Суббота, 27.04.2024, 15:39
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 08
На большей части европейской территории России среднесуточная температура воздуха 7 марта осталась выше нормы на 4-8 градусов. Не обошлось и без новых рекордов. 

Рекордно тепло вчера было в Самаре. Там столбики термометров поднялись до отметки +6,5 градусов. До +2,4 гр прогрелся воздух в Чебоксарах. Не обошло стороной тепло и Малые Кармакулы. Там столбики термометров поднялись до отметки +3,9 гр. 

Причиной аномального тепла на европейской территории России стало сочетание глобальных атмосферных образований. Во-первых, с востока на европейскую территорию России пришел антициклон, по западной окраине которого устремился с юго-восточным ветром теплый воздух. Во-вторых, над центральной Европой завис циклон, в передней части которого на ЕТР так же устремился теплый воздух. В ближайшие дни на европейскую территорию России продолжит поступать теплый воздух. Сохранится значительная положительная аномалия температуры, а значит, не исключены новые рекорды ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 564 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

На основании инструментальных и визуальных наблюдений, а также потенциальной опасности извержения, 7 марта индонезийские вулканологи повысили уровень оповещения вулкана Макиан с 1-го (нормальный) до 2-го (тревога). В связи с изменением статуса гиганта опасная зона установлена в радиусе 1,5 км от его кратера. Центр по смягчению вулканической и геологической опасности Индонезии (PVMBG) советует населению сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей. Туристам не рекомендуется приближаться к вершине.

Макиан представляет собой вулканический остров шириной около 10 км, расположенный у западного побережья Хальмахеры. В его огромном кратере диаметром 1,5 км содержится небольшое озеро, а на западных флангах находятся четыре паразитических конуса. Извержения гиганта регистрировались примерно с 1500 года. За этот период Макиан произвел несколько крупных взрывов, которые причинили значительный ущерб ближайшим населенным пунктам, в том числе со смертельным исходом. ... Читать дальше »

Индонезия объявила чрезвычайное положение в западной провинции Риау из-за лесных пожаров на острове Суматра во вторник, 8 марта, сообщает портал Mashable.
Хотя смог от пожара еще не достиг городских районов, правительство отправило на борьбу с возгораниями 500 военных и полицейских и вертолет с водяным баком. На данный момент зафиксировано 150 возгораний.

Индонезийские пожары каждый год разгораются из-за плантаций по производству пальмового масла, которые устраивают сельскохозяйственные палы, чтобы очистить землю. Плотный удушающий смог распространяется по Юго-Восточной Азии, угрожая здоровью жителей региона.
В прошлом году лесные пожары в Индонезии были необычайно сильными и не потухали на месяцы дольше обычного.

После прошлогодних пожаров индонезийское правительство получило от соседних стран требования предотвратить возгорания такой же силы.
В этом году президент Индонезии Джоко Видодо учредил службу по восстановлению двух миллионов г ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Везувий, 4 апреля 1906 г. и 18 марта 1944 г. 

Почти 2000 человек погибли в двух заключительных извержениях Везувия, проходивших 4 апреля 1906 г. и 18 марта 1944 г. 

Почти 2000 человек лишились жизни в двух последних извержениях Везувия - в 1906 и 1944 годах. 

Извержение 1906 года началось рано утром 4 апреля, когда на юго-западной стороне купола открылась трещина, а лава увеличила высоту вулкана до 1322 метров над уровнем моря. Из этой трещины стала изливаться магма. А к полуночи хлынул еще один поток, примерно на 360 метров ниже первого. 

Тем временем в кратере повышалась вулканическая активность. Затем резко, с каким-то диким выстрелом взмыла вверх верхушка конуса, отправив огромные обломки старой лавы парить в воздухе. Обрубленные “лавовые бомбы” - валуны пепла и камни весом до 2 тонн - разрушали дома и церкви вместе с находившимися в них людьми. В деревне Сан-Джузеппе были раздавлены 105 прихож ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 1562 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

В США 6-го марта произошел мощный выброс монооксида углерода в штате Нью-Джерси, где находится один из опасных разломов Рамапо, а также менее мощный в районе Род Исланда. Ранее специалисты отмечали, что в данное время продолжается выброс газов в районе разломов в штате Калифорния, а также в штатах Миссури и Арканзас в районе Нью-Мадридского разлома.

Напомним, началось все с выброса метана из газовой скважины Ализо Каньон в Калифорнии, и это была крупнейшая утечка газа за всю историю США. Тогда в атмосферу было выброшено порядка 100 тысяч тонн метана.

Выбросы метана в атмосферу над Лос-Анджелесом происходили на протяжении 16-ти недель, а 11-го февраля произошел самый масштабный. Впоследствии ученые сообщили о выбросах и повышенной концентрации монооксида углерода и других газов в районе Сан-Андреас, а также других калифорнийских разломов. Кроме этого, на протяжении нескольких лет имеют место масштабные выделения газов в районе Нью-Мадридского разлома.
... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 476 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Если вы живете на Тихоокеанском Северо-Западе, вы, вероятно, уже слышали о зоне субдукции Каскадия. Это место, где плита Хуан де Фука встречает Северо-Американскую плиту, и она простирается приблизительно на 700 миль от севера острова Ванкувер на всем протяжении вплоть до северной Калифорнии. Эта зона субдукции способна производить гораздо более мощные землетрясения, чем более известный разлом Сан-Андреас в Южной Калифорнии. И ученые говорят нам, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем убийственное землетрясение ударит в этой части континента. И когда это событие произойдет, оно будет гораздо хуже, чем любые другие природные катастрофы, которые случились в Соединенных Штатах до сих пор.

По данным CNN, "Крупнейшее землетрясение в континентальной части Соединенных Штатов", возникшее вдоль зоны субдукции Каскадия 26 января 1700 года, является одной из причин, почему этот разлом считается гораздо более опасным, чем другие на западном побережье. Кроме этого ... Читать дальше »

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Богом города Вавилона был бог Мардук. Во II тысячелетии до н.э. этот довольно рядовой бог выдвинулся на первый план в шумеро-вавилонском сонме богов. Чем сильнее и влиятельнее становился Вавилон, тем большую силу набирал бог Мардук. Он постепенно оказался впереди таких почитаемых и авторитетных богов, как Ану, Энлиль и Эа. Почти повсеместно его стали почитать как царя богов. Как же другие очень авторитетные боги могли допустить такое? Как могли поступиться своей безграничной властью, любовью народа и авторитетом? Оказывается, они согласились на первенство Мардука в иерархии богов потому, что он избавил всех их от страшного чудовища - богини Тиамат. Никто из богов, кроме Мардука, не отва ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 573 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Аркаимскую «красавицу-инопланетянку» привезли в Уфу - АН Доступ
Фото: www.dostup1.ru

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"Как выглядела хозяйка необычного черепа, найденного на Аркаиме (Чесменский район, Челябинская область), станет известно уже через пару месяцев – на днях находку привезли в столицу республики ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Наги — (др.-инд. naga — змей) в индуистской мифологии полубожественные существа со змеиным туловищем и одной или несколькими человеческими головами. Наги считались детьми Кадру, жены Кашъяпы, и постоянно враждовали с птицами и их царем Гарудой, рожденным другой женой Кашьяпы — Винатой. Нагам принадлежит подземный мир — патала, где находится их столица Бхогавати и где они стерегут несметные сокровища земли. 

Наги считаются мудрецами и магами, способными оживлять мертвых и менять свой внешний вид. В человеческом облике наги часто живут среди людей, причем их женщины — нагини, славящиеся своей красотой, нередко становятся женами смертных царей и героев: на девушке-нагини женился герой «Махабхараты» Ашваттхаман, сын Дроны; царевна-нагини Улупи была женой Арджуны; нагини Кумудвати — женой Куши, сына Рамы. В мифах названы многие цари нагов, ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 810 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

Космическое явление, согласно расчетам астрономов, продлится всего несколько минут.
Солнечное затмение начнется в северо-восточной части Индийского океана, его можно будет наблюдать от Индонезии до Гаваев. Увидеть редкое космическое явление смогут и некоторые жители России: его будет видно на Дальнем Востоке и Курильских островах 9 марта.

Фото: РИА, А. Кондратюк
Фото: РИА, А. Кондратюк

— У нас на западе России будет ещё ночь, а на Дальнем Востоке солнце уже взойдёт над горизонтом. И в этот момент ещё своеобразный парад планет: заслонка Луны проходит перед солнечным диском, для наших районов Дальнего Востока, Камчатка, Приморье чуть-чуть будет ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 530 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)



В муниципалитете Капафонтс на востоке Испании сильный ветер заставил течь водопад вспять, сообщает TVN Meteo.

«Перевернутый водопад» можно было наблюдать в минувшую субботу, 5 марта. Из-за низкой температуры его брызги моментально замерзали, создавая ледяной покров на расположенной поблизости растительности.
Несмотря на отсутствие каких-либо признаков зимы, растения вблизи водопада были усеяны сосульками.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 540 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)



Число эвакуированных из-за наводнений в Сербии за последние часы превысило 400 человек, сообщают в понедельник местные власти. 
Продолжительные ливни вызвали разлив рек и наводнения в различных частях страны. Чрезвычайная ситуация объявлена в городах Чачак, Лучане, Ариле, Баина-Башта, Топола и Пожега. От воды пострадали больницы, поликлиники, школы, дороги и другая инфраструктура. 
Наиболее тревожная обстановка наблюдается в Чачаке, где, по последним данным, с минувшей ночи было эвакуировано из своих домов 420 человек, река Чемерница пробила береговые насыпи, а в окрестных селах оказались затопленными не менее 500 домов и несколько монастырей. 
В ряде районов наблюдаются перебои с электричеством. В городе Приеполе без электроснабжения остались две тысячи домохозяйств. Также без электричества оказался городок Гуча с населен ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 586 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА ПОЗДРАВЛЯЮ, МНОГО МНОГО ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА ЛЮБВИ СМЕХА И ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И ВСЕГО ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ
 
АДМИН РАСИМКА89
Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 532 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024