Вторник, 19.03.2024, 09:54
3 Дня Тьмы
 
МЕНЮ САЙТА

РЕГИСТРАЦИЯ И ВХОД


НОВОСТИ ЗА ДЕНЬ
ПОКА ПУСТО

ГОВОРИЛКА

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 08
Серия из землетрясений происходит в последние часы ( с 13-42 по 17-47 по мск) к востоку от острова Большой Никобар ( Индия). На данный момент зарегистрировано 7 подземных толчков магнитудой от 4.8 до 5.2. Очаги залегают на глубине от 13 до 53 км. Землетрясения происходят в 130-140 км к северу от индонезийского города Сабанг, расположенного на севере острова Суматра.


 
МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ У НИКОБАРСКИХ ОСТРОВОВ

Землетрясение магнитудой 6.4 произошло сегодня в районе Никобарских островов в Индийском океане.

Подземный толчок был зарегистрирован в 19:47 по мск времени. Очаг залегал на глубине 8 км. Эпицентр находился на расстоянии 156 км от города Банда-Ачех, Индонезия.

Землетрясению предшествовала серия форшоков, сильнейший из которых имел магнитуду 5.2.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 522 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Каждое лето меня отправляли к бабушке в деревню. Ездить туда я не особо любила, так как друзей там было мало, и вообще скучно очень. Правда, до определённого года. Развлечений там почти нет, поэтому каждый вечер мы собирались с местными и приезжими девчонками на детской площадке и делились там всяким "сокровенным". Одним вечером местная девочка, - кстати, она постарше была всех нас, - рассказала страшилку про призрак женщины, которая забирает младенцев у только что родивших женщин и потом убивает их. А тела младенцев потом найти никто не может.

В силу своего возраста я, конечно, поверила ей. Потом несколько ночей уснуть не могла, всё мне духи мерещились. Даже боялась в туалет ходить ночью. Бабушка заметила моё состояние и поинтересовалась. Я без обиняков всё ей выложила. Она сказала, что всё так, да не так было. Мол, история эта произошла давно, когда, сама не знает. Жила девушка в соседней деревне с отцом вместе. И так получилось, что она забеременела, а сказать ... Читать дальше »
Категория: СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ | Просмотров: 524 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

15-ти метровая воронка поглотила около 15 машин возле ресторана Frontage Road в городе Меридиан. В результате происшествия не кто не пострадал. Провал грунта произошел сегодня 5 46 утра по местному времени.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 766 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)



В Усольском районе Иркутской области гололедица, туман, а также резкое ухудшение видимости из-за того, что периодически под влиянием ветра трасса оказывается в дыму, спровоцировали 4 дорожно-транспортных происшествия с участием 10 автомобилей вблизи поселка Тельма, сообщает областное ГУ МВД.

На трассе «Сибирь» от весового контроля до Усолья-Сибирского установлены щиты с предупреждениями о сложных дорожных условиях. На дороге работают экипажи ГИБДД, которые разъясняют водителям меры безопасности и при необходимости оказывают помощь. Кроме того в целях снижения аварийности полицейские перекрыли магистраль и направляют транспортный поток через деревню Большая Елань, где нет задымленности. Однако многие автолюбители игнорируют требования инспекторов ДПС и выезжают на опасный участок трассы по проселочным дорогам, там самым увеличивая ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 477 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Мощное землетрясение магнитудой 6.1 произошло сегодня у побережья острова Суматра, Индонезия. Подземный толчок был зарегистрирован в 12:34 по мск времени. Очаг залегал на глубине 75 км. Эпицентр находился на расстоянии 80 км от города Падангсидемпуан. Землетрясение ощущалось на большей части Суматры и вызвало панику в городе Паданг.
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 518 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

РИНДЖАНИ (ИНДОНЕЗИЯ). В течение суток продолжается слабое извержение. Высота пепла достигает до 1500 метров от купола вулкана.
ДУКОНО (ИНДОНЕЗИЯ). В 08:50 на вулкане произошло слабый газопепловый выброс.
САНТА МАРИЯ (ГВАТЕМАЛА). Утром на вулкане наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.
УБИНАС (ПЕРУ). В 07:20 произошел слабый газопепловый выброс.
КОЛИМА (МЕКСИКА). В 07:30 зафиксирован слабый газопепловый выброс.
КОПАУЭ (ЧИЛИ). В утренние часы наблюдалась эмиссия газа и пара с примесью пепла.
ПОПОКАТЕПЕТЛЬ (МЕКСИКА). В 13:50 произошел слабый газопепловый выброс.


О рисунках пустыни Наска сегодня знает почти каждый. Даже в детских учебниках можно встретить фотографии этих рисунков. Ученые уже более двадцати лет назад определились с датировкой этого загадочного феномена, отнеся его примерно к середине 1-го тысячелетия н.э. и приписав его создание местной индейской культуре с тем же названием - Наска. Но парадокс заключается в том, что после 60 лет исследований этого древнего феномена, ученые практически не приблизились к разрешению одной из величайших загадок человеческой истории, которой являются изображения в Наске.
Как выяснилось совсем недавно, впервые эти линии упомянуты в одной испанской хронике 1547 года, где они названы "путеводными указателями для странников". Но потом на протяжении четырех столетий о загадочных линиях Наски никто практически не знал. Их вновь открыли только в начале ХХ века с началом бурного развити ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 700 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Примечание:
1. Комментарии составителя выделены и обозначены каким-либо из знаков типа: "Rem:", "rem", "РРР:" или "Р:"
2. Комментарии не всегда имеют прямое отношение к тексту первоисточника и иногда вызваны лишь весьма косвенными ассоциациями или случайно всплывшими из памяти мыслями.
3. Комментарии вовсе не претендуют на неоспоримость и непогрешимость. Тем более, что конспекты составлялись в разное время, в зависимости от которого неизбежно менялось и восприятие их автора...
(Примечание: данная часть конспекта без комментариев А. Склярова, только выписки из книги)

В книге Властители Мира Робер Шарру показывает, что древние тексты изобилуют историями о светящихся змеях, плавающих в космосе. Финикийцы и египтяне относились к змеям и драконам как к божествам; змея располагалась под знаком огня, потому что ей приписывалась способность развивать невероятную скорость с помощью лишь одного движения. Шарру цити ... Читать дальше »
Категория: ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА | Просмотров: 584 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Один человек погиб в результате камнепада, вызванного землетрясением магнитудой 5,3 на западе Венесуэлы в субботу, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные власти.
Землетрясение произошло в 2.28 по местному времени (6.58 мск). По данным Геологической службы США (USGS), эпицентр располагался в 27 километрах от города Мерида недалеко от границы с Колумбией. Очаг землетрясения находился на глубине 13 километров.
Землетрясение, за которым последовало 12 афтершоков, спровоцировало многочисленные камнепады в гористой местности.
"Мы сожалеем о смерти Эдгардо Саласа, сотрудника местной администрации, последовавшей за обвалом камней, вызванным землетрясением", — цитирует Рейтер губернатора Мериды Алексиса Рамиреса. Рамирес также отметил, что четыре человека, находившиеся с Саласом в автомобиле, не пострадали.
В связи с землетрясением в качестве мер безопасности местные власти перекрыли часть автомобильных тоннелей и отключили электричество в н ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ | Просмотров: 513 | Добавил: Расимка89 | Дата: 08.11.2015 | Комментарии (0)

Примерно в 16.00 на проезжую часть одной из центральных магистралей города - улицу Кабанбай батыра - упала крыша с двухэтажного магазина, находящегося прямо вдоль дороги. Она полностью перекрыла транспортное движение на этом участке дороги. По сообщению пресс-службы департамента по ЧС, во время инцидента пострадал мужчина, 1957 года рождения, который проходил возле здания.
"На мужчину упал кирпич. Пострадавший был сразу госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом черепно-мозговая травма. Упавшая крыша сильно повредила стоящую рядом машину марки Skoda. В ней находились люди. К счастью, они не пострадали", - сообщил старший офицер отдела гражданской обороны департамента по ЧС города Кымбат Копбаев.

ПОИСК

РАДИО

ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
ВОЙНЫ,БОЕВЫЕ КОНФЛИКТЫ, И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [1138]
ГЕОПОЛИТИКА И ВСЕ ЧТО, С НЕЙ СВЯЗАНО [356]
ЛЮДСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ И ЗВЕРИНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ [74]
КОСМОС И ВСЕ, ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,КРОМЕ НЛО [559]
ПРИРОДНЫЕ И ТЕХНОГЕННЫЕ КАТАКЛИЗМЫ И УДАРЫ СТИХИИ [1684]
МИСТИКА, СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАНОЕ [498]
3 ДНЯ ТЬМЫ( рассказ) [4]
РАЗНЫЕ ПРОРОЧЕСТВА, ПРОГНОЗЫ, ПРЕДСКАЗАНИЯ, ВАРИАНТЫ БУДУЩЕГО И ТАК ДАЛЕЕ [161]
ПРИРОДНЫЕ И АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ [278]
ИСТОРИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА [1206]
НЛО И ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО [366]
НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ [333]
РАЗНОЕ [59]
ТРАНСПОРТНЫЕ АВАРИИ И КАТАСТРОФЫ И ВСЕ СНИМИ СВЯЗАНОЕ [36]
ЛУЧШИЕ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ИЗ ФОРУМА [0]
ТАИНСТВЕННЫЕ И СТРАННЫЕ СУЩЕСТВА [108]
СТРАШИЛКИ НА НОЧЬ [290]

ОБЛАКО ТЕГОВ
мистика зима наводнение нато Украина германия нло африка иран США война космос Египет марс магия Бразилия Япония россия ООН земля европа Луна загадки истории Индия Солнце самолет Тайвань авария прогноз Австралия Перу Апокалипсис ЕС Турция греция Индонезия жара астероид аномалия Китай СССР комета Польша дождь Камни жизнь дом Афганистан ветер наука грязь человек НАСА огонь вода предупреждение мексика артефакты природа пирамида канада Италия Эль-Ниньо гроза МКС Песок Испания дети звезды полярное сияние Жертвы Озеро Сибирь засуха Мир ночь погода животные река пришельцы взрыв Инки снег лес призраки облака падение маньяк холод небо галактики технологии планеты параллельные миры москва смерть пожар рисунки Приведение весна

ПОГОДА, ПОДЕЛИТЬСЯ
Яндекс.Погода

КАЛЕНДАРИК

АРХИВ САЙТА

Яндекс.Метрика Индекс цитирования Полное или частичное копирования материалов с сайта приветствуеться с активной ссылкой на 3db.moy.su.спасибо за понимание. 3db.moy.su© 2024