Четверг, 25.04.2024, 07:38
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 5 Конспект с ремарками от А.Склярова.
09:30
Барри Даунинг "Библия и летающие тарелки" часть 5 Конспект с ремарками от А.Склярова.
Примечание: Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...в отличие от Ветхого Завета, хотя, казалось бы, и в новом действуют те же "существа с другого света", "силы" или "НЛО", в новом Завете мы не находим демонстрации фантастической силы на глазах тысяч свидетелей. Очевидцы же демонстрации силы становятся "закваской" в мировом хлебе.

Проблема в том, что многие вопросы остаются не проясненными. Их можно разделить на две группы. (1) Каковы мотивы создания библейской религии? Появилась ли она ради их развлечения или по указанию Бога и Господина Вселенной? (2) Откуда пришли эти существа? Если в "эти игры" с нами играют инопланетяне, то где их планета? Если они ангелы Бога, то где находится рай? Ответы на две вышеприведенные группы вопросов следует рассматривать как чистую спекуляцию с научной точки зрения. В этом пункте наука и религия начинают расходиться еще больше.

Павел утверждает, что мы воскресаем в "теле духовном" (Первое послание Коринфянам, 15, 44), явно намекая на "бестелесность" тела. Павел также говорит, что израильтяне в пустыне "все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питье" (Первое послание коринфянам, 10, 3, 4). Он, очевидно, считал похожими "духовную пищу" с неба (из НЛО) и "тело духовное" воскресших. Возможно, слова "небесное тело" и "небесный хлеб" лучше передали бы мысль Павла - и то и другое были созданы из "небесной субстанции", чтобы это не означало.
РРР: любопытно...

Об апокалипсисе Ньютон сказал следующее: "Интерпретаторы безумствовали, предсказывая времена и вещи, исходя из этого пророчества, как если бы Бог назначил их пророками. Из-за такой опрометчивости они не только подставились сами, но и вызвали всеобщее презрение к пророчеству. Замысел же Бога был совершенно иным. Он сделал это пророчество, как и пророчества Ветхого Завета, не для того, чтобы удовлетворить любопытство людей, давая им возможность предвидеть какие-либо вещи, а для того, чтобы после их исполнения они могли быть истолкованы и чтобы Промысел Божий - а не интерпретаторы - был таким образом показан миру".

...одно из таких высказываний Иисуса, явно относящееся к его второму пришествию: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласную, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" (Матфей, 24, 29-31).
РРР: автор совершенно не затрагивает того аспекта, что "апокалипсис" (следуя его логике) означает "вторжение".

...концепция летающих тарелок не проясняет эпизоды, имеющие отношение к дате воскресения, как и ко времени второго пришествия Христа.
РРР: м.б. ее просто надо рассматривать в контексте вторжения?..

...ангелы, несомненно пилотирующие флот "облаков", помогут организовать судный день и воскресение.
...воскресшее тело Христа не было обычным телом. Ни Библия в целом, ни апостол Павел отнюдь не утверждали, что воскресшее тело идентично по форме и содержанию земному телу человека, Фома трогал Христа, но Христос проходил сквозь закрытые двери, и мы не знаем, проходил ли Христос через "пространственный туннель" или его воскресшее тело могло проходить сквозь закрытые двери. Когда Иисус явился двум ученикам и зашагал с ними по дороге к селению Эммаус, глаза учеников "были удержаны, так что они не узнали Его" (Лука, 24, 16). Лука возлагает вину скорее на глаза учеников, нежели на тело и вид Иисуса. Глаза их были "открыты", когда Христос "преломил" перед ними хлеб. Как только они узнали его он "стал невидим для них" (Лука, 24, 31).
РРР: может быть и другой "человек" - это просится !!!

Как сообщает Лука, женщины, пришедшие в первый день недели к могиле, обнаружили, что камень от гроба был отвален, но "не нашли тела Господа Иисуса" (Лука, 24, 3). У пустого гроба предстали перед ними два мужчины "в одеждах блистающих" и объяснили. Что Христос воскрес.
РРР: возможно, что тело просто унесли. И никакого "прохождения сквозь камень" не было... было лишь шоу... Христос же, действительно, умер...

В своей известной книге "Виды религиозного опыта" Уильям Джеймс привел случаи, когда люди ощущали присутствие невидимой силы. Ухаживавшие за умирающими наблюдали, как мертвое тело покидала ярко светящаяся энергия.

 
Источник
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 688 | Добавил: Расимка89 | Теги: предсказание, пришельцы, История человечества, Вторжение, библия, древняя культура, Древняя религия, нло, пророчество, Апокалипсис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ПОХОЖЕЕ:
avatar
ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024