещается против часовой стрелки (в Северном полушарии), поэтому западные районы, попавшие в тыловую часть вихря, получат новую порцию арктической прохлады. Вслед за холодным фронтом на север и северо-запад территории придут снегопады и метели. Похолодание и осадки в центральном районе и в Черноземье. 

На северном Урале температура окажется ниже климатической но ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 629 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Успешное завершение миссии ВКС в Сирии вызвало наряду с подавляющим количеством положительных откликов и спекуляции о том, что, видимо, между Россией и США достигнут компромисс примерно такого рода: вы выводите группировку ВКС из Сирии, а мы принуждаем Киев выполнять соглашение «Минск-2». 
Казалось, почему бы подобным договоренностям не состояться? Однако едва ли это так.  И вот почему: выполнение Киевом соглашения «Минск-2» перестало играть для заинтересованных сторон первостепенную роль. Киевский режим стремительно идет ко дну, и выполнение «Минска-2» его никак не спасет. Сегодня главной заботой заокеанских покровителей Киева является поиск путей сохранения установленного на Украине антироссийского режима.
Именно под таким углом зрения можно рассматривать возвращение группировки ВКС из Сирии на Родину. Успешная обкатка этой группировки в боевых условиях означает появление на шахматной доске мировой политики новой фигуры. В.Пут ... Читать дальше »
Категория: ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО | Просмотров: 659 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин встретился с военнослужащими, которые принимали участие в контртеррористической операции на территории Сирии. Верховный главнокомандующий ВС РФ выразил благодарность военнослужащим за их ратный труд, позволивший достичь успехов в борьбе с международным терроризмом и помочь политическим силам САР сесть за стол переговоров.
Из речи президента РФ:
Все вы − лётчики, моряки, военнослужащие органов управления, подразделений специального назначения, разведки, связи и обеспечения, военные советники – действовали слаженно, собранно и чётко.
Благодарю всех вас за преданность Отечеству.
Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлёва, вдовы наших товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Фёдора (Фото 2) их уход – невосполнимая утрата. Все мы воспринимаем ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 600 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Одним из самых необычных и загадочных водоемов на Земле является Пустое озеро. Находится это озеро в Западной Сибири на территории Кузнецкого Алатау.

Пустым это озеро называется потому, что в нем не обитает ни один представитель фауны: ни рыба, ни земноводные, ни ракообразные, ни другие представители подводного мира не способны выжить здесь. В памяти сразу же возникают ассоциации с Мертвым морем и другими солеными водоемами, в которых также практически ничто не живет.

Но, воды Пустого озера не солены, и более того множественные исследования ученых показывают, что химический состав воды практически не отличается от множества соседних озер Алатау, которые просто кишат рыбой. Кстати, из соседних озер в Пустое озеро впадает с десяток мелких рек, но рыба или попросту не плывет сюда, либо погибает.

Загадка у Пустого озера всего одна, но ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Меч викингов «Ульфберт» был сделан из настолько чистого металла, что это озадачило археологов. Считалось, что технология изготовления такого металла была изобретена только 800 лет спустя, во время промышленной революции.
Различие состоит в однородности стали «Ульфберта», почти не содержащей шлака.
Были найдены приблизительно 170 экземпляров мечей «Ульфберт», относящихся к 800 – 1000 годам нашей эры. Документальный фильм производства NOVA и National Geographic, который называется «Секреты меча викингов», впервые был показан в 2012 г., он привлёк внимание к загадочному мечу и его составу.

В процессе ковки железа руду нужно нагреть до 3000 градусов по Фаренгейту, чтобы она превратилась в жидкость, позволяя кузнецу удалить примеси (шлак). Также в сплав добавляется углерод, чтобы сделать хрупкое ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Зоозащитники бьют тревогу из-за серии издевательств над кошками в Баньоле.
Зоозащитники бьют тревогу из-за серии издевательств над кошками в Баньоле.Фото: Independent.co.uk

В восточном пригороде Парижа Баньоле злоумышленники устроили настоящий террор по отношению к кошкам. Один из зооактивистов рассказал, что в последнее время в регионе участились случаи нападения на животных. По его словам, преступники обливают кошек кислотой.
Под руку извергов попадают не только беззащитные бездомные кошки. Сразу пять владельцев домашних питомцев ... Читать дальше »
Категория: ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ | Просмотров: 654 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Китайцы признавали, что начало начал, источник всего земного находится там, на Небе... Небо для китайцев - это не то, что милосердный Бог - Любовь для христиан. Небо для них не было ни злым, ни добрым. Оно было каноном, законом, который надо было уважать неукоснительно, от которого зависела жизнь на Земле. О любви к Небу у китайцев было не принято говорить. Они просто признавали его началом начал, подчинялись ему, боялись нарушить его закон.
Китайское общество с древности (еще до появления Будды в Индии) основывалось не на жертвоприношениях, мистических представлениях о божествах и богах, не на религии в том смысле, как это понимают европейцы, а на этике, на правилах поведения каждого китайца в любой ситуации. На правилах, которые лучше назвать ритуалом. Все в общест ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 527 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Мода на бетон.
В конце ХХ века уже сильно пошатнувшиеся позиции египтологов вдруг получили совершенно неожиданную поддержку. Специалист по химии полимеров Джозеф Давыдовиц выдвинул теорию о том, что пирамиды Древнего Египта сооружались не из камня, а из… бетона!
И хотя одна часть историков весьма скептически отнеслась к данной теории, другая ухватилась за нее как за спасительную соломинку. Ведь теория Давыдовица «реабилитировала» древних египтян и официальную доктрину египтологии.
Согласно этой теории, египтянам вовсе не нужно было поднимать тяжелые блоки на пирамиду. Вместо этого они, дескать, размалывали известняк в порошок, добавляли воды и получали что-то типа бетона, который, застывая на жарком египетском солнце, и образовывал блоки пирамиды. Наверх поднимались будто бы не целые каменные глыбы, а лишь составляющие бетона – вода и размолотый известняк ( ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Будучи широко распространенным химическим соединением и одним из наиболее сильных парниковых газов, метан до сих пор удивляет ученых. Места и причины его появления часто являются загадкой. Точно установлено, что с начала промышленной революции содержание метана (СН4) в атмосфере значительно возросло. Однако менее понятно, почему оно менялось в течение последних десятилетий.

Прозрачный газ без запаха можно обнаружить как на глубине в несколько километров ниже поверхности Земли, так и выше, в воздухе. Пузыри метана поднимаются вверх над болотами и реками, извергаются вулканами, возникают при лесных пожарах, выделяются из кишечника коров и термитов. В населенных пунктах и окрестностях множество источников газа: свалки, очистные сооружения, рисовые поля. Бесшумные утечки метана происходят из нефтяных скважин и трубопроводов, а также из угольных шахт.
Атмосферный Инфракрасный Зонд (AIRS) на борту спутника НАСА «Аква» может определять концентрацию метана в ... Читать дальше »
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 505 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

Циклон, бушевавший на Камчатке двое суток, лишь сегодня утром ослабел. Сейчас умеренный снег ещё идёт в Усть-Камчатском и Алеутском муниципальных районах. В краевом центре осадки прекратились, однако стихия успела стать причиной трагедии: при столкновении автомобилей во время пурги погиб человек. По свидетельству очевидцев, сначала в районе торгового центра «Евразия» столкнулись джип и небольшой грузовик. Водитель джипа вышел из салона, чтобы осмотреть повреждения, и тут в стоящий грузовик врезался другой джип – «Лэнд-Крузер». От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. Участниками ДТП стали ещё несколько автомобилей, не сумевших затормозить.

16 марта были отменены межгородские автобусные рейсы из Петропавловска-Камчатского в Елизово, а портам порекомендовали ограничить выдачу грузов, чтобы не усугублять транспортные заторы на дорогах. При этом спасатели дежурили на трассах, чтобы в случае необходимости прийти на помощь водител ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 751 | Добавил: Расимка89 | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024