Суббота, 27.04.2024, 11:47
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 11


По меньшей мере 15 человек погибли в бразильском городе Сан-Паулу и его окрестностях из-за наводнений, вызванных сильными дождями. Об этом сообщил пресс-секретарь местного отделения пожарной охраны Маркос Палумбу.
Среди жертв стихии - четырехлетняя девочка, которую спасатели извлекли из-под завалов обрушившегося дома.
Сейчас улицы некоторых пригородов Сан-Паулу полностью затоплены, спасатели передвигаются по этим районам на лодках и помогают местным жителям спускаться с крыш домов, где они спасались от воды.
Сильные ливни начались в Сан-Паулу в четверг около 16:30 по местному времени (22:30 мск) и продолжались до утра. В некоторых районах дождь не прекратился до сих пор. Стихия нарушила работу международного аэропорта Сан-Паулу - Гуарульос. 11 марта утром из-за частичного затопления там были отменены все рейсы. Движение пригородных элект ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Из-за проливных дождей в округе Ширани пакистанской провинции Белуджистан в пятницу погибли пять человек, в том числе трое детей, сообщает ANI.

Трагедия произошла в результате обрушения крыши жилого дома. Погибли члены одной семьи — мать, три ее дочери и сын. Из-за непогоды в регионе зафиксированы еще два смертельных случая, однако их подробности не сообщаются.
 
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 460 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)



Сильный лесной пожар в Чили уничтожает одну из главных туристических достопримечательностей страны вблизи от города Сан-Фелипе – заповедник Ля Серрания дель Сипре. Огонь уже уничтожил более 600 гектаров растений. Люди опасаются, что пламя доберется до кипарисового заповедника, где осталось около 450 кипарисов старше тысячи лет. Власти объявили "красный" наивысший уровень опасности. На борьбу с пожаром брошены пять вертолетов и десятки спасателей.
"Этот лесной пожар разрастается. У нас есть очень большие опасения за сохранность заповедника", – говорит Эдуардо Леон Ласкано, губернатор города Сан-Фелипе.Если спасатели сегодня не смогут локализовать огонь, власти намерены обратиться за поддержкой в другие регионы.

 

От мощного шторма, сопровождающегося сильным ветром, проливными дождями, похолоданием и снегопадами, пострадали по крайней мере 134 муниципалитета в 25 штатах Мексики. Из-за непогоды без света остались почти 3.5 миллиона жителей. В результате сложных погодных условий шесть человек погибли, десятки получили травмы. Два человека скончались в штате Оахака на юге страны, по одному человеку погибли в штатах Чьяпас и Халиско, еще два человека стали жертвами шторма в штате Пуэбла. В городе Мехико порывы ветра достигали 128 километров в час. В результате буйства стихии были повалены более 312 деревьев, 76 рекламных щитов и 60 фонарных и телефонных столбов. В штате Чьяпас обесточены более 230 тысяч домов.В 25 муниципалитетах штата Дуранго выпал снег. Из-за непогоды были отменены все рейсы в аэропорту города Дуранго. Тем временем в 31 муниципалитете штата Сакатекас сильно похолодало. Власти просят водителей ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 678 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)



Ливни, вызвавшие наводнения, вынудили более 1,3 тысячи жителей покинуть свои дома на севере американского штата Луизиана, передает ТАСС.
Чрезвычайное положение объявлено в 16 округах этого штата. На подмогу выделены подразделения Национальной гвардии США.
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в округе Боссьер и одноименном городе в Луизиане. Там принудительной эвакуации подлежат обитатели около 3,5 тысяч жилых домов.
Резервисты Национальной гвардии уже вывезли на спецтехнике 361 человека, а также 70 собак, 16 цыплят и даже одну морскую свинку. Владельцы хозяйств в настоящий момент пытаются найти надежное укрытие для крупного скота.
Также предстоит эвакуировать еще около одной тысячи человек. Для них подготовлены продовольствие, питьевая вода, теплые одеяла и центры временного размещения.
В городе Дентон в водную ловушку попал ш ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 636 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Режим прекращения огня между правительственными войсками и оппозиционными силами в Сирии в целом соблюдается. Общее количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, достигло 42.
Проведены переговоры с лидерами духовенства, представителями администраций и общественности 12 населенных пунктов провинций Дамаск, Алеппо, Хомс, Латакия и Эль-Кунейтра.
В настоящее время ведется круглосуточный контроль за соблюдением режима прекращения боевых действий в провинциях Хама, Хомс, Латакия, Дамаск, Алеппо, Дараа. Наиболее сложная обстановка складывается в Алеппо. Здесь за истекшие сутки зафиксировано восемь нарушений режима прекращения боевых действий: в Алеппо — пять, в Дараа, Дамаске и Идлиб — по одному.
Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом урегулирование сирийского кризиса. «При обсуждении международных проблем основное внимание уделе ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 697 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Пингвин ежегодно преодолевает тысячи километров, чтобы повидаться с человеком
В Патагонии – регионе южноамериканского континента – журналисты зафиксировали поразительные и трогательные отношения пингвина с человеком. К семидесятиоднолетнему жителю Аргентины Жуану Перейре де Соуза ежегодно приплывает пингвин по имени Диндим, которому мужчина спас жизнь в 2011 году. Благодарную птицу не смущает, что для такой встречи ей необходимо проплывать более восьми тысяч километров по океану.
Магелланов пингвин из рода очковых пингвинов живет со ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Новые находки марсианских археологов
Некоторых уфологов можно вполне называть марсианскими археологами, поскольку они постоянно что-то находят на Красной планете. Конечно, не совсем на ней, а лишь на снимках, которые присылает с Марса ровер Curiosity.

Марсианские динозавры

Например, один из самых рьяных таких виртуальных археологов Скотт Уоринг, который давно уверовал в то, что на Красной планете есть или, по крайней мере, была разумная жизнь, совсем недавно «откопал» что-то похожее на останки тираннозавра. Изображение головы монстра уфолог увидел на фотографии русла да ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 606 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Канадские рыбаки поймали в сети монстра
У побережья острова Ньюфаундленда на востоке Канады рыбаки поймали в сети поразительное существо, которое заставило даже самых опытных из них недоумевать. Удивительное морское создание, напоминающее одновременно птицу и рыбу, имеет гипнотические неоново-зеленые глаза, которые зловеще сверкают даже после смерти океанского жителя. Так охарактеризовал необычный улов Скотт Теннер, один из рыболовов.
Именно Теннер достал рыбу из сетей и продемонстрировал коллегам. Существо имеет длинное подобие клюва, большие широкие плавники и необычный хвост. Но ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 618 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)


Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

В учении Зороастры нет упоминаний об иноверцах, об их преследовании, об их истреблении. По учению зороастризма, человек имеет свободу выбора. От него зависит, творить добро или зло. Но считалось, что все же судьба человека определена изначально.

Что касается устройства мира, то зороастрийцы представляли его так. История существования мира насчитывает 12 тысяч лет. Она делится на четыре периода, каждый из которых длился 3 тысячи лет.
Rem: От какого момента времени идет отсчет ?..

В первый период не было ни идей, ни вещей. Но в это время уже существовали прообразы всего, что позднее было создано на Земле. Это был период &qu ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 495 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Тяга к фальсификациям

Компания NOVA, пошедшая на откровенную фальсификацию, была далеко не первой на этом пути. В археологии, так или иначе тесно связанной с черным рынком древностей и большими деньгами, увы, фальсификации не редкость.

И в этом вопросе нельзя обойти вниманием некую надпись, имеющую непосредственное отношение к Великой пирамиде и к фараону Хуфу. Точнее: не надпись, а целую группу надписей, которые являются ныне одним из основных аргументов официальной версии. Если Инвентарную стелу (в древности и достоверности которой сомневаться не приходится) египтологи игнорируют, то эти надписи они считают «прямым доказательством» строительства Великой пирамиды именно Хуфу. Речь идет о надписях в так называемых разгрузочных камерах над верхним помещением Великой пирамиды – над Камерой Царя.

По версии египтологов, это – отметки мастеро ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 582 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Мумия чачапойя (Перу)
В Перу несколько десятилетий назад были найдены останки строений древней цивилизации чачапойя. Так их назвали инки, в переводе «чачапойя» означает «люди облаков» или «воины тумана». Название очень точное, так как свои поселения чачапойя возводили в высокогорных труднодоступных местах, всегда покрытых облаками.Были найдены и мумии, сидящие в странных позах.
Вырубая непроходимые джунгли, местные жители наткнулись на руины, не известные ранее. В эти места в 1964 году приехала экспедиция во главе с Ю. Саввой, которая обнаружила сооружения воинов тумана и захоронения множества забальзамированных людей, что и подтвердило существование цивилизации «воинов тумана»: все мумии принадлежали высоким светлокожим людям. ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 634 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)



Античный мир оставил гигантское наследие после себя: философию, математику и демократию. Но не смотря на все эти достижения, греки и римляне жили в до индустриальную эпоху. По крайней мере, мы так привыкли думать, но у античной эпохи была и совершенно другая сторона. Античные произведения открывают нам этот мир более смелый, чем мы могли надеяться. Нам кажется, что мы живем в век удивительных машин, но точно так же, 2000 лет назад, античный мир восхищался хитроумными механизмами...
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 570 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Сильный, шквалистый ветер и проливные дожди обрушились на западную часть штата Вашингтон (США) в четверг утром. Стихия привела к отключению электроэнергии, к поваленным деревьям, линиям электропередач и к затоплению некоторых дорог и прибрежных территорий.
До 65.000 домов остались в штате Вашингтон без электричества на 9:30 утра по местному времени, в том числе более 9000 домов в Сиэтле. 
Местная береговая охрана спасла троих рыбаков, чей катер попал в шторм в заливе Беллингхема. 
Сильный ветер заставил департамент транспорта штата закрыть мост через Худ-канал.
В Браунсвилле из-за затоплений было закрыто местное шоссе. Также были перекрыты ряд других автодорог штата, из-за падения крупных деревьев.
В Скаджите, в результате шторма, были подтоплены прибрежные дома. 
В Беллингхеме порывы ветра достигали 107 км/ч, в Сэнди-Пойнт 114 км/ч, а на острове Д ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 554 | Добавил: Расимка89 | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024