Вторник, 23.04.2024, 18:10
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 22 » "Тайны богов и религий" Часть 18 Ю.В.Мизун, Ю.Г.Мизун Конспект с ремарками комментариями - А.Склярова
10:23
"Тайны богов и религий" Часть 18 Ю.В.Мизун, Ю.Г.Мизун Конспект с ремарками комментариями - А.Склярова
Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Свою миссию Мухаммед видел не в том, чтобы изобретать для арабов нового Бога (как многие думают и сейчас), а в том, чтобы открыть им того же единственного Бога, в которого верили как иудеи, так и христиане. Мухаммед был уверен, что он объединит последователей и Моисея, и Христа.
"Нет Бога, кроме Бога живого и вечного. Он послал тебе книгу (откровение), содержащую истину, чтобы подтвердить писания, бывшие прежде нее. Раньше ее Он ниспослал Пятикнижие и евангелие для руководства людей. Ныне послал Он просвещение" (Коран).
"Ислам есть религия Ноя, Авраама, Моисея и Иисуса" (Коран).

Во время ночной молитвы он [Мухаммед] видел несметную толпу джиннов. Они слушали его проповедь и поклонялись единому Богу.

За последующие десять лет (622-632) Мухаммед в создании новой религии прошел путь, на который христианству понадобилось три столетия (от взятия Иерусалима Титом в 70 году до смерти Константина Великого в 337 году). ... несомненно, одна из главных причин состояла в том, что мусульманство было проще христианства.

Января 624 года состоялась первая битва мусульман под предводительством Мухаммеда с мекканцами. Большой караван, который возвращался из Сирии в Мекку под предводительством Абу Софьяна, сопровождался военным отрядом в 950 человек с 300 верблюдами и 100 конями. У отряда Мухаммеда было примерно втрое меньше людей (314 человек), 70 верблюдов и два коня. Но мусульмане были крепки своим единством и духом. В оазисе Бедр состоялась битва, которая продолжалась всего несколько часов. Мусульмане победили и захватили богатую добычу: караван перевозил много ценного товара. Добычу разделили поровну между сражавшимися, за исключением пятой части, которая ушла в священную казну. Пророку достался один верблюд и один меч по выбору.
Rem: Это вообще простой грабеж в чистом виде...
Rem: Мухаммед дал то, чего не было в христианстве - возможность выплеска энергии агрессии вовне на "внешнего врага"...

Сама молитва в исламе принципиально отличается от христианской. Христос настаивал на смысле произносимых слов. Мусульмане с самого начала ввели молитву, которая по своей форме, по своему характеру напоминала заклинания. Структура молитвы состояла в следующем. В строго зафиксированной последовательности точные молитвенные формулы произносились строго определенное количество раз. При этом каждой из таких формул должно соответствовать определенное положение тела, а также четко установленные телодвижения. Полный набор (цикл) таких формул и положений называется кругом (ракатом). Полная молитва должна содержать не менее двух таких кругов. Каждый круг имеет определенную структуру. Прежде всего, в круг должно входить заявление о количестве всех кругов (ракатов), которые молящийся собирается произнести. Затем в состав молитвы входит первая и обычно 112-я суры Корана. Затем следуют отдельные строки из других сур. Молящийся периодически повторяет: "Бог велик" и совершает телодвижения, которые предусмотрены исламским культом. Когда молитва совершается многими молящимися в мечети, то все действия (молитва и телодвижения) совершаются синхронно. Руководит богослужением мулла. Омовение предшествует молитве. Но оно носит чисто ритуальный характер, напоминая магический акт: смачиваются кончики пальцев или же молящийся трет руки песком.
Rem: Это - чистейшей воды магический ритуал, смысл которого просто недоступен его участникам...

"Он запретил вам в пищу мертвечину, кровь, свиное мясо и то, над чем при заколении призывался кто-либо другой, а не Бог" (Коран).
Rem: Сильно !!! Насчет "призыва других"...

"Вам разрешается в пищу животные из скота, кроме тех, о которых вам будет прочитано: не разрешается пойманное на охоте в то время, когда вы в запретной одежде. Вам запрещается в пищу... скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоданная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу" (Коран).
Rem: То есть практически лишь то, что убил сам... При этом не просто убил, а пролил кровь !!!

"Хороших и тучных животных мы назначили для жертвенных ваших приношений Богу; за них вам будет добро. Произносите имя Божие над ними, когда они стоят стреноженные; когда они, упадши, перестанут дышать, тогда ешьте мясо их и накормите им бедного, просящего у вас, и нищего, не смеющего просить... Не мясо, не кровь их восходит к Богу; но восходит к нему ваше благочестие" (Коран).
Rem: Его интересует конкретная адресация души животного при убийстве и пролитии крови...

Мухаммед рассматривал Коран как арабский судебник... Он разработал гражданский кодекс, если так можно выразиться.
"Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он закон Моисея и евангелие в руководство людям, а ныне этот Коран" (Коран).
"Господь послал к людям посланников-мужчин для проповеди, награды благочестивым, предупреждения нечестивцев о наказании и разъяснении людям того, что им нужно делать из мирских и религиозных дел. Посланники - глашатаи истины среди людей. Это лучшие представители человечества. Имена 25 из них упомянуты в Коране. Это - Адам, Идрис, Ной, Худ, Салих, Авраам, Лот, Исмаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Аййюб, Шуэйб, Моиссей, Аарон, Зуль - Кифль, Давид, Соломон, Илия, Аль - Ясса, Иона, Захария, Иоанн Креститель, Иисус Христос и Мухаммед. Мусульманин должен верить в существование всех пророков без исключения" (брошюра "Мусульманин об исламе").

"И насадил Господь Бог сад в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого образовал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания добра и зла. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: "от всякого дерева в саду ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла - не ешь от него; потому что в день, в который ты вкусишь от него, умрешь"" (Библия).

"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог... И сказал змей жене: "нет, не умрете, потому что знает Бог, что когда вкусите от них, то откроются глаза ваши, и вы будете, как Боги, знающие добро и зло"" (Библия).
Rem: А боги-то упоминаются во множественном числе !!!

 Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 522 | Добавил: Расимка89 | Теги: История человечества, древняя культура, Древняя религия, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024