Суббота, 20.04.2024, 06:18
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 03
Категория: НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ | Просмотров: 678 | Добавил: минская | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Решил я как-то летом навестить своего двоюродного брата. Мы с ним уже лет пять не виделись. Он жил в небольшой деревушке, которая раскинулась чуть ли не в самом сердце леса. Просто райский уголок для любителей охоты. Перед отъездом я, как полагается, отправил телеграмму, чтобы не явиться родственникам, как снег на голову. Но так случилось, что я опоздал на нужный поезд, а следующий привез меня на станцию лишь поздно вечером. Меня, естественно, никто уже не ждал на перроне. До деревни моего брата было около семи километров, но путь лежал через лес, а мне совсем не хотелось бродить по зарослям в потемках.
Но еще меньше меня привлекала перспектива ночевать в одиночку на маленькой железнодорожной станции, где даже кассы не было. Поэтому я решил идти в деревню, тем более что дорога была мне хорошо знакома. Я часто в юности приезжал к своему дяде Кузьме, и мы вместе с ним и его сыновьями бродили по лесу в поисках дичи.
Пока были сумерки, я отлично видел дорогу и шел так быст ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 535 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)



Мощный циклон "Чапала" обрушился на Йемен, вызвав сильные наводнения и причинив серьезный ущерб стране, сообщают во вторник арабские СМИ. 
Скорость ветра в отдельных районах достигала 145 км в час. В провинциях Хадрамаут и Шабва на юго-востоке страны сошли оползни. В результате стихийного бедствия есть жертвы, опасаются местные чиновники. 
В социальных сетях появились кадры, на которых запечатлены улицы столицы провинции Гадрамаут Эль-Мукаллы с машинами, наполовину погруженными в воду. 
Накануне метеослужба ООН сообщила, что ливни, вызванные "Чапалой" не идут ни в какое сравнение с чем-либо, ранее наблюдавшимся в этом засушливом регионе, непривычным к циклонам. 
Ранее от циклона пострадали более 200 человек, получивших ранения на расположенном близ берегов Йемена острове Сокотра.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 674 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)


По меньшей мере четыре человека погибли, еще пятеро пострадали 3 ноября в результате наводнения в испанском муниципалитете Аграмун (автономная область Каталония), которое привело к затоплению дома престарелых. Об этом сообщили представители местной полиции. 
По ее данным, подвал здания затопило около 04:00 по местному времени (06:00 мск) из-за сильных дождей, которые продолжались весь день в понедельник.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 655 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...

...Плутарх пишет, что во время посещения им египетского храма Аммона он видел "вечную лампу" и от жрецов узнал, что она горит непрерывно уже многие годы, и ни ветер, ни вода не могут ее загасить. Во вскрытой в 1401 году гробнице римлянина Палласа, сына Эвандера, нашли в изголовье саркофага лампу, горевшую "вечным огнем". Возможно, она горела бы и поныне, если б ее не разбили грабители. Святой Августин также описывает & ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 663 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

Иран заявил, что покинет мирные переговоры по Сирии, если посчитает их неконструктивными, ссылаясь на негативную роль Саудовской Аравии в ходе переговоров в Вене: "В первом раунде переговоров некоторые страны, особенно Саудовская Аравия, сыграли негативную и неконструктивную роль. Иран не будет участвовать, если переговоры не будут плодотворным", - заявил заместитель министра иностранных дел Ирана.
За последние двое суток самолеты российской авиационной группы в САР наносили удары по вскрытым объектам инфраструктуры террористических группировок ИГИЛ и «Джабхат Ан-Нусра». С авиабазы «Хмеймим» выполнен 131 боевой вылет, в ходе которых нанесено поражение 237 объектам террористов в провинциях Хама, Латакия, Хомс, Дамаск, Алеппо и Ракка.

Неделю назад отдельные ведущие западные СМИ, ссылаясь на «Сирийско-американское медицинское общество», которое зарегистрировано в США, пестрели обвинениями в адрес ВКС РФ о якобы бомбардировка ... Читать дальше »
Категория: ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО | Просмотров: 603 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)



Большинство комет не могут пережить близкое сближение с Солнцем. Однако два года назад предполагалось, что комета ISON – достаточно большая и сможет выдержать опасный пролет около Солнца. Показанный здесь видеофильм демонстрирует драматические события, запечатленные спутником НАСА Солнечная и гелиосферная обсерватория (SOHO) Многие земляне с нетерпением ждали, что же произойдет. Яркое пятно появилось после сближения, однако оно вскоре потускнело и рассеялось. Теперь считается, что ни одна из больших частей кометы C/2012 S1 (ISON) не выжила. Кроме кометы, активное Солнце выбрасывает облака плазмы, известные как корональные выбросы. Обращающийся вокруг Солнца аппарат SOHO был запущен в 1995 году, он открыл и проследил за множеством комет, касающихся Солнца. Два месяца назад комета получила название SOHO 3000. Она стала трехтысячной кометой, открытой н ... Читать дальше »
Категория: КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО | Просмотров: 672 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)



АКТИВНОСТЬ НА ВУЛКАНЕ ТУРРИАЛЬБА (КОСТА-РИКА)

На Коста-Рике снова разбушевался вулкан Турриальба. Гигант выбросил очередную порцию пепла, сообщает TVN Meteo.

Согласно данным Обсерватории вулканической и сейсмической активности Коста-Рики (OVSICORI), выброс пепла был зафиксирован в воскресенье, 1 ноября. Кроме того, неподалеку горы был найден камень весом около килограмма, который, вероятно, гигант выбросил во время последнего цикла извержений.

Последний раз Турриальба, который местные жители называют «бомбой замедленного действия», плевался пеплом весной этого года, припорошив столицу страны, расположенную от него всего в 30 километрах.


 
Новое сильное извержение произошло вчера на вулкане Колима (Мексика)



Мощный снегопад обрушился на северо-запад Китая. В Синьцзян-Уйгурском автономном районе возникли проблемы с автомобильным движением. В Баркель-Казахском автономном уезде высота сугробов доходит до 70 см, сообщает телеканал CCTV. Много снега выпало и в провинции Ганьсу на севере центральной части страны, где после снегопада еще и сильно похолодало.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 555 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

В Сеффнере (пригороде Тампы) американского штата Флорида в феврале 2013 года под землю провалилась часть дома с мужчиной, который так и не был найден, а в августе 2015 года на том же самом месте образовался новый провал. Теперь же стало известно еще об одной воронке в другой части населенного пункта. Его ширина составляет 9 метров, и воронка продолжает увеличиваться. Проведена эвакуация жителей 3 домов, сообщает телеканал WTSP. Ожидается, что 2 ноября страховая компания оценит степень опасности провала и определит, какие действия нужно предпринять, чтобы остановить его дальнейшее увеличение.



Торнадо обрушился на севере австралийского штата Виктория в воскресенье. Очевидец торнадо Энн Крайтон рассказала, что местные жители были просто ошеломлены и не могли поверить в происходящее. «Это было очень страшное и сюрреалистическое явление. Мы молились, спрятавшись в сарае», — говорит Энн.
В городе Стратмертон стихия значительно повредила 10 домов, 3 из которых полностью разрушены. К счастью, жертв среди местного населения нет.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 466 | Добавил: Расимка89 | Дата: 03.11.2015 | Комментарии (0)

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024