Суббота, 27.04.2024, 15:22
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 16


В Восточную Европу и ЕТР смещается очаг холода, а над Великобританией в ловушку попал Азорский антициклон. (Омега-Блок). 
Предчувствуя тот факт, что могут появиться люди, которые начнут разводить панику от увиденного, для понимания видео, расположенного ниже, я сделал для Вас разъяснение.
Прошу не удивляться холодам и возможным снегопадам в третьей декаде марта. Это нормальное явление.
1.Определение:Омега-Блок - атмосферная ситуация, когда антициклон зажат между двумя циклонами (5 и более дней). 
2.Этимология: Получил такое название из-за своей схожести на греческую букву Омега.
3.Синоним: Блокирующий антициклон, блокируемый антициклон.
4.Уникальность: Является нормальным явлением в начале весны.
5.Причина: Перестройка атмосферных процессов.
6.Следствие: Блокировка за ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 596 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В результате схода двух отдельных лавин в канадской провинции Британская Колумбия два человека погибли, еще один числится пропавшим без вести, сообщает CBC News.
Поиски пропавшего без вести любителя зимних видов спорта начались во вторник утром на горе вблизи города Калсгар. После того, как мужчина не вернулся домой, его семья и друзья начали собственные поиски и нашли частично погребенный под снегом снегоход, что свидетельствует о сходе лавины. Позже к месту происшествия были направлены поисково-спасательные команды с собаками.
В понедельник вечером примерно в 30-ти километрах к юго-западу от населенного пункта Блю-Ривер лавина накрыла двух туристов, которые катались на снегоходах в группе из семи человек. Остальным удалось спастись. Они поспешили на помощь товарищам, смогли извлечь их из-под снега, но спасти их не удалось.
Поиски еще двух мужчин, ко ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 633 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Зимбабве грозит худший продовольственный кризис за последние 15 лет, сообщает Daily Mail со ссылкой на заявление международной организации ЮНИСЕФ.Власти Зимбабве во вторник заявили, что в продовольственной помощи в настоящее время нуждаются четыре миллиона человек. Всему виной нехватка дождей, что вызвано природным феноменом Эль-Ниньо. Производство продуктов питания затруднено. Запасы еды уменьшаются.Число голодающих семей за последние восемь месяцев выросло в два раза. В лечении острого недоедания, согласно данным ЮНИСЕФ, нуждаются около 33 тысяч детей. Кроме того, дефицит воды подвергает их высокому риску диареи, тифа, холеры и других заболеваний. Из-за голода дети не ходят в школы.



Сильные снегопады вызвали на некоторых трассах Башкирии транспортный коллапс. В Хайбуллинском районе из-за непогоды был введен режим чрезвычайной ситуации: более 40 человек застряли в своих автомобилях из-за снежных заносов.
Во вторник территорию Башкирии пересекал активный атмосферный фронт обширного циклона, который перемещается по вдоль побережий северных морей. В итоге в республике прошли сильные снегопады, которые сопровождались метелями. На многих дорогах и в некоторых населенных пунктах образовались снежные заносы. 
Из-за нулевой видимости в Хайбуллинском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за заносов на дорогах многие машины застряли в снежном плену. Спасатели эвакуировали 20 автомобилей, в которых находились 40 человек и один ребенок. Вдоль трасс были организованы пункты временного раз ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 743 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)



Движение пассажирских автобусов в Петропавловске-Камчатском и пригородных поселках отменено из-за ухудшения погодных условий, усиления ветра и осадков, сообщает пресс-служба городской администрации.На Камчатке коммунальные службы расчищают дороги после циклона
Мощный тихоокеанский циклон обрушился на полуостров. В эпицентре стихии оказались юг Камчатки, а также Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий районы и юг Мильковского района. В среду в регионе начался сильный снегопад, штормовой ветер, который местами доходит до ураганного. В Петропавловске-Камчатском – ветер достигал 35 м/с, а на метеостанции Озёрная (крайний юг Камчатки) зафиксировано значение 53 м/с. Днем погодные условия значительно ухудшились. В центре Петропавловск-Камчатского, в районе стадиона "Спартак", в середине дня ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)


 
Видео из города Орск ( Оренбургская область, 16.03.2016)
 
В ночь с 15 на 16 марта на улицах областного центра на уборке снега было задействовано 128 единиц техники и 34 рабочих. На магистральных улицах велись работы по мех-уборке дорог, остановочных павильонов, переходов, тротуаров, заездных карманов, обочин, перекрестков, остановочных площадок, вывозу снега.

Расширялись дороги на улицах Газпромовской, Гаранькина, Салмышской, Мира, Лесозащитной,Транспортной, Высотной, Чкалова, на проезде Северном, проспекте Гагарина и Нежинской развязке.

Спецтехника вывозила снег улицы Медногорской (от Луговой до Восточной), в районе Дома Советов со стороны Володарского, площади В.И. Ленина со стороны Фадеева. Всего за ночь в Южном округе вывезено 519 м³ снега.

... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 769 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)



Британские астрофизики подготовили необычный видеоролик, главной "героиней" которого выступает черная дыра V404 в созвездии Лебедя, неожиданно проснувшаяся летом прошлого года, о чем они пишут в статье, опубликованной в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
"Что интересно, эти красные вспышки были наиболее яркими в те моменты, когда черная дыра пожирала материю особенно активно. Мы предполагаем, что "насильное кормление" черной дыры ее спутницей-звездой привело к тому, что черная дыра периодически "давилась" пожираемой материей и выплевывала часть ее в&n ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

НЛО – это не только классические летающие тарелки пришельцев
Даже если за НЛО принимать только аппараты инопланетян, то и они сегодня далеки от голливудских представлений о том, на каких кораблях к нам являются представители других миров.

Огненное колесо пришельцев

В Симферополе на днях двое местных жителей стали свидетелями перемещения в нашем физическом пространстве весьма удивительного аппарата представител ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 1180 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Англичанка случайно сфотографировала летающую тарелку
Сорокаоднолетняя Фиона Пауэлл, живущая в английском Бристоле, утверждает, что ей удалось получить впечатляющий снимок неопознанного летательного объекта, причем совершенно случайно. На изображении видна типичная летающая тарелка, появившаяся в момент съемки прямо над центром города. По словам автора фото, она никогда прежде не интересовалась НЛО, однако теперь у нее появилось желание заиметь такое хобби.
Пауэлл рассказывает, что это произошло в пятницу, одиннадцатого марта. Британка покинула работу и решила немного ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 594 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В Ведах боги многофункциональны (если можно так выразиться) - они одновременно отвечают за многие стихии. Ученые говорят, что ведические боги имеют синкретический характер (от греческого - соединение, объединение).
У индусов старшинство богов весьма своеобразное: верховным богом объявляется тот, к которому в данный момент обращаются. Тем не менее стабильно верховным богом считается бог Варуна (слово "вар" означает окружать, покрывать). Это судья и законохранитель, который установил весь миропорядок. Он разделил небо и землю и "обозревает мир тысячью глаз". Варуна судит людей и насылает на них возмездие за грехи. Другим верховны ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 502 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Предки неандертальцев, живших в Европе, и "денисовцев", чьи следы найдены на Алтае, 700 тыс. лет назад были единым подвидом древних людей - исследование

Палеогенетические исследования ядерной ДНК древних людей, живших на территории Европы более 400 тысяч лет назад, установили степень их родства с обитавшими в Евразии "денисовскими людьми", сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".
 
Международная группа из 14 ученых проанализировала фрагменты ядерной ДНК, извлеченной из останков, обнаруженных в испанской пещере Сима-де-лос-Уэсос (горный массив Сьерра-де-Атапуэрка), где еще в конце 1970-х гг. были найдены кости "гейдельбергских людей", живших на территории Европы более 400 тысяч лет назад. Считалось, что "гейдельбергский человек" является предком неандертальцев. Однако, когда в 2013 году ученые изучили наследуемую по материнской линии митохондриальную ДНК одного из жи ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 550 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)



Один из красивейших храмов. Масштабы храма поражают воображение. Храм находится в самом центре города и назван в честь трёхгрудой богини Минакши, одной из супруг бога Шивы. Найдено множество исторических свидетельств храма датируемых ранее новой эры. Храм был почти полностью разрушен в 1310 году мусульманскими завоевателями, не отличавшимися терпимостью к другим религиям. Храм был полностью восстановлен в первозданном виде в конце XIV века.

Храм имеет 258 метров в ширину и 223 метра в длину. Высота — 51,9 метров. Он увенчан четырнадцатью башнями высотой до 50 метров. Пять башен расположены внутри храма, остальные снаружи. Все они полностью покрыты множеством относительно небольших разрисованных скульптур. Это многорукие Шивы, многоликие богини, жрецы и музыканты, мифические животные, мужчины и женщины. Много тысяч фигур, ни одна не похо ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 451 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

 Мурманске из-за начавшегося 15 марта вечером сильного ветра отключается свет, падают ветки деревьев, фрагменты балконов и крыш зданий, передает ТАСС.
Из-за аварии на трансформаторной подстанции без электричества остались 12 жилых домов, в которых проживают 370 человек. В ведомстве сообщили, что в настоящее время электроснабжение данных домов восстановлено.
В торговом центре "Мурманск Молл" прямо над входом обвалилась крыша. Жители города сообщают о повреждённых остановочных комплексах и перевёрнутых мусорных баках, с крыш падают сосульки, элементы фасадов зданий. Страдают от ветра и фонарные конструкции.
В Североморске штормовой ветер сорвал вывеску магазина. По свидетельству очевидцев спасатели оперативно демонтировали опасный кусок конструкции. По соседству на здании женской консультации обрушилась часть обшивки здания.На улице Падорина элементами строительных ко ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 579 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Вулканы на протяжении всей истории человечества жили своей отдельной жизнью, подчиняясь только им ведомым законам и правилам. Находясь столетиями в состоянии летаргического сна, поросшая лесами гора в одночасье могла превратить только что благоухающие цветами склоны в марсианский пейзаж.

Так и случилось 19 марта 1963 года в первый день визита Джона Кеннеди в Коста-Рику. Вулкан Ирасу проснулся и в очередной раз показал всем, кто в этих краях хозяин. Тротуары и крыши домов близлежащих и отдаленных городов в считанные часы покрылись толстым слоем вулканического пепла. Люди сгребали его лопатами, а автомобили среди бела дня могли передвигаться только с включенным светом фар. 

То, что произошло в первый день визита американского президента, послужило поводом для различных толкований, предполагающих знаки свыше и дурные предзнаменования. Но все это, конечно, плоды мистической фантазии, тем более, что Ирасу, начиная с 18 века регулярно извергается с интерва ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 674 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)



В приморском городе Ондарроа на севере Испании несколько зданий пострадали от оползня и камнепадов, вызванных проливными дождями. Из своих домов были эвакуированы по крайней мере 180 человек, сообщает Associated Press.

Смещение почвы с утеса на недавно построенные дома началось в минувшую пятницу, 11 марта. Оползню предшествовали сильные ливни в районе. Местные власти решили эвакуировать жителей в субботу после того, как валуны начали достигать зданий. Существует опасность, что на жилые дома может рухнуть остальная часть скалы.

Согласно последним исследованиям экспертов, состояние скалы сильно ухудшилось и вызывает серьезную тревогу.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 649 | Добавил: Расимка89 | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024