Суббота, 27.04.2024, 12:51
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 22
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 608 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

В нескольких районах на юге Китая в минувшее воскресенье, 20 марта, прошел крупный град. Некоторые градины были сравнимы с куриным яйцом. Такие погодные условия были вызваны столкновением холодного и теплого атмосферных фронтов.
Как сообщает China News, от проливного дождя и и огромного града пострадали несколько населенных пунктов городского округа Чэньчжоу провинции Хунань на юго-востоке страны. В результате разгула стихии были повреждены сельскохозяйственные культуры на полях.Как сообщает телеканал CCTV, крупный град выпал в автономном уезде Санду провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Размер некоторых градин достигал около 4 см в диаметре. Буйство стихии длилось около 15 минут.

Сильный ливень вызвал внезапное наводнение в одном из районов крупного города Джохор-Бару в Малайзии. Под водой оказались около 200 домов.По словам местных жителей, после почти двухчасового проливного дождя вода начала поступать в жилые дома, достигая уровня лодыжек. В пострадавший район были направлены спасатели. Сильному дождю предшествовала сильная жара.

В России сложилась контрастная температурная обстановка: на востоке страны рекордно тепло, а на западе – рекордно холодно.
Контрастная погода сложилась в эти дни в России, в европейской части нашей страны сейчас аномально холодно, а в азиатской – аномально тепло! Границей стал Урал, к западу от которого температура ниже нормы на 5-7, а на северо-востоке Европейской территории и на 10 градусов! К востоку от Урала, напротив, положительные аномалии, причем более мощные: температура на Дальнем Востоке выше нормы на 8-10 градусов, а в Сибири на 12-16 градусов! 
Накануне состоялось несколько температурных рекордов: на юге Сибири погодные летописи обновили Томск (где было +10,7 градуса), Кемерово (+11,0) и Барнаул (+8,3). На севере рекорды в Туре (+6,7) и в Ванаваре (+8,1). Есть рекорд и на европейской территории России, причем не на севере (где ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 567 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин и эмир Катара провели телефонный разговор. Беседа состоялась по инициативе катарской стороны. Владимир Путин и Тамим Бен Хамад Аль Тани продолжили обмен мнениями по различным аспектам сирийского кризиса. Эмир Катара высоко оценил усилия России по нормализации обстановки в Сирии в развитие решения президента РФ о выводе основной части воинской группировки. Лидеры подчеркнули принципиальную важность соблюдения всеми сторонами сирийского конфликта режима прекращения боевых действий. Решено продолжить совместную работу по сирийскому досье, в том числе его гуманитарной составляющей. В этих целях намечены двусторонние контакты на различных уровнях.
Заявление начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Рудского: «Руководствуясь положениями Совместного российско-американского заявления о прекращении боевых действий в Сирии, Минобороны России 25 февраля по военно-дипломатическим каналам направило представит ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 666 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)



1991 год, Максим Чурбаков учился в Ейском Высшем летном училище. Во время полета увидел огненный шар, а через секунду отказали все приборы. Самолет потерял управление и стал падать. На специальной комиссии Максим объяснил: на него и на самолет воздействовал НЛО. Уголовное дело Чурбакова до сих пор под грифом "СЕКРЕТНО". Международная комиссия доказала его правоту. На последней странице значилось: "Доказано, что самолет попал под какое-то неизученное воздействие".

Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 760 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию статью о муравьином паразите ломехузе, которая по удивительному совпадению может являться моделью любого деградирующего и вымирающего общества вообще, и нынешнего российского общества в частности.. 

Стадия 1: Заражение 

По своему общественному устройству муравьи - наиболее близкие к человеку существа на Земле. Каждое новое открытие в мирмекологии (науке о муравьях) лишь подтверждает это. 

Перед нами здоровое гнездо рыжего лесного муравья (Formica rufa). Для данного вида характерен купольный муравейник, верхний слой которого состоит из десятисантиметрового слоя палочек, иголочек, сухих листьев, камешков. Гнездовой материал муравьи постоянно перемешивают, чтобы муравейник не начал гнить - это своего рода принудительная вентиляция. Высота нашего муравейника - 56 сантиметров, диаметр - 98 сантиметров. Купол имеет 11 отверстий ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Предки тираннозавров были небольшими, но умными
Исследовательский коллектив, в состав которого вошел и ученый из России, Александр Аверьянов из Зоологического института РАН, описал новый вид ископаемых животных, предка огромного хищного тираннозавра Tyrannosaurus rex. Им оказалось небольшое животное, размером с лошадь ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 563 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Свою миссию Мухаммед видел не в том, чтобы изобретать для арабов нового Бога (как многие думают и сейчас), а в том, чтобы открыть им того же единственного Бога, в которого верили как иудеи, так и христиане. Мухаммед был уверен, что он объединит последователей и Моисея, и Христа.
"Нет Бога, кроме Бога живого и вечного. Он послал тебе книгу (откровение), содержащую истину, чтобы подтвердить писания, бывшие прежде нее. Раньше ее Он ниспослал Пятикнижие и евангелие для руководства людей. Ныне послал Он просвещение" (Коран).
"Ислам есть религия Ноя, Авраама, Моисея и Иисуса" (Коран).

Во время ночной молитвы он [Мухаммед] видел несметную толпу джиннов. Они слушали его проповедь и поклонялись единому Богу.

За последующие д ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

27 августа 1883 года в Индонезии произошла одна из крупнейших природных катастроф в истории человечества. Кракатау – необитаемый остров вулканического происхождения – произвел мощный взрыв, который выбросил в воздух огромные объемы газа и пепла, вызвал цунами и убил более 36 000 человек. В целом последовательность событий, случившихся после взрыва, известна многим из нас, но есть еще ряд довольно интересных фактов, которые знакомы далеко не каждому.

1. Первые признаки будущего извержения появились еще в мае 1883 года.

Кракатау пребывал в состоянии покоя около 200 лет, но вдруг неожиданно проснулся 20 мая 1883 года. Облако пепла, поднявшееся на высоту более 9 км, было замечено капитаном немецкого корабля, находившегося в этот момент недалеко от вулкана. Примечательно, что ни с судна Anjer, проходившего в 32 км от Кракатау, ни с фрегата Merak, курсировавшего в 45 км, пепельная колонна замечена не была. Единственными, кто еще прочувствовал то пер ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 847 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)



В Свердловской области в минувшие выходные помимо сильного шквалистого ветра жители отдельных районов могли наблюдать редкое природное явление – снеговую грозу. Об этом в социальных сетях сообщают жители Ревды и Нижнесергинского района, где делятся фотографиями. 

На сайте «Мобильный репортер» житель города Нижние Серги разместил видео необычного зрелища. «Стоит пелена – ничего не видать, гремит гром и сверкает молния. Сильный ветер и снег. Видимость ну… метров пять», - комментирует автор.

«Застала это явление будучи в автомобиле — ну очень впечатлилась!!! Думала, сдует авто», — рассказывает сотрудница «Ревда-инфо.ру» Наталья Ищенко.

Как сообщалось ранее, в ночь на воскресенье, 20 марта, в Свердловской области прошел настоящий ураган. ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 705 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)



Потоп начался 20 марта. Неожиданно…

Как это уже вошло в традицию в Омске последние несколько лет, каждый сезон года приходит неожиданно для муниципальных коммунальных служб. 

Зима началась с неочищенных снежных завалов и продолжилась жесточайшим гололедом на неочищенных тротуарах. Теперь также «неожиданно» для муниципалитета в Омске началась весна с бурным таянием, напомним, из-за неочищенных вовремя тротуаров и газонов. 

Вполне ожидаемо всё вокруг стремительно начало погружаться под воду. В воскресенье, 20 марта, часть небольших улиц города просто скрылась под водой. Не говоря уже о тротуарах. 

Вполне вероятно, что некоторые чиновники могут вместо возгласа «Где снег?..» теперь возмущенно произнести «Где вода?..» и снова воззвать к высшим силам.&n ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 566 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

Ряд провинций Вьетнама, расположенных в южной части дельты реки Меконг, которые славятся рисовыми полями, переживают сильнейшую засуху. Природное бедствие затронуло жизни более 500 тыс. человек.
По словам директора департамента Министерства сельского хозяйства Ма Куанг Чунга, засуха может привести к потере до 1 млн тонн риса. В то же время, отметил он, на статус Вьетнама третьего по величине в мире экспортера риса эта ситуация все же не повлияет.
Чунг также добавил, что нехватка воды может повергнуть многих фермеров в бедность. Он назвал главными виновниками засухи во Вьетнаме погодное явление Эль-Ниньо, а также строительство более 10 гидроэлектростанций на верхнем течении реки Меконг.
По данным государственных СМИ, правительство выделило $ 1,5 млн на помощь фермерам в трех наиболее пострадавших провинциях в дельте реки.



СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР СОРВАЛ КРЫШУ СО ЗДАНИЯ ШКОЛЫ, В КУШАНАКЕ 
( ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Челябинская прокуратура проводит проверку в связи с обрушением крыши в школе села Кунашак (Челябинская область) из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе прокуратуры.
"20 марта в 03:50 по местному времени в селе Кунашак произошло обрушение крыши в здании местной школы на площади 600 квадрантных метров. Частично обрушена кирпичная кладка здания, сорваны перемычки у окон. Пострадавших нет", - отметили в ведомстве.
В настоящее время прокуратура проводит проверку в связи с обрушением крыши здания местной школы из-за неблагоприятных погодных условий. "Сегодня занятия для учеников начальных классов приостановлены в связи с досрочным выходом на каникулы, старшеклассники продолжают обучение в ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 601 | Добавил: Расимка89 | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024