Суббота, 27.04.2024, 09:23
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 14
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)



На небольшой город Уинстон, который находится в центральной части штата Квинсленд (Австралия), в минувшую среду обрушилось рекордное количество осадков за последние 15 лет — более 100 миллиметров. Многие дороги стали непроходимыми и были перекрыты.На ферме семьи Окхилл, в 70 километрах к северо-западу от города Уинстон, долгожданный дождь привел к таинственному появлению мелкой рыбы на затопленных дорогах, которые находятся вдали от рек и озер. Люди были потрясены «рыбными осадками».
Категория: ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ | Просмотров: 509 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Из-за шторма в канадской провинции Британская Колумбия без энергоснабжения остались около 21 тыс. потребителей. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CBC. 
Больше других пострадали жители острова Ванкувер, где без света сейчас остаются 14 тыс. потребителей. Аварийные бригады уже приступили к восстановительным работам, но о сроках их завершения не сообщается. 
По данным Национального метеобюро, регион находится под влиянием штормового ветра, скорость которого достигает 90 км в час (25 м в секунду). Синоптики также распространили предупреждение, в котором населению рекомендуется по возможности не выходить на улицу и переждать непогоду в безопасном месте. 
Из-за штормового ветра временно приостановлено движение паромов.

Жертвами наводнений, вызванных проливными дождями в Пакистане, стали 49 человек, сообщило в понедельник Национальное агентство по стихийным бедствиям (NDMA).Проливные дожди начались в середине прошлой недели в провинции Белуджистан, а затем распространились на другие территории вглубь страны.
В Белуджистане погибли 18 человек, в провинции Пенджаб – 10, на Федерально управляемых племенных территориях — 15, в провинции Хайбер-Пахтунхва – шесть. Большинство смертельных случаев произошло в результате обрушения жилых домов.

Несколько районов Египта в воскресенье накрыли внезапные песчаные бури, сопровождающиеся сильными дождями, мощным ветром, громом и молниями, сообщает Ahram Online.
Таким погодным условиям предшествовали несколько дней непривычной для этого времени года жары. Песчаные бури наблюдались, в частности, в Большом Каире. В результате разгула стихии была сильно ограничена видимость на дорогах.
По прогнозам метеорологов, в понедельник температура начнет снижаться, однако сильный ветер сохранится. В Каире и на северном побережье страны ожидаются также дожди. После 32-градусной жары столбики термометров опустятся до +23...+16 °С.



ШТОРМ В ШТАТЕ ВАШИНГТОН ( США)

Более 200 тыс. домовладельцев остались без электроэнергии из-за штормового ветра, обрушившегося в воскресенье на американский штат Вашингтон.

По данным, шторм, свирепствующий в регионе уже несколько часов, привел к многочисленным обрывам линий электропередачи. Только в Сиэтле - самом крупном городе штата - обесточены оказались почти 50 тыс. домов. Как сообщается, в некоторых местах ветер валил деревья и срывал крыши с особо ветхих построек. Из-за непогоды властям также пришлось временно закрыть несколько местных автотрасс.

Между тем, по данным газеты Seattle Times, шторм уже привел к по крайней мере одной человеческой жертве. В одном из районов Сиэтла дерево упало на припаркованный автомобиль, в котором находились мужчина и ребенок. Первый погиб на месте, второй - получил незначительные ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 581 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В российском Центре по примирению враждующих сторон продолжены консультации с руководителями оппозиционных политических партий и движений, действующих в САР. Обсуждались проблемные вопросы прекращения боевых действий в подконтрольных районах и пути их решения. Количество НВФ, заявивших о своей приверженности выполнению и принятию условий прекращения боевых действий – 42.
В течение суток проведены переговоры о примирении со старейшинами и представителями администраций 5 н.п. в провинциях Дараа и Хама. Общее количество населенных пунктов, с главами которых достигнуты договоренности о примирении, осталось без изменений – 44.
За сутки режим прекращения боевых действий нарушался 29 раз (Латакия – 18, Дамаск – 5, Алеппо – 3, Идлиб – 2, Хама – 1).
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившими в российский или американский центры примирения сведения о своем ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 628 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В течение многих десятилетий люди ведут спор о том, существуют ли в действительности инопланетяне либо же это заблуждения и выдумки. Правительства, военные и ортодоксальная наука стараются нам доказать, что рассказы о встречах с внеземными пришельцами – это всего лишь плод фантазии человека. Однако в мире уже накопилось немало фактов, подтверждающих, что инопланетяне давно присутствуют на Земле. А факты, как известно, вещь упрямая.

Откуда к нам могут явиться инопланетяне 

Астрономами Джилл Тартер и Маргарет Тернбулл (институт Карнеги, Вашингтон) был составлен список более семнадцати тысяч ближайших к нам звезд, около которых могут находиться экзопланеты, подходящие для высокоорганизованной жизни. Тернбулл говорит, что планета должна просуществовать, как минимум, 3 млрд лет, чтобы там зародилась разумная жизнь. Кстати заметим, на планетах, удаленных от нас на 60 млн световых лет, гуманоиды в свои сверхмощные телескопы должны бы наблюдать на Земле дин ... Читать дальше »
Категория: НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 548 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (1)

«В 1970-80-х годах в районе Багамских островов и Кубы на дне Карибского моря было найдено довольно много затонувших построек неизвестного происхождения, в том числе и стометровой длины лестница со ступенями высотой 37 сантиметров и шириной 105 сантиметров; лестница с мелководья уходила в мрачную глубину. Но, пожалуй, самое сенсационное открытие совершил доктор Рэй Браун…»

Карш Шукер, исследователь невероятных открытий, автор ежегодного альманаха «Unexplained» («Непознанное», США, 2009 г.) В 1983 году, совершая подводное плавание у одного из неприметных островов Багамского архипелага, Рэй Браун, 45-летний подводный археолог с мировым именем, обнаружил странную пирамиду, поражающую своей гладкой, прямо-таки зеркальной поверхностью. При этом почти невозможно было различить даже при ярком свете мощной лампы-фары соединения (стыки) между блоками, из которых была построена пирамида. Вскоре Браун обнаружил вход в загадочное сооружение и ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 520 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Фотографии угря-монстра, пойманного в американском штате Нью-Джерси, набирают миллионы просмотров в соцсетях. Эти кадры будто вырезаны из фантастического фильма: на них запечатлено непонятное окровавленное существо с открытой пастью, усыпанной острыми зубами.

Как отмечают журналисты New-York Daily News, такую тварь скорее ожидаешь увидеть в последнем фильме Ридли Скотта «Прометей», нежели в водоемах Нью-Джерси. Но, на самом деле, выловил этого водного жителя обычный рыбак. Примечательно, что у мужчины были с собой лук и стрелы. Из лука он и застрелил огромного угря. На фото он запечатлел свою добычу, пронзенную стрелой.

Впрочем, точно установить, что именно за существо выловил американец, довольно трудно. Журналисты отмечают, что рыбак не ответил на их звонки, поэтому выяснить все подробности из первых рук не удалось. Эксперты оценили фотографии и предположили, что на них изображена большая ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 546 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

Священные писания по-разному описывают устройство мира, его творение и конец. Наиболее распространенным является следующее представление. Вначале был только хаос. Который находился во тьме. Из хаоса возникли воды. Они породили огонь. Затем великая сила тепла создала Золотое Яйцо. Но тогда еще не было времени. Яйцо плавало в водах безбрежного и бездонного океана. Через год из Яйца появился прародитель Брахма. Он разбил Золотое Яйцо, и оно раскололось на две части: верхняя его половина стала небом, а нижняя - землей. Между ними Брахма поместил воздушное пространство. С этого момента начался отсчет времени. Брахму называют еще Самосущим, так как он существовал изначально и не был никем сотворен. После этого Брахма создало живой дух. Кроме того, он создал мысль и птяь великих ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 416 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

В нескольких десятках километров к северу от Блайта, у берегов реки Колорадо к западу от Шоссе 95 находится группа гигантских геоглифов. В общей сложности насчитывается шесть разных фигур в трех местах, включая Блайтского человека и фигуры животных, изображающие змей и четвероногих зверей. Крупнейший геоглиф человека достигает размеров в 52 метра с головы до пят. От уровня земли эти фигуры абсолютно неразличимы, также как и с любого соседнего холма. Как и в случае со знаменитыми Линиями Наска в Перу, Блайтские Фигуры могут быть замечены только с воздуха. Именно так и были обнаружены геоглифы Блайта.
Невидимые современными людьми до 20-го века, эти огромные фигуры были скрыты на дне пустыни. Блайтские Фигуры были обнаружены только в 1931 году местным пилотом Джорджем Палмером, пролетавшим над Блайтом. Палмер сообщил о ф ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 593 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

По данным Австралийского музея в Сиднее, теплая погода создала идеальные условия для «бума пауков» в окрестностях Сиднея. Теплое лето привело к буму различных видов насекомых — от мух до бабочек — и обилие добычи означает, что гораздо больше пауков доживает до зрелого возраста, чем в другие годы. Некоторые самки в этом году произвели на свет 2–3 потомства, передает National Geographic.

Повсюду в окрестностях можно видеть паутину. Наиболее распространены красноспинные пауки, пауки хантсмен (семейство Sparassidae), крупнопряды-нефилы и пауки рода Argiope.

Такие циклы — «бумы» и спады — встречаются довольно часто в природе, по словам Луиса Соркина, арахнолога из Американского музея естественной истории в Нью-Йорке. Он отметил, что теплая погода во всем мире обычно приводит к увеличению численности членистоногих, но, к сожалению, многие люди ассоциируют их с вредителями в своей (человеческой) среде. Другим ... Читать дальше »
Категория: ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА | Просмотров: 1068 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Вулкан Момотомбо в Никарагуа продолжает генерировать взрывы с выбросом золы и раскаленных материалов. За минувшие сутки на вершине было зарегистрировано 23 умеренных эруптивных события, поднявших пепельные колонны на высоту до 300 метров. Последний взрыв произошел в субботу 12 марта в 22:22 по местному времени. Как сообщает Росарио Мурильо, координатор Совета по связям с общественностью, государственным учреждениям в районе вулкана рекомендуется сохранять бдительность и принимать меры защиты населения от пепла.

Помимо Момотомбо, высокая активность сохраняется еще на двух вершинах Никарагуа. На вулкане Телика высока вероятность взрывов с выбросом фрагментов пепла и раскаленных пород. Росарио Мурильо советует туристам и населению ближайших поселков избегать приближения к кратеру. В кальдере вулкана Масая в субботу были зафиксированы 2 землетрясения магнитудой до 2.4, вызванные переломом горных пород в вулканической системе. Власти заявляют, что на гиганте существует воз ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024