Суббота, 27.04.2024, 10:31
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 17
Мимо Земли 21-22 марта на расстоянии более 5 млн км (примерно в 14 раз больше расстояния от Земли до Луны) пройдет комета 252P/LINEAR 12, сообщает3bmeteo.com.

Как отмечают астрономы, за последние недели яркость небесного тела значительно усилилась. Комета пройдет так близко к нашей планете в пятый раз за историю наблюдений . В южном полушарии «огненный шар» будет виден невооруженным глазом. Специалисты предполагают, что приближение «странницы» вызовет метеоритный дождь.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 504 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)



Огромный огненный шар был замечен 17 марта в небе над Лондоном и в других населённых пунктах Великобритании.
По данным Британской службы наблюдения за метеорами (UK Meteor Observation Network), которая находится в деревне Черч Крукхем в графстве Гэмпшир, наиболее всего небесное тело было видно в Великобритании, однако его также наблюдали жители Франции и Нидерландов. Болид удалось снять на видео.
По словам очевидцев, яркий болид наблюдался рано утром, в 3:16 по Гринвичу и был виден в течение от 3 до 6 секунд, а затем взорвался.
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Погода в Италии с 15 марта больше напоминает зимнюю, чем весеннюю. Во многих регионах, особенно в северной части страны, выпал снег. Снегопад сопровождается снижением температуры воздуха.От непогоды наиболее всего пострадала область Пьемонт на северо-западе страны. Там прошли снегопады с переходом в дождь. На город Кунео, который является административным центром одноименной провинции в этой области, обрушилось около 47 мм осадков. В Лигурийских Альпах на высоте 1,5 тысячи метров выпало 70-80 см свежего снега.

Утром 17 марта на Омск обрушилась сильная метель, которая, по данным «Обь-Иртышского УГМС», продлится до конца дня, сообщили в пресс-службе мэрии. По словам специалистов, в течение дня возможно усиление ветра до 26 м/с. Объявлено штормовое предупреждение.

В связи с этим в городе был усилен контроль над дорожной обстановкой, специалисты проверили готовность массового оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Напомним, вместе с этим в Омске был введен режим повышенной террористической опасности.
Евгений Скрипкарев, первый заместитель директора департамента общественной безопасности администрации Омска:

— Мы просим омичей по возможности отказаться от пользования личным автотранспортом, не планировать дальние поездки. Призываем автомобилистов сохранять взаимное уважение на дороге и неукоснительно соблюдать ПДД. Пешеходы тоже должны внимательно выбирать маршруты, поскольку при таких погодных условиях возможны повреждения линий элек ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)


 
В снежном плену на дорогах области оказались тысячи людей. За последние сутки было спасено более полу-тысячи человек.

Снежный циклон, захвативший Оренбургскую область и часть Поволжья стал причиной череды задержек и отмены рейсов в аэропорту имени Юрия Гагарина.

16 марта сотрудниками МЧС при помощи вертолета из снежного затора с помощью вертолете Ми-8 спасли девятерых человек.

Сообщение о попавших в беду людях поступило рано утром 16 марта. В снежный плен в четырёх километрах от села Веселый попали 6 человек - бригада электриков.

Экстренными и аварийными службами были предприняты попытки пробиться к людям с помощью трактора К-700, но метель и неблагоприятная погода не позволила трактору пробить дорогу. На помощь были направлены еще два трактора К-700 и гусеничный Т-100, но и им не удалось пробить до ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 637 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Боевой опыт, полученный российскими военными в результате операции ВКС в Сирии с применением современного оружия, станет одним из элементов повышения обороноспособности России, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности Евгений Лукьянов.
«Наши летчики, моряки, ракетчики получили реальный боевой опыт, который трудно получить на учениях, какими бы сложными они ни были. Это еще один элемент укрепления обороноспособности Российской Федерации», – передает РИА «Новости» слова Лукьянова. Он отметил, что в ходе операции ВКС России использовались, в том числе, стратегические ракетоносцы, проводились пуски крылатых ракет с надводного и подводного положений, применялись высокоточные бомбы.
«Операция была запланирована как скоротечная и таким же образом исполнена. Интенсивность наших действий в этот период не идет ни в какое сравнение с тем, что два года до этого делала в Сирии международная коалиция. Благодаря действиям наших Воздушно-космичес ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 609 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Необычайно большую звезду-гиганта регулярно скрывает от земного наблюдателя какой-то неизвестный огромный объект.

Исследователи из МГУ во главе с Владимиром Липуновым открыли в созвездии Малого Льва объект неясной природы. Благодаря рекордно длительному затмению в звёздной системе TYC 2505-672-1, стало ясно, что там находится нечто, имеющее колоссальные размеры даже в сравнении со звездой-гигантом.Препринт доступен на сайте Корнелльского университета. В ближайшее время статья будет опубликована в журнале Astronomy & Astrophysics.
 
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...в Ригведе воспевается один Бог, которого называют "Господь созданий" или "Всесоздатель". В более позднее время Бог называется словом "Сам", "Я" или словом Брахман. Раньше слово Брахман служило заклинанием, которым, как полагали, можно было подчинить себе и богов. Но впоследствии этим словом стали называть субстанцию, которая пребывает в вечном покое. Это практически информационное поле Вселенной. Эта субстанция (поле) везде присутствует (вездесущий библейский Бог), от нее все исходит и к ней все возвращается. Эта субстанция-поле является первопричиной всего существующего. Она обеспечивает все происходящие превращения.

Отшельничество в период Будды и до него было очень развито в Индии. К отшельникам относились с глубок ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 489 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Пирамида Хафра

Вторая пирамида на плато Гиза (пирамида Хафра) несколько скромнее Великой. Длина стороны ее основания составляет 215 метров, а высота 143,5 метра. При этом основание пирамиды Хафра расположено чуть выше основания Великой. В результате вершины обеих пирамид находятся примерно на одном уровне.

Чаще всего пирамида Хафра оказывается в тени своей величавой соседки, и авторы обделают ее вниманием. А зря!.. Ведь именно на пирамиде Хафра наиболее наглядно представлены те строительные методы и подходы, которые использовали ее создатели.

В частности, пирамида Хафра находится в той части плато Гиза, которая имеет довольно сильный уклон. Строители решили не бороться с этой неровностью плато, а использовать ее. Чтобы не выравнивать всю площадку, они просто вырубили в скальном известняковом основании траншею, оставив в ее центре выст ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Тира — остров вулканического происхождения в Эгейском море, входит в группу островов в виде кольца, называемую Санторини. Древнейшее население Фиры, которое появилось здесь ок. 3000 г. до н. э., было догреческим. В этот период остров, должно быть, назывался Стронгила (Круглый) по причине своей формы, поскольку вулкан Санторин, который находился в центре острова и имел высоту 1,5 км, в то время ещё не начал своё разрушительное действие...

Однако около полутора тысяч лет до н. э. (1500 до н. э. — 1645 до н. э. по разным оценкам) произошло сильнейшее извержение вулкана Санторин (до 7 баллов по шкале извержений), решительным образом изменившее как историю древнего мира, так и форму острова. В результате извержения кратер вулкана провалился и образовалась огромная кальдера (воронка), которая сразу же была заполнена морем. Площадь морской поверхности кальдеры достигает около 32 кв ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

2015 год знаменовал столетие со дня взрывного извержения горы Лассен-Пик, расположенной в южной части вулканического хребта Каскады. При объеме в 2 кубических километра и высоте 600 метров над поверхностью эта горная вершина является крупнейшим куполом из дацитовой лавы на нашей планете. Установлено, что Лассен-Пик появился около 27 000 лет назад на северо-восточном склоне потухшего стратовулкана, известного под названием Техама. 

22 мая 1915 года вулкан взорвался, опустошив близлежащие районы и засыпав пепельным дождем территорию в радиусе 300 км. Это извержение навсегда изменило окружающий ландшафт и привело к созданию национального парка с одноименным названием – «Лассен». Взрыв 22 мая стал самым сильным из серии извержений, потрясших Каскадные горы в 1914–1947 годах.

Первые предпосылки к взрыву 22 мая появились на вулкане на год ранее – 30 мая 1914-го. Тогда он вступил в эруптивную фазу и на протяжении года произвел ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1044 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Группа исследователей из Германии, Израиля и Австралии обнаружила и изучила так называемые "волшебные круги" в западноавстралийской пустынной местности в регионе Пилбара (Pilbara). Исследователи не только описали необычное явление, но и объяснили причину его возникновения.

До этого "волшебные круги" также наблюдали в Намибии, при этом люди пытались объяснить их существование несколько сотен или даже тысяч лет.

Не так давно учёные предложили две правдоподобные гипотезы. Согласно первой, ответственность за формирование особенностей несут термиты, согласно второй – виноваты растения, которые странным образом тянут влагу из почвы.

"Волшебные круги" похожи на небольшие залысины в полях невысокой травы – они равномерно распределяются по большой площади. Каждый круг в диаметре достигает нескольких метров. Так как почва в австралийской пустыне красная, эти "плеши" выделяются на фоне зелёной и коричн ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 616 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)


 
На Архангельск обрушился сильный ветер Порывы ветра в областном центре достигают 25 метров в секунду. Только за сегодняшний день в областную службу спасения поступило более 30 обращений от горожан.
Погибших и пострадавших нет. «Основные причины поступивших в наш адрес обращений — это упавшие на автомобили деревья, выбитые стекла, падения рекламных конструкций, подтопления некоторых территорий в связи с нагонным повышением уровня воды, а также падение с крыш домов железных листов. Также имеют место быть отключения электроэнергии. Перебои незначительные», — пояснили спасатели.
В региональном управлении МЧС заявили, что сильный ветер бушует не только в Архангельске, но и в северных районах области. Так, в Онежском районе зафиксировано отключение электроэнергии. Без света остались около 2 тысяч человек. Все отключения ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Эксперты вулканической обсерватории Гома (GVO) опасаются, что в ближайшее время на вулкане Ньирагонго в Конго может начаться фланговое извержение. Их тревога связана с появлением нового лавового озера, открывшегося в кратере в первых числах марта. Согласно предварительному докладу специалистов обсерватории, новое вентиляционное отверстие находится в зоне разлома, который соединяет между собой жерло Ньирагонго и фланг лавового конуса Баруте, расположенного к северо-востоку от вулкана, недалеко от деревни Кибумбе.

Данная рифтовая зона является наиболее подверженной фланговым извержениям. Когда в ней происходят взрывы, вулкан разрывается в поперечном направлении (по склонам), а из трещин наружу вытекают большие объемы магмы. Подобные эруптивные события случаются с интервалом в несколько десятилетий и приводят к катастрофическим последствиям.

В частности, аналогичные извержения в 1977 и 2002 годах стали причиной гибели более 1000 человек. Кроме того, в 2002 г ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 717 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

16 марта в Перми начались обильные осадки. По прогнозам синоптиков, в Пермский край пришло длительное похолодание.

Сильный снегопад с метелью начал заметать дороги города около 11:30 16 марта. Пермь накрыл глубокий циклон, который перемещается с Баренцева моря на Северный Урал. В течение часа резко ухудшилась видимость, скорость движения автомобилей уменьшилась, местами начали образовываться заторы. На дороги также вышла снегоуборочная техника. Краевое МЧС предупредило о вероятности ДТП в связи погодными условиями — сильный снег, метель.

Между тем сегодня синоптики пермского ГИС-центра обещали в большинстве районов региона умеренные снегопады. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, с порывами до 12-17 м/с. Температура воздуха днем составит -1...-6 градусов, местами по востоку до -11 градусов.
Уже завтра, 17 марта, ожидаются ливневые снегопады в связи с прохождением холодного фронта. Кратковременные интенсивные снегопады будут возможны в течени ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 715 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)


Уровень Байкала накануне упал до 455,80 м Тихоокеанской отметки. В связи с повышением уровня воды на водозаборных сооружениях в нижнем бьефе Иркутской ГЭС при продвижении кромки льда вверх по течению, сбросы воды через Иркутский гидроузел со 2 февраля 2016 года снижены до 1250 кубометров в секунду, сообщает сайт Росводресурсов

Таким образом, падение уровня озера достигло отметки, которую разрешало в связи с маловодьем правительство России на период 2014-2015 годов. Напомним, прошлой зимой впервые со времен установления действующих параметров уровень опустился ниже отметки 456,00 м ТО 19 февраля, а минимума 455,86 ТО достиг 26 апреля, не перешагнув крайней точки падения в 20 см. Сейчас она пройдена.

Как инфомировал «Байкал Финанс», при этом минприроды России хочет официально разрешить понизить минимальный уровень Байкала в экстре ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)



Сильный ветер сорвал крышу с одного из домов в Каракиянском районе Мангистауской области. Эвакуированы 8 человек из двух квартир. ЧП произошло в поселке Курык. Сотрудники ДЧС заявляют, что пострадавших нет. В двухэтажном доме всего 24 квартиры, в которых проживают 50 человек. В районе поселка Курык максимальная скорость ветра составила 18 м/с. Из 700 кв. метров кровли ветром сорвало 400. На месте работает комиссия при акимате. Автор: Тамара Степанова.
 
СНЕГОПАД В АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ( КАЗАХСТАН)

Шокирующие фотографии и видеоролики с последствиями сильнейшего снегопада, накрывшего Актобе, активно обсуждают в социальной сети Instagram подписчики аккаунта aktobe_zello, передает ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 611 | Добавил: Расимка89 | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024