Суббота, 27.04.2024, 14:13
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 02


На других городских улицах ситуация не лучше – 2 марта Тула стала «русской Венецией».

Утро 2 марта встретило туляков не слишком дружелюбно: километровыми глубокими лужами на тротуарах и на дорогах. Виной всему циклонический вихрь, который накрыл несколько регионов Центрального федерального округа в первый день весны. С вечера 1 марта в Туле зарядил снег, который ночью превратился в ледяной дождь, а к утру – просто в дождь. 

Температура «за бортом» растет, синоптики обещают до +7, так что снег активно тает и превращает тульские улицы в непроходимые моря-океаны.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 561 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Два достаточно сильные взрыва произошли в течение последних 24 часов на вулкане Момотомбо, покрывая верхние склоны конуса свежей лавой. Перья золы выросли примерно на 2 км. Этому эпизоду предшествовал период спокойной активности, который длился несколько дней.

Власти поддерживают активное предупреждение об опасности в связи с проснувшимся вулканом и рекомендовали людям держаться подальше от горы в диапазоне шести километров.

История еще одного человека, повстречавшего Смерть…

В начале 90-х жили мы с семьей в деревне. Когда наступили трудные времена, соседи наши постепенно начали переезжать в город – искать лучшую жизнь. Переехали и мы: мой муж, двое детишек и я, беременная третьим. Алешка родился уже в городе, после роддома мы привезли его на съемную квартиру.
Мужу так и не удалось нормально устроиться. Через три месяца он с горя запил, а еще через месяц – собрал вещи и ушел к какой-то городской. Я осталась одна с тремя детьми. Денег, которые присылала мама из деревни, едва хватало на оплату нашей халупы да на кое-какую еду. Дети часто болели, крыша в квартире протекала, в холодильнике из съедобного был только дешевый маргарин… В общем, мы, попросту говоря, загибались от холода, голода и безысходности!
Да еще и с соседкой не повезло. Бабулька лет семидесяти. Лицо злобное, сама вечно чем-то недовольная. Нас она отчего-то невзлюбила с первого дня. Раздражало ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не
спеша открывать, - "Кто там?!". И ответом ей каждый раз служила тишина.
Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно - снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать. Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей - скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Фуэго в Гватемале во вторник выбросил столб пепла на высоту более 5,2 км над уровнем моря. Об этом сообщил Национальный институт вулканологии, сейсмологии, гидрологии и метеорологии.
Всплеск активности вулкана, расположенного всего в 50 км от столицы страны, сопровождается мощными взрывами в кратере, выбросами пирокластических потоков и лавы. Облако пепла длиной около 20 км переместилось в западном направлении.
Специалисты не исключают, что уже в ближайшие часы извержение вулкана может усилиться. В январе текущего года из-за его извержения международный аэропорт Аурора в столице страны временно прекратил работу.

Землетрясение магнитудой 7.8 произошло сегодня в Индийском океане, в сотнях км от острова Суматра, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 15:49 по мск времени. Очаг залегал на глубине 24 км. Эпицентр находился на расстоянии 792 км от города Паданг. Землетрясение ощущалось в ряде регионов Индонезии и Малайзии. Объявлена угроза цунами!
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 623 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Проливные дожди вызвали наводнения на Гаити. В результате разгула стихии один человек погиб, еще четверо пропали без вести.
Трагический случай произошел в департаменте Гранд-Анс, который находится в юго-западной части страны. Мужчина был сметен потоком воды при попытке пересечь реку. Его спутник до сих пор не найден. Пропавшими без вести также числятся три рыбака.
В результате стихийного бедствия были разрушены тысячи домов, подтоплены несколько отелей. В городе Порт-де-Пе в результате схода оползня один дом был разрушен, еще три повреждены. Власти подсчитывают ущерб.

Шестеро туристов из Москвы находились в Восточных Саянах, неподалеку от населенного пункта Орлик, когда в горах сошла снежная лавина. Старший туристической группы погиб, пятеро его товарищей ожидают помощи спасателей в палаточном лагере.

По информации МЧС Бурятии, сообщение о произошедшем поступило накануне, 1 марта. Для эвакуации тела погибшего были привлечены спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы с необходимым оборудованием и средствами.

Группа следовала из поселка Орлик в Долину вулканов. На маршруте туристы должны были находиться с 21 февраля по 7 марта. Туристы официально зарегистрировались перед выходом и оставались на связи. Спасатели добрались до них на снегоходах из Тункинского района.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 617 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Накануне вечером влияние на погоду начал оказывать активный средиземноморский циклон. Очень сильный снег продолжался всю ночь. За неполные 12 часов на метеостанции «ВДНХ» выпало 24 мм осадков, или 70 % месячной нормы (34 мм). Еще больше осадков выпало в центре города — на метеостанции «Балчуг» (26 мм) и в Наро-Фоминске — (28 мм).

Такое значение попадает под редкий критерий очень сильного снега и является самой большой полусуточной суммой в ходе этой зимы. Предыдущий максимум сезона составлял 19 мм и был зафиксирован 16 февраля. Но тогда осадки выпадали в виде ливневого дождя. Кроме того, обновлен суточный максимум 2 марта. Прежде максимальное количество осадков в этот день составляло 22 мм (1960 год).

Сильные осадки отмечались по всей Центральной России. Днем 1 марта средиземноморский циклон начал воздействовать на Брянскую, Смоленскую, Орловскую, Белгородскую, Курскую и Воронежские области. Самые интенсивные осадки дос ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Над американской авиабазой разлетались НЛО
На юге штата Невада есть так называемая «Зона 51», представляющая собой удаленное подразделение известной калифорнийской авиабазы «Эдвардс». Это место давно стало объектом различных теорий заговора, связанных с представителями внеземных цивилизаций.
Утверждается, что над базой весьма часто появляются неопознанные летальные объекты, которые могут быть либо кораблями пришельцев, либо земными летательными аппаратами, созданными по инопланетным технологиям. Двадцать пятого февраля американскому уфологу Стивену Бэроуну удалось получить документальное дока ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 607 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)



Десантник Андрей Лобанов, тогда еще майор, был участником событий в горах под Улус-Кертом — вместе с отрядом разведки он пробивался на помощь второму батальону 104-го полка. Фактически вся кровавая схватка прошла перед его глазами.
«Во второй половине дня 1 марта нам поставили задачу выдвинуться с высоты 1410 на выручку 6-й роты, — вспоминает Андрей Лобанов. — Спешно собрали две наших группы (майор Лобанов служил в 45-м полку спецназа ВДВ) плюс группу "Вымпел". Для усиления выделили две роты 106-й дивизии. Еще перед выдвижением заметили в районе села Заны большие железобетонные укрепления — перенацелили на них огонь. Ну, поехали. Тащились очень медленно, три километра шли чуть ли не полдня: спуск с горы был очень крутым, почти отвесным — градусов 70, не меньше. Плюс разведку приходилось вести тщательную, ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 4275 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Среди сотен водоемов Подмосковья только Медвежьи озера – Большое и Малое – обросли легендами. 

Экспедиции экстрасенсов 

Рядом есть и более крупные озера, например Сенеж. Но про него не говорят, что там кто-то необычный водится. А вот в Медвежьих озерах, по слухам, живет «древний ящер наподобие плезиозавра». Впервые, еще 20 лет назад, мне об этом рассказал местный экстрасенс Владимир Анисимов. В то время как раз состоялась специальная экспедиция на Медвежье озеро, которую предприняли сотрудники Института палеонтологии. Мнение ученых было однозначным: крупный ящер прожить незамеченным в озере не сможет, и ему попросту не хватит кормовой базы. 

Но почему мы зациклились на плезиозаврах? Разве не интересны другие необычные животные? Поразмыслив так, мы с Владимиром Николаевичем решили «просканировать» озеро, применив паранормальные способности Анисимова. Сказано–сделано. Приехали на озеро, Анисим ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Ежегодно в мире проводится целая масса всевозможных выставок и ярмарок, на которых представители соответствующих отраслей представляют друг другу и потребителям своей продукции самые новейшие достижения. Те, кто отстал, имеют возможность увидеть, в чем им следует подтянуться и в каком направлении развивать свои исследования и наработки. 
Конечно, такие выставки весьма полезны. Но они все же ориентированы на демонстрацию того, что уже достигнуто. Пусть даже всего лишь в единичных экземплярах, но это все-таки уже сделано, это есть, и это известно как делать. А можно ли увидеть своими глазами то, что еще никто вообще делать не умеет?.. Причем не на фантастических картинках или компьютерных моделях, а в самой что ни на есть реальности?..
Для подавляющего большинства отраслей трудно даже представить, как можно было бы организовать подобную выставку. А вот у строителей и специалистов в области обработки камня такая возможность «заглянуть в будущее» есть. Им ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Жак Бержье
Проклятые книги (часть главы)
 
КНИГА ТОТА

Сэру Мортимеру Уилеру, известному английскому археологу, принадлежат слова: «Археология – это вообще не наука, это вендетта».
Ни к какой другой области знаний это утверждение не относится с такой полнотой, как к египетской археологии, где до сих пор происходят яростные столкновения между археологами романтиками и археологами классическими. Для классических археологов египетская археология не представляет собой никакой проблемы, они видят в ней плавный, естественный переход от неолита к более развитой форме цивилизации. Напротив, романтики и независ ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 893 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

Растущая сейсмическая активность Мауна-Лоа вызывает серьезное беспокойство специалистов Гавайской вулканической обсерватории. Своими опасениями они поделились 25 февраля на портале Hawaii 24/7. По словам вулканологов, согласно сейсмическим данным и мониторингу деформации склонов крупнейший в мире наземный вулкан продолжает оставаться в нестабильном состоянии.

Первые признаки волнения на гиганте были замечены еще в 2013 году. В 2014-м на Мауна-Лоа началась инфляция поверхности, а 15 сентября 2015 года в связи с непрекращающимися подземными толчками специалисты решили поднять уровень его опасности от «нормального» до «консультативного». Этот статус указывает на то, что показатели активности вулкана находятся выше фоновых значений.

Как сообщает Служба национальных парков США, во время своей активной деятельности Мауна-Лоа может извергать мощные и стремительные лавовые потоки, которые способны за несколько часов достичь океанского побе ... Читать дальше »



В полицию Шотландии поступило множество звонков от очевидцев, которые сообщали, что видели вспышку синего, белого или зеленого цвета. Некоторые сказали, что слышали грохот.

Полученный видеоматериал был зарегистрирован как неизвестный метеорит в небе над северо-востоком страны. Согласно основному предположению, это действительно мог быть метеорит или, возможно, звуковой удар. Свет виднелся далеко на юге, примерно в районе Беруикшира и Ньюкасла.

В метеобюро объяснили, что событие не связано с погодными явлениями, поскольку в ночь на понедельник не было зафиксировано грозы.

Из репортажей об «огненном шаре» следует, что речь идет, по всей видимости, о метеорите, который сгорел при входе в верхние слои атмосферы Земли, что вызвало огромную вспышку, осветившую ночное небо. Однако информация еще не подтверждена. ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)



Проливные дожди вызвали наводнения в Перу. Пострадали преимущественно северные и южные районы страны. В результате сложных погодных условий погибли два человека, еще один числится пропавшим без вести, сообщает FloodList.

На севере Перу в связи с наводнениями объявлен наивысший уровень тревоги. От ливней пострадали регионы Пьюра и Тумбес, которые расположены недалеко от границы с Эквадором. Местами выпало свыше 100 миллиметров осадков. Повреждены 34 жилых дома.

Сильные дожди прошли также в регионах Куно, Куско и Апуримак на юге страны. В результате интенсивных осадков вышла из берегов река Путумайо. В результате паводка два человека погибли, судьба еще одного пока неизвестна.

В регионе Пуно подтоплены дороги и сельскохозяйственные угодья. Пострадали от наводнения также 88 жилых домов. В городе Куско одноименного регио ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 588 | Добавил: Расимка89 | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024